А - значит Астафьев

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: А - значит Астафьев

#91 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, дек 21, 2019, 22:11

Ира Зайцева писал(а): Сб, дек 21, 2019, 21:46 Перекинувшись с подругами парой фраз про новичка, она опять на него посмотрела.
Многие на него смотрели. Новичков, что ли, не видели? Тим упрямо сжал губы, не отвечая на любопытные взгляды.
- Угощайся, - предложил новенький Ирке, звучно опустив поднос с пирожными на стол. Такое количество можно было бы растянуть на три, а то и четыре раза, тем более что новых поступлений в его бюджет пока не ожидалось, но Тим не хотел быть осторожным и осмотрительным. В конце концов, не каждый день он поступает в новую школу, и пусть праздновать тут особо нечего, сладкое ему не повредит.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: А - значит Астафьев

#92 Сообщение Ира Зайцева » Сб, дек 21, 2019, 22:33

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, дек 21, 2019, 22:11 - Угощайся, - предложил новенький Ирке, звучно опустив поднос с пирожными на стол. Такое количество можно было бы растянуть на три, а то и четыре раза.
У Ирки загорелись глаза.
- Ух ты!!! :D - она потерла ручки и с широкой улыбкой посмотрела на Тима. - Спасибо! - скромно взяла одно пирожное... и вот тут-то показала, как она умеет лопать, когда дело касается вкусного. - Ты не разорился? :? - у нее самой с личными финансами была напряженка, так что себе она покупала что-то такое только раз в день. А тут столько всего... Можно было запросто не обедать! :roll: Заварной крем внутри теста в считанные секунды ушел на УРА! :food:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: А - значит Астафьев

#93 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, дек 22, 2019, 1:28

Ира Зайцева писал(а): Сб, дек 21, 2019, 22:33 Ты не разорился? :?
- Гулять так гулять, Заяц. - сказал Тим вместо ответа, тоже принимаясь за пирожные. Однако, он не слишком-то торопился, откусил кусок эклера и как будто задумался. Зайка могла быть ценным источником информации, могла бы рассказать об одноклассниках, об учителях, но сейчас ему этого не хотелось. Просто приятно было разделить с кем-то десерт.
- Чем тут можно развлечься, Ирка? - спросил Тимофей, когда с эклером все же было покончено.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: А - значит Астафьев

#94 Сообщение Ира Зайцева » Вс, дек 22, 2019, 7:01

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, дек 22, 2019, 1:28 - Гулять так гулять, Заяц. - сказал Тим вместо ответа, тоже принимаясь за пирожные. Однако, он не слишком-то торопился, откусил кусок эклера и как будто задумался. - Чем тут можно развлечься, Ирка? - спросил Тимофей, когда с эклером все же было покончено.
Ирка дождалась, когда Тим доест, и еще более робко потянулась за следующим. Ей было неудобно продолжать сметать чужие эклеры.

- А тебя какие развлечения интересуют? :roll: Культурные типа кино и книжек или приключения? :shocked: - она чуть не подавилась пирожным, когда осознала, что ляпнула. Как будто приключения тут были на каждом шагу - выбирай любое! Нет-нет. Не так... 8-[ Проглотив кусок, она улыбнулась и пожала плечами. - Я хотела сказать, что можно развлекаться, как разрешают учителя, а можно развлекаться как-то... по-другому. Я люблю по-другому... :roll: когда есть с кем... А-ааа... а еще можно с нашим классным договориться и он нам даст поплавать в бассейне. У нас тут глубокий бассейн! 8) Скоро снег выпадет - на поле каток заливают... - пошла она трещать дальше, этим смазывая эффект от своего неуместного признания бедняге-новичку, которого дир уже "порадовал" убийственными правилами.

Ее глаза сами уставились на третий эклер.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: А - значит Астафьев

#95 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, дек 22, 2019, 10:45

Ира Зайцева писал(а): Вс, дек 22, 2019, 7:01 А-ааа... а еще можно с нашим классным договориться и он нам даст поплавать в бассейне. У нас тут глубокий бассейн! 8) Скоро снег выпадет - на поле каток заливают... - пошла она трещать дальше, этим смазывая эффект
- Я плавать не люблю, - успел вставить Тим в монолог Зайки. Директору он мог сказать о своем неумении, а однокласснице... Не хотел. Может, как-нибудь потом, а не вот так сразу. Каток его привлекал куда больше.
- Меня интересует все, что тут есть прикольного, даже если что-то из этого не разрешают учителя, - объявил Тим, принимаясь за кекс с шоколадом. - Лопай, мне одному не справиться.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: А - значит Астафьев

#96 Сообщение Ира Зайцева » Вс, дек 22, 2019, 20:11

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, дек 22, 2019, 10:45 - Меня интересует все, что тут есть прикольного, даже если что-то из этого не разрешают учителя, - объявил Тим, принимаясь за кекс с шоколадом. - Лопай, мне одному не справиться.
- Спасибо... :) - запив первые два эклера компотом, Ирка принялась за последний. Кексы она не очень любила, для нее они были скорее булками, а вот крем... Ням! :D
- Учителя не разрешают покидать территорию, например, уезжать без разрешения в поселок. Он недалеко, минут 15 на автобусе, но разрешение получить почти невозможно. Они говорят, что нам там делать нечего, типа в нашем киоске на первом этаже можно купить все необходимое. Но это же приключение! Свобода! Некоторые убегают, перелезая через забор. За это точно убивают! :!: Еще не разрешают на крышу лазить, хотя там тоже может быть очень интересно. А знаешь чего я хочу? - Ирка не выдержала и все-таки поведала свою мечту: - Не на крышу, а наоборот под землю! 8) - она огляделась по сторонам: никто не подслушивает?.. Идея возникла совсем недавно. Гуляя, она случайно обнаружила, что на одном из люков в дальней части парка нет замка. Наверное, что-то чинили и забыли повесить его снова. Люк был закрыт тяжелой крышкой, которую Ирка смогла немного сдвинуть, значит, он был действительно не заперт.
Только вот нужно такое приключение Тимке? Мало ли что бы они там нашли? А вдруг крыс?? Или чей-то труп?? :o
Блин, Ирку распирало от любопытства... А вдруг там есть ход за территорию гимназии и люк с другой стороны тоже не заперт? У них была бы такая лазейка!!! 8)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: А - значит Астафьев

#97 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, дек 23, 2019, 11:44

Ира Зайцева писал(а): Вс, дек 22, 2019, 20:11 - Учителя не разрешают покидать территорию, например, уезжать без разрешения в поселок.
Тим сосредоточенно слушал, методично расправляясь с кексом. Все это было интересно, но не так уж. Не успев приехать, Тим пока не горел желанием открывать новые территории, типа поселка. Да и что там делать поздней осенью. Впрочем, Ирка так увлеченно рассказывала, что он невольно проникался духом приключений. Он подался вперед, чтобы эти таинственные планы и желания никто не подслушивал:
- Это как, под землю?
Гимназия не выглядела слишком древней, чтобы там, как в замке, были свои подземные ходы. Еще он хотел спросить, что все-таки бывает с теми, кто осмеливается на побег, но решил пока отложить до более удобного момента.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: А - значит Астафьев

#98 Сообщение Ира Зайцева » Пн, дек 23, 2019, 22:04

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, дек 23, 2019, 11:44Тим сосредоточенно слушал, методично расправляясь с кексом. Он подался вперед, чтобы эти таинственные планы и желания никто не подслушивал:
- Это как, под землю?
- Ну... тут есть люк... :D - Ирка не знала, что там, но была уверена, что это не канализация. - Я хочу туда слазить... Посмотреть, что там... Туда и обратно..? :roll: - она как будто Тима уже уговаривала. Знакомый он ей или незнакомый - без разницы! Иногда товарищами по приключениям становились вообще чисто случайно.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: А - значит Астафьев

#99 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, дек 23, 2019, 22:21

Ира Зайцева писал(а): Пн, дек 23, 2019, 22:04Я хочу туда слазить... Посмотреть, что там... Туда и обратно..? :roll:
- Давай, - согласился Тим. Посмотреть-то можно? Найти сокровища или лаз за другую сторону забора он не рассчитывал. Но все-таки интересно. Можно там тайник устроить. Для чего - пока тоже не очень понятно, но был бы тайник, а что прятать найдется.
- Только мне надо еще форму получить и в библиотеку за книжками, - Тим закатил глаза. Звучало как-то совсем не по-приключенчески. Но что делать, форма нужна по-любому.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: А - значит Астафьев

#100 Сообщение Ира Зайцева » Вт, дек 24, 2019, 0:57

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, дек 23, 2019, 22:21 - Давай, - согласился Тим. - Только мне надо еще форму получить и в библиотеку за книжками, - Тим закатил глаза.
- Я с тобой схожу! Сначала сделаем, что тебе надо. :) Ты знаешь, что директор у нас ведет русский и литру?

Ирка поднялась и вместе с Тимом они отнесли свои тарелки и стаканы на специальный стол для грязной посуды. Обжорство грех, но Зайцева умудрилась обожраться. :D Последний эклер стал той последней каплей, после которой сытость стоит уже где-то в горле. Немного задыхаясь, девчонка радостно поскакала к лестнице.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: А - значит Астафьев

#101 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, дек 24, 2019, 12:28

Ира Зайцева писал(а): Вт, дек 24, 2019, 0:57 Последний эклер стал той последней каплей, после которой сытость стоит уже где-то в горле. Немного задыхаясь, девчонка радостно поскакала к лестнице.
Может, поэтому ее прозвали Зайкой? Тим не отставал.
- Ага, он сказал. Строгий, да?
При своих перемещениях с девчонкой он смотрел по сторонам, отмечая то, что раньше не видел. Казалось, тут даже акустика была другая - наверное, и неудивительно, коридоры и лестницы были просторны, не такие, как в типовых постройках.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: А - значит Астафьев

#102 Сообщение Ира Зайцева » Ср, дек 25, 2019, 1:00

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, дек 24, 2019, 12:28 - Ага, он сказал. Строгий, да?
При своих перемещениях с девчонкой он смотрел по сторонам, отмечая то, что раньше не видел.
Ирка выдохлась на втором этаже и слегка притормозила. Все-таки скакать после такого обеда было тяжело.

- Ну, он иногда бывает очень добрый. А иногда - спасайся, кто может! :? Если на уроках не болтать и не бесить его, то он даже голос не повышает. И объясняет понятно. На проблемы с ним все вечно нарываются не из-за уроков, а из-за поведения. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: А - значит Астафьев

#103 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, дек 25, 2019, 10:47

Ира Зайцева писал(а): Ср, дек 25, 2019, 1:00 На проблемы с ним все вечно нарываются не из-за уроков, а из-за поведения. :roll:
Тим с запинкой спросил:
- Ты тоже, что ли... нарывалась? :?
Он уже заметил, что Зайка обладательница непоседливого характера, но все равно... чудно как-то. Да и директор не казался очень уж легко выходящим из себя. Ирка довела его до библиотеки, и там Тим остановился, желая узнать кул-стори о приключениях Зайки.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: А - значит Астафьев

#104 Сообщение Ира Зайцева » Ср, дек 25, 2019, 21:06

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, дек 25, 2019, 10:47- Ты тоже, что ли... нарывалась? :?
Ирка довела его до библиотеки, и там Тим остановился, желая узнать кул-стори о приключениях Зайки.
- Ну... - Ирка глупо улыбнулась, потом стала серьезной. - Я его так достала, что он меня однажды чуть не исключил нафиг. :? Я потом по струнке много месяцев ходила... И вон в той комнате, - Ирка небрежно махнула рукой на рыдальню, которую с их места было хорошо видно, - я была миллиард раз. :(

Все, призналась. :roll: Ок! С кем тут такого не бывало? И с Тимом когда-нибудь будет. :( Хотя, надо сказать, насчет колодца Ирка не беспокоилась. Она не собиралась из-за такой ерунды попадаться и новичка втягивать. Это на их территории. Люк не заперт. Почему бы не посмотреть, что там внизу? :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: А - значит Астафьев

#105 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, дек 25, 2019, 21:20

Ира Зайцева писал(а): Ср, дек 25, 2019, 21:06 И вон в той комнате, - Ирка небрежно махнула рукой на рыдальню, которую с их места было хорошо видно, - я была миллиард раз. :(
Как-то Тиму это все не нравилось. Разве директор не говорил, что вполне можно избегать "той комнаты"? И Ирка на злостную нарушительницу не так уж походила. Непонятно было, как все это увязать между собой. Тим потряс головой:
- Ты что, школу собиралась поджечь, если тебя исключить хотели?
Состроив шокированную рожицу, он улыбнулся и потянул на себя дверь библиотеки.

Ответить