Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#16 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, янв 08, 2020, 10:36

Ира Зайцева писал(а): Вт, янв 07, 2020, 22:20 - А чего это ты говорил, что бомжей из-за холода тут быть не может? :? Вон - трубы! - она даже потрогала одну. - Тепленькая между прочим!
Тим тоже потрогал.
- Ну и отлично. А бомжей тут все равно нет, раз нет мусора. Я эксперт по бомжам, - объявил мальчишка.
- Кстати, насчет ужина... Может привал пока?
Астафьев был вечноголодным, а хождения в темноте разжигали и без того здоровый аппетит. Он уже доставал шоколадки для себя и Ирки.
Они с Зайкой были в таком таинственном месте, а мысли все равно почему-то были о том, что осталось снаружи. Например, об Анне, которая показалась Астафьеву... ну, в общем, теткой незлобной.
- Анна стукануть может? - деловито поинтересовался Тим, откусывая от своего батончика.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#17 Сообщение Ира Зайцева » Чт, янв 09, 2020, 2:16

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, янв 08, 2020, 10:36Тим тоже потрогал.
- Ну и отлично. А бомжей тут все равно нет, раз нет мусора. Я эксперт по бомжам, - объявил мальчишка.
- Кстати, насчет ужина... Может привал пока?
Он уже доставал шоколадки для себя и Ирки.
- Анна стукануть может? - деловито поинтересовался Тим, откусывая от своего батончика.
Ирка прислонилась к стене, с радостью ухватившись за идею слегка подкрепиться. С обеда прошло уже несколько часов, а жвачка, которую она вечно жевала, не помогала, а только усиливала урчание голодного желудка. В своем перевозбуждении от мыслей о приключении она даже толком не пообедала. Выкинув жвачку куда-то в сторону, Ирка впилась зубами в Марс.
- Спец по бомжам... :lol: А я спец по Анне. :roll: Она стукануть может, но за все время она только один раз наплела про меня директору. Она так возмущалась тем, что я натворила... - Ирка, предчувствуя вопрос "что?", тут же замотала головой. - Не спрашивай меня ни о чем, я была дебилкой! Короче раскричалась она на все 5 этажей. А утром нас уже директор ждал. Он тоже громко кричал... Я этого Анне простить не могу. :x Она классная тетка, но в тот день она отправила меня на верную смерть и даже глазом не моргнула... :( Если она узнает, что мы ошиваемся под землей, наверное, из-за этого она сильно ругаться не будет. Попыхтит и отпустит. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#18 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, янв 09, 2020, 2:50

Ира Зайцева писал(а): Чт, янв 09, 2020, 2:16 Попыхтит и отпустит. :roll:
- Ну и пусть пыхтит. - "разрешил" Тим. История его заинтересовала. Что же такого сделала Зайка? :o - Директор только кричал или... ну. Короче. Это. :?
Зайка уже не раз упоминала о своих приключениях и наказаниях, хватило бы на целый роман, но обычно Тим не спрашивал вот так, напрямик. Наверное, темнота, уединение, шуршание оберток от шоколадки как-то сближали, поэтому Астафьев позволил себе такой вопрос.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#19 Сообщение Ира Зайцева » Чт, янв 09, 2020, 2:59

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, янв 09, 2020, 2:50 - Ну и пусть пыхтит. - "разрешил" Тим. - Директор только кричал или... ну. Короче. Это. :?
- Говорю ж, на верную смерть меня Анна отправила. Просто мы тут все живучие... :) - Ирка деланно пожала плечами и даже улыбнулась, чтобы не показывать, как забилось у нее сердце при воспоминании о том последнем наказании. - Выбил дир из моей задницы всю пыль... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#20 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, янв 09, 2020, 3:08

Ира Зайцева писал(а): Чт, янв 09, 2020, 2:59 Просто мы тут все живучие... :) - Ирка деланно пожала плечами и даже улыбнулась
Деланных жестов Тим не заметил, но уловил изменение тона. Похоже, Ирка бодрилась, и, несмотря на обширную практику, воспринимала местное воспитание не совсем спокойно. Еще бы!
- Хреново... - тихо сказал Тим. Он бы так не смог, наверное... Не стал бы про "пыль". Надо было поменять тему, но в голову ничего не приходило.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#21 Сообщение Ира Зайцева » Чт, янв 09, 2020, 3:17

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, янв 09, 2020, 3:08 - Хреново... - тихо сказал Тим.
Зато теперь Ирке стало интересно. Ну, а че? Проблема эта для всех актуальная. Сегодня пронесло - завтра попался. Надо быть как-то к этому готовым. Хотя кто бы говорил... Ирка всегда ныла, причем ныть начинала заранее... :oops:
- Ты этого боишься? :?: - спросила она, посветив фонариком в низкий потолок.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#22 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, янв 09, 2020, 3:26

Ира Зайцева писал(а): Чт, янв 09, 2020, 3:17 - Ты этого боишься? :?: - спросила она, посветив фонариком в низкий потолок.
Может, он задавал дурацкие вопросы, но Ирка оказалась еще хуже. :x Его первым порывом было отозваться, что он ничего и никогда не боится! Словно псих. Лучше быть психом, чем трусом. :( Но порыв прошел, он немного помолчал, сказал с неловкостью:
- Наверное. Просто... дико как-то.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#23 Сообщение Ира Зайцева » Чт, янв 09, 2020, 3:36

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, янв 09, 2020, 3:26 он немного помолчал, сказал с неловкостью:
- Наверное. Просто... дико как-то.
Ирка тоже немного помолчала. Она не собиралась оправдывать то, что их тут драли как Сидоровых коз. :( Но если Тимке это могло как-то помочь, то стоило его утешить.
- Дико и страшно бывает только первый раз... Максимум - первые два, - сказала она, глядя в пол. - А потом... а потом только страшно. Ты привыкаешь к тому, что здесь вот так. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#24 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, янв 09, 2020, 11:13

Ира Зайцева писал(а): Чт, янв 09, 2020, 3:36 А потом... а потом только страшно. Ты привыкаешь к тому, что здесь вот так. :(
Но он-то не хотел привыкать. Не хочу, не хочу, не хочу, с какой стати? - думал Астафьев. От этих мыслей поселилось раздражение, оставляя смутный, но хорошо ощутимый дискомфорт в груди. Надо было его куда-то его выплеснуть. Но куда? Зайка была не виновата, что здесь "вот так". Тим отвернулся.
- НАС-ТО-Я-ЩЕ-МУ ИН-ДЕЙ-ЦУ ЗАВ-СЕГ-ДА ВЕЗ-ДЕ НИШ-ТЯК! - это не песня была, конечно. Скорее речитатив. :o И местная акустика Тиму понравилась. :zap:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#25 Сообщение Ира Зайцева » Чт, янв 09, 2020, 22:18

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, янв 09, 2020, 11:13Тим отвернулся.
- НАС-ТО-Я-ЩЕ-МУ ИН-ДЕЙ-ЦУ ЗАВ-СЕГ-ДА ВЕЗ-ДЕ НИШ-ТЯК! :zap:
Ирка не удержалась и заржала в голос, глядя на Астафьева. :lol: :lol: :lol: Ей почему-то стало так весело и даже хорошо на душе - с Тимкой было спокойно. А еще она подумала, что с таким настроем надо маршировать к лавке - насмешат директора или физрука и они может перестанут злиться. Ей вспомнился Венька, которого не так давно лупили в актовом зале. Тоже строил из себя героя, пока чуть не сдох перед всеми, получая по заду... Зато какое было начало! :lol:

- А я бы поиграла в индейцев! :D - сказала Ирка отсмеявшись. - Давай представим себе, что мы в ущелье крадемся, потому что за нами погоня! 8)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#26 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, янв 10, 2020, 13:03

Ира Зайцева писал(а): Чт, янв 09, 2020, 22:18 - А я бы поиграла в индейцев! :D - сказала Ирка отсмеявшись. - Давай представим себе, что мы в ущелье крадемся, потому что за нами погоня! 8)
Тим принял игру без лишних слов. Он пригнулся, выключил свой фонарь, в свете Зайкиного сделал несколько шагов на цыпочках, довольно карикатурно изображая индейцев. И пусть со своей бледной кожей он не очень-то походил на индейцев, а толстая куртка мешала движениям, на какой-то момент игра Тима захватила.
- Красное облако! - Зайка, как обладательница рыжей гривы, мгновенно получила новое прозвище, - враги близко...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#27 Сообщение Ира Зайцева » Пт, янв 10, 2020, 23:23

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, янв 10, 2020, 13:03Тим принял игру без лишних слов. Он пригнулся, выключил свой фонарь, в свете Зайкиного сделал несколько шагов на цыпочках, довольно карикатурно изображая индейцев. И пусть со своей бледной кожей он не очень-то походил на индейцев, а толстая куртка мешала движениям, на какой-то момент игра Тима захватила.
- Красное облако! - Зайка, как обладательница рыжей гривы, мгновенно получила новое прозвище, - враги близко...
Ирка следом за Тимкой в секунду вжилась в роль. Она тоже пригнулась, оглядываясь по сторонам, будто вокруг них были не тесные стены туннеля, а широченные просторы Канады. Подсвечивая путь, она сожалела только о том, что ее куртка издавала шуршание и типа выдавала их с потрохами. А индейцы, говорят, умели красться даже по сухой листве совершенно беззвучно. :roll:
- Орлиный Глаз! 8) Нам направо, - шепнуло Красное Облако и быстренько пометило маркером еще один поворот. Они с Тимом ушли настолько далеко, что наверное под землей перешли все здание гимназии или, если направление было другое, умотали не пойми куда... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#28 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, янв 10, 2020, 23:52

Ира Зайцева писал(а): Пт, янв 10, 2020, 23:23
- Орлиный Глаз! 8) Нам направо, - шепнуло Красное Облако и быстренько пометило маркером еще один поворот.
Тим-Орлиный-Глаз сказал:
- Дай мне, я хочу свой тотем нарисовать, - он отобрал у Ирки маркер. На стене появился схематичный орел, Тим увлекся, дорисовывая узоры на крыльях. - Теперь порядок. Никакая погоня не страшна.
Красному облаку тоже нужен был тотем, поэтому Тим нарисовал еще облако с острыми колючками-краями. А чтобы оно не выглядело слишком агрессивным, добавил улыбку посередине.
- Это ты. Похоже?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#29 Сообщение Ира Зайцева » Сб, янв 11, 2020, 0:12

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, янв 10, 2020, 23:52 - Дай мне, я хочу свой тотем нарисовать, - он отобрал у Ирки маркер. На стене появился схематичный орел, Тим увлекся, дорисовывая узоры на крыльях. - Теперь порядок. Никакая погоня не страшна.
Тим нарисовал еще облако с острыми колючками-краями. А чтобы оно не выглядело слишком агрессивным, добавил улыбку посередине.
- Это ты. Похоже?
- Еще как! :D - Ирке очень понравилось. Она опять забрала у Тимки фломик и приписала: "Отважный Орлиный Глаз (Тимка) "Неприкосновенное Красное Облако (Ирка). - Теперь если рабочие сюда заберутся, они будут знать, что в катакомбах жило два индейца - скорее всего ученики Гимназии. И для них это будет открытие! Прикинь? Под землей найти следы мелких диггеров. Может, через 100 лет! 8) О! Это будет круто! :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
охранник Вовыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 21:42

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#30 Сообщение охранник Вовыч » Сб, янв 11, 2020, 0:48

***********************


Вовычу этим промозглым, холодным вечером вылезать из своей скорлупы, чтобы пройтись вдоль забора и в 170-й раз убедиться в его целостности и надежности, не хотелось до ужаса. Но долг охранника призывал поднять упитанную задницу и в недолгой прогулке скинуть с нее 4 грамма жира - сейчас, в 9 вечера, в 23:00, в 2 часа ночи и в 6:30 утра - перед тем, как его сменит Анатолий. Итого, даже без активного занятия спортом 20 граммов жира и сколько-то там калорий он мог бы потерять... если бы не заел их прямо перед самым обходом привезенной с собой пиццей.
- Вашу мать... :x - бормотал Вован, продираясь сквозь кусты и на ходу прикуривая сигарету. Как-то резко похолодало после весьма неплохого дня. Даже дети все рассосались, и охранник не видел вокруг ни души.
Минут через 7 он дошел до середины пути и немного отклонился от курса, зная, что у той части забора было месиво - пару недель назад у них трубу прорвало, так эта вода из-за непонятно с чего вдруг теплого ноября так и стояла, перемешанная с землей. Ругаясь и матерясь, Вовка выбрался наконец из болота и шагнул к колодцу в надежде вытереть об его крышку грязнющие сапожищи.
- Видали! :x Сами по домам сидят, а мне тут, как свинье дикой, ныряй в этой глине непