Елисеев, я тебя жду!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#46 Сообщение Максим Елисеев » Чт, дек 05, 2019, 20:03

Виктория писал(а): Чт, дек 05, 2019, 2:49 - Может тебе помочь? - Вике не хотелось сегодня заниматься делами или уроками, но ведь Макс сказал, что можно и не сегодня, так что почему бы и нет.
- Ну, давай завтра... :D - мальчишка расплылся в широченной улыбке, в сердце ощущая всю Викину заботу о его тупой башке и несчастной заднице. Классная она девчонка! И такая добрая... :love: - О, чайник вскипел! - сообщил он очевидное и понесся с грязными чашками в ванную. Помыв, он их даже вытер снаружи полотенцем, чтобы их было приятно держать. - Это тебе, - сказал он, протягивая Вике одну с уже налитым кипятком, - а это мне... Пакетики с чаем... - в этом мусоре он их сразу не нашел. - А вот... Вот... бери. И халва!
Макс выдвинул тумбочку к середине кровати, чтобы им с Викой было одинаково удобно ставить на нее чашки.
- Предлагаю пойти к пруду. Сейчас уже темно, там можно классно погулять вокруг него и никто нам мешать не будет. А еще я тебе кое-что показать хочу. 8) Я, правда, еще не закончил... :roll:
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#47 Сообщение Виктория » Сб, дек 21, 2019, 2:15

Максим Елисеев писал(а): Чт, дек 05, 2019, 20:03 - Ну, давай завтра...
Макс легко согласился и Вика радостно закивала, ведь в любом случае это было время вместе, к тому же, её давно научила её первая учительница одной умной вещи - когда объясняешь кому-то, сам запоминаешь ещё лучше.
Максим Елисеев писал(а): Чт, дек 05, 2019, 20:03 - Это тебе, - сказал он, протягивая Вике одну с уже налитым кипятком, - а это мне... Пакетики с чаем... - в этом мусоре он их сразу не нашел. - А вот... Вот... бери. И халва!
Вика аккуратно взяла горячую чашку и постаралась скрыть улыбку, глядя на весь этот бардак. Она его конечно не одобряла, но в этом она помогать не хотела. Сам устроил, пусть сам и мучается.

- Спасибо! - девочка заварила чай и отломила кусочек халвы. Его она сразу положила в рот и зажмурилась - вкус был очень приятным, можно было потихоньку рассасывать халву, пока чай был горячий.
Максим Елисеев писал(а): Чт, дек 05, 2019, 20:03 - Предлагаю пойти к пруду. Сейчас уже темно, там можно классно погулять вокруг него и никто нам мешать не будет. А еще я тебе кое-что показать хочу. Я, правда, еще не закончил...
Вика готова была идти куда угодно, ну, в пределах разумного конечно, пруд явно был одним из таких вариантов.

- Да? - заинтересовалась она. - Что?

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#48 Сообщение Максим Елисеев » Сб, дек 21, 2019, 12:52

Виктория писал(а): Сб, дек 21, 2019, 2:15 - Да? - заинтересовалась она. - Что?
- Ну... - Макс замялся, не решаясь заранее говорить, как он испортил фонарный столб. Он на нем приступил к задумке, но через несколько дней бросил - побоялся, что это станет достоянием всей школы, если кто-то обнаружит его творчество и сообразит, кому оно посвящается. - Придем - сама увидишь... :P - ответил он уклончиво. Усевшись рядом с Викой, он отхлебнул из своей чашки. - А ты меня обещала научить играть в новую игру, которую тебе родители прислали. Я еще в то воскресенье собирался напомнить. После прогулки может сразу к тебе? :roll: - собственный бардак из-за присутствия девочки напрягал. Знал бы, что она зайдет, не уроки бы делал, а убирался... :?
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#49 Сообщение Виктория » Сб, дек 21, 2019, 23:45

Максим Елисеев писал(а): Сб, дек 21, 2019, 12:52 - Ну... Придем - сама увидишь... :P - ответил он уклончиво.
Она не стала настаивать, лишь загадочно улыбнулась, подумав о том, что Макс задумал какой-то сюрприз для неё. Может он не просто так всю неделю говорил про уроки? :?
Максим Елисеев писал(а): Сб, дек 21, 2019, 12:52 - А ты меня обещала научить играть в новую игру, которую тебе родители прислали. Я еще в то воскресенье собирался напомнить. После прогулки может сразу к тебе? - собственный бардак из-за присутствия девочки напрягал. Знал бы, что она зайдет, не уроки бы делал, а убирался...
- Так я-то от своего обещания и не отказывалась, это тебе вечно некогда, так что я двумя руками за! - она немного рассказала про игру, пока они пили чай и жевали халву, правда рассказывать сами правила пока не стала, это надо было смотреть. - Ну что, идём в парк? - спросила она, когда чай закончился.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#50 Сообщение Максим Елисеев » Вт, дек 24, 2019, 3:08

Виктория писал(а): Сб, дек 21, 2019, 23:45 - Так я-то от своего обещания и не отказывалась, это тебе вечно некогда, так что я двумя руками за! - она немного рассказала пр игру, пока они пили чай и жевали халву, правда рассказывать сами правила пока не стала, это надо было смотреть. - Ну что, идём в парк? - спросила она, когда чай закончился.
- Да! :D - Макс в два счета напялил свои любимые говнодавы и схватил куртку. - Шапку брать? Не брать? - на улице было не слишком холодно. Уложенный утром при помощи геля стильный причесон портить головным убором не хотелось, так что шапка полетела на кровать. Надо было теперь зайти к Вике, чтобы и она оделась. У Вики он давно не был...
Мальчишку укусила совесть... Ударившись в игры, он как наркоман никак не мог слезть с ноутбука. Как он мог так забросить свою девушку, запустить учебу и опозориться с бардаком в комнате ради каких-то гонок? Хрен с ними, с уроками. Сначала Вика, потом русский, потом спать, а завтра он тут как-нибудь уберется.
- Пошли! 8)
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#51 Сообщение Виктория » Вт, дек 24, 2019, 14:58

Максим Елисеев писал(а): Вт, дек 24, 2019, 3:08 - Пошли!
- Я быстро! - они зашли в противоположное крыло, Вика оделась и в отличие от Макса, на ней была и шапка, и шарф, мёрзнуть совсем не хотелось, а они вряд ли будут бегать или делать что-то от чего им будет жарко. - В какую сторону пойдём? - спросила она, когда они оказались во дворе.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#52 Сообщение Максим Елисеев » Пт, дек 27, 2019, 11:44

Виктория писал(а): Вт, дек 24, 2019, 14:58 - Я быстро! - они зашли в противоположное крыло, Вика оделась и в отличие от Макса, на ней была и шапка, и шарф. - В какую сторону пойдём? - спросила она, когда они оказались во дворе.
- К пруду, - Макс повел Вику через стоянку в самый конец парка. Пока они шли мимо машин, он специально поглядел, нет ли среди оставшихся черной машины дира. А она там была! :? Значит, он еще не уехал... У Елисеева екнуло сердце. :roll:
"Я перед сном все выучу..." - включил он в голове шарманку, уверенный, что так и будет. Вдалеке они увидели Крючка, который жрал что-то из пакета. Его беседку они тоже прошли мимо, а вообще сегодня в парке, как назло, болталось слишком много народу.
- Какого фига все повылезали на улицу! :x - пробухтел Макс и показал на мелких, которые тусовались возле пруда.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#53 Сообщение Виктория » Сб, дек 28, 2019, 0:37

Максим Елисеев писал(а): Пт, дек 27, 2019, 11:44 - Какого фига все повылезали на улицу! - пробухтел Макс и показал на мелких, которые тусовались возле пруда.
- Да ты чего, Максим, мелкие всегда гуляют, это ты всю неделю в комнате проторчал не видя ничего, - Вика засмеялась. Она конечно не ходила гулять каждый вечер, но пару раз они с девчонками выходили. Погода хорошая, все гуляют. - Да и они что, тебе мешают? - нет, конечно одним в парке пройтись было бы более романтичным, но в общем-то тут не как на Невском проспекте.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#54 Сообщение Максим Елисеев » Ср, янв 08, 2020, 0:43

Виктория писал(а): Сб, дек 28, 2019, 0:37- Да ты чего, Максим, мелкие всегда гуляют, это ты всю неделю в комнате проторчал не видя ничего, - Вика засмеялась. - Да и они что, тебе мешают?
- Мне все мешают, когда я с тобой! 8) Тем более... тут такое дело... :oops: :D - Макс довел Вику до столба, но прошел мимо, решив не показывать свое искусство, брошенное из-за неудачно выбранного места. А вот дальше, в глубине деревьев, он нашел то самое... На его стволе была вырезана роза. Макс пыхтел над ней почти неделю. Специально распечатал цветок - не настоящую фотку, а рисунок, где линии все попроще и попонятнее. Ножичком вырезал, поглядывая на подсказку. Где какой лепесток, какой наклон. Роза была полностью готова (на столбе - тоже, но там цветок был галимый, а еще "Вика" было написано. Загубил идею!), а на дереве пока был только цветок и сердечки внутри большого сердца. Имен еще не было... Имена он писать и не собирался. Только М+В=Л. Буковки он бы сделал с вензелями. А потом с Викой, когда они придут посмотреть конечный результат, они еще и дату поставят.
- Ну, как? :roll:
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#55 Сообщение Виктория » Ср, янв 08, 2020, 16:08

Максим Елисеев писал(а): Ср, янв 08, 2020, 0:43 - Ну, как? :roll:
После слов о "таком деле" Вика заинтригованно взглянула на Макса, правда потом вспомнила про сюрприз и решила что это оно. Только вот... Что тут можно было придумать?.. Девочка прошла за другом между деревьев и замерла у одного, разглядывая розу и сердечки.

- Это что... ты?.. - она посмотрела на Максима и смущённо отвела глаза, но потом всё же спросила: - Для меня? :oops: - никогда ей ещё не делали таких сюрпризов. Она разглядывала розу, понимая, что у неё самой так ни за что бы не получилось, даже если бы она очень захотела. А тут - прямо произведение искусств!

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#56 Сообщение Максим Елисеев » Ср, янв 08, 2020, 23:12

Виктория писал(а): Ср, янв 08, 2020, 16:08 - Это что... ты?.. - она посмотрела на Максима и смущённо отвела глаза, но потом всё же спросила: - Для меня? :oops: - никогда ей ещё не делали таких сюрпризов. Она разглядывала розу, понимая, что у неё самой так ни за что бы не получилось, даже если бы она очень захотела. А тут - прямо произведение искусств!
Макс видел, что Вике роза очень нравится. Это была лучшая реакция, на которую он мог рассчитывать! :D Не зря на рисовании Елисеев всегда так старался и училка его хвалила - способности пригодились в жизни, особенно когда живые цветы он пока покупать не мог. Не только из-за денег и невозможности приобрести их за углом, а потому что об этом пришлось бы докладывать дежурным и вообще всем подряд! Так однажды он перед Лидией отчитывался за романтический порыв устроить Вике праздник. Отхватил на радостях по ж@пе! :(
- Я еще не закончил... :roll: Тут будут наши инициалы, - он показал на пустое место вверху рамки-сердца. - Кроме нас никто-никто не будет знать, кому это принадлежит. 8)
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#57 Сообщение Виктория » Чт, янв 09, 2020, 1:03

- Это так романтично! - Вика улыбнулась Максиму. - Наш маленький секрет... - вообще конечно было не исключено, что кто-то это увидит, но шанс был не велик, деревьев в парке много, это не у дорожки, да и в глаза не бросается, если не разглядывать. - Сложно было розу вырезать?

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#58 Сообщение Максим Елисеев » Чт, янв 09, 2020, 10:32

Виктория писал(а): Чт, янв 09, 2020, 1:03- Это так романтично! - Вика улыбнулась Максиму. - Наш маленький секрет... Сложно было розу вырезать?
- Ну, да... Я порезался... :roll: - Максу было нечего предъявить в доказательство, потому что вырезал он это почти месяц назад. А потом из-за раны устроил перерыв, а потом родители прислали комп... Отвлекся и вот только сегодня задумался, что вообще-то надо закончить. - Тут уже почти не видно... - мальчишка показал розовый шрамик у основания большого пальца - у него соскочил нож и проехался по левой руке. - Мне Танька в тот день пластырь наложила, ерунда в общем! 8) Я всегда в темноте с фонариком колупался. Меньше народа - больше кислорода.. :twisted:
Макс вырезал да и просто над чем-то усердно работал неизменно с высунутым языком, так что свидетелей он еще и поэтому избегал. Чтобы Вике в сумерках было лучше видно его палец, он достал тот самый фонарик из кармана и посветил. В свете фонарика и роза будет лучше видна!
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#59 Сообщение Виктория » Чт, янв 09, 2020, 12:37

Максим Елисеев писал(а): Чт, янв 09, 2020, 10:32 - Ну, да... Я порезался... :roll: Тут уже почти не видно... - мальчишка показал розовый шрамик у основания большого пальца.
Шрам был совсем не страшный, но Вика всё равно погладила мальчика по руке в этом месте, но потом сразу же засмущалась и руку убрала.

- Аккуратнее, когда будешь дальше резать, - сказала она, чтобы скрыть своё смущение, после чего перевела взгляд на розу, которая в свете фонарика выглядела ещё выразительнее.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#60 Сообщение Максим Елисеев » Чт, янв 09, 2020, 21:52

Виктория писал(а): Чт, янв 09, 2020, 12:37 - Аккуратнее, когда будешь дальше резать, - сказала она, чтобы скрыть своё смущение, после чего перевела взгляд на розу, которая в свете фонарика выглядела ещё выразительнее.
Елисеев чуть не замурлыкал от удовольствия, когда Викины пальцы погладили его по руке. :love: Как жаль, что она так быстро остановилась... Он тоже еще раз посмотрел на цветок и немного поежился - в парке поддувал ветер, и у пацана начали подмерзать уши.
- Может, теперь к тебе? Или еще погуляем? :roll: - он глянул на пруд, в свете больших фонарей казавшийся зеленым. В другой стороне тусили второклашки - какие-то свои кораблики запускали, того и гляди в воду шлепнутся, неуклюжие медведи. Максу только не хватало спасать дурачков, поэтому надо было отсюда валить, пока сами ноги не промочили. Он-то знал, что пруд у берега был совсем не глубоким. Мелкие не утонут, если что. А вот купаться в холодной воде никому не охота. :?
Хорошо там, где меня нет

Ответить