Елисеев, я тебя жду!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Елисеев, я тебя жду!

#61 Сообщение Виктория » Пт, янв 10, 2020, 3:00

Максим Елисеев писал(а): Чт, янв 09, 2020, 21:52 - Может, теперь к тебе? Или еще погуляем?
- Пойдём ко мне! - на самом деле ей давно хотелось показать Максиму новую игру, но ему всё некогда было, а теперь надо было пользоваться возможностью.

Они вернулись в гимназию, сняли куртки и сапоги и уселись за стол. Игра была с карточками и требовала довольно много места, так что на кровати было бы неудобно.

- Смотри, тебе нужно построить все достопримечательности, а для этого надо заработать деньги, развивая свой город...

Объяснение правил не заняло много времени, потому что девочка изучила их заранее и уже успела пару раз потренироваться с Иркой. Максим довольно быстро въехал в то, что от него требуется и игра их увлекла надолго. После первой партии они сыграли вторую, а потом Вика предложила добавить расширение...

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#62 Сообщение Максим Елисеев » Ср, янв 15, 2020, 7:00

Виктория писал(а): Пт, янв 10, 2020, 3:00- Пойдём ко мне!
Они вернулись в гимназию, сняли куртки и сапоги и уселись за стол.
- Смотри, тебе нужно построить все достопримечательности, а для этого надо заработать деньги, развивая свой город...
После первой партии они сыграли вторую, а потом Вика предложила добавить расширение...
Макс с Викой едва не пропустили ужин - так быстро летело время, пока они, играя, смеялись, толкались и даже в шутку ссорились, зарабатывая деньги. Макс вошел в настоящий азарт, под конец он уже вскакивал с места и смешно прыгал, когда у него все получалось. Какие там уроки? Какой русский? Елисеев забыл обо всем на свете.
Про ужин вспомнила голодная Вика. Ну, да... если опоздать, Фекла Ивановна может прямо перед носом закрыть дверь. Пришлось игру поставить на паузу и стаскаться в столовку, где с аппетитом они оба подчистили свои тарелки меньше, чем за 10 минут. Поболтали с одноклассниками, потом Макс купил себе и Вике по паре пирожных и они отправились обратно. Поставили чайник и продолжили игру.

Почти в десять пора было и честь знать... Скоро отбой, Вика тоже наверняка устала... Довольный, наигравшийся мальчишка чувствовал себя, как Винни-Пух в гостях у Кролика. Помимо пирожных, они навернули еще пачку вафель, заваривая себе чай раза три.

- Уже уходите?
- Да, нам пора!
- Ну, что ж... если вы больше ничего не хотите...
- А разве еще что-нибудь есть?


- Спасибо, Вик! Вечер вышел что надо! :D - распрощавшись с Викой и пожелав ей спокойной ночи, Елисеев наконец поплелся к себе.
А у себя на него нахлынуло понимание, что вечер закончился, а воз и ныне там... :( Взяв в руки учебник русского, Макс полистал его, подумал очень напряженно, потом взял свой телефон и поставил себе будильник на 5 утра. Подумал еще немного и переставил на 4:30. Не хотел он сейчас ничего учить. Утром...
С этими мыслями он почистил зубы и завалился в кровать, блаженно перебирая в памяти Викин смех, ее руки, отталкивающие его от колоды карт, ее сияющие глаза...
"К черту уроки!" :x - снова повторил он себе и повернулся на бок. Он так мало спал за последнюю неделю, что его вырубило в момент.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#63 Сообщение Николай Александрович » Ср, янв 15, 2020, 10:11

На работу я сегодня приехал позже обычного - по расписанию у меня не было первых двух уроков, поэтому с утра я немного задержался в городе - накопились неотложные дела. Я въехал на территорию гимназии около девяти. Не спеша припарковался, взял из салона свои вещи и, приподняв воротник пальто, направился по дорожке ко входу в здание. Холодный ветер и пасмурное небо задавали этому дню определённое настроение. Ещё один осенний день - короткий и мрачноватый...

Уже поднявшись на второй этаж, я вдруг услышал над головой топот бегущих ног. Посмотрев между лестничными пролётами, я чисто случайно узнал в бегущем Максима.

- Елисеев! - окликнул я мальчишку.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#64 Сообщение Максим Елисеев » Ср, янв 15, 2020, 21:08

Николай Александрович писал(а): Ср, янв 15, 2020, 10:11 - Елисеев! - окликнул я мальчишку.
Услышав голос директора, Макс летевший с четвертого этажа, чуть не кувырнулся вперед. Он ухватился за перила и свесил голову внизу.
- Здрасьте... - уши предательски покраснели. Он кошмарно опаздывал уже на второй урок, и за этим опозданием его застукал именно Николай Александрович. Блин!!! :x :(
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#65 Сообщение Николай Александрович » Ср, янв 15, 2020, 22:16

Максим Елисеев писал(а): Ср, янв 15, 2020, 21:08 - Здрасьте... - уши предательски покраснели.
- Ну-ка, спустись ко мне, - разговаривать с мальчишкой через лестничные марши я не хотел. Чтобы не тратить время, я сам начал подниматься наверх.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#66 Сообщение Максим Елисеев » Чт, янв 16, 2020, 4:48

Николай Александрович писал(а): Ср, янв 15, 2020, 22:16 - Ну-ка, спустись ко мне, - разговаривать с мальчишкой через лестничные марши я не хотел. Чтобы не тратить время, я сам начал подниматься наверх.
Это был какой-то полный #%#%#%! :( Макс ускоренно поплелся вниз.

Этим утром он встал по будильнику в 4:30 и первые полчаса пытался втыкать в правила, но его утомленный недосыпанием мозг не хотел заводиться. А лежа в постели, очень приятно было закрывать глаза и еще немного лежать, ничего не делая. Вот он и дремал, просыпался, что-то читал, страдал, ныл, бесился, даже в шесть встал и налил себе чайку. Но в половине седьмого опять прилег - глаза закрывались сами собой. Проснулся Елисеев окончательно и с ощущением, что выспался, со звонком с первого урока. Никакие другие звонки он не слышал и, бл#ха-муха!!! благополучно проспал историю! :o Вскочив, в панике он кинулся одеваться. :shock: Куда вечером он зашвырнул носки? А галстук? Он никак не мог найти ботинки... Рюкзак собран не был, какие на сегодня уроки он не помнил. Прозвенел звонок на второй урок... Макс, почему-то уверенный, что у них сейчас литра, понесся на четвертый этаж, но дверь оказалась закрытой. Весь одетый через задницу, он радостно понял, что сейчас не урок у директора, вспомнив, что у них вообще-то алгебра! :idea: Елисеев помчался обратно к лестнице и... нарвался... :? :x :(
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#67 Сообщение Николай Александрович » Чт, янв 16, 2020, 6:15

Максим Елисеев писал(а): Чт, янв 16, 2020, 4:48Макс ускоренно поплелся вниз.
Мальчишка выглядел настолько неопрятно, что первым делом я обратил внимание именно на его внешний вид. Остановившись на площадке между вторым и третьим этажом, я дождался, когда он ко мне подойдёт.

- Что происходит? - Максим был не причёсан. Рубашка справа торчала из штанов, галстука не было вовсе. Создавалось впечатление, что он только что с кем-то подрался.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#68 Сообщение Максим Елисеев » Чт, янв 16, 2020, 8:40

Николай Александрович писал(а): Чт, янв 16, 2020, 6:15 - Что происходит?
Под строгим взглядом директора Макс сбросил с плеча рюкзак и начал быстро заправлять рубашку в штаны. О том, что он забыл после сна причесаться, он вообще не думал. Кое-как поправив воротничок, мальчишка поднял баул и, уставившись в пол, признался:
- Я проспал.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#69 Сообщение Николай Александрович » Чт, янв 16, 2020, 8:48

Максим Елисеев писал(а): Чт, янв 16, 2020, 8:40Под строгим взглядом директора Макс сбросил с плеча рюкзак и начал быстро заправлять рубашку в штаны. О том, что он забыл после сна причесаться, он вообще не думал. Кое-как поправив воротничок, мальчишка поднял баул и, уставившись в пол, признался:
- Я проспал.
Я в молчании отодвинул рукав пальто и посмотрел на часы.

- Уроки начались в восемь. Сейчас 9:03. Как ты мог так проспать?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#70 Сообщение Максим Елисеев » Чт, янв 16, 2020, 22:28

Николай Александрович писал(а): Чт, янв 16, 2020, 8:48Я в молчании отодвинул рукав пальто и посмотрел на часы.
- Уроки начались в восемь. Сейчас 9:03. Как ты мог так проспать?
Макс уныло пожал плечами. Как-как... отсыпался за всю прошлую неделю! :(
- Я допоздна учил правила... :roll: - соврал он, считая, что такое объяснение будет не в бровь, а в глаз. Он бы и учил, если бы реально на это настроился. Только теперь ему придется отвечать и за вранье, ведь про числительные он все еще знал ровно столько, сколько вчера - нисколько. Отмазаться от наказания становилось уже недостижимой мечтой. От такой мысли Максу захотелось сдаться прямо на месте: ничего не учил, с Викой весь вечер развлекался, ночью спокойно спал! :x
Он посмотрел на Николая Александровича. Было как-то стыдно из-за всего этого... Не будет он признаваться, но соломку себе лучше подложить...
- Они плохо запоминаются. Я старался. :(
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#71 Сообщение Николай Александрович » Чт, янв 16, 2020, 23:53

Максим Елисеев писал(а): Чт, янв 16, 2020, 22:28Макс уныло пожал плечами.
- Я допоздна учил правила... :roll:
Он посмотрел на Николая Александровича.
- Они плохо запоминаются. Я старался. :(
- Ясно.

Ну, что с ним было делать?.. Я достал из кармана пиджака маленькую расчёску.

- Причешись. В таком виде в класс идти нельзя.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#72 Сообщение Максим Елисеев » Пт, янв 17, 2020, 0:14

Николай Александрович писал(а): Чт, янв 16, 2020, 23:53 - Ясно.
Я достал из кармана пиджака маленькую расчёску.
- Причешись. В таком виде в класс идти нельзя.
Только в эту секунду мальчишка вспомнил, что вообще не заходил в ванную перед тем, как вылететь из комнаты - не до того было! Послушно взяв у дира расческу, он начал прилизывать свои торчащие в разные стороны кудри. Стало совсем неловко. :oops: Хорошо еще, что директор не причесал его собственноручно...
- Извините... :oops: - он сконфуженно протянул расческу обратно.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#73 Сообщение Николай Александрович » Пт, янв 17, 2020, 0:17

Максим Елисеев писал(а): Пт, янв 17, 2020, 0:14Послушно взяв у дира расческу, он начал прилизывать свои торчащие в разные стороны кудри.
- Извините... :oops: - он сконфуженно протянул расческу обратно.
- Какой у вас сейчас урок?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елисеев, я тебя жду!

#74 Сообщение Максим Елисеев » Пт, янв 17, 2020, 0:19

Николай Александрович писал(а): Пт, янв 17, 2020, 0:17 - Какой у вас сейчас урок?
- Алгебра. :roll:
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Елисеев, я тебя жду!

#75 Сообщение Николай Александрович » Пт, янв 17, 2020, 0:26

Максим Елисеев писал(а): Пт, янв 17, 2020, 0:19 - Алгебра. :roll:
- А что ты делал на четвёртом этаже? - я точно видел, что Максим бежал откуда-то сверху. Если бы он шёл из своей комнаты, ему бы даже не пришлось появляться на лестнице.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить