Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#106 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, май 26, 2020, 23:44

Ира Зайцева писал(а): Вт, май 26, 2020, 9:27 Ей вообще было пофиг уже что и как. Выглядели они как муж и жена - да и хрен с ним! :!: Девчонка положила голову на грудь Астафьеву и укуталась мордой в свой конец шарфика. Тим устроил голову на рюкзаке. Постеснявшись немного, Зайка протянула руку и обняла его за тощее плечо - ну чтобы они и правда могли согревать друг друга собственным теплом. :roll:
Кое-как они пригрелись... Сначала на спинах, потом, озябнув вконец, свернулись калачиком: Тимофей повторял позу Зайки у нее за спиной, обхватив девчонку поперек талии. Через пуховик, в общем-то, было безразлично, за что обнимать. Капюшон Ирки сбился, и помпон на ее шапке щекотал Астафьеву нос.
Тим то проваливался в сон, то выныривал в полную темень. Лучше было бы не просыпаться, во сне хотя бы был свет и цвета. Сны были тревожные, но явь была хуже.
А вдруг это ад такой? Без чертей на сковородке, с холодом и темнотой. Ночью было еще хуже, чем когда они бодрствовали: отчаяние заполняло Тима. В минуты отчаяния самое время обратиться к высшим силам, для этого у мальчишки были специальные слова... Размеренные фразы, видно, действовали - становилось чуть спокойнее, чуть легче, и он засыпал опять.

Как-то он проснулся одновременно с Иркой, может экран мобильного его разбудил.
- Зайка... Сколько времени?
В общем, тут это было все равно... Но, как говорится, новый день - новая надежда.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#107 Сообщение Ира Зайцева » Ср, май 27, 2020, 21:37

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, май 26, 2020, 23:44 - Зайка... Сколько времени?
- Почти 6... - Ирка села и протерла глаза. Кое-как они с Тимом продрыхли 8 часов, но такой сон и врагу не пожелаешь... Хорошо хоть ноги не затекли - правильно они сделали, что не захотели всю ночь спать сидя. - У тебя ноги холодные? :roll: - в своих сапогах Ирка чувствовала, что у нее они холодные, но не смертельно... Сопли наверняка будут... а может вообще заболеет... Заболеть в колодце было страшно.
- Я хочу чего-нибудь горячего... :( - проскулила девчонка, включив фонарик.

С новым днем в ней конкретно прибавилось надежды, что их сегодня откопают. Первый урок был у директора - он ведь увидит, что их нет. Да то, что их нет, поймут быстро, а вот как поймут, где они?.. :cry:

Так что их план на сегодняшний день - орать! :!: Бить по крышке колодца, орать, визжать... Сначала Тимка, потом Ирка, Тимка 10 минут, Ирка 10 минут. Кто-то обязательно будет проходить мимо и услышит! :? :( И наплевать, если они сорвут себе голос! :x
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#108 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, май 27, 2020, 23:54

Ира Зайцева писал(а): Ср, май 27, 2020, 21:37 - Почти 6... - Ирка села и протерла глаза. Кое-как они с Тимом продрыхли 8 часов, но такой сон и врагу не пожелаешь... Хорошо хоть ноги не затекли - правильно они сделали, что не захотели всю ночь спать сидя. - У тебя ноги холодные? :roll:
- Аха...
В общем, у Тима все было холодным. И вставать не хотелось. Зачем?.. Что тут делать? Хотелось свернуться еще больше в клубок, будто внутри остались еще остатки тепла и их надо сохранять. И он тоже хотел горячего. :( :( :( Столовского какао или чая. Не говоря уже о каких-нибудь более основательных блюдах. Он бы сейчас и манную кашу съел без разговоров.
Тим тоже стал думать об уроках...
- После девяти, может, заметят, что нас нет, - сказал он Ирке. Первый урок, потом - если повезет - Николаю Александровичу захочется узнать, почему их вдвоем не было, и он кого-нибудь отправит в комнаты проверить... А может всем будет все равно, учителя решат, что дети болеют, и только к концу дня их кто-нибудь хватится... :(

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#109 Сообщение Ира Зайцева » Вт, июн 02, 2020, 20:04

