Варварское нашествие

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Варвара Велесова
Гимназистка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, ноя 30, 2019, 21:27

Re: Варварское нашествие

#61 Сообщение Варвара Велесова » Пт, авг 07, 2020, 0:25

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, авг 01, 2020, 19:04 - Что-то я такого не заметил... :-k
Это вполне вписалось в представление Варвары о мире богатых людей, которые могут позволить себе всё, в том числе и отчисление из такого места, так что она просто неопределенно пожала плечами, не зная, что сказать. В любом случае ей такая беззаботность не светит.
Тимофей Астафьев писал(а): Сб, авг 01, 2020, 19:04 - Я бы в такой школе не стал учиться, просто родителям нужно было меня куда-то деть. А ты раньше где жила?
А она? Варвара тут не пробыла ещё и двух часов, так что она не знала. Конечно, она бы в первую очередь выбрала бы жить с отцом. Но отец дома ночует реже, чем Леська проявляет проблески сообразительности, так что... Так что, наверное, да. Наверное, ей могло бы тут понравится. И понравится.
Только бы внутри перестали стискивать эти болезненные спазмы...
- В Подмосковье - ответила она нехотя, добавляя в импровизированную татуировку последние штрихи - В Воскресенске.
На самом деле не в Воскресенске, конечно, а под ним, в поселке, названия которого, она была уверена, этот явно городской мальчик даже и не слышал. Воскресенск всё-таки, был гораздо больше на слуху. Но Варя не удивилась бы, заяви Тим, что не знает и о нём.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Варварское нашествие

#62 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, авг 09, 2020, 23:56

Варвара Велесова писал(а): Пт, авг 07, 2020, 0:25 - В Подмосковье - ответила она нехотя, добавляя в импровизированную татуировку последние штрихи - В Воскресенске.
Варька оказалась не очень разговорчивой. Ну, ладно... Может, ей дома так себе жилось, а он расспрашивает, думал Тим. Про Воскресенск он только слышал, и ничего про такой город не знал. Слышал, может, только по телеку, когда передавали прогноз погоды для ближайших городов.
- Понятно, - кивнул шестиклассник. - Все? Готово!
Ему казалось, что его новая "татуировка" сверкает камнями в короне.
- Суперски! :) Надо тебе обзавестись машинкой и бить татухи всем желающим. А мне, чур, скидку, как постоянному клиенту. :king:

Аватара пользователя
Варвара Велесова
Гимназистка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, ноя 30, 2019, 21:27

Re: Варварское нашествие

#63 Сообщение Варвара Велесова » Пн, авг 10, 2020, 0:10

Она не стала спрашивать его в ответ, в наивной уверенности, что и так всё прекрасно знает. Конечно он жил в Москве, где-нибудь в центре, в хорошей квартире. Может его и в школу личный водитель возил? Или это всё-таки слишком?
Тимофей Астафьев писал(а): Вс, авг 09, 2020, 23:56 - Понятно, - кивнул шестиклассник. - Все? Готово!
Она на секунду задержала его кисть в своей руке, с удовлетворением рассматривая итог творчества. Вышло и правда ничего. И хотя Варька видела что и вот там кривовато, и вот тут можно было получше нарисовать... Но всё равно смотрелось клёво. Не зря она чуть ли не каждую литературу на Лизке тренировалась!
Тимофей Астафьев писал(а): Вс, авг 09, 2020, 23:56 - Суперски! :) Надо тебе обзавестись машинкой и бить татухи всем желающим. А мне, чур, скидку, как постоянному клиенту.
От похвалы она даже слегка зарделась. Конечно и Серый и Дрон порой кидали "крутяк" или "могёшь", но от Тима получить положительную оценку оказалось почему-то гораздо приятнее. А может она и правда станет татуировщиком? Будет сидеть такая крутая в полутемном подвале в огромной косухе и бить черепа с кинжалами!
Фантазия моментально нарисовала Варьке себя же, повзрослевшей и очень красивой, неожиданно с чёрными стрелками и алыми губами, хотя Варя презирала буквально всё, что считалось "девчачьим".
Она радостно оскалилась:
- Надо тебе рукава набить! Я недавно видела парня с очень прикольными: на левом у него волк в небе пожирал луну, а вот тут, у локтя, были какие-то кельтские узоры, которые перетекали в надпись...
Варвара закатала и так короткий рукав футболки и принялась на себе показывать, где был волк, где надпись "Всегда вперёд", а где разбитый щит с проросшими сквозь него цветами.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Варварское нашествие

#64 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, авг 10, 2020, 22:45

Варвара Велесова писал(а): Пн, авг 10, 2020, 0:10 От похвалы она даже слегка зарделась. Она радостно оскалилась:
- Надо тебе рукава набить! Я недавно видела парня с очень прикольными: на левом у него волк в небе пожирал луну, а вот тут, у локтя, были какие-то кельтские узоры, которые перетекали в надпись...
Варвара закатала и так короткий рукав футболки и принялась на себе показывать, где был волк, где надпись "Всегда вперёд", а где разбитый щит с проросшими сквозь него цветами.
Тим поразглядывал тонкие руки девчонки, проследил, как пальцы указывают на невидимые узоры и картинки.
- Класс... А я знаешь что хочу? Короче, смотри, тут оскалившийся лев, тут корона, а тут еще Дары Смерти... :) А еще надпись какую-нибудь, но я пока не придумал, какую.
Они поболтали еще немного, а потом желудок Тима намекнул, что татуировки - это хорошо, но ужин по расписанию - это тоже хорошо. Как собака Павлова, Астафьев уже привык к определенным часам для приемов пищи. Он и так уже немного задержался, обсуждая с новенькой, какая татуировка более стильная, цветная или черная.
- Пойдем на ужин? Тут нормальная еда, мне нравится...

Аватара пользователя
Варвара Велесова
Гимназистка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, ноя 30, 2019, 21:27

Re: Варварское нашествие

#65 Сообщение Варвара Велесова » Ср, авг 12, 2020, 14:52

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, авг 10, 2020, 22:45 Тим поразглядывал тонкие руки девчонки, проследил, как пальцы указывают на невидимые узоры и картинки.
- Класс... А я знаешь что хочу? Короче, смотри, тут оскалившийся лев, тут корона, а тут еще Дары Смерти... :) А еще надпись какую-нибудь, но я пока не придумал, какую.
Она никогда не задумывалась о том, кем хочет стать в будущем. Отец иногда спрашивал, но это всё было так далеко и туманно, что Варвара только пожимала плечами. Вот кем она может быть? Врачом? Учителем? Стюардессой? Адвокатом каким-нибудь? Всё казалось до невозможно скучным. Честно говоря, Варя вообще до конца не верила, что на свете есть какая-то работа, на которую бы она подошла. И которая бы ей нравилось. И тут...
Было странное чувство, как будто она наконец попала руками в рукава не очень удобной куртки.
На руках Тимофея расцветали львы, короны, резные кельтские буквы, странные узоры и растения. Даже те, про которые мальчик не рассказал. Их не было, но Варвара видела. И не могла оторваться.
- Тебе бы пошло... - сказала она едва слышно.
Тимофей Астафьев писал(а): Пн, авг 10, 2020, 22:45 - Пойдем на ужин? Тут нормальная еда, мне нравится...
Варвара моргнула. Ревущие львы и буквы исчезли, вернув Тимофею чистую белую кожу. Такие настоящие вещи, как еда, ужин, время, ввинтились неожиданно, возвращая Варю в реальный мир. Она отпустила Тима, заметив, что впилась пальцами ему в запястье и торопливо принялась искать по карманам телефон.
- Ужин..? А сколько времени...?
Телефон нашёл не сразу, а когда нашёлся, то сначала со стуком шлёпнулся о пол. Это было привычно, Варваре была не свойственна лишняя аккуратность. Да и телефон был далеко не новый.
Наконец скользкий корпус оказался у неё в руках и девочка внутренне похолодела. На собеседование она должна была попасть два часа назад. Или хотя бы час назад. Леська ведь её предупредила, что администрация работает до 18.00, как знала... Впрочем, зная Варю, удивительно, что она не повторила это раз десять.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Варварское нашествие

#66 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, авг 13, 2020, 12:09

Варька что-то подвисла, и Тим подумал, что она наверное устала с дороги. :-k
Варвара Велесова писал(а): Ср, авг 12, 2020, 14:52 Варвара моргнула. Ревущие львы и буквы исчезли, вернув Тимофею чистую белую кожу. Она отпустила Тима, заметив, что впилась пальцами ему в запястье и торопливо принялась искать по карманам телефон.
- Ужин..? А сколько времени...?
Телефон нашёлся не сразу, а когда нашёлся, то сначала со стуком шлёпнулся о пол.
Про время Тим мог бы и без часов сказать. Его живот указывал на время весьма точно. Восьмой час уж. В столовке уже наверное готовы котлеты, макароны, сырники какие-нибудь, бутерброды, или рыба, картошка, непременно салат, компот, булочки... Ам! :jump:
- Ну так что? Идем? :)
Наверняка в столовой всем будет интересно, что за новенькая. На него-то косились, когда он приехал.

Аватара пользователя
Варвара Велесова
Гимназистка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, ноя 30, 2019, 21:27

Re: Варварское нашествие

#67 Сообщение Варвара Велесова » Вт, авг 18, 2020, 1:11

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, авг 13, 2020, 12:09 - Ну так что? Идем? :)
Циферблат тускло высвечивал 19:27. Гораздо больше того, на что рассчитывала Варвара. Ей вообще казалось, что вот она только приехала, зашла в ворота, вот на горизонте нарисовался Тимофей... Это минут на 30. Куда ещё делись 3 часа?!
Она растерянно посмотрела на Тимофея и снова уткнулась в телефон, словно он мог показать ей что-то другое. Он и показал. 19:28.
Мысли панически заскакали в голове, со звоном ударяясь изнутри о пустую черепушку. Что делать? Бежать на собеседование? Так там наверняка всё уже закрыто давно. А если кто-то есть? Может её всё равно примут? А примут ли с таким опозданием...? Может её домой отправят? Вот вызвонят Леську и скажут забрать её и приезжать теперь завтра. Леська её прибьёт за такие выкрутасы...! Да ну, плевать на Леську, покатается. Она ей ещё за сумку должна. Тут другое важно. Гимназия выхолощенная, чистенькая, ученики наверняка аккуратные, ходят по линеечке... и тут Варя такая вваливается, здрасссстииии....
А может соврать, что они простояли в пробке? А может...
Всё это пронеслось в голове в несколько секунд, под аккомпанемент бешено колотящегося сердца.
И Варя беспомощно уставилась на Тимофея.
- Я собеседование прохлопала :? - призналась она наконец слегка задушено.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Варварское нашествие

#68 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, авг 19, 2020, 13:28

Варвара Велесова писал(а): Вт, авг 18, 2020, 1:11 И Варя беспомощно уставилась на Тимофея.
- Я собеседование прохлопала :? - призналась она наконец слегка задушено.
:o :o :o Вот это поворот.
Тим почему-то уверен был, что у Варвары все схвачено. Съездила заранее на собеседование, а теперь вещи привезла, вот никуда и не торопится. Но что делать теперь? Тим знал, что и Надька, и завуч, и директор уходят с окончанием рабочего дня, а рабочий день всяко закончился. Конечно, кто-то мог и задержаться по своим причинам, но особо на это рассчитывать не стоило. В гимназии остаются дежурные учителя... И Фекла Ивановна, конечно, должна была накормить детей прежде чем отдыхать. Но не у поварихи же Варе собеседоваться. :-k
- Кринжево... Слушай, давай Надьке в приемную позвоним, узнаем, может кто-то еще на месте. Или я могу сбегать...
Это было совсем близко, но соваться в приемную Тиму не очень хотелось. :roll: Он предложил:
- А если никого нет, оставайся у меня, а завтра с утра пойдешь на собеседование.

Ответить