Выйди на улицу голой

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Выйди на улицу голой

#76 Сообщение Николай Александрович » Ср, ноя 20, 2019, 7:07

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Ср, ноя 20, 2019, 0:50 - Понимаете? - учитель снял очки и протерев их, снова напялил на нос, раздумывая с чего начать, - Во время обхода, я услышал на лестнице, этажом ниже пение...
Я внимательно выслушал Бориса Михайловича... Переведя взгляд на аквариум за его спиной, я на какое-то время задумался. Для меня Паша был ещё абсолютным ребёнком. Возможно, я что-то упустил, и за тот месяц, что он отсутствовал, он умудрился понабраться различных знаний, в свободном доступе наводняющих интернет. Возможно, кто-то из его старших друзей его на это надоумил. Возможно, это он так просто пошутил. Зная его, я почему-то не сомневался, что он мог. Ира же ну, никаким образом ни внешне, ни по поведению не казалась мне созревшей для подобного рода отношений. Если бы я не знал, что ей уже двенадцать, я бы дал ей десять... Худенькая, маленькая, как отметил сам Любимцев, совершенно ещё плоская. Её организм спал детским сном, и вряд ли в ближайший год собирался просыпаться. Но!

- Когда я увидел их, - ответил я наконец Борису Михайловичу, - Паша прижимал Иру к стене и уговаривал пойти к нему. Я не всё понял, потому что она вырывалась, тем не менее, при моём появлении никто из них чрезмерно сконфуженным не выглядел. Да и стали бы они что-то серьёзное демонстрировать на общественном этаже, пусть даже в воскресенье? Я теперь понимаю, что они были в кабинете дежурного и только поэтому оказались тут...

Я опять задумался... Обычно девочки взрослели быстрее мальчиков. Года на два. Неужели Любимцев у нас "скороспел"?

- Ситуация требует тактичного подхода. Давайте подумаем, стоит ли вообще вмешиваться?.. - я старался подбирать слова, которые бы точно отражали ход моих мыслей. - Мы ведь можем сильно заблужадаться. Нет?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: Выйди на улицу голой

#77 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, ноя 20, 2019, 11:25

Николай Александрович писал(а): Ср, ноя 20, 2019, 7:07 - Ситуация требует тактичного подхода. Давайте подумаем, стоит ли вообще вмешиваться?.. - я старался подбирать слова, которые бы точно отражали ход моих мыслей. - Мы ведь можем сильно заблужадаться. Нет?
- Николай Александрович, факты... - Зайцев впервые позволил себе не согласиться и поспорить, - Ситуацию следует как минимум изучить. Основательно изучить. Давайте хотя бы понаблюдаем за ними, а после решим есть ли у нас основания для тревоги.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Выйди на улицу голой

#78 Сообщение Николай Александрович » Ср, ноя 20, 2019, 19:19

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Ср, ноя 20, 2019, 11:25 - Николай Александрович, факты... - Зайцев впервые позволил себе не согласиться и поспорить, - Ситуацию следует как минимум изучить. Основательно изучить. Давайте хотя бы понаблюдаем за ними, а после решим есть ли у нас основания для тревоги.
- Понаблюдать стоит, хотя если что-то и происходит, то пока это идёт только от Любимцева. Вы же сами мне описали реакцию Зайцевой - она подарок позитивно не восприняла. Да, я допускаю вариант... - я сделал паузу, - ...что Павел действительно повзрослел и уже заинтересовался взрослой стороной жизни. Но поскольку он всё ещё тринадцатилетний мальчик, он не знает, как, где и с кем применять то, что у него на уме. Одноклассницы - это естественный выбор. Тем более, что с ним вместе учатся девочки, которые вполне уже сформировались и могут вызывать интерес. Знаете...

Я вызвал в памяти собственный шестой класс и себя - обычного худого мальчишку, ничем не примечательного в среде одноклассников. На физкультуре я всегда стоял в середине строя. На уроках сидел за второй партой. Учился хорошо, с девочками не дружил, но мог на перемене пообщаться.

- Я в свои тринадцать думал о соревнованиях - я плаванием занимался - и о том, что если не буду приносить домой хорошие оценки, родители не будут пускать меня на тренировки. Ни о каких девочках я тогда точно не думал. Мне кажется, я впервые позволил себе на кого-то засмотреться лет в пятнадцать. До этого даже не хотелось... А Вы?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Выйди на улицу голой

#79 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, ноя 20, 2019, 22:24

Николай Александрович писал(а): Ср, ноя 20, 2019, 19:19 - Я в свои тринадцать думал о соревнованиях - я плаванием занимался - и о том, что если не буду приносить домой хорошие оценки, родители не будут пускать меня на тренировки. Ни о каких девочках я тогда точно не думал. Мне кажется, я впервые позволил себе на кого-то засмотреться лет в пятнадцать. До этого даже не хотелось... А Вы?
- Я? - вопрос застал учителя врасплох, поскольку он никак не ожидал, что воспоминания директора прервутся столь неожиданно. Задумавшись лишь на мгновение, Борис Михайлович поведал свою историю, из далекого детства.
- Я в 6 классе дружил с девочкой. Мы сидели за одной партой, а по воскресеньям ходили в кино, на детские сеансы, разумеется. У нее был красивый несколько вздернутый носик, который она смешно морщила, когда смеялась, и на носу ее были конопушки. Так вот, на эти конопушки, Николай Александрович, я мог смотреть бесконечно...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Выйди на улицу голой

#80 Сообщение Николай Александрович » Ср, ноя 20, 2019, 22:39

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Ср, ноя 20, 2019, 22:24 - Я в 6 классе дружил с девочкой. Мы сидели за одной партой, а по воскресеньям ходили в кино, на детские сеансы, разумеется. У нее был красивый несколько вздернутый носик, который она смешно морщила, когда смеялась, и на носу ее были конопушки. Так вот, на эти конопушки, Николай Александрович, я мог смотреть бесконечно...
- А Вы не помните, что Вы испытывали, когда на них смотрели? :) - я улыбнулся, потому что мне это показалось милым. В эпоху нашего детства и даже юношества молодое поколение однозначно было более невинно, чем сейчас. Не было интернета, который обучал бы нас разным премудростям и в текстах, и в картинках. И, конечно, сам я предпочитал то, что было, а не то, что стало.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: Выйди на улицу голой

#81 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, ноя 20, 2019, 23:33

Николай Александрович писал(а): Ср, ноя 20, 2019, 22:39 - А Вы не помните, что Вы испытывали, когда на них смотрели? :)
- Что я испытывал? - задумчиво переспросил учитель, - Ну, что-то испытывал, если хотелось на них смотреть. Однако мы не забыли, что нас ждет в кабинете милая парочка? Как все же Вы намерены поступить?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Выйди на улицу голой

#82 Сообщение Ира Зайцева » Чт, ноя 21, 2019, 0:31

Пашка писал(а): Ср, ноя 20, 2019, 2:09 - А чё шепотом? - также прошептал он в ответ, - Думаешь, если шептаться, дир нас не заметит?
- Да нет! - Ирка ответила уже в полный голос, поняв, что взрослые не остались в приемной. - Просто не хотела, чтобы нас было слышно. Быстро рассказывай, нафига тебя математик к себе звал. Я больше не могу ничего не понимать! :x - она сложила на груди руки, упрямо собираясь получить все ответы! 8) С нее было довольно дурой расхаживать и не знать, что делать и говорить.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Выйди на улицу голой

#83 Сообщение Пашка » Чт, ноя 21, 2019, 1:51

Ира Зайцева писал(а): Чт, ноя 21, 2019, 0:31 - Быстро рассказывай, нафига тебя математик к себе звал. Я больше не могу ничего не понимать!
Но Пашка колоться не торопился. Да и как объяснишь почему вместо пришибленой на голову Малышевой в эту историю была втянута Зайцева?
- Я тебе потом все расскажу, - глядя куда-то в сторону, произнес он, - Когда сам разберусь. Понимаешь?
Мальчишка вскочил с дивана и экспрессивно взмахнул руками.
- Хрен их знает, что им всем нужно. Вот дир в свой выходной зачем пришел? Не знаешь? Зачем нас тут оставили и ушли? Может нас подслушивают? А я тут тебе все возьми и выложи. Соображать надо.
Мальчишка победоносно посмотрел на девочку сверху вниз и слегка постучал ей пальцем по макушке.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Выйди на улицу голой

#84 Сообщение Ира Зайцева » Чт, ноя 21, 2019, 6:41

Пашка писал(а): Чт, ноя 21, 2019, 1:51 - Я тебе потом все расскажу, - глядя куда-то в сторону, произнес он, - Когда сам разберусь. Понимаешь?
Мальчишка вскочил с дивана и экспрессивно взмахнул руками.
- Хрен их знает, что им всем нужно. Вот дир в свой выходной зачем пришел? Не знаешь? Зачем нас тут оставили и ушли? Может нас подслушивают? А я тут тебе все возьми и выложи. Соображать надо.
Мальчишка победоносно посмотрел на девочку сверху вниз и слегка постучал ей пальцем по макушке.
- Хорош свистеть! :x - Ирка тоже вскочила, сбросив со своей головы Пашкин палец. - Можешь говорить шепотом, тебя тут никто не услышит. Говори как есть и будем вместе разбираться! Ты мне сам у лестницы сказал, что дир сюда точно не ради нас приехал. Ему там Борька про свои дела может говорить... Может, у него нарушителей уже на целую рыдальню! Давай, Пашка, все мне объясняй! :x - опять повторила девчонка и даже топнула ногой.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Выйди на улицу голой

