Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#61 Сообщение Ира Зайцева » Чт, янв 23, 2020, 20:10

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, янв 23, 2020, 11:31Толкнув крышку еще раз, безрезультатно, он медленно стал спускаться.
- Может, это кто-то из пацанов. Может, это прикол такой.
Как только Тимка слез, Ирка полезла наверх. Ей не хватило сил даже немного приподнять тяжелый диск.
-Эй вы!!! Выпустите нас!!! :x - завизжала она и принялась стучать по крышке. - Вы нас заперли!!! Откройте!!!! :x
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#62 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, янв 24, 2020, 1:17

Ира Зайцева писал(а): Чт, янв 23, 2020, 20:10 -Эй вы!!! Выпустите нас!!! :x - завизжала она и принялась стучать по крышке. - Вы нас заперли!!! Откройте!!!! :x
Кричала Ирка оглушительно. :shock: Если кто-то был рядом, наверняка услышал бы. Тим решил присоединиться, он влез чуть ниже Зайки и завопил:
- Эй! Алло! Хватит прикалываться! Открывайте!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#63 Сообщение Ира Зайцева » Пт, янв 24, 2020, 1:45

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, янв 24, 2020, 1:17Тим решил присоединиться, он влез чуть ниже Зайки и завопил:
- Эй! Алло! Хватит прикалываться! Открывайте!
На улице было так тихо, что когда они перестали орать и слабое эхо тоже заткнулось, наступила страшная тишина. :shock: Скобы были холодные и Ирка заспешила вниз, чувствуя, как у нее застучали зубы. И от холода, и от ужаса. :shock: Им надо было подумать... Им нужен был какой-то план... Может надо было поискать другие люки и может они не были заперты.
- Это был Вовыч... :cry: :cry: :cry: Я теперь в этом не сомневаюсь... :( - Ирка заревела.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#64 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, янв 24, 2020, 9:44

Ира Зайцева писал(а): Пт, янв 24, 2020, 1:45 - Это был Вовыч... :cry: :cry: :cry: Я теперь в этом не сомневаюсь... :( - Ирка заревела.
- Зайка, прекрати. :? Давай лучше думать, что делать.
Когда они спустились, Тим стал перетряхивать рюкзак.
- У тебя что-нибудь железное есть? Если стучать по крышке, это будет громче, чем руками, - Астафьев нашел только ключ от комнаты с небольшим брелком, и теперь думал, что можно использовать еще.
- Время еще детское, может кто поблизости гуляет, - он постарался успокоить девчонку, но сам тоже начинал... если не реветь, то понимать, что они влипли.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#65 Сообщение Ира Зайцева » Сб, янв 25, 2020, 0:04

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, янв 24, 2020, 9:44 - Зайка, прекрати. :? Давай лучше думать, что делать.
Когда они спустились, Тим стал перетряхивать рюкзак.
- У тебя что-нибудь железное есть? Если стучать по крышке, это будет громче, чем руками.
- Время еще детское, может кто поблизости гуляет.
Ирка послушно вывернула свои карманы. У нее было только два пирожка и пакетик сока. Несколько пластинок жвачки, телефон... Ну, и фонарь.
- Ф-фонариком можно стучать... :cry: - сказала она, ощупывая свои карманы в джинсах. Там у нее тоже был ключ и еще несколько монет и бумажные деньги. Как вариант, можно было снять ботинок и подолбить им со всей дури. Только чем ближе дело двигалось к ужину, тем меньше было шансов, что кто-то еще слонялся в этой части парка, да еще так далеко от дорожки. :cry:
Тимка, как мог, сохранял спокойствие. Глядя на него, Ирка постаралась взять себя в руки - она вытерла глаза и сосредоточилась на тех предметах, что лежали на земле.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#66 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, янв 25, 2020, 0:47

Ира Зайцева писал(а): Сб, янв 25, 2020, 0:04 - Ф-фонариком можно стучать... :cry: - сказала она, ощупывая свои карманы в джинсах. Там у нее тоже был ключ и еще несколько монет и бумажные деньги.
Можно стучать и фонариком, но внимание Тима отвлек телефон. ТЕЛЕФОН! Схватив мобильник, Тим включил его, но тут же получил удар разочарования: никакой сети не было. Что за бесполезная штукенция :evil:
- Может, у крышки будет ловить? - Тим знал, что это вряд ли сработает, но ему не хотелось отказываться от этой идеи: - Если крышка хоть чуть-чуть поддастся, ты сможешь отправить сообщение.
Сунув мобильник Зайке в руки, он опять полез наверх, чувствуя прилив энергии.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#67 Сообщение Ира Зайцева » Сб, янв 25, 2020, 4:53

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, янв 25, 2020, 0:47Схватив мобильник, Тим включил его, но тут же получил удар разочарования: никакой сети не было. Что за бесполезная штукенция :evil:
- Может, у крышки будет ловить? - Тим знал, что это вряд ли сработает, но ему не хотелось отказываться от этой идеи: - Если крышка хоть чуть-чуть поддастся, ты сможешь отправить сообщение.
Сунув мобильник Зайке в руки, он опять полез наверх, чувствуя прилив энергии.
Ирка держала телефон на вытянутой руке, неотрывно глядя на значок сети.
- Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, заработай, ну давай же... заработай... - молила она, пока Тим лез наверх. Кому писать, она знала. Вике! Мигом набрала 6 слов: "мы заперты в колодце скажи охраннику". - Держи! - девчонка ухватилась за скобы и тоже поднялась на две ступеньки, протягивая телефон другу. - Если появится сеть, сразу посылай! Чем ближе к крышке, тем лучше!
Она возложила на эту операцию все свои надежды! [-o< [-o< [-o<
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#68 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, янв 25, 2020, 10:21

Ира Зайцева писал(а): Сб, янв 25, 2020, 4:53- Держи! - девчонка ухватилась за скобы и тоже поднялась на две ступеньки, протягивая телефон другу. - Если появится сеть, сразу посылай! Чем ближе к крышке, тем лучше!
Тим взял телефон, вскарабкался выше, вплотную к закрытому люку. Сети не было :x :( Физику Тим еще не изучал. Но он предполагал, что сигналу нужен хоть маленький просвет.
- Зайка, лезь выше, будешь на телефоне, - мобильник вновь перекочевал к своей владелице, а Тим тем временем снял и скинул вниз куртку. На скобах он уже чувствовал себя вполне уверенно, словно жил тут всегда. Что, если им придется остаться тут навсегда? :cry: :( Тим прикусил губу. Не время поддаваться панике.
- Раз, два, три! - скомандовал он сам себе, изо всех сил толкая крышку люка.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#69 Сообщение Ира Зайцева » Сб, янв 25, 2020, 19:48

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, янв 25, 2020, 10:21- Зайка, лезь выше, будешь на телефоне, - мобильник вновь перекочевал к своей владелице, а Тим тем временем снял и скинул вниз куртку.
- Раз, два, три! - скомандовал он сам себе, изо всех сил толкая крышку люка.
Вперившись взглядом в экран и держа палец на кнопке, Ирка напряженно ждала. Но пока этот дурацкий телефон думал и ловил сеть, щель уже закрылась. Ирка нажала "отправить" в любом случае, рядом с текстом начал крутиться кружочек.
- Давай еще раз! Как только будет сигнал, сообщение уйдет! Наверное... :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#70 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, янв 25, 2020, 20:33

Ира Зайцева писал(а): Сб, янв 25, 2020, 19:48 Ирка нажала "отправить" в любом случае, рядом с текстом начал крутиться кружочек.
- Давай еще раз! Как только будет сигнал, сообщение уйдет! Наверное... :(
- Ща... - особым атлетизмом Тим не отличался, и эти упражнения с весом давались ему нелегко. :( Астафьев старался изо всех сил. Он услышал тихое позвякивание - наверное, это замок чуть сдвинулся снаружи, но, конечно, не открылся, и крышка не приподнималась. Разозлившись, что ничего не получается, Тим начал действовать беспорядочными рывками, и в какой-то момент едва не свалился со своей неустойчивой опоры.
- Фак! :evil: :?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#71 Сообщение Ира Зайцева » Сб, янв 25, 2020, 23:09

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, янв 25, 2020, 20:33- Ща... - особым атлетизмом Тим не отличался, и эти упражнения с весом давались ему нелегко. :( Астафьев старался изо всех сил. Разозлившись, что ничего не получается, Тим начал действовать беспорядочными рывками, и в какой-то момент едва не свалился со своей неустойчивой опоры.
- Фак! :evil: :?
Ирка расстроенно видела, что телефон не успевает срабатывать - на подключение сигнала ему нужно было время, которого не было. А Тимка чуть не навернулся! :o
- Осторожно! :( Все, слезай... - спрыгнув вниз, Ирка уселась на землю, тупо глядя, как телефон выдал восклицательный знак - сообщение отправить не удалось. - Козлиная сеть тут не ловится... Нам конец! :cry: :cry: - стараясь не реветь слишком громко, она все равно не смогла сдержаться. На кой черт они сюда полезли?.. Кто их гнал? Теперь даже если они тут не помрут и их обнаружат, их сожрут учителя... :cry: :cry: :cry:
Ирка вспомнила, что дир ей сказал в начале недели, чтобы Тимку ни во что не впутывала... А она впуууууталаааааа...

:irka_5: :irka_5: :irka_5: :irka_5: :irka_5: :irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#72 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, янв 25, 2020, 23:29

Ира Зайцева писал(а): Сб, янв 25, 2020, 23:09 Козлиная сеть тут не ловится... Нам конец! :cry: :cry: - стараясь не реветь слишком громко, она все равно не смогла сдержаться.
Козлиная сеть, убогий люк, гадская крышка. :evil: :( :? Тим спустился, потер плечо. Говорили ему ходить на физру, а он... Астафьев проверил, крепко ли держатся скобы: если одну такую оторвать и хреначить по крышке, звук будет ого-го. Но скобы были приделаны на совесть. :x Фонарик же расколется при первом ударе.
- Ирка, - Тиму не нужно было смотреть на нее, чтобы понять, что Зайка расхныкалась. Но он присел рядом на корточки. - Не дрейфь, мы что-нибудь придумаем. Хочешь, посиди тут, а я пойду поищу другие люки.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#73 Сообщение Ира Зайцева » Вс, янв 26, 2020, 0:23

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, янв 25, 2020, 23:29- Ирка, - Тиму не нужно было смотреть на нее, чтобы понять, что Зайка расхныкалась. Но он присел рядом на корточки. - Не дрейфь, мы что-нибудь придумаем. Хочешь, посиди тут, а я пойду поищу другие люки.
- НЕТ!! :shock: - замотала головой Ирка и поднялась на ноги. - Не бросай меня! Нам это... нам надо беречь батарейки... Мы должны быть вместе или кто-то должен будет сидеть в темноте. Я боюсь однааааааа... :irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#74 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, янв 26, 2020, 0:50

Ира Зайцева писал(а): Вс, янв 26, 2020, 0:23 - НЕТ!! :shock: - замотала головой Ирка и поднялась на ноги. - Не бросай меня! Нам это... нам надо беречь батарейки... Мы должны быть вместе или кто-то должен будет сидеть в темноте. Я боюсь однааааааа... :irka_5:
Тим тоже поднялся, набросил свою куртку, взял рюкзак.
- Пойдем. Держи фонарик, а я свой погашу пока.
Бояться тут было некого. Но это и пугало. Они с Зайкой одни в этом дурацком коридоре, и если не будет открытого люка, им придется ждать тут, пока кому-нибудь не стукнет в голову их поискать. Будут ли это подружки Зайки, или Анна, или Вовыч? И сообразят ли они искать тут, внизу? :shock: :?
Тим взял девочку за руку.
- Эй, Красное Облако. :) Мы ведь с тобой хотели приключений, так?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#75 Сообщение Ира Зайцева » Пн, янв 27, 2020, 1:21

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, янв 26, 2020, 0:50- Пойдем. Держи фонарик, а я свой погашу пока.
Тим взял девочку за руку.
- Эй, Красное Облако. :) Мы ведь с тобой хотели приключений, так?
- Так... - всхлипнула Ирка, пытаясь улыбнуться. Она ухватилась за фонарик, но от ужаса, который ее сковывал, свет плясал по туннелю, как пьяный. Тим уверенно повел ее вперед и ей от этого стало легче. Как бы то ни было, она тут не одна. С ней мальчик - он умный и смелый, он надет выход и защитит ее, если понадобится. - Кто нас закрыыыл... :irka_5: - разревелась она опять, когда они дошли до первого поворота. Мысль о том, что они сами виноваты, не откликнувшись на чей-то ор, теперь ее убивала. Откликнулись бы - их бы дождались, дали бы по шапке и отпустили. А теперь они тут навечно погребены заживо.

:irka_5: :irka_5: :irka_5: :irka_5:
Это не я тут болтаю...

Ответить