А - значит Астафьев

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: А - значит Астафьев

#121 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, дек 29, 2019, 13:35

Николай Александрович писал(а): Вс, дек 29, 2019, 1:27 Только не впутывай его сразу в неприятности, - предупредил я Зайцеву и многозначительно приподнял левую бровь.
Ого, репутация! Тим как-то даже впечатлился, что этой забавной девчонке делают подобные внушения.
А из-за колодца нам точно ничего не будет!
-А я и не боюсь, - беспечно сказал Тим. - Пойдем, я отнесу учебники. Покажешь мне, где взять форму?
И Ирка показала, а также рассказала, где разжиться постелью. А когда она немного помогла ему с пододеяльником, Тим решил, что Зайка - настоящий друг, на которого можно положиться. Гимназия все еще казалась ему незнакомой и немного опасной, мрачной территорией, но теперь, с прыгучим проводником, все как будто стало полегче. Тим был самостоятельным для своего возраста, и сейчас испытывал странное, но вместе с тем приятное чувство, что теперь он меньше зависит от проблем своей семьи, что если ему и надо о ком думать, то только о себе и, возможно, о своих новых друзьях.
В тот же день они с Иркой разведали, что с люком, и точно решили провести свою вылазку в воскресенье.

Ответить