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, май 27, 2020, 23:54 - Аха...
В общем, у Тима все было холодным. И вставать не хотелось.
- После девяти, может, заметят, что нас нет...
- Дир всегда проверяет посещаемость... Он забеспокоится... - Ирка сейчас обнадеживала обоих. Была бы там какая-нибудь историчка - отметила бы в журнале, что их нет, и все. А Николай Александрович не такой. Правда, их спасение было сопряжено с расправой, но когда они с Тимкой так околели здесь уже, даже Зайцева была готова умереть в рыдальне. :(
- У нас есть пирожки... Вставай... Лимонад твой допьем - будет почти нормальный завтрак...
Тим был квелый и безынициативный. Девчонка его потормошила.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#110 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, июн 03, 2020, 17:04

Ира Зайцева писал(а): Вт, июн 02, 2020, 20:04 - Дир всегда проверяет посещаемость... Он забеспокоится... - Ирка сейчас обнадеживала обоих.
- У нас есть пирожки... Вставай... Лимонад твой допьем - будет почти нормальный завтрак...
Тим был квелый и безынициативный. Девчонка его потормошила.
Да, забеспокоится... Может быть.
Тим вздохнул и зашевелился, достал лимонад. Не так уж много его осталось, но все же гораздо лучше, чем ничего.
Ребята поделили пирожки, сделали по несколько глотков газировки. Стало немного веселее.
- Слушай, Ирка, в парке есть камеры? Ну или хотя бы у входа в гимназию?
Если никто не знает, куда они пошли, может что-то попало в файлы с видеонаблюдением? Если тут, конечно, такое вообще есть... :?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#111 Сообщение Ира Зайцева » Чт, июн 04, 2020, 18:46

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, июн 03, 2020, 17:04 Тим вздохнул и зашевелился, достал лимонад.
Ребята поделили пирожки, сделали по несколько глотков газировки. Стало немного веселее.
- Слушай, Ирка, в парке есть камеры? Ну или хотя бы у входа в гимназию?
- Конечно есть! - Ирка слопала пирожок и теперь при свете фонарика подбирала в пакетике крошки. Пирожком она наелась, только кроме этого у них больше совсем ничего не было. Если им тут еще сидеть и сидеть, то скоро они поймут что такое настоящий голод и жажда.
- Вчера я специально старалась под них не попадать, чтобы не светиться на мониторах у Вовыча. А то охранники сидят и во все фишки за территорией наблюдают. Нам же вчера их внимание было не нужно... :( - тоскливая мысль сегодня. Впервые в жизни девчонке хотелось, чтобы их поймали на месте преступления прямо сразу! Не через сутки, а тогда, когда они с Тимкой могли еще всего избежать. Ну раздал бы им Вовыч пендалей, чтобы не лазили куда не надо, и собирались бы они со всеми сейчас на завтрак... перед этим поспав в теплой постельке... :( Два барана! :x
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#112 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, июн 05, 2020, 13:15

Ира Зайцева писал(а): Чт, июн 04, 2020, 18:46 - Конечно есть! - Ирка слопала пирожок и теперь при свете фонарика подбирала в пакетике крошки.
- Вчера я специально старалась под них не попадать, чтобы не светиться на мониторах у Вовыча. А то охранники сидят и во все фишки за территорией наблюдают. Нам же вчера их внимание было не нужно... :(
- Ага... - Тим снова вздохнул. Вчера было не нужно, а сегодня нужно. :( Он поделился своими соображениями с Зайкой: - Ну, если есть камеры, то никто хотя бы не подумает, что мы за забор усвистали... И нас обязательно скоро найдут.
Будет обидно, если их станут искать где-то в городе, или в ближайшей деревне, когда они тут, под носом.
Обидно... Но, если так и случится, они с Иркой об этом не узнают. Просто околеют тут без еды и воды, на холоде. Тим шмыгнул носом. Не надо было ему сюда, в гимназию, приезжать.
Когда начнутся поиски, первым делом позвонят родителям - и тогда отец вытряхнет из администрации душу, оставил, называется, ребенка на всем готовом... По матери это ударит более страшным образом, но может она сперва и не узнает об его исчезновении...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#113 Сообщение Ира Зайцева » Ср, фев 23, 2022, 9:05

