Елисеев, я тебя жду!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#166 Сообщение Максим Елисеев » Вт, апр 11, 2023, 20:44

Николай Александрович писал(а): Вс, апр 09, 2023, 21:28 Моей первой естественной реакцией было по-родительски обвести взглядом валяющиеся вещи.
Сконфуженно следя за тем, как директор осматривает его бардак, Макс чувствовал, что краснеет. :oops: Меньше всего он хотел, чтобы дир позвонил его родителям и нажаловался им по каждому пункту. Мама тогда расстроится, папа рассердится... А он ведь обещал им, что, если они подарят ему комп, он будет изо всех сил стараться учиться лучше прежнего.
Николай Александрович писал(а): Вс, апр 09, 2023, 21:28 - Где твой компьютер? - спросил я, не увидев его ни на столе, ни на подоконнике, ни где бы то ни было ещё.
Мальчишка открыл тумбочку, вытащил из нее ноутбук и молча передал его Николаю Александровичу. :( Рассказывать басни о том, что кто-то стырил его комп, потому что он никогда не запирает свою дверь, было и глупо, и бесполезно. Как и закатывать новую истерику. Директор все решил. Зато вот у Макса от этого решения снова защипало в глазах. :cry: Таким несчастным он еще никогда не был! :(
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#167 Сообщение Николай Александрович » Вт, апр 11, 2023, 22:55

Максим Елисеев писал(а): Вт, апр 11, 2023, 20:44 Мальчишка открыл тумбочку, вытащил из нее ноутбук и молча передал его Николаю Александровичу.
- Провод для зарядки тоже.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#168 Сообщение Максим Елисеев » Ср, апр 12, 2023, 21:10

Николай Александрович писал(а): Вт, апр 11, 2023, 22:55 - Провод для зарядки тоже.
Макс слазил под стол и вытащил шнур. Отдал директору, а потом улегся на кровать лицом к стенке и тихо заплакал. :cry: Все, отдавать ему уже было нечего. И говорить он больше ничего не хотел. У него забрали самое дорогое, у него, можно сказать, сердце из груди вырвали! :x Ну и ладно! Плевать! :x Пусть делают, что хотят! :x :cry:
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#169 Сообщение Николай Александрович » Ср, апр 12, 2023, 23:12

Максим Елисеев писал(а): Ср, апр 12, 2023, 21:10 Макс слазил под стол и вытащил шнур. Отдал директору, а потом улегся на кровать лицом к стенке и тихо заплакал. :cry:
Оставшись стоять посреди комнаты, я некоторое время смотрел на мальчика, не зная, как лучше поступить: уйти или попытаться с ним ещё раз поговорить. Максим сильно расстроился. Я видел, насколько тяжело ему давалось расставание с любимой вещью, но я не делал ему это назло. Подумав немного, я подошёл к кровати и погладил Максима по плечу.

- Давай ты сегодня отдохнёшь, выспишься как следует... а завтра после обеда мы позанимаемся. Какие у вас завтра уроки?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#170 Сообщение Максим Елисеев » Чт, апр 13, 2023, 1:16

Николай Александрович писал(а): Ср, апр 12, 2023, 23:12 Подумав немного, я подошёл к кровати и погладил Максима по плечу.
- Давай ты сегодня отдохнёшь, выспишься как следует... а завтра после обеда мы позанимаемся. Какие у вас завтра уроки?
"Не хочу я ничем заниматься!" :x - огрызнулся про себя Макс. Все, что он хотел, - это свой компьютер, а все остальное его не интересовало больше, даже на обед он не собирался идти! :x Но все же доброе расположение директора к нему не могло не начать сказываться. Было просто невозможно беситься, когда с тобой говорили спокойно и даже погладили по плечу, хотя могли врезать по ж@пе. Макс с минуту размазывал сопли, убеждая себя, что отвечать он не будет, потом все-таки выдал:
- ОБЖ... Физра и география... другие не помню. :cry:
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#171 Сообщение Николай Александрович » Сб, апр 15, 2023, 7:47

Максим Елисеев писал(а): Чт, апр 13, 2023, 1:16 Макс с минуту размазывал сопли, убеждая себя, что отвечать он не будет, потом все-таки выдал:
- ОБЖ... Физра и география... другие не помню. :cry:
Я положил компьютер на край кровати, взял со стула рюкзак Максима и среди учебников поискал его дневник.

- Так... - надев очки, я открыл его на последней заполненной странице. - Четверг: география, информатика, химия, ОБЖ и физкультура, - это я прочитал вслух. Заодно я внимательно просмотрел оценки мальчика на этой неделе. Перевернул страницу... нахмурившись, просмотрел его оценки на прошлой неделе. Перевернул ещё одну страницу... Многочисленные "двойки" и "тройки", красовавшиеся в дневнике в последние дни, резко переходили в "четвёрки" и "пятёрки" двумя неделями раньше. Дневник не обманывал - Максим попросту перестал учиться.

Я вздохнул и убрал очки обратно в карман.

- Послушай меня... Я готов попросить учителей, чьи уроки у вас стоят завтра по расписанию, тебя до конца недели не вызывать к доске и домашнюю работу с тебя тоже не требовать. Это не значит, что до понедельника тебе можно больше не учиться, но это значит, что сегодня я даю тебе возможность хорошо отдохнуть и ни о чём до завтра не беспокоиться, - я сделал паузу, глядя на повёрнутый ко мне затылок. - Ты можешь мне пообещать, что ляжешь сегодня спать пораньше?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#172 Сообщение Максим Елисеев » Пн, апр 17, 2023, 5:29

Николай Александрович писал(а): Сб, апр 15, 2023, 7:47 Я положил компьютер на край кровати, затем взял со стула рюкзак Максима и среди учебников поискал его дневник.
- Так... - надев очки, я открыл его на последней заполненной странице. - Четверг: география, информатика, химия, ОБЖ и физкультура, - это я прочитал вслух. Заодно я внимательно просмотрел оценки мальчика на этой неделе. Перевернул страницу... нахмурившись, просмотрел его оценки на прошлой неделе. Перевернул ещё одну страницу...
Елисеев замер, услышав звук ползущей молнии, а потом зашуршали страницы... страницы чего? :o Директор добрался до его дневника. :o Ну конечно, информатика и дурацкая химия! И снова зашуршали страницы... :oops: Макс догадывался, что Николай Александрович рассматривает его оценки. Двойку по алгебре, двойку по химии, незачет по физре, тройку с минусом по истории, даже на английском Макс не наскреб на четверку. Анна тогда кудахтала, ругаясь, что он не сделал домашку... Ко-ко-ко... английский и Анна были самой маленькой его проблемой.
Николай Александрович писал(а): Сб, апр 15, 2023, 7:47Я вздохнул и убрал очки обратно в карман.
- Послушай меня... Я готов попросить учителей, чьи уроки у вас стоят завтра по расписанию, тебя до конца недели не вызывать к доске и домашнюю работу с тебя тоже не требовать. Это не значит, что до понедельника тебе можно больше не учиться, но это значит, что сегодня я даю тебе возможность хорошо отдохнуть и ни о чём до завтра не беспокоиться, - я сделал паузу, глядя на повёрнутый ко мне затылок. - Ты можешь мне пообещать, что ляжешь сегодня спать пораньше?
Настроившийся было на новые неприятности, Макс от удивления даже повернулся. В наглую лежать перед директором ему стало совсем стыдно, и он сел на кровати, скинул буты, пока ему еще и за них выговор не сделали, подтянул к себе колени, шмыгнул носом, вытер мокрые глаза и робко посмотрел на Николая Александровича.
- Я правда могу не делать сегодня уроки? :roll: - в это было невозможно поверить! Его освобождал от домашки сам директор и даже просил, чтобы Макс на все забил и лег спать. Да Макс мечтал на все забить и прямо сейчас лечь спать! :o
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#173 Сообщение Николай Александрович » Пн, апр 17, 2023, 8:13

Максим Елисеев писал(а): Пн, апр 17, 2023, 5:29Макс от удивления даже повернулся. В наглую лежать перед директором ему стало совсем стыдно, и он сел на кровати, скинул буты, подтянул к себе колени, шмыгнул носом, вытер мокрые глаза и робко посмотрел на Николая Александровича.
- Я правда могу не делать сегодня уроки? :roll:
- Максим... моя цель - помочь тебе вернуться к нормальной успеваемости. Сегодня ты воспользуешься свободным временем и потратишь его на сон. Ни на гулянки и ни на игры с Викой. Завтра утром ты должен прийти на уроки отдохнувшим, причёсанным, успев позавтракать вместе со своим классом. Не как сегодня, - напомнил я ему о нашей встрече. - Учителя на несколько дней оставят тебя в покое, а ты за эти дни сделаешь всё, чтобы догнать программу по всем предметам, по которым у тебя сейчас в дневнике стоят "двойки". Если тебе нужна будет помощь, мы её тебе организуем. Ну и с русским, я уже говорил, я тебе тоже буду помогать. Взамен я жду от тебя желания исправиться. Увижу, что ты стараешься - я отдам тебе компьютер.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#174 Сообщение Максим Елисеев » Пн, апр 17, 2023, 18:54

Николай Александрович писал(а): Пн, апр 17, 2023, 8:13 - Максим... моя цель - помочь тебе вернуться к нормальной успеваемости. Сегодня ты воспользуешься свободным временем и потратишь его на сон. Ни на гулянки и ни на игры с Викой. Завтра утром ты должен прийти на уроки отдохнувшим, причёсанным, успев позавтракать вместе со своим классом. Не как сегодня, - напомнил я ему о нашей встрече.
Да уж... "Как сегодня" было для Макса просто неимоверной непрухой. Проспать первый урок, опаздывать на второй и из всех учителей наткнуться на пустой лестнице именно на дира! Макс вспомнил, как с утра в полнейшей панике искал свои ботинки... Рюкзак собран не был, школьная форма фиг знает где раскидана. Он в такой спешке выбежал из комнаты, что даже в зеркало на себя взглянуть не успел. :oops:
Николай Александрович писал(а): Пн, апр 17, 2023, 8:13 - Учителя на несколько дней оставят тебя в покое, а ты за эти дни сделаешь всё, чтобы догнать программу по всем предметам, по которым у тебя сейчас в дневнике стоят "двойки". Если тебе нужна будет помощь, мы её тебе организуем. Ну и с русским, я уже говорил, я тебе тоже буду помогать. Взамен я жду от тебя желания исправиться. Увижу, что ты стараешься - я отдам тебе компьютер.
Мальчишке, хоть он и не признавал это пока официально, самому хотелось, чтобы все было, как раньше - учеба на четверки, быстрая домашка, друзья, Вика, футбол, а перед сном просмотры ржачных видосиков... Он же все это забросил... забросил всю свою социальную жизнь. А теперь, когда из-за компа он еще и проблем нажил с учителями, было ясно, что дальше ему никто так жить не даст.
- Я буду стараться, - Макс смахнул опять набежавшие слезы. - Пожалуйста, маме с папой ничего не говорите... :cry:
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#175 Сообщение Николай Александрович » Пн, апр 17, 2023, 21:37

Максим Елисеев писал(а): Пн, апр 17, 2023, 18:54 - Я буду стараться, - Макс смахнул опять набежавшие слезы. - Пожалуйста, маме с папой ничего не говорите... :cry:
- Пока говорить не буду. Но мне, повторяю, нужен результат, поэтому завтра после обеда ты сразу поднимаешься ко мне. На подготовку к диктанту я тебе... - я задумался, - пожалуй, дам времени до понедельника. Сегодня у нас среда - значит, у тебя будет полных четыре дня, из которых три мы будем по часу в день заниматься. Между занятиями я буду давать тебе домашнюю работу и на следующий день её проверять.

Я серьёзно посмотрел на Максима.

- Договорились?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#176 Сообщение Максим Елисеев » Ср, апр 19, 2023, 18:31

Николай Александрович писал(а): Пн, апр 17, 2023, 21:37 - Пока говорить не буду. Но мне, повторяю, нужен результат, поэтому завтра после обеда ты сразу поднимаешься ко мне. На подготовку к диктанту я тебе... - я задумался, - пожалуй, дам времени до понедельника. Сегодня у нас среда - значит, у тебя будет полных четыре дня, из которых три мы будем по часу в день заниматься. Между занятиями я буду давать тебе домашнюю работу и на следующий день её проверять.
Я серьёзно посмотрел на Максима.
- Договорились?
Лафа распространялась только на сегодня, но Макс и не ждал, что с него слезут до конца недели. Русским заниматься придется каждый день... :( Тоскливо думая об этом, он все-таки понимал, что без дира он сам ничего не выучит, а если не выучит, его так и будут дрючить, да и самому уже надоело на уроках страдать.
Без особой радости, но тоже серьезно Макс кивнул в ответ.
- А вы не будете ругаться, если у меня не получится сразу все запомнить? :( Эта тема не запоминается! - снова заныл он, боясь, что если будет тупить, ему и за тупость будет прилетать. Сидя вот так на кровати, Елисеев хорошо ощущал весь дискомфорт после встречи с проклятым ремнем. Еще и трость эта... :x
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#177 Сообщение Николай Александрович » Ср, апр 19, 2023, 19:36

Максим Елисеев писал(а): Ср, апр 19, 2023, 18:31 Без особой радости, но тоже серьезно Макс кивнул в ответ.
- А вы не будете ругаться, если у меня не получится сразу все запомнить? :( Эта тема не запоминается! - снова заныл он.
- Мы с тобой для того и будем заниматься, чтобы ты эту тему сначала понял, а потом, делая упражнения, постепенно запомнил. Я не буду тебя ругать.

Я наклонился и потрепал мальчика по голове, после чего забрал с кровати его компьютер и провод.

- Если соберёшься спать, бога ради, сними школьную форму... - вздохнув, я направился к двери. - Всё, Максим, до завтра!
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#178 Сообщение Максим Елисеев » Чт, апр 20, 2023, 2:24

Николай Александрович писал(а): Ср, апр 19, 2023, 19:36 - Мы с тобой для того и будем заниматься, чтобы ты эту тему сначала понял, а потом, делая упражнения, постепенно запомнил. Я не буду тебя ругать.
Я наклонился и потрепал мальчика по голове, после чего забрал с кровати его компьютер и провод.
Макс немного успокоился. Он с грустью проводил глазами уплывающий комп, но ласковый жест директора словно обещал ему, что это не навсегда.
Николай Александрович писал(а): Ср, апр 19, 2023, 19:36 - Если соберёшься спать, бога ради, сними школьную форму... - вздохнув, я направился к двери. - Всё, Максим, до завтра!
- До свидания...
Николай Алексанрович ушел. Елисеев спрыгнул с кровати и запер дверь, чтобы никто к нему не вломился без приглашения. Смешно это прозвучало "бога ради, сними форму". Смешно, потому что Максу 100 раз было наплевать, в чем дрыхнуть, и он бы так и задрых прямо в форме, но после такого разговора решил, что будет слушаться, даже если директор этого уже не увидит. Раздевшись, он не швырнул все на стул, как обычно, а пошел и повесил форму на вешалку, буты отнес в коридор. Теперь было самое время посмотреть, что стало с его ж@пой. У зеркала он стащил трусы, извернулся и долго смотрел на две полоски, пересекающие зад - совсем, как в тот раз, только сейчас помимо них было много другого. Макс провел рукой там, где до сих пор болело - под задницей. Он прям чувствовал, как там все отбито. Полоски от трости тоже были рельефными, но общий вид оказался не настолько страшным, как он себе рисовал. Лишь бы физру завтра как-то пережить...
Макс с каким-то диким наслаждением лег в кровать. Он так устал и так мало спал в последние дни, что ему даже обед уже был не нужен. И уроки разрешили не делать... и соблазна в виде ноутбука больше нет. А главное - все плохое уже произошло и можно было больше не накручивать себя и не бояться. Повернувшись на живот, Макс удобно смял подушку, укрылся одеялом чуть ли не с головой и почти мгновенно задрых.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#179 Сообщение Николай Александрович » Сб, апр 22, 2023, 4:10

Тем временем я вернулся к себе в кабинет. Компьютер Максима я сразу же убрал в один из нижних отделений большого книжного шкафа. Затем положил трость на место и выкинул использованные мальчиком салфетки в урну. Обед уже заканчивался, но сам я пока есть не хотел. Вместо этого я решил проверить, не в столовой ли сейчас Вика, поскольку я собирался поручить ей важную миссию: до конца этой четверти приглядывать за Максимом. Между детьми складывались отношения, когда я знал, что сам Максим будет из кожи вон лезть, лишь бы угодить своей подруге. Вика же, будучи очень ответственной девочкой, проследит, чтобы он вовремя делал уроки и нормально отдыхал.

- Надя, я в столовую, - сообщил я секретарю, запирая свой кабинет. - Вы случайно не оттуда?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#180 Сообщение Надька Трезубова » Сб, апр 22, 2023, 8:01

Николай Александрович писал(а): Сб, апр 22, 2023, 4:10 - Надя, я в столовую, - сообщил я секретарю, запирая свой кабинет. - Вы случайно не оттуда?
- Оттуда, - Надька только села. Она достала из сумочки свой телефон, зеркальце и губную помаду, но при начальнике пришлось всё это отложить. Она вопросительно посмотрела на директора.
Секретарша

Ответить