Елисеев, я тебя жду!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#211 Сообщение Виктория » Чт, сен 28, 2023, 14:36

Николай Александрович писал(а): Пн, июн 05, 2023, 23:02 - Вчера я его предупредил, что если он снова не подготовится, то я его выпорю. Он не подготовился. Почему он не подготовился, я узнал за минуту до наказания - впав в истерику, Максим выложил мне всю правду. Вот так я и узнал про его компьютер. В итоге он и ремня получил, и без компьютера остался.
Вика слегка покраснела. Несмотря на то, что училась она здесь давно, она так и не привыкла спокойно воспринимать слово "выпорю", особенно от взрослых.

- Сам себе злобный буратино! - сказала она в ответ. На данный момент жалости к нему она не испытывала. Скорее всего это пройдёт, но сейчас она больше думала о своей собственной обиде - что она такого сделала, чтобы Максим так с ней поступил?..

Николай Александрович ждал от неё какого-то вразумительного ответа по поводу помощи, а она сейчас совсем не хотела об этом думать.

- Может быть он после... - девочка слегка замялась подбирая необходимое слово, - такого аргумента с вашей стороны сам за ум возьмётся, - предположила она.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#212 Сообщение Николай Александрович » Пн, окт 30, 2023, 21:31

Виктория писал(а): Чт, сен 28, 2023, 14:36 Вика слегка покраснела.
- Сам себе злобный буратино!
- Может быть он после... - девочка слегка замялась подбирая необходимое слово, - такого аргумента с вашей стороны сам за ум возьмётся.
- Может быть, - ответил я серьёзно, в общем-то, на это и надеясь. - Я также хочу верить, что и перед тобой он свою вину загладит, честно обо всём рассказав. Я бы за такие дела тоже на него обиделся. Но я Максима знаю давно. И я уверен, что он обязательно будет сидеть и об этом думать.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#213 Сообщение Виктория » Ср, ноя 01, 2023, 0:45

Николай Александрович писал(а): Пн, окт 30, 2023, 21:31 - Может быть, - ответил я серьёзно, в общем-то, на это и надеясь. - Я также хочу верить, что и перед тобой он свою вину загладит, честно обо всём рассказав. Я бы за такие дела тоже на него обиделся. Но я Максима знаю давно. И я уверен, что он обязательно будет сидеть и об этом думать.
Вика не знала, что на это сказать - слишком много мыслей разом крутилось у неё в голове. Был ли Максим хорошим человеком? Конечно был, иначе она с ним не дружила бы. Перестал ли он им быть после того, что сделал? Наверняка нет, просто поступок гадкий. Но Николай Александрович говорит, что если к нему отнестись как к больному, человеку с зависимостью, то можно всё увидеть в другом свете. Пока у неё так не получалось...

- Может ему вообще не придёт в голову извиниться, тогда я точно с ним заниматься не буду! - наконец выдала Вика некий итог своих внутренних рассуждений.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#214 Сообщение Николай Александрович » Ср, ноя 01, 2023, 20:08

Виктория писал(а): Ср, ноя 01, 2023, 0:45 - Может ему вообще не придёт в голову извиниться, тогда я точно с ним заниматься не буду! - наконец выдала Вика некий итог своих внутренних рассуждений.
- Если он не сочтёт нужным объясниться с тобой, я полностью пойму твоё нежелание ему помогать. Давай мы сегодня дадим ему возможность прийти в себя и хорошенько всё обдумать, ну а завтра... - я развёл руками. - Завтра мы посмотрим, к каким выводам он придёт.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#215 Сообщение Виктория » Чт, ноя 02, 2023, 16:38

Николай Александрович писал(а): Ср, ноя 01, 2023, 20:08 - Если он не сочтёт нужным объясниться с тобой, я полностью пойму твоё нежелание ему помогать. Давай мы сегодня дадим ему возможность прийти в себя и хорошенько всё обдумать, ну а завтра... - я развёл руками. - Завтра мы посмотрим, к каким выводам он придёт.
- Хорошо, Николай Александрович, - Вика встала, понимая, что разговор закончен. Спорить она не собиралась, директор говорил именно так как она сама думала, а что тут ещё обсуждать - она не знала. - Я могу идти?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#216 Сообщение Николай Александрович » Пт, ноя 03, 2023, 20:59

Виктория писал(а): Чт, ноя 02, 2023, 16:38 - Хорошо, Николай Александрович, - Вика встала, понимая, что разговор закончен. - Я могу идти?
- Да. И спасибо, что не отказала сразу. :)

Я проводил девочку взглядом.

- До свидания, Вика!
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#217 Сообщение Виктория » Сб, ноя 04, 2023, 2:23

Николай Александрович писал(а): Пт, ноя 03, 2023, 20:59 - До свидания, Вика!
- До свидания!

Вика попрощалась и вышла из кабинета. Мелькнула мысль, не пойти ли прямо сейчас к Максу и высказать всё, что она о нём думает. Конечно, она её почти сразу отогнала, потому что вспомнила слова Николая Александровича о том, что Елисееву надо сегодня выспаться. Что ж... пусть спит, она ещё успеет.

Ответить