Елисеев, я тебя жду!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#196 Сообщение Виктория » Ср, май 03, 2023, 9:38

Николай Александрович писал(а): Вт, май 02, 2023, 23:29 - У Максима серьёзные проблемы, но не столько с русским, сколько вообще с учёбой, - я посмотрел на Вику. - Ты не замечала, что в последнее время он странно себя ведёт?
Вика даже притормозила немножко, они как раз вышли с лестницы на второй этаж. А ведь правда... Но она ведь думала, что это только с ней он так, а ведь Николай Александрович прав... Наверняка эти размышления сейчас отразились на её лице.

- Знаете, он какой-то не такой, всё время говорит, что учится, а на уроках-то и правда не блещет! - как-то Вика до этого смотрела на это под другим углом, но может так и было. - Но может у него просто не получается?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#197 Сообщение Николай Александрович » Ср, май 03, 2023, 20:02

Виктория писал(а): Ср, май 03, 2023, 9:38 Вика даже притормозила немножко, они как раз вышли с лестницы на второй этаж.
- Знаете, он какой-то не такой, всё время говорит, что учится, а на уроках-то и правда не блещет! Но может у него просто не получается?
- Дело в том, что он не учится. У него появились дела поинтереснее, и именно поэтому мне нужна твоя помощь.

Мы зашли в приёмную, я открыл свой кабинет и впустил Вику внутрь.

- Надя, минут десять я буду занят.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#198 Сообщение Виктория » Ср, май 03, 2023, 22:37

- Здрасьте, - Вика Надю сегодня не видела, поэтому не могла пройти молча. Оказавшись в кабинете она задумалась над словами Николая Александровича.
Николай Александрович писал(а): Ср, май 03, 2023, 20:02 - Дело в том, что он не учится. У него появились дела поинтереснее, и именно поэтому мне нужна твоя помощь.
- Какие дела? - всё же спросила она, не придумав ничего хорошего. - Я вчера обещала ему позаниматься с ним русским, он говорил, что ему надо будет подготовиться, - наверное ей всё ещё казалось, что кто-то кого-то неправильно понял, ведь Максим сам говорил про учёбу.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#199 Сообщение Надька Трезубова » Чт, май 04, 2023, 1:17

Николай Александрович писал(а): Ср, май 03, 2023, 20:02 Мы зашли в приёмную, я открыл свой кабинет и впустил Вику внутрь.
- Надя, минут десять я буду занят.
Виктория писал(а): Ср, май 03, 2023, 22:37 - Здрасьте, - Вика Надю сегодня не видела, поэтому не могла пройти молча
Начальник вернулся через несколько минут, а Надька почему-то настроилась, что его не будет полчаса! Раскатала губу... :?

- Хорошо, Николай Александрович. Вика, привет!

Вообще-то, ей было интересно, что за личные дела у директора с Типановой, но через дверь, как назло, всегда были слышны только крики, а не обычный тихий разговор. Надька занялась расписанием, которое обещала Лидии Сергеевне доделать до конца дня.
Секретарша

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#200 Сообщение Николай Александрович » Пт, май 05, 2023, 15:40

Виктория писал(а): Ср, май 03, 2023, 22:37 - Какие дела? Я вчера обещала ему позаниматься с ним русским, он говорил, что ему надо будет подготовиться.
- Садись, - я показал на стул и, прикрыв дверь, тоже сел в своё кресло. - Максим должен был подготовиться к сегодняшнему дню, но он мне сказал, что вчерашний вечер вы провели вместе, и он в очередной раз ничего не успел. Я уже знаю, что он вчера просто не смог тебе отказать, потому что до этого постоянно отказывал, а отказывал он потому, что после школы всё своё свободное время тратил на игры в компьютере.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#201 Сообщение Виктория » Сб, май 06, 2023, 21:24

Николай Александрович писал(а): Пт, май 05, 2023, 15:40 - Садись, - я показал на стул и, прикрыв дверь, тоже сел в своё кресло. - Максим должен был подготовиться к сегодняшнему дню, но он мне сказал, что вчерашний вечер вы провели вместе, и он в очередной раз ничего не успел. Я уже знаю, что он вчера просто не смог тебе отказать, потому что до этого постоянно отказывал, а отказывал он потому, что после школы всё своё свободное время тратил на игры в компьютере.
- Как к сегодняшнему? - непонимающе переспросила Вика, присаживаясь. - Конечно я не стала бы играть с ним, если бы он сказал про сегодня...

Она была в некотором шоке что ли, получается Максим её обманывал и не только вчера, а сам... Погодите...

- На каком компьютере? У него же нет компьютера! - совершенно искренне сказала Вика. Вот! Наверняка тут какая-то ошибка.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#202 Сообщение Николай Александрович » Сб, май 06, 2023, 23:58

Виктория писал(а): Сб, май 06, 2023, 21:24 - Как к сегодняшнему? - непонимающе переспросила Вика, присаживаясь. - Конечно я не стала бы играть с ним, если бы он сказал про сегодня...
- На каком компьютере? У него же нет компьютера!
- Его компьютер сейчас лежит в шкафу за твоей спиной. И то, что ты ничего про него не знаешь, только подтверждает, что у Максима проблемы. К диктанту он не был готов ни в день диктанта - а я давал четыре дня на подготовку. Ни сегодня, хотя вчера он клятвенно пообещал мне, что будет заниматься. Сегодня, когда он наконец осознал, что наказание неизбежно, он устроил мне настоящую истерику. Тогда я и выяснил, что вчерашний день он потратил на игры с тобой, а все предыдущие дни - на игры в компьютере. Он играл днями и ночам больше недели, и, конечно, физически он чрезвычайно измотан...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#203 Сообщение Виктория » Чт, май 11, 2023, 15:31

