Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#91 Сообщение Ира Зайцева » Вс, фев 16, 2020, 7:23

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, фев 09, 2020, 22:01 - Не свети на меня, - попросил Тим. - Сколько времени?
- 20:54... - светить на Тимку девчонка не собиралась, но что-то в голосе друга ее насторожило. :roll: Пока они молчали, наверняка всякие разные мысли лезли и к нему... А к кому бы они не лезли в такой паршивой ситуации? :( Зайка представила себе Крючка с его Осиповой - Витька бы сейчас по жратве слезы лил, а Лерка бы на стены лезла от того, что с ней такой непутевый защитничек. Вика с Максом? Макс бы ради Вики начал землю грызть, лишь бы найти выход. Не нашел бы, но хоть что-то... Анька бы, как и они, сидела и ждала, когда их найдут. Анька бы не теряла надежду... Блин, если бы Анька зашла сейчас к ней, а дверь бы ей никто не открыл, она бы могла пойти к англичанке бить тревогу. Еще не отбой, конечно... Мало ли где Ирка может болтаться? Вика сегодня с Максом собиралась играть весь вечер, она к Ирке не пойдет... Может, кто-нибудь к Тимке решит завалиться, а тот тоже не откроет? Все-таки оставалась надежда, что кто-то из друзей пойдет и скажет Анне Романовне, что кого-то из них нет... Ну вдруг? Анна поднимет хай, они начнут их искать...
Чем позднее становилось, тем меньше оставалось шансов, что они сегодня незаметно вернутся к себе. Даже если они как-то выберутся, в 22:00 закроют двери, и придется идти через Вовыча. И все... Анна узнает, а завтра все узнают. Им таких пендалей навешают... :( Хотя Ирка уже была согласна на пендали - только бы их вытащили прямо сейчас! :cry:
Скрепя, как ржавая телега, она поднялась на ноги и потянулась, разминая затекшее все. Жопа так вообще онемела сидеть на рюкзаке. Потоптавшись, Ирка перешла на противоположную сторону и села рядом с мальчиком, отдавая ему его рюкзак. - Теперь ты погрей зад... Хочешь я тебе прикол расскажу? 8)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#92 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, фев 16, 2020, 14:40

Ира Зайцева писал(а): Вс, фев 16, 2020, 7:23 Ирка перешла на противоположную сторону и села рядом с мальчиком, отдавая ему его рюкзак.
- Теперь ты погрей зад... Хочешь я тебе прикол расскажу? 8)
Греть зад Тим не хотел. Он кое-как пригрелся, и если особо не двигаться, было не так уж и холодно. Взяв рюкзак, он сунул его под спины себе и Ирке. На двоих конечно этого было мало, но если сдвинуться как следует... Да, так стало уютнее. Во тьме они были словно котята, тесно прижавшиеся боками.
- Хочу прикол.
С приколами время коротать веселее. Если сейчас только девять, им еще долго-долго здесь сидеть. Хорошо бы заснуть, а когда они проснутся, люк будет открыт. Тим прикрыл глаза. В темноте было без разницы, держать их открытыми или нет.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#93 Сообщение Ира Зайцева » Пн, фев 17, 2020, 7:47

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, фев 16, 2020, 14:40 Взяв рюкзак, он сунул его под спины себе и Ирке. На двоих конечно этого было мало, но если сдвинуться как следует... Да, так стало уютнее. Во тьме они были словно котята, тесно прижавшиеся боками.
- Хочу прикол.
Ирка поерзала на жесткой земле и все-таки поплотнее прижалась к Тимке. Так было не только теплее, но и почти не страшно даже в темноте. Подтянув к себе колени, она засунула одну руку в куртку, а другую сунула под руку однокласснику.
- Я раньше училась в другой школе, а потом открылась гимназия и нас сюда перевели - меня и еще нескольких ребят. Там нас тоже лупили, но там все было намного хуже. Ненавидела лицей... Ну и вот меня с первых дней невзлюбил физик - толстый, вечно какой-то веселый и себе на уме Матюха... - Ирка погрузилась в воспоминания, хорошо помня Александра Петровича, его лицо, улыбочку... его обращения на "вы". Свое первое наказание, которое она еле пережила, она помнила во всех красках. Матюха заставил ее полностью раздеться, а потом привязал и долго хлестал разными розгами... Тимке этого знать было не надо - на его счастье в гимназии все было совсем не так, но чтобы рассказ получился смешной, надо было себя настроить против физика конкретно.
- Он надо мной издевался. За это я с Анькой Виноградовой решила ему отомстить. Знаешь, это мой единственный прикол, но мне он очень дорог... Я бы сейчас на такое никогда не решилась... :roll: Мы с Анькой как-то ночью натянули леску у двери в его кабинет. Страшно было шастать там и вкручивать шурупы, но все прошло идеально. А утром мы спряталась за колонну и стали ждать, когда он придет. Тимка, он так навернулся!!! :lol: Распахнул дверь и как споткнется! Снес парту, от чего она сломалась!!! :lol: А потом зацепил и шкафчик - тот вообще в щепки. Грохот стоял жуткий... :lol: Жаль мы не видели его лица, когда он понял, что падает! Мы сразу убежали и нас никто не вычислил. Вот... :lol: :lol:
Эти воспоминания, конечно, рассмешили в первую очередь саму Зайку - она видела этот разгром и сейчас сидела уссывалась... Но она надеялась, что Тимке тоже смешно. :D В темноте можно было ориентироваться только по звукам...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#94 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, фев 17, 2020, 21:18

Ира Зайцева писал(а): Пн, фев 17, 2020, 7:47 Снес парту, от чего она сломалась!!! :lol: А потом зацепил и шкафчик - тот вообще в щепки. Грохот стоял жуткий... :lol: Жаль мы не видели его лица, когда он понял, что падает! Мы сразу убежали и нас никто не вычислил. Вот... :lol: :lol:
Эти воспоминания, конечно, рассмешили в первую очередь саму Зайку
Тим тоже посмеялся, не очень громко. :) Больше, чем сама история, его веселил смех Ирки. Смеялась Зайка заразительно... Впрочем, история тоже была неплоха. Тим пытался представить, как две пигалицы - Ирка и сейчас была мелкой, а раньше, наверное, так вообще, - натягивают ночью леску, чтобы поймать этакого стремного слонопотама.
Кому вообще в голову может прийти издеваться над Зайкой? Тим высвободил руку, приобнимая девочку за плечо.
- Хороший прикол. Ты с ранних лет примерная ученица, мм?
Но отвлечься как следует у Тима не получалось. Он все думал, сколько им тут еще торчать, найдет ли их кто-нибудь и когда это будет.
- Нас с тобой выпрут, как думаешь?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#95 Сообщение Ира Зайцева » Пн, фев 17, 2020, 21:39

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, фев 17, 2020, 21:18 Тим высвободил руку, приобнимая девочку за плечо.
- Хороший прикол. Ты с ранних лет примерная ученица, мм?
- Нас с тобой выпрут, как думаешь?
- Не, не выпрут... - Ирка перестала ржать и затихла. Если их вообще найдут раньше, чем будет кого исключать, их не выпрут, но разнос устроят знатный. - Ты боишься разборок? :? - она еще ближе прижалась к Астафьеву. Сама Ирка их очень боялась.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#96 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, фев 18, 2020, 0:53

Ира Зайцева писал(а): Пн, фев 17, 2020, 21:39 - Ты боишься разборок? :? - она еще ближе прижалась к Астафьеву. Сама Ирка их очень боялась.
- Я не знаю, какие тут разборки... Если такие же, как везде, то не очень страшно. Поорут и перестанут.
Конечно, Тим храбрился, не очень-то он разборки любил. Когда-то за косяки отец хватал его за плечи и тряс, так что зубы клацали. Но это было давно, в последние годы то ли поводов не находилось, то ли времени. А тут... Ему вспоминилось число "50" из книжечки. Выдерут, наверное. Но это он обсуждать с Иркой не хотел. И думать об этом не хотел. Чем дольше они с Зайкой тут сидели, тем меньше и незначительнее казались неприятности снаружи.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#97 Сообщение Ира Зайцева » Ср, фев 19, 2020, 0:38

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, фев 18, 2020, 0:53 - Я не знаю, какие тут разборки... Если такие же, как везде, то не очень страшно. Поорут и перестанут.
Ирка ничего не поняла. Естественно, Тимка все давно знал - они еще в первый день за обедом это выяснили. Девчонка замолчала, чувствуя себя дурой. Снова погрузившись в печальные мысли, она сидела и незаметно утирала слезинки, больше не решаясь заговаривать вслух ни о чем таком. Время медленно плыло к отбою...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#98 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, фев 19, 2020, 1:01

Ира Зайцева писал(а): Ср, фев 19, 2020, 0:38 Ирка ничего не поняла. Естественно, Тимка все давно знал - они еще в первый день за обедом это выяснили. Девчонка замолчала, чувствуя себя дурой. Снова погрузившись в печальные мысли, она сидела и незаметно утирала слезинки, больше не решаясь заговаривать вслух ни о чем таком. Время медленно плыло к отбою...
Плакала Ирка почти бесшумно, но они сидели так близко, что Тим все равно догадывался: по легкому шороху пуховика, когда она вытирала лицо, по изменившемуся дыханию. Это было невыносимо.
Он бы спел и сплясал, если бы это помогло, но танцевать Астафьев не умел, а весь свой репертуар уже озвучил до этого.
Тим поднялся, зажег свой фонарь. К чему беречь батарейки, если разглядывать тут все равно нечего? Пятно света заметалось по узким стенам, когда он стянул с себя куртку. Набросив ее на Ирку, как одеяло, Тим сообщил на повышенных тонах:
- Я не могу просто так сидеть. Пойду посмотрю, может мы что-то пропустили.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#99 Сообщение Ира Зайцева » Ср, фев 19, 2020, 5:40

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, фев 19, 2020, 1:01 Тим поднялся, зажег свой фонарь. Пятно света заметалось по узким стенам, когда он стянул с себя куртку. Набросив ее на Ирку, как одеяло, Тим сообщил на повышенных тонах:
- Я не могу просто так сидеть. Пойду посмотрю, может мы что-то пропустили.
Ирка не отреагировала. Если Тимке хочется опять гулять и обламываться на каждом повороте - пускай идет. За столько часов под землей она уже убедилась, что тут нет ни монстров, ни бомжей, ни жуков, ни дохлых кошек. Уж как-нибудь просидит без Астафьева одна, хотя когда он стал удаляться, чувство, что с ним без нее или с ней без него может что-то случиться, опять вколыхнулось и разлилось по телу. Она натянула по самый нос его куртку и прислонилась головой к стене.
В не менее дебильной передряге она была, когда ночью "купалась" в ледяном фонтане, а по округе рыскала англичанка и ее обнаружила в воде совсем голой. Сегодня, как нарочно, опять дежурила Анна, к счастью, они с Тимом голыми не были, но Ирке казалось, что она живет и движется по какой-то спирали. Опять она умудрилась вляпаться в дерьмо, но уже с другим товарищем, опять воскресенье, опять зима на носу, опять Анна, если их найдет, сдаст их диру... Опять Ирка будет виновата, потому что это и в самом деле была ее идея. Она вспоминала, как их с Ником наказали... Николай Александрович так кричал... Ну, почему не получается просто порезвиться и чтобы потом ничего за это не было?? Почему она вечно попадается??? :x Другие не попадаются, а она всегда!!! :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#100 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, фев 19, 2020, 22:03

Ира Зайцева писал(а): Ср, фев 19, 2020, 5:40 Она натянула по самый нос его куртку и прислонилась головой к стене.
В какой-то момент Тим обернулся, посветив фонариком, потом пошел дальше. Ничего с Иркой не случится. И с ним тоже не случится, если только он не найдет что-то... Секретный проход, тайную кнопку.
Проходя мимо теплых труб, Астафьев минутку погрел руки. Ему вспомнилась его комната в отчем доме, где, в редкие морозы, приятно было вот так же греть ладони на батарее, смотреть в окно на снежинки в желтом свете фонаря. Что ж, по крайней мере, у него был дом, были родители, были хорошие воспоминания.
Если труба сейчас прорвется, думал Тим с непонятным любопытством, сколько они протянут, прежде чем эти подземелья наполнятся водой и они с Зайкой утонут? Это было похоже на задачу со всеми неизвестными. Тут Астафьев подумал, что если будет авария, то должны приехать ремонтники. Должны! Он с сомнением оглядел трубы... Нет, дохлая затея.
Вообще все вокруг было дохлым и неживым. Но он-то не был. Тим положил фонарик. Але-оп! Он встал на руки, сделал таким образом пару шагов, празднуя собственную юность, ловкость и живучесть. Свалился, конечно. Взял фонарик и побрел дальше.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#101 Сообщение Ира Зайцева » Ср, мар 11, 2020, 4:17

Уныло ударяясь затылком о стену (несильно! Еще не хватало ко всем бедам разбить себе башку), Ирка монотонно бубнила: одна овца... две овцы... три овцы... четыре овцы... пять овец... шесть овец... семь овец... Одна овца... Одна овца и один баран. Овцу зовут Ирка, барана зовут Тимка. Овца и баран - два придурка. Раз придурок, два придурка... Ирка и Тимка - два идиота... Раз идиот, два идиота... Ирка и Тимка - два попугая... Раз попугай, два попугая...

- ТИ-ИИИИИИИМКА-ААААААА!!! - заорала на все подземелье. - НЕ ХОЧУ СИДЕТЬ ОДНА!!! Я С УМА СХОЖУ-УУУУУУ!!!

Она поднялась, скинула с себя куртку одноклассника и заверещала, топая ногами:

- ХОЧУ НАВЕРХ!!! А-АААААААА!! ВЫТАЩИТЕ НАС!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! КТО-НИБУДЬ!!! А-АААААА-ААААААА-АААА!!!!
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#102 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, мар 11, 2020, 19:07

Ира Зайцева писал(а): Ср, мар 11, 2020, 4:17 - ТИ-ИИИИИИИМКА-ААААААА!!! - заорала на все подземелье. - НЕ ХОЧУ СИДЕТЬ ОДНА!!! Я С УМА СХОЖУ-УУУУУУ!!!
Какие-то это были не радостные крики, явно дело не в том, что люк открылся. Тим не разбирал слов, но подумал о чем-то плохом.
Что-то случилось с Иркой! Он рванул обратно, побив любые свои физкультурные рекорды.
Фонарик высветил девчонку в истерике. Тима словно ударили под дых. Что-то знакомое было в этой картинке...
- Заяц... Зайка! - фонарик приземлился на его куртку, а Астафьев схватил девочку за запястья. - Ну хватит, слышишь?
Нельзя, чтобы она так топала и кричала, неизвестно, сколько им тут куковать, а силы восполнить нечем.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#103 Сообщение Ира Зайцева » Чт, мар 12, 2020, 7:27

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, мар 11, 2020, 19:07 - Заяц... Зайка! - фонарик приземлился на его куртку, а Астафьев схватил девочку за запястья. - Ну хватит, слышишь?
- Не оставляй меня однуууу... :( - увидев Тима и услышав его голос, она также вспомнила любимое Викино выражение "Соберись, тряпка!". Верещать она прекратила, и даже не стала высвобождать свои руки, которые крепко держал Астафьев. Все равно садиться обратно на холодную землю не хотелось. Глубоко и несчастно вздохнув, девчонка объяснила: - У меня чуть крыша не съехала. :cry:

Одной рукой она все-таки достала из куртки телефон. Было почти десять. Они провели тут 5 часов... 5 бесконечно долгих часов. Ирка показала экран Тиму.
- Через 12 минут отбой...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#104 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, мар 12, 2020, 10:43

Ира Зайцева писал(а): Чт, мар 12, 2020, 7:27 Глубоко и несчастно вздохнув, девчонка объяснила: - У меня чуть крыша не съехала. :cry:
"У меня тоже", подумал Астафьев. Но он понимал, что они с Иркой, скорее всего, по разному устроены: возможно, ей было легче громко вопить, и так справляться с ситуацией.
- Я никуда не уйду, - пообещал Тим, все еще не решаясь отпустить девчонку.
Ира Зайцева писал(а): Чт, мар 12, 2020, 7:27 Одной рукой она все-таки достала из куртки телефон. Ирка показала экран Тиму.
- Через 12 минут отбой...
- Значит, Зайцу нужно устраиваться на ночлег, - он поправил на Ирке пуховик, шапку. - Хочешь попить? У нас еще есть немного лимонада.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#105 Сообщение Ира Зайцева » Вт, май 26, 2020, 9:27

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, мар 12, 2020, 10:43 - Значит, Зайцу нужно устраиваться на ночлег, - он поправил на Ирке пуховик, шапку. - Хочешь попить? У нас еще есть немного лимонада.
Из-за того, что Ирке было холодно, ей пить не очень хотелось, но хотелось чего-нибудь вкусненького...
- Лучше на утро оставим... :( - сказала она, помотав головой. Ее голос срывался от безумной жалости к себе, от того, что они с Тимкой проведут целую ночь в этом морозильнике, на жестком полу, без одеял, без матрасов, без подууууушееееек... :cry: Все, что ее радовало - это отсутствие желания снова сбегать за угол. Решать проблему туалета в одном пространстве с мальчишкой было слишком стремно.
Без долгих обсуждений они решили улечься рядом и согревать друг друга во сне. Стелить на землю было нечего, но рюкзак одноклассника мог послужить хотя бы одному из них подушкой. Ирка подумала и отказалась от джентльменского предложения Тимки забрать рюкзак себе. На ней была теплая шапка и капюшон с мехом. Свой шарф, связанный лично прошлым летом на кружке рукоделия в лагере (связанный криво, но зато из качественной пряжи!) она пока сняла. Напялила шапку поплотнее, сверху напялила капюшон, они с Тимкой легли на землю и Ирка дала ему один конец шарфа.

- Если им укрыть лицо до самого носа и дышать в него, то будет теплее... Типа одеяла... :(

Ей вообще было пофиг уже что и как. Выглядели они как муж и жена - да и хрен с ним! :!: Девчонка положила голову на грудь Астафьеву и укуталась мордой в свой конец шарфика. Тим устроил голову на рюкзаке. Постеснявшись немного, Зайка протянула руку и обняла его за тощее плечо - ну чтобы они и правда могли согревать друг друга собственным теплом. :roll: Где-то в башке крутилась мысль (Ирка это слышала в передаче про путешественников), что чтобы согреваться на морозе, лучше наоборот снять куртки, а еще лучше и свитера, и прижиматься друг к другу вот так, укрываясь сверху тем, что имелось. Только ни она, ни он к такому были не готовы.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Длинная, кошмарно тяжелая ночь проходила в каком-то бреду... Проснувшись около трех, она даже не испугалась, открыв глаза и не увидев на стене привычной тени от фонаря. Холод, мрак, сопение рядом живого человека... Ирка помнила, где она... Ведь она засыпала с этой мыслью и с ней она просыпалась... Телефон показывал 2:54. Отложив его, она снова попыталась заснуть - в десятый раз с тех пор, как они улеглись. Все-таки никакие переживания и страх не перебивали усталость настолько, чтобы с широко распахнутыми глазами сидеть всю ночь на шухере и пялиться в никуда. Усталость делала свое дело - Ирка отключалась. Не надолго, не крепко, но она проваливалась в полусон-полубред...

4:17...

5:02...

5:48...
Это не я тут болтаю...

Ответить