А - значит Астафьев

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: А - значит Астафьев

#106 Сообщение Ира Зайцева » Ср, дек 25, 2019, 22:11

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, дек 25, 2019, 21:20Тим потряс головой:
- Ты что, школу собиралась поджечь, если тебя исключить хотели?
Состроив шокированную рожицу, он улыбнулся и потянул на себя дверь библиотеки.
Рассказывать Тимке свои печальные истории перед приемной дира или перед библиотекаршей было еще тем занятием... Ирка решила, что поподробнее расскажет ему, когда они пойдут гулять, а сейчас ограничилась только поверхностными фразами:
- Я и правда занималась вредительством... :) Поварихе мстила однажды - кухню ей всю разворотила... потом Борьке мстила - нашему математику - его новую доску фломиками разрисовала и всякие фразы нехорошие написала. :roll: Летом мы с подружкой из Лагеря убежали и в лесу заблудились, а потом на нас напали пчелы и мы выскочили на дорогу. Прямо под колеса Николаю Александровичу. Он нас с Сонькой тогда в порошок стер. :roll: Между двойками и плохим поведением он на меня конкретно озверел. Я уже тоже боялась собственной тени. Мне от него очень много раз попадало... :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: А - значит Астафьев

#107 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, дек 25, 2019, 22:59

Ира Зайцева писал(а): Ср, дек 25, 2019, 22:11 Прямо под колеса Николаю Александровичу. Он нас с Сонькой тогда в порошок стер. :roll: Между двойками и плохим поведением он на меня конкретно озверел. Я уже тоже боялась собственной тени. Мне от него очень много раз попадало... :(
Тим недоверчиво покосился на дечонку. Ну, если она так говорит... Возможно, он поторопился сделать о Зайке какие-то выводы. Или о директоре?
- Зайка-мстительница... - пробормотал он, когда библиотекарь отвлеклась на подбор учебников. Аж мурашки побежали: все же не часто Астафьеву признавались в подобном. Еще точнее: никогда. - Ну а есть такие, кто не попадался?
Николай Александрович говорил, что есть. Интересно, что скажет Ирка. Расскажет о зубрилках и тихонях?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: А - значит Астафьев

#108 Сообщение Ира Зайцева » Ср, дек 25, 2019, 23:44

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, дек 25, 2019, 22:59Тим недоверчиво покосился на дечонку. Ну, если она так говорит...
- Зайка-мстительница... - пробормотал он, когда библиотекарь отвлеклась на подбор учебников. - Ну а есть такие, кто не попадался?
- Из нашего класса я только одну знаю - Лерка Осипова. Учится так себе, но не съезжает на двойки и колы. В передряги не лезет - боится, наверное. :twisted: Она вообще подленькая такая... :? А еще у нас есть Вика. Она хорошо учится и очень по-взрослому себя ведет. Мы с ней дружим. :) Ну, она попадалась когда-то давно, но очень давно... Ленка Маревич везучая... но тоже один раз было... - Ирка перебирала в уме всех одноклассников. Все, они все хоть раз, но получали по жопе. Крючок, Елисеев... Анька, Пашка... Ник из рыдальни, как и сама Ирка, не вылезал. - Наверное, из наших только Осипова... :roll: Ну, блин! Скучно просто сидеть и читать книжки! Правда же? :? - Ирка опять принялась искать в новеньком моральную поддержку...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: А - значит Астафьев

#109 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, дек 26, 2019, 0:34

Ира Зайцева писал(а): Ср, дек 25, 2019, 23:44 Наверное, из наших только Осипова... :roll: Ну, блин! Скучно просто сидеть и читать книжки! Правда же? :? - Ирка опять принялась искать в новеньком моральной поддержки...
- Ага, - согласился мальчик. "Бьют, - про себя решил Тим, - не так уж сильно". Когда рядом не было двухметрового директора с розгой в руке, в это довольно легко было поверить. Вот Зайка - ей сто раз попадало, и ничего. К "подленькой" Лерке он решил присмотреться в классе.
- Мы их проведем, Заяц, - сказал Астафьев, - еще не знаю как, но точно что-то интересное получится.
Он взял свою стопку книг, поблагодарил библиотекаря.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: А - значит Астафьев

#110 Сообщение Ира Зайцева » Пт, дек 27, 2019, 23:30

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, дек 26, 2019, 0:34 - Ага, - согласился мальчик. - Мы их проведем, Заяц, - сказал Астафьев, - еще не знаю как, но точно что-то интересное получится.
Он взял свою стопку книг, поблагодарил библиотекаря.
Ирка радостно подпрыгнула, обретя в лице Тима уверенного товарища по развлекухе. :D Одна уверенная голова хорошо - две уверенные головы еще лучше!
- Мы подгадаем так, что никто вообще не поймет, что мы временно пропали. Лучше это делать в воскресенье, когда учителей тут почти нет. Без них спокойнее. А ты не боишься закрытых и тесных проходов? :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: А - значит Астафьев

#111 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, дек 28, 2019, 15:04

Ира Зайцева писал(а): Пт, дек 27, 2019, 23:30 - Мы подгадаем так, что никто вообще не поймет, что мы временно пропали. Лучше это делать в воскресенье, когда учителей тут почти нет. Без них спокойнее. А ты не боишься закрытых и тесных проходов? :roll:
Это была ценная инфа, про воскресенье. Тим согласно кивнул.
- Неа, не боюсь.
Почему он вообще должен чего-то бояться? Тема страха уже всплывала с директором, а вот теперь и с Зайкой. Хотя проходы и подземелья по определению не были самыми приятными местами, но полазать и посмотреть интересно же.
- Смотри сама не струсь, Зайчишка. Фонарики надо будет взять.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: А - значит Астафьев

#112 Сообщение Ира Зайцева » Сб, дек 28, 2019, 21:48

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, дек 28, 2019, 15:04Тим согласно кивнул.
- Неа, не боюсь. Смотри сама не струсь, Зайчишка. Фонарики надо будет взять.
- Давай я тебе помогу! - сообразила Ирка и надела свой рюкзак на оба плеча, чтобы удобнее было нести книжки. - Фонарик один у меня есть, но я могу нарыть еще парочку на всякий случай. Мы сейчас куда? - в коридоре они снова остановились перед приемной. Ирка не очень любила тут ошиваться и вообще второй этаж обходила стороной. Рыдальня, медкабинет, завуч, директор, дежурный учитель... Настоящий этаж страха! :roll: - Может, сначала учебники занесем? Тяжелые же заразы... :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: А - значит Астафьев

#113 Сообщение Николай Александрович » Сб, дек 28, 2019, 21:59

Ира Зайцева писал(а): Сб, дек 28, 2019, 21:48 - ... в коридоре они снова остановились перед приемной. - Может, сначала учебники занесем? Тяжелые же заразы... :?
Закончив дела, я решил сходить пообедать, пока меня никто не занял разговорами. В коридоре я сразу же увидел Тима с горой учебников в руках, а рядом с ним стояла Зайцева и что-то уже оживлённо с ним обсуждала.

- Уже поели, - спросил я, подойдя к детям.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: А - значит Астафьев

#114 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, дек 28, 2019, 22:48

Ира Зайцева писал(а): Сб, дек 28, 2019, 21:48 Может, сначала учебники занесем? Тяжелые же заразы... :?
- Ирка, смотри, фокус покажу... - Тим вознамерился было поставить всю стопку на голову, как-никак с балансом у него было неплохо, но... книжки остались в руках. :o Верхнюю Тим прижал подбородком.
- Уже поели, - спросил я, подойдя к детям.
- Поели. - сказал Тим, подумал и добавил собственную оценку: - Еда что надо.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: А - значит Астафьев

#115 Сообщение Ира Зайцева » Вс, дек 29, 2019, 0:01

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, дек 28, 2019, 22:48 - Ирка, смотри, фокус покажу... - Тим вознамерился было поставить всю стопку на голову, как-никак с балансом у него было неплохо, но... книжки остались в руках. :o Верхнюю Тим прижал подбородком.

Ирка стояла спиной и приближающегося директора даже не видела. Но ожидая фокуса, она увидела, что Тимка на кого-то посмотрел.
Николай Александрович писал(а): Сб, дек 28, 2019, 21:59- Уже поели, - спросил я, подойдя к детям.
Вот! Вспомнишь кого-то - он и появится! Зайка повернулась всем корпусом, и после того, как Николаю Александровичу ответил Тим, тоже с улыбкой сообщила:
- А меня Тим кучей пирожных угостил! :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: А - значит Астафьев

#116 Сообщение Николай Александрович » Вс, дек 29, 2019, 0:26

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, дек 28, 2019, 22:48 - Поели. - сказал Тим, подумал и добавил собственную оценку: - Еда что надо.
Ира Зайцева писал(а): Вс, дек 29, 2019, 0:01 - А меня Тим кучей пирожных угостил!
Я улыбнулся.

- Это было очень мило с его стороны. :) Надеюсь, кроме пирожных ты не забыла поесть и нормальную еду?

Посмотрев на Тима, я немного задержал на нём одобрительный взгляд. Молодец мальчик - времени терять не стал. Поел, в библиотеку сходил. С одноклассницей успел познакомиться. Первое впечатление о нём складывалось весьма хорошее.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: А - значит Астафьев

#117 Сообщение Ира Зайцева » Вс, дек 29, 2019, 0:30

Николай Александрович писал(а): Вс, дек 29, 2019, 0:26Я улыбнулся.
- Это было очень мило с его стороны. :) Надеюсь, кроме пирожных ты не забыла поесть и нормальную еду?
- Я все съела! - суп Ирка не считала, а второе она и правда съела.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: А - значит Астафьев

#118 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, дек 29, 2019, 1:03

Ира Зайцева писал(а): Вс, дек 29, 2019, 0:01 - А меня Тим кучей пирожных угостил! :D
Тим стрельнул взглядом в Ирку. Вдруг тут с пирожными напряженные отношения? Надо будет иметь в виду эту привычку Зайки выпаливать все как на духу.
Но Николай Александрович, казалось, ничего не имел против пирожных. Может, он их тоже любит, подумал Тим. И не случайно директор следил за аппетитом ученицы: во-первых, она тощая и мелкая, а во-вторых - кому-то же надо это делать. Наверное.
Посмотрев на Тима, я немного задержал на нём одобрительный взгляд.
Тим ответил серьезным взглядом.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: А - значит Астафьев

#119 Сообщение Николай Александрович » Вс, дек 29, 2019, 1:27

Ира Зайцева писал(а): Вс, дек 29, 2019, 0:30 - Я все съела!
- Ну, хорошо... Я вижу, что вы уже немного подружились. :) Тим, если тебе будет что-то нужно или будет не всё понятно, Ира тебе поможет разобраться. Только не впутывай его сразу в неприятности, - предупредил я Зайцеву и многозначительно приподнял левую бровь.

Дальше я гимназистов задерживать не стал. Мальчику было тяжело с такой стопкой учебников, а я собирался пойти пообедать. Ещё раз окинув новенького взглядом, я немного улыбнулся ему и, оставив его на Иру, пошёл на первый этаж.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: А - значит Астафьев

#120 Сообщение Ира Зайцева » Вс, дек 29, 2019, 3:43

Николай Александрович писал(а): Вс, дек 29, 2019, 1:27 - Ну, хорошо... Я вижу, что вы уже немного подружились. :) Тим, если тебе будет что-то нужно или будет не всё понятно, Ира тебе поможет разобраться. Только не впутывай его сразу в неприятности, - предупредил я Зайцеву и многозначительно приподнял левую бровь.
Ирка глазами проследила, как Николай Александрович уходит, и зыркнула на Тимку.
- Это он просто так сказал... :roll: А из-за колодца нам точно ничего не будет! Мы просто посмотрим, что там, и все... - блин, сейчас Тим еще испугается... Вечно директор как скажет что-нибудь, чтобы все испортить, а потом ходи и настрой после него возвращай. - Его в воскресенье тут даже нет! :roll:
Это не я тут болтаю...

Ответить