Вика сидела и не знала что сказать. Состояние было такое, будто ей на голову неожиданно свалился кирпич и она не понимает что произошло и как вообще что-то такое могло случиться. У Максима оказывается был компьютер, а он даже не сказал... И играл, говоря ей, что учится. Всю неделю врал. Врал и врал, а она ему ещё сочувствовала и вчера даже помощь предложила. Мысли крутились в голове по кругу, а Вика так и сидела молча...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#204 Сообщение Николай Александрович » Чт, май 11, 2023, 22:47

Виктория писал(а): Чт, май 11, 2023, 15:31 Вика сидела и не знала что сказать.
Я понимал, что Вике неприятно всё это слышать, потому что Максим и с ней обошёлся очень эгоистично. И не просто так он до последнего от меня это скрывал. Но всё-таки Вика была ему достаточно дорога, чтобы вчерашний вечер провести с ней, а не за учебником.

- Разумеется, он у меня сегодня получил по первое число. Я отобрал у него компьютер и отправил отдыхать. Я хочу, чтобы до завтра он просто выспался, поэтому сегодня вечером я освободил его от домашней работы, но с завтрашнего дня ему придётся начать заниматься. И вот тут мне нужна твоя помощь...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#205 Сообщение Виктория » Пт, май 12, 2023, 18:31

Николай Александрович писал(а): Чт, май 11, 2023, 22:47 - Разумеется, он у меня сегодня получил по первое число. Я отобрал у него компьютер и отправил отдыхать. Я хочу, чтобы до завтра он просто выспался, поэтому сегодня вечером я освободил его от домашней работы, но с завтрашнего дня ему придётся начать заниматься. И вот тут мне нужна твоя помощь...
Вика даже внутренне не посочувствовала Максу, что у него отобрали комп - так ему и надо, сам нарвался. Надо же было быть таким бараном! Да, именно бараном, так любила говорить Ирка, но сейчас очень подходило. Немного смущала фраза "получил по первое число", но... Это же про комп тоже? Или нет? Переспрашивать такое было жутко стрёмно, поэтому она не стала.

- Какая помощь? - вообще, сейчас ничего для Максима делать не хотелось, но надо было хоть послушать.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#206 Сообщение Николай Александрович » Сб, май 20, 2023, 20:39

Виктория писал(а): Пт, май 12, 2023, 18:31 - Какая помощь?
- Максим успел нахватать немало "двоек" за эти полторы недели. Тему диктанта я с ним ещё раз разберу, но мне бы хотелось, чтобы ты проследила, что он после школы действительно занимается уроками. Может, ты даже могла бы ему в чём-то помочь?.. Из того, что я увидел, он очень ценит твоё общество и готов на многое, чтобы тебя порадовать. Эта ситуация с компьютером... - я вздохнул и с сочувствием посмотрел на девочку. - Наверное, её не стоит рассматривать как что-то, направленное против тебя, поскольку у Максима просто отсутствует чувство меры - не только в увлечениях чем бы то ни было. Он и в разговоре со мной позволяет себе много лишнего. Это всё плохо, но это поправимо.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#207 Сообщение Виктория » Вт, май 23, 2023, 11:08

Вика задумалась над словами Николая Александровича. Да, наверняка Максим не хотел ничего плохого и просто не думал о том, как это будет выглядеть с её стороны, что уж говорить про остальных, но...

- Я на него обиделась, - честно сказала Вика. - Как он мог меня целую неделю обманывать, изображая из себя прилежного ученика? - не в её принципах было кому-то отказывать в помощи, но надо было сначала справиться со своими чувствами.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#208 Сообщение Николай Александрович » Вт, май 23, 2023, 20:17

Виктория писал(а): Вт, май 23, 2023, 11:08 - Я на него обиделась, - честно сказала Вика. - Как он мог меня целую неделю обманывать, изображая из себя прилежного ученика?
В ответ я только кивнул. Вика имела полное право обижаться на Максима - с этим я не собирался спорить. И уж точно я не собирался уговаривать девочку пойти мне навстречу в ущерб своим чувствам.

- Он поступил так, как поступают многие люди с зависимостями: он лгал и изворачивался. Прощать его или нет - это только твоё решение, но всё же вчера он понимал, что я с ним сделаю, если он снова не подготовится к диктанту. Он выбрал провести это время с тобой.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#209 Сообщение Виктория » Чт, июн 01, 2023, 13:46

Николай Александрович писал(а): Вт, май 23, 2023, 20:17 - Он поступил так, как поступают многие люди с зависимостями: он лгал и изворачивался. Прощать его или нет - это только твоё решение, но всё же вчера он понимал, что я с ним сделаю, если он снова не подготовится к диктанту. Он выбрал провести это время с тобой.
Вика тоже кивнула, показывая, что всё слышит и обдумывает. Не понятно ей было опять тоже самое и она решила уточнить.

- Вы его вчера предупредили, что ноутбук заберёте? - или вчера Николай Александрович не знал о компьютере и предупредил он совсем о другом и у Макса сейчас болит жопа... Вторую часть своей мысли озвучить она не могла, поэтому она так и осталась недосказанной.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#210 Сообщение Николай Александрович » Пн, июн 05, 2023, 23:02

Виктория писал(а): Чт, июн 01, 2023, 13:46 - Вы его вчера предупредили, что ноутбук заберёте?
- Вчера я его предупредил, что если он снова не подготовится, то я его выпорю. Он не подготовился. Почему он не подготовился, я узнал за минуту до наказания - впав в истерику, Максим выложил мне всю правду. Вот так я и узнал про его компьютер. В итоге он и ремня получил, и без компьютера остался.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить