Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#31 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, янв 11, 2020, 23:36

охранник Вовыч писал(а): Сб, янв 11, 2020, 0:48 - Есть там кто-нибудь?!! - заорал он
:shock: :shock: :shock:
Тим замер. Кто-то кричал. Далеко, звук доносился не вполне отчетливо, Астафьев не разобрал слов, но интонация и сам крик ему не понравились.
Как-то жутковато стало. Будто выдуманная Иркой погоня стала настоящей, словно игра пустила корни в реальный мир.
- Зайка. :shock: - Тим взглянул на девчонку круглыми глазами и зашептал: - Давай притворимся, что нас тут нет.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#32 Сообщение Ира Зайцева » Пн, янв 13, 2020, 21:35

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, янв 11, 2020, 23:36Тим замер. Кто-то кричал. Далеко, звук доносился не вполне отчетливо,
- Зайка. :shock: - Тим взглянул на девчонку круглыми глазами и зашептал: - Давай притворимся, что нас тут нет.
- Ты думаешь, это из нашего люка? :shock: - Ирка перестала дышать. Но они же очень далеко ушли... А вдруг тут кто-то еще болтается и они его спугнули?? :shocked: Сердце почти выпрыгнуло из груди, когда она представила, что они сейчас кого-то встретят. Маньяка... грабителя... черта лысого!!! :shock: :shock: Воображение понеслось галопом...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#33 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, янв 14, 2020, 10:03

Ира Зайцева писал(а): Пн, янв 13, 2020, 21:35 - Ты думаешь, это из нашего люка? :shock: - Ирка перестала дышать.
Тим не ответил. Из какого бы то ни было люка, идти на звук не хотелось. Он погасил фонарик, напряженно вслушиваясь, будут ли еще крики. Это все Ирка! Накликала бомжей-алкашей. И хотя Астафьев представлялся как эксперт по маргинальным элементам, теперь он не знал, чего ждать дальше.

Аватара пользователя
охранник Вовыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 21:42

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#34 Сообщение охранник Вовыч » Вт, янв 14, 2020, 22:15

В ответ не было ни звука, хотя Вовка провисел вниз головой почти минуту. Стоять в позе "зю" и выкрикивать одно и то же в безжизненное пространство он не собирался. Сегодня было воскресенье, рабочих тут точно быть не могло, а если это старшеклассники решил там покурить, так они давно уже свалили... В доказательство ему были темный лаз и тишина. Охранник поднялся, почесал репу и принял решение задвинуть крышку. Надо было найти замок, и кажется, у них в ящике он видел парочку. Теперь уже напрямик он отправился к себе на пост.

- Вездесущая мелкота не может не создавать проблем, куда бы ни сунули свой любопытный нос... :x - бубнил он, вытирая грязные руки о свои штаны. Дойдя до здания, он кинулся тут же рыться у себя в столе. Нашел замок с двумя ключами. Один положил себе в карман, другой оставил в ящике, хлебнул колы и отправился в обратный путь. Пока шел, соображал: если про это не трезвонить, то никто не узнает, что у них там, может все 2 недели был открытый люк. За такое начальство по башке не погладит, а им с Толяном лишние неприятности были не нужны. Короче, Вовыч решил помалкивать, но номер люка на всякий случай запомнил. Вернулся к колодцу, опять прислушался, ничего не услышал и смело щелкнул замком. Вытер о колодец свои сапожищи и с чувством выполненного долга, закурив новую сигарету, продолжил обход.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#35 Сообщение Ира Зайцева » Вт, янв 14, 2020, 23:09

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, янв 14, 2020, 10:03Тим не ответил. Из какого бы то ни было люка, идти на звук не хотелось.
Все это время Ирка с Тимом, затаив дыхание, ждали, что вот-вот из-за поворота появится фигура с фонариком и что-то с ними сделает. А вдруг сожрет??? Как в фильме "Спуск"! :shocked: Ирка даже вцепилась в мальчишку. Их фонари были выключены совсем, и они стояли в кромешной тьме, из-за чего воображение только сильнее подбрасывало Зайке картинки из всех ужастиков, что она успела пересмотреть. Но минута шла за минутой, а никто не приползал. Ирка включила фонарик и посветила вокруг - слава богу, они с Тимкой были одни. :!:
- Кажется пронесло... :o - сказала она шепотом. - Я прям пересрала... :? - осознав, что крепко держит Астафьева за локоть, она его смущенно отпустила и покраснела, пряча лицо в меховом воротнике. :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#36 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, янв 15, 2020, 1:52

Ира Зайцева писал(а): Вт, янв 14, 2020, 23:09 - Кажется пронесло... :o - сказала она шепотом.
Зайка боялась сильнее. А может, заметнее это выражала. Тим тоже немного смутился, когда девочка отпустила его рукав (до этого, в минуту опасности, он как будто не замечал прижавшейся Зайки - точнее, замечал, но не видел ничего "такого").
- Фуф, ну и темень была, словно ослеп, - Тим потер глаза, стараясь избавиться от неприятного ощущения, а заодно и от неловкости. После чьих-то криков разумным было бы выбираться на поверхность, на надежную территорию гимназии... Но Ирка пока не предложила отступление, а быть первым в таком вопросе Астафьев не хотел.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#37 Сообщение Ира Зайцева » Ср, янв 15, 2020, 3:36

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, янв 15, 2020, 1:52 - Фуф, ну и темень была, словно ослеп, - Тим потер глаза, стараясь избавиться от неприятного ощущения, а заодно и от неловкости.
- Давай еще немного тут посидим... :roll: - предложила Ирка, реально боясь идти по этому лабиринту и вперед, и назад. :shock: Если тут кто-то бомжевал, они это услышат снова, а если никого нет, то в ближайшие 15 минут все будет тихо. Ирка осмотрелась, посветила на пол - никто там не копошился, типа червяков, и она присела на корточки, спиной съехав по стене. В руках у нее до сих пор была бутылка лимонада, притащенная Тимом. Ирка отпила немного и протянула бутылку другу. Фломиком она написала на каменном выступе: "В подземелье бегают какие-то твари!" :shock: Вместо солнышка появился смайлик с выпученными глазами.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#38 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, янв 15, 2020, 9:21

Ира Зайцева писал(а): Ср, янв 15, 2020, 3:36 - Давай еще немного тут посидим... :roll: - предложила Ирка, реально боясь идти по этому лабиринту и вперед, и назад. :shock:
Тим сел рядом, не на корточки, а просто так плюхнулся, чуть задевая плечом Ирку: сохраняя какое-то пространство, но, в то же время, обеспечивая дружественную поддержку.
- Не бойся, Зайчишка. Все будет в порядке, - почему-то, когда он произнес это вслух - больше для Ирки - ему и самому стало спокойнее. Он отпил лимонада, стал смотреть на наскальную роспись.
- Зайцева, что это за рисунки на полях? - голосу не доставало глубины, но интонацию, казалось, Тим передал верно. :)

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#39 Сообщение Ира Зайцева » Ср, янв 15, 2020, 23:58

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, янв 15, 2020, 9:21Тим сел рядом, не на корточки, а просто так плюхнулся, чуть задевая плечом Ирку.
- Не бойся, Зайчишка. Все будет в порядке.
- Зайцева, что это за рисунки на полях? - голосу не доставало глубины, но интонацию, казалось, Тим передал верно. :)
Ирка аж дернулась! :lol: От Зайчишки до Зайцевой переход был эффектным, а последняя фраза вообще напомнила ей Борьку... :D
- Сорри, не удержалась! :lol:

Девочка посмотрела на одноклассника.

- Слушай, а тебе идет! 8) Ты еще очки нацепи - будешь на Бориса Михайловича чем-то похож! :P Вот, научишь меня наконец правильно уравнения решать, а то я такая тупица... у меня никогда ничего не получается. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#40 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, янв 16, 2020, 11:06

Ира Зайцева писал(а): Ср, янв 15, 2020, 23:58 - Слушай, а тебе идет! 8) Ты еще очки нацепи - будешь на Бориса Михайловича чем-то похож!
Но Тим не хотел ни на кого быть похожим, кроме Тимофея Астафьева, и может быть чуть-чуть на Тони Хоука.
- Да ну его... Сами объяснить ничего не могут, а потом цепляются.
Уровнения Астафьеву поддавались, и он ворчал только из школьной солидарности с Иркой.
- У тебя все получается. Просто у тебя... Интересы в другой плоскости, во.
Мальчишка поправил невидимые очки. Были у него предположения, почему у Зайки не всегда хорошо с учебой, но поучать ее Тим не хотел.
- Зато ты первая заметила этот люк. И у тебя всегда много всяких крутых идей.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#41 Сообщение Ира Зайцева » Чт, янв 16, 2020, 21:46

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, янв 16, 2020, 11:06- Да ну его... Сами объяснить ничего не могут, а потом цепляются.
:lol: :lol:

Ирке такой ответ очень понравился. Кто еще ее поддержит, свалив всю вину не на ее тупую дыньку, а на самих учителей! :twisted:
Тимофей Астафьев писал(а): Чт, янв 16, 2020, 11:06 - У тебя все получается. Просто у тебя... Интересы в другой плоскости, во.
Мальчишка поправил невидимые очки.
- Зато ты первая заметила этот люк. И у тебя всегда много всяких крутых идей.
- Если бы можно было только крутые идеи осуществлять, представляешь, сколько всего мы бы облазили и изучили! Я бы с аквалангом на дно пруда нырнула и посмотрела, кто там живет! Или залезла бы на крышу, чтобы посмотреть на наши деревья сверху вниз! А еще на крыше классно закат встречать... разлечься и смотреть в небо... А еще как-нибудь я бы попробовала залезть в подвал. Не там, где машинки стиральные, а где трубы! Я видела краем глаза однажды, что там было что-то... типа такого... ну, там маленькие такие помещения. Без дверей. Они стенами огорожены... А в одном вода почему-то налита была.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#42 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, янв 17, 2020, 0:26

Ира Зайцева писал(а): Чт, янв 16, 2020, 21:46 А еще на крыше классно закат встречать... разлечься и смотреть в небо...
- И рассвет тоже, соня! - Тим рассмеялся.
Ира Зайцева писал(а): Чт, янв 16, 2020, 21:46 Я видела краем глаза однажды, что там было что-то... типа такого... ну, там маленькие такие помещения. Без дверей. Они стенами огорожены... А в одном вода почему-то налита была.
- :shock: А вдруг тут, в гимназии, была психушка для душевнобольных? А в подвале их кельи, - Астафьев ляпнул первое, что пришло на ум. Кажется, он когда-то смотрел фильм с подобным сюжетом. Но опять стало... чуточку зябко.
Тим помедлил чуть-чуть, прежде чем предложить:
- Пойдем, может, к люку? А то ужин пропустим.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#43 Сообщение Ира Зайцева » Пт, янв 17, 2020, 3:14

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, янв 17, 2020, 0:26 - :shock: А вдруг тут, в гимназии, была психушка для душевнобольных? А в подвале их кельи.
Тим помедлил чуть-чуть, прежде чем предложить:
- Пойдем, может, к люку? А то ужин пропустим.
Ирка бы предпочла еще немного обдумать вариант про психушку - он был клевым! Но признаваться Тимке, что до сих пор ссыт куда-либо двигаться, постеснялась. :roll:

- Пойдем... :? - она поднялась на ноги и опять посветила на пол - убедиться, что пока они сидели, к ним не наползло никаких мерзких жуков, хотя откуда им, гадам ползучим, тут было браться зимой, не понятно... Вытащив свой новенький телефон, Ирка глянула на время. - До ужина еще 45 минут. :!: - объявила она. Зря только пирожки приволокла - шоколадом они вовремя подкрепились, а сейчас еще и в столовке брюхо набьют. Идти обратно ей было все еще страшно, но не сидеть же тут до скончания века! Сейчас бы она не отказалась от еще кого-нибудь из их класса. Тим бы пошел спереди, потом она, а процессию бы закрыл третий. Ирке до жути не хотелось быть ни первой, ни последней.
- Когда мы отсюда выберемся, я перекрещусь... :shock: - этот коридор все больше казался ей узким проходом в пещере из "Спуска". И как твари потом всех девок сжирали... Голос, который они услышали, не давал ей покоя.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#44 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, янв 17, 2020, 9:39

Ира Зайцева писал(а): Пт, янв 17, 2020, 3:14 Вытащив свой новенький телефон, Ирка глянула на время. - До ужина еще 45 минут. :!:
На ужин они успевали. Когда Ирка достала свой телефон, Тим кое-что вспомнил. Это было даже важнее, чем психушка в подвале.
- Давай селфи делать? И вообще фотки, - Астафьев стал шарить по карманам в поисках своего гаджета. Для видео здесь было слишком темно, но если попросить Зайку немного посветить, выхватывая фонариком стены, а потом наложить какую-нибудь угрюмую музыку - ролик получится что надо... Но телефона не было. :(
- Блин. Я свой забыл. На зарядке, - это его заметно огорчило.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#45 Сообщение Ира Зайцева » Пт, янв 17, 2020, 21:16

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, янв 17, 2020, 9:39 - Давай селфи делать? И вообще фотки, - Астафьев стал шарить по карманам в поисках своего гаджета.
- Блин. Я свой забыл. На зарядке.
- Тогда бери мой! :) - Ирка спокойно отдала Тимке свой телефон. - Только не урони, ему всего месяц! 8) - она посветила на себя фонариком снизу вверх и сделала испуганное лицо. :shocked:
Это не я тут болтаю...

Ответить