#85 Сообщение Пашка » Сб, ноя 23, 2019, 21:29

Ира Зайцева писал(а): Чт, ноя 21, 2019, 6:41 - Давай, Пашка, все мне объясняй! :x - опять повторила девчонка и даже топнула ногой.
Последняя фраза, которая звучала ну почти как наезд, да и в добавок к ней драматическое топание, возымело обратный эффект. Пашка решил ничего не объяснять, а вместо этого осадить начавшую борзеть Зайцеву, и плевать что она здесь из-за него. А впрочем почему из-за него? Разве он ее сюда притащил?
- Сейчас тебе Борька все объяснит. Он математик. И вообще, будешь много знать быстро состаришься. А зайцы вообще живут не долго. :P
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Выйди на улицу голой

#86 Сообщение Ира Зайцева » Вс, ноя 24, 2019, 5:48

Пашка писал(а): Сб, ноя 23, 2019, 21:29 - Сейчас тебе Борька все объяснит. Он математик. И вообще, будешь много знать быстро состаришься. А зайцы вообще живут не долго. :P
Ирка размахнулась и звезданула Пашку по плечу.
- Значит, будешь и дальше придуриваться, да?? :x - она обвела глазами книжные полки, едва не собравшись схватить что-нибудь потяжелее и разбить о тупую голову одноклассника. Но поскольку это была не ее комната - а она еще свои мозги не растеряла - Ирка от бессилия опять топнула ногой. - Ну и ладно! :x - заорала она, толкнув Пашку в грудь. - Я и правда скажу, что ничего не знаю. Ты привел меня к Борьке решать какие-то свои дела, а я тебе всего лишь подыграла. Всё! - она отошла к окну и стала смотреть в парк.

"Тупица! Я ему готова помогать, а он только издевается! Осел!" :x
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Выйди на улицу голой

#87 Сообщение Николай Александрович » Вс, ноя 24, 2019, 10:18

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Ср, ноя 20, 2019, 23:33 - Что я испытывал? - задумчиво переспросил учитель, - Ну, что-то испытывал, если хотелось на них смотреть. Однако мы не забыли, что нас ждет в кабинете милая парочка? Как все же Вы намерены поступить?
Я приподнял бровь и весело улыбнулся, услышав невнятные объяснения учителя про его интерес к конопушкам. Не хотел Борис Михайлович откровенничать о своей детской влюблённости. А у меня и подавно в тринадцать лет никакого опыта не было. Зато я как отец двух дочерей, которым когда-то тоже было по тринадцать лет, совсем не так либерально смотрел на попытки мальчиков заводить с Верой или с Сашей слишком нежную дружбу. Я вникал в эти отношения досконально: что за мальчики, из какой семьи, как учатся, на какой фильм приглашают, где гуляют, чем интересуются... Они приходили к нам домой и я с ними беседовал, чтобы понимать, в какой компании проводят время мои дети.
Ира Зайцева писал(а): Вс, ноя 24, 2019, 5:48 -Ну и ладно! - заорала она... - Я и правда скажу, что ничего не знаю. Ты привел меня к Борьке решать какие-то свои дела, а я тебе всего лишь подыграла. Всё!
Я не успел ответить на заданный мне вопрос, потому как из моего кабинета стали доноситься крики. Слов было практически не разобрать, но я сразу открыл дверь кабинета Лидии Сергеевны и мы с коллегой прислушались.

- Это они там ссорятся?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: Выйди на улицу голой

#88 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс, ноя 24, 2019, 17:02

Николай Александрович писал(а): Вс, ноя 24, 2019, 10:18 - Это они там ссорятся?
- Да, пожалуй... - ответил Борис Михалыч, прислушиваясь к доносящимся голосам, - Видать, не договорятся они сегодня. Пора их разводить по комнатам

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Выйди на улицу голой

#89 Сообщение Пашка » Вс, ноя 24, 2019, 17:16

Ира Зайцева писал(а): Вс, ноя 24, 2019, 5:48 - Ну и ладно! :x - заорала она, толкнув Пашку в грудь. - Я и правда скажу, что ничего не знаю. Ты привел меня к Борьке решать какие-то свои дела, а я тебе всего лишь подыграла. Всё! - она отошла к окну и стала смотреть в парк.
"Разобиделась... Можно подумать, нежные такие все стали. Слово не скажи"
Пашка проводил глазами девочку к окну, после чего бесшумно подкрался к ней со спины и ткнул указательными пальцами ей в бока с двух сторон, туда где у девочек есть талия, а у Зайцевой пока что все прямо, без изгибов, как столб.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Выйди на улицу голой

#90 Сообщение Ира Зайцева » Пн, ноя 25, 2019, 0:39

Пашка писал(а): Вс, ноя 24, 2019, 17:16Пашка проводил глазами девочку к окну, после чего бесшумно подкрался к ней со спины и ткнул указательными пальцами ей в бока с двух сторон.
- AAAAAAAAA!!! - Иркин короткий визг оглушил и ее саму, и Пашку, стоящего сзади. Это самое страшное, что могло с ней случиться - даже не щекотка, а вот такое тыкание пальцами в бока. Мерзкое ощущение прошибло всю ее нервную систему, и если бы Ирка не стояла лицом к окну, Пашка бы рефлекторно получил в челюсть! - Псих!!! Не смей так больше делать! :x
Это не я тут болтаю...

Ответить