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, июн 05, 2020, 13:15 - Ага... - Тим снова вздохнул. - Ну, если есть камеры, то никто хотя бы не подумает, что мы за забор усвистали... И нас обязательно скоро найдут.
Перекидываясь обнадеживающими фразами, в состав которых входило неизменное "нас скоро найдут", Ирка с Тимом кое-как провели час. А за ним - еще один час. Они успели помечтать о теплой ванне, об уютной кроватке, о бутербродах и какао, обсудили, что не все уроки сделали на сегодня и что им уже пофиг - убьют их или нет. :( Какое-то время они оба уныло молчали, а пока молчали, Ирка даже умудрилась увидеть сон. :o А еще они по очереди сбегали "в туалет", и только около восьми, в полной темноте воображая себе голубое морозное небо и солнышко (для восьми утра в ноябре картинка фантастическая), Ирка окончательно поднялась на ноги, потянулась, попрыгала, зябко потерла руки и громко заявила:
- Всё! Я лезу наверх звать на помощь. 8) Сейчас 7:54. Кто-нибудь уже должен был выкатиться на улицу! :!:
Крепко держа фонарик, девчонка поставила ногу на скобу.
"Осторожно... не торопись... вот так..."

- ПОМОГИТЕ!!!! - добравшись до самого верха, закричала она пронзительным девчачьим голоском и ударила кулаком по чугунной крышке. - МЫ ТУТ, ВНИЗУ!!!! СПАСИТЕ НАС!!! КТО-ТО НАС ТУТ ЗАПЕР!!! АУУУУУУУ!!!! КТО-НИБУДЬ!!!! НА ПОМОЩЬ!!!!!
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#114 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, фев 25, 2022, 20:13

Ира Зайцева писал(а): Ср, фев 23, 2022, 9:05 Ирка окончательно поднялась на ноги, потянулась, попрыгала, зябко потерла руки и громко заявила:
- Всё! Я лезу наверх звать на помощь. 8) Сейчас 7:54. Кто-нибудь уже должен был выкатиться на улицу! :!:
Крепко держа фонарик, девчонка поставила ногу на скобу.
Тим сомневался, что 7:54 их счастливое число. :( Кому на улице что делать? Скоро урок, ученики уже в классе, учителя тоже. Больше всего народу выползет после обеда. Хотя, конечно, оставалась надежда на охранника, патрулирующего территорию. Но Тим больших надежд не питал. :? Не получалось видеть Вовыча своим спасителем. И того, другого - тоже. Им нужен Джеймс Бонд, Терминатор, Чип и Дейл и Черный Плащ, а не дяденьки из охранного предприятия, занятые своими делами...
Ирка начала кричать. Ух и громко! :o Звук отражался от крышки и наполнял подземелье. Тим подумал, что кричать нужно по очереди, чтобы они не выдохлись одновременно - днем им нужны будут силы. Но все же он скоро присоединилися к Ирке: подлез повыше и тоже стал скандировать:
- ПО-МО-ГИ-ТЕ! :o СПА-СИ-ТЕ!
Немного глуховато у него получалось, но кто знает, какие вибрации лучше проникают через металл.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#115 Сообщение Анюта Виноградова » Пн, фев 28, 2022, 9:33

********************************

Молчаливая Анька в столовке снова не дождалась Ирку. Че это она? Ни ужинать не пришла вчера, ни завтракает теперь. На диете, что ли? :twisted:
Перед сном она к ней стучалась и даже звонила на телефон - ни ответа ни привета! :x Для себя Виноградова объясняла это тем, что Ирка вчера у кого-нибудь наверняка засиделась, потом тихо просочилась к себе и этим утром отсыпается. Но вот только перед первым уроком ей дверь снова никто не открыл.

Начиная беспокоиться, Анька побежала на 4-й этаж и быстро проверила, кто уже в классе, а кого еще нет. Поспрашивала у Вики, думая, что Ирка как раз у нее могла сидеть трещать полночи, но Вика была не в курсе. Тогда Анька одну за другой опросила всех девчонок в классе, даже тупую Лерку! Никто Ирку не видел.
- Николай Александрович... - со звонком Анька подошла к директору. - Я Иру Зайцеву не могу найти со вчерашнего дня. Она как будто испарилась! :(
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#116 Сообщение Николай Александрович » Пн, авг 08, 2022, 20:26

Анюта Виноградова писал(а): Пн, фев 28, 2022, 9:33 - Николай Александрович... - со звонком Анька подошла к директору. - Я Иру Зайцеву не могу найти со вчерашнего дня. Она как будто испарилась! :(
Я оторвался от классного журнала и поверх очков посмотрел на Виноградову.

- Что значит "испарилась"? - мой взгляд быстро переместился к парте, за которой обычно сидели Ира и Вика. Вика была на месте, Иры - не было. Я снял очки и поднялся. - Может, она у Тани? Ты не проверяла?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#117 Сообщение Анюта Виноградова » Ср, авг 10, 2022, 4:46

Николай Александрович писал(а): Пн, авг 08, 2022, 20:26 - Что значит "испарилась"? - мой взгляд быстро переместился к парте, за которой обычно сидели Ира и Вика. Вика была на месте, Иры - не было. Я снял очки и поднялся. - Может, она у Тани? Ты не проверяла?
Анька не проверяла. Ей казалось, что Ирка бы ответила хотя бы на смс-ку, а смс-ки не доходили, словно телефон у нее просто сдох! И всё-таки директор подкинул мысль. На его вопрос она покачала головой и почти сорвалась побежать к Тане, но тут сообразила, что после звонка вообще-то надо спрашивать разрешение.
- Можно я к ней сбегаю? Я быстро-быстро! [-o< - Анька просяще посмотрела на Николая Александровича.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#118 Сообщение Николай Александрович » Пт, авг 12, 2022, 20:09

Анюта Виноградова писал(а): Ср, авг 10, 2022, 4:46 - Можно я к ней сбегаю? Я быстро-быстро! [-o< - Анька просяще посмотрела на Николая Александровича.
- Сбегай.

Я уже более внимательно прошёлся взглядом по классу. Беспокоиться пока было рано - Иру вполне могла забрать домой её тётя или же девочка действительно приболела и сейчас находится в изоляторе.

- А где у нас Астафьев? - вдруг спросил я, заметив, что и Тимофея в классе нет. Дети сидели притихшие, ничего не понимая. Это новое обстоятельство заставило меня нахмуриться и снова перепроверить, кто явился на урок, а кого нет. - Кто утром видел Тима? - обратился я ко всем. - Максим? Лёня?.. - Лёня был его новым соседом по парте, но Тим только недавно к ним поступил, и я не знал, успели ли они подружиться.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#119 Сообщение Анюта Виноградова » Пт, авг 12, 2022, 23:09

Николай Александрович писал(а): Пт, авг 12, 2022, 20:09 - Сбегай.
Получив положительный ответ, Анька пулей вылетела из кабинета и понеслась на второй этаж. На лестнице девчонка столкнулась с опаздывающими, летящими так же быстро, как и она, но только наверх. Они еле-еле разминулись. С досадой Виноградова отметила, что лучше бы среди них была Ирка - типа проспала, с кем не бывает? Но, в принципе, убедить себя, что Ирка конечно же у Тани, ей тоже ничего не стоило. Не то чтобы в их школе было полно мест, куда мог деться целый ученик без ведома взрослых, а уж если что-то заболело, то Таня об этом сто пудов узнавала первой.
Анька нетерпеливо поскреблась в дверь медкабинета.
- Это Аня Виноградова из 6 "А", можно войти?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#120 Сообщение Татьяна » Сб, авг 13, 2022, 23:37

Анюта Виноградова писал(а): Пт, авг 12, 2022, 23:09 Анька нетерпеливо поскреблась в дверь медкабинета.
- Это Аня Виноградова из 6 "А", можно войти?
Не успел начаться рабочий день, как уже кому-то она нужна. Танька только потихоньку вздохнула и громко сказала:

- Заходи!

Ответить