Выйди на улицу голой

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Выйди на улицу голой

#1 Сообщение Пашка » Ср, ноя 13, 2019, 16:56

Эта история началась воскресным утром на следующий день после возвращения Пашки в Гимназию. За 4 недели путешествия с родителями по Европе, все былые неприятности как-то позабылись. Пашка находился в полной гармонии с самим собой и окружающим его миром. За окном ярко светило солнышко, и день обещал только хорошее. Хотя бы потому что это ВЫХОДНОЙ день. Пашка возвращался с завтрака к себе в комнату. Возвращался неспеша. Из новеньких наушников, привезенных из поездки на зависть друзьям, лилась песня группы Наутилус.
Мясники выпили море пива,
Мясники слопали горы сала,
Мясники трахнули целый город.
Им этого мало, им этого мало....
Пашка шел пританцовывая в такт музыке и подпевая Вячеславу Бутусову, небрежно размахивая руками по сторонам и время от времени жмуря глаза от удовольствия...
И когда, когда надвигается буря
Они смотрят где лучше расставить кресла,
Чтобы видеть, как антарктический смерч
Свинтит нам руки и вырвет нам чресла.
По мере продвижения к припеву, градус эмоционального напряжения возрастал, и выйдя на лестничную клетку, мальчишка заголосил, наивно полагая что за грохотом, доносившимся из наушников, его "мурлыкание" никто не услышит:
Ну! Разденься!Выйди на улицу голой
И я подавлю свою ревность,
Если так нужно для дела,
Разденься!
Хей!
На слове "Хей" Пашка обратил внимание, не сразу конечно, что кто-то или что-то перегородило ему дорогу.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Инга Малышева
Гимназистка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс, ноя 04, 2007, 3:25

Re: Выйди на улицу голой (приват)

#2 Сообщение Инга Малышева » Ср, ноя 13, 2019, 16:58

Пашка писал(а): Ср, ноя 13, 2019, 16:56 На слове "Хей" Пашка обратил внимание, не сразу конечно, что кто-то или что-то перегородило ему дорогу.
- Любимцев, ты маньяк, - смерив презрительным взглядом одноклассника, фыркнула девочка, - Других песен кроме этой похабщины не знаешь? Только одно у тебя на уме: разденься и ходи голой. Придурок! :evil:
"Французскуая принцесса" - так обо мне говорят

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Выйди на улицу голой (приват)

#3 Сообщение Пашка » Ср, ноя 13, 2019, 17:01

Инга Малышева писал(а): Ср, ноя 13, 2019, 16:58 - Любимцев, ты маньяк, - смерив презрительным взглядом одноклассника, фыркнула девочка, - Других песен кроме этой похабщины не знаешь? Только одно у тебя на уме: разденься и ходи голой. Придурок! :evil:
Будь это в любой другой день, Пашка отделался бы легкой грубостью в адрес одноклассницы и на этом инцидент можно было бы считать закрытым. Но сегодня у него был праздник души, а Малышева влезла в него без приглашения, нарушив мировую гармонию. Это нельзя было прощать и оставлять безнаказанным. Поэтому не долго думая, находясь в тонусе все еще той песни, Пашка на ходу сочинил еще несколько строк, посвященных Малышевой, заблаговременно перегородив ей дорогу, чтобы она не ретировалась раньше времени
- Оденься! - громко запел он, приблизив лицо на непозволительно близкое расстояние к перепуганной мордашке Инги и изображая страшные гримассы 
И спрячь целюлитную ж...пу!
Ты распугала всех кошек
Наш сторож Вадим застрелился
Оденься! Хей!  :twisted:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Инга Малышева
Гимназистка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс, ноя 04, 2007, 3:25

Re: Выйди на улицу голой (приват)

#4 Сообщение Инга Малышева » Ср, ноя 13, 2019, 17:02

Эффект спетых строк был мгновенным.Лицо девочки изобразило предистерическую гримассу и слезы заблестели в глазах. Она часто задышала и громко всхлипывая, побежала прочь...
"Французскуая принцесса" - так обо мне говорят

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: Выйди на улицу голой (приват)

#5 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, ноя 13, 2019, 17:04

Я только заступил на очередное воскресное дежурство и совершал обход здания.Я вышел на лестничную клетку и тут же до меня донеслось:
- Оденься! И спрячь целюлитную ж...пу!
Ты распугала всех кошек...
У меня волосы встали дыбом от подобной поэзии. Пел мальчишка этажом или двумя ниже, я его видеть не мог, но голос по-моему я узнал. Я довольно быстро перескакивая через ступеньки, сбежал вниз.Так и есть. Любимцев!
- С возвращение, Павел, - произнес я, свирепо взглянув на мальчишку.
Вдали по коридору доносился удаляющийся девичий плач,
- Кто это был? Кого ты обидел? В глаза смотри и не думай врать.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Выйди на улицу голой (приват)

#6 Сообщение Пашка » Ср, ноя 13, 2019, 17:07

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Ср, ноя 13, 2019, 17:04 - Кто это был? Кого ты обидел? В глаза смотри и не думай врать
"Блин, ну и влип", - чуть ли не произнеся это вслух, подумал Пашка, стягивая с головы злополучные наушники.
- Борис Михалыч, простите! Я не думал, что меня кто-нибудь слышит, - пробубнил мальчишка, виновато опустив глаза.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: Выйди на улицу голой (приват)

#7 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, ноя 13, 2019, 17:08

- Кого ты обидел? - повторил я вопрос, угрожающе повысив голос.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Выйди на улицу голой (приват)

#8 Сообщение Пашка » Ср, ноя 13, 2019, 17:09

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Ср, ноя 13, 2019, 17:08 - Кого ты обидел? - повторил я вопрос, угрожающе повысив голос
- Кого, кого... - еле слышно бубнил себе под нос Пашка, не желая признаваться. - Зайцева обидел, - промямлил он, справедливо полагая, что других обиженных тут нет, кроме Бори Зайцева, а Малышевой досталось по справедливости.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: Выйди на улицу голой (приват)

#9 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, ноя 13, 2019, 17:12

Пашка писал(а): Ср, ноя 13, 2019, 17:09 - блю-блю-блю... млю-млю-млю Зайцева млю-млю
- Зайцева? Ты сказал это была Зайцева? - как показалось Борису Михалычу он совершенно точно разобрал в мямлянии мальчишки фамилию потерпевшей, - Зачем ты это сделал, Павел?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Выйди на улицу голой (приват)

#10 Сообщение Пашка » Ср, ноя 13, 2019, 17:14

Пашка молчал, тупо уставившись в пол. Он хорошо знал Борькину особенность. Ему обязательно нужно дать высказаться, иначе наказания не избежать.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: Выйди на улицу голой (приват)

#11 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, ноя 13, 2019, 17:15

-Ты наглый тип! Я в жизни наглее тебя не встречал. Что это за выходка?! Иди к ней и извинись немедленно. Если она тебя простит, можно будет поставить точку в этом деле. Сделай этот непростой для тебя шаг. Ну иди же, Любимцев!

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Выйди на улицу голой (приват)

#12 Сообщение Пашка » Ср, ноя 13, 2019, 17:16

Не говоря ни слова, Пашка развернулся и пошел. Да, к Зайцевой. С Иркой сговориться будет проще.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: Выйди на улицу голой (приват)

#13 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, ноя 13, 2019, 17:16

- И чтобы она через 15 минут была у меня! Пусть сама мне скажет, что простила тебя, а если нет, пеняй на себя, Любимцев! - крикнул вслед уходящему Любимцеву, Борис Михалыч 

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Выйди на улицу голой (приват)

#14 Сообщение Ира Зайцева » Ср, ноя 13, 2019, 22:05

Ирка сидела у себя, перед маленьким зеркальцем старательно выпрямляя себе волосы утюжком. Она хотела сделать прямую челку, но ей было страшно приближаться к корням - она боялась обжечься, поэтому у нее ничего не получалось, и она уже начала психовать. А вообще воскресенье был ее самым любимым днем - ни уроков, ни обязательств! Хоть вообще из пижамы не вылезай и весь день жри печеньки. Домашку по русскому она оставила на вечер, все остальное что не сделала, то сдула у Аньки. Короче говоря, день обещал быть ленивым.

- Вот ужас-то! :x - челка не просто не лежала ровно - она торчала вперед и выглядела отвратительно. Надо было пойти ее намочить и хрен ним, с этим утюжком. Пора было вернуть его Лерке и больше не тратить время на борьбу с кудрявыми волосами. Ей и так было хорошо! - Ну, ладно... в последний раз... - девчонка снова поднесла горячие половинки к своему лицу.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Выйди на улицу голой (приват)

#15 Сообщение Пашка » Ср, ноя 13, 2019, 22:37

Подойдя к двери Иркиной комнаты, Пашка стукнул два раза, затем дернул ручку на всякий случай. И вот представьте, дверь таки была не заперта.
- Ирка ты дома? - спросил Пашка, бесцеремонно заглянув внутрь комнаты.
Можно было бы соблюсти правила приличия, спросить как дела, все-таки так долго отсутствовал в гимназии, но Пашку поразило занятие, за которым он застал Ирку, так что он обо всем забыл. Складывалось впечатление , что Ирка хотела проутюжить себе голову.
- Так последнюю извилину разгладишь. Чё делать тогда станешь? - прокомментировал Пашка увиденное.
Любимчик Пашка

Ответить