Выйди на улицу голой

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#61 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт, ноя 19, 2019, 0:49

Николай Александрович писал(а): Пн, ноя 18, 2019, 23:47 - Я сейчас узнаю, что нужно Борису Михайловичу. С вами я не закончил, поэтому оставайтесь тут, - сказав это, я пошёл навстречу Зайцеву. Мы встретились с ним в середине коридора и в знак приветствия я протянул ему руку. - Что, не скучаете здесь? :)
- Здравствуйте Николай Александрович, - приблизившись к коллеге, Зайцев пожал ему руку, - Если позволите, я сразу по делу, предполагаю что у вас тут и других забот достаточно. У меня сомнения по поводу поведения одной парочки шестиклассников, вам вполне известных. Это Любимцев и Зайцева. Точно ничего не могу сказать, но по косвенным данным между ними наладился не детский контакт. Я понимаю что звучит неправдоподобно, но факты... - Борис Михалыч замолчал и многозначительно посмотрел на сташего коллегу.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re:

#62 Сообщение Николай Александрович » Вт, ноя 19, 2019, 1:05

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 0:49 - Здравствуйте Николай Александрович, - приблизившись к коллеге, Зайцев пожал ему руку, - Если позволите, я сразу по делу, предполагаю что у вас тут и других забот достаточно. У меня сомнения по поводу поведения одной парочки шестиклассников, вам вполне известных. Это Любимцев и Зайцева. Точно ничего не могу сказать, но по косвенным данным между ними наладился не детский контакт. Я понимаю что звучит неправдоподобно, но факты... - Борис Михалыч замолчал и многозначительно посмотрел на сташего коллегу.
Я всем корпусом повернулся к детям, показывая Борису Михайловичу, что как раз с ними сейчас и беседовал.

- Так, подошли к нам оба! - крикнул я им, понимая, что в этом придётся разбираться. - Я сейчас их в свой кабинет отведу. А мы с Вами в кабинете у Лидии Сергеевны поговорим.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Re:

#63 Сообщение Ира Зайцева » Вт, ноя 19, 2019, 1:39

Пашка писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 0:41 - Чё ты дергаешся? Думаешь дир из дома в выходной сюда прискакал чтобы про твой лифчик поговорить? Наверняка у них дела посерьезнее. Они забудут про нас через 5 минут.
- Да?.. :? - Ирка хотела в это верить, но не долго длилась ее надежда:
Николай Александрович писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 1:05 - Так, подошли к нам оба!
- Да?? Забыли? Как же... :( - находясь в идиотской ситуации, когда она просто не знала, как себя вести, девчонка решила для начала объединиться с Пашкой, а то сами по себе они тут быстро потонут. - Пошли! :x - она схватила его за рукав и потащила за собой.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Выйди на улицу голой

#64 Сообщение Пашка » Вт, ноя 19, 2019, 1:52

Николай Александрович писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 1:05 - Так, подошли к нам оба!
Ира Зайцева писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 1:39 - Да?? Забыли? Как же... :( - находясь в идиотской ситуации, когда она просто не знала, как себя вести, девчонка решила для начала объединиться с Пашкой, а то сами по себе они тут быстро потонут. - Пошли! :x - она схватила его за рукав и потащила за собой.
- Не волнуйся. Мы ведь не виноваты ни в чем, - Пашка зашагал параллельно с Иркой. Ну в самом деле что им Борька с диром могут предьявить? То что он Ирку обидел, так они друзья не разлей вода.
Чтобы подкрепить эту мысль, Любимцев на секунду демонстративно обнял Зайцеву за плечо, впрочем руку тут же убрал, а то мало ли, треснет еще при учителях, с нее станется... :lol:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: Выйди на улицу голой

#65 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт, ноя 19, 2019, 2:09

Николай Александрович писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 1:05 - Я сейчас их в свой кабинет отведу. А мы с Вами в кабинете у Лидии Сергеевны поговорим.
Появление упомянутых подростков по приказу директора несколько удивило учителя, но вполне возможно у Николая Александровича также есть что сообщить, поэтому Зайцев решил дождаться приватного разговора в кабинете завуча.
Ира Зайцева писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 1:39 - Пошли! :x - она схватила его за рукав и потащила за собой.
Пашка писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 1:52 Любимцев на секунду демонстративно обнял Зайцеву за плечо, впрочем руку тут же убрал
- Вот, обратите внимание, - шепнул он, коснувшись локтя директора, - Наверное только ваше присутствие заставило Павла убрать руку.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Выйди на улицу голой

#66 Сообщение Ира Зайцева » Вт, ноя 19, 2019, 5:43

Пашка писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 1:52 - Не волнуйся. Мы ведь не виноваты ни в чем, - Пашка зашагал параллельно с Иркой. Любимцев на секунду демонстративно обнял Зайцеву за плечо, впрочем руку тут же убрал.
- Кончай уже, а! :x - Ирка бы точно сбросила руку, хотя в любой другой ситуации вообще бы не возражала. Но при дире и Борьке ей совсем не хотелось принимать такие знаки "дружбы". Получалось, то они там что-то поделить не могут, что аж свитер едва ли не выше головы задирается, то теперь Пашка обниматься при всех лезет, а там еще и лифчик... Ирку все это волновало - не потому, что она чувствовала себя в чем-то виноватой, а потому, что стеснялась того, как это выглядело со стороны. Если бы еще это Лидия там стояла, но директор с математиком... У Ирки история с проигрышем не выходила из головы. Николай Александрович тоже о таком вряд ли забыл. А Пашка же ничего не знал... :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Выйди на улицу голой

#67 Сообщение Николай Александрович » Вт, ноя 19, 2019, 6:51

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 2:09 - Вот, обратите внимание, - шепнул он, коснувшись локтя директора, - Наверное только ваше присутствие заставило Павла убрать руку.
Я бы не увидел в этом ничего страшного, если бы не сцена, с которой началась наша сегодняшняя встреча. Я нахмуренно ждал приближения детей.

- Так... - я нашёл в кармане нужную связку ключей. - Проходите ко мне, - впустив всех в приёмную, я открыл дверь своего кабинета. - Ира и Паша, надеюсь на вашу сознательность. Садитесь на диван и меня ждите. Я скоро приду.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Выйди на улицу голой

#68 Сообщение Пашка » Вт, ноя 19, 2019, 12:29

Николай Александрович писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 6:51 - Проходите ко мне, - впустив всех в приёмную, я открыл дверь своего кабинета. - Ира и Паша, надеюсь на вашу сознательность. Садитесь на диван и меня ждите. Я скоро приду.
На секунду задержавшись на входе, Пашка оглядел кабинет, с котоым связано было немало неприятных историй, и своих и чужих, да и вообще пребывание тут даже без реального повода, вызывало немалое беспокойство.
Пашка обернулся к Ирке и сделав над собой усилие, улыбнулся ей, переборов гримассу внезапно набежавшего страха, после чего прошел к дивану и сел.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: Выйди на улицу голой

#69 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт, ноя 19, 2019, 12:47

Николай Александрович писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 6:51 - Проходите ко мне, - впустив всех в приёмную, я открыл дверь своего кабинета. - Ира и Паша, надеюсь на вашу сознательность. Садитесь на диван и меня ждите. Я скоро приду.
Проводив взглядом детей в кабинет директора, Борис Михалыч вспомнил свои собственные мысли, посетившие его буквально несколько минут назад
Борис Михайлович Зайцев писал(а): Пн, ноя 18, 2019, 14:11 - Сегодня они лифчиками в кабинете учителя швыряются, а завтра вообще захотят переспать в кабинете директора
"И мы им в этом помогаем как можем" - с долей сарказма подумал он

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Выйди на улицу голой

#70 Сообщение Ира Зайцева » Вт, ноя 19, 2019, 18:56

Николай Александрович писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 6:51 - Так... - я нашёл в кармане нужную связку ключей. - Проходите ко мне, - впустив всех в приёмную, я открыл дверь своего кабинета. - Ира и Паша, надеюсь на вашу сознательность. Садитесь на диван и меня ждите. Я скоро приду.
Ирка вместе с Пашкой прошла прямиком к дивану и села. Для нее это была прекрасная возможность хоть что-то обсудить, пока Николай Александрович будет где-то ходить. Зачем он их сюда позвал и что будет дальше, она боялась думать. А вдруг... :oops: ей вспомнился Ник. В этом самом кабинете ей однажды пришлось краснеть так, как никогда в жизни... Не дай бог директор об этом снова заговорит перед Пашкой! Она тогда умрет от разрыва сердца! :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Выйди на улицу голой

#71 Сообщение Пашка » Вт, ноя 19, 2019, 20:54

В кабинете повисла напряженная тишина. Желая как-то разрядить обстановку, мальчишка озорно подпихнул рядом сидящую девочку плечом.
- А чё мы как немые? Нам ведь ждать сказали, а молчать не говорили, правда?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Выйди на улицу голой

#72 Сообщение Ира Зайцева » Вт, ноя 19, 2019, 23:00

Пашка писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 20:54 - А чё мы как немые? Нам ведь ждать сказали, а молчать не говорили, правда?
Пашка явно пытался ее растормошить, но то ли атмосфера кабинета, то ли стыд Ирку сковывали. Действительно столько всего разного здесь происходило, что расслабиться в "резиденции" директора ей было сложно. :(

- Сейчас они подальше уйдут, 8) - шепнула она Пашке, но уже позволила себе поглубже усесться на диван и даже прислониться к спинке. Дальше она принялась разглядывать красивую люстру. У дира вообще было очень красиво и уютно... Шкаф с книгами, стол... ковер... Его кабинет отличался от остальных каким-то другим стилем, что делало это пространство еще более особенным. Когда Николай Александрович не ругался, можно было вот так рассесться с ним на этом диване и поговорить, а еще он мог обнять. А если злился... на этом же диване он мог выдрать до поросячьего визга. Ирка это знала на себе. Она вздохнула, прислушиваясь, что там делается за дверью. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Выйди на улицу голой

#73 Сообщение Николай Александрович » Вт, ноя 19, 2019, 23:25

Я плотно закрыл за детьми дверь, затем в шкафу у Нади взял ключ от кабинета завуча.

- Уверен, Лидия Сергеевна возражать не будет, - дал я самому себе некое разрешение вторгнуться на чужую территорию. Пропустив учителя внутрь, я зашёл за ним следом и первым делом снял пальто, в котором мне уже становилось жарко. Его я пока повесил на вешалку в углу. Вообще, поскольку кабинет был не мой, я чувствовал себя здесь посетителем не меньше, чем, наверное, чувствовал тут себя Борис Михайлович. Поэтому мы пока оба остались стоять посреди помещения.

- Ну... - я взглянул на коллегу, - рассказывайте.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: Выйди на улицу голой

#74 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, ноя 20, 2019, 0:50

Николай Александрович писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 23:25 - Ну... - я взглянул на коллегу, - рассказывайте.
- Понимаете? - учитель снял очки и протерев их, снова напялил на нос, раздумывая с чего начать, - Во время обхода, я услышал на лестнице, этажом ниже пение...
Борис Михалыч подробно изложил директору Гимназии и текст слов песни Бутусова, и про целлюлит, и про сцену с подаренным лифчиком в кабинете дежурного. Говорил последовательно, акцентируя внимание на деталях, которые особенно вызывали его подозрения...
- ... Мне показались несколько странными как сам подарок, так и недвусмысленные намеки Павла на то что у Зайцевой, простите, грудь отсутствует, - учитель снова снял очки и через секунду надел их обратно. Видно было, что он слегка нервничает, - Возможно я порю горячку, Николай Александрович, но когда шестиклассник дарит однокласснице, прошу прощения, бюстгальтер... Там кстати был целый пакет и других подарков. Я не взял на себя смелость копаться в чужих вещах, но полагаю, что остальные предметы... В общем я думаю Павел не книги подарил Ирине.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Выйди на улицу голой

#75 Сообщение Пашка » Ср, ноя 20, 2019, 2:09

Ира Зайцева писал(а): Вт, ноя 19, 2019, 23:00 - Сейчас они подальше уйдут, 8) - шепнула она Пашке
- А чё шепотом? - также прошептал он в ответ, - Думаешь, если шептаться, дир нас не заметит?
Любимчик Пашка

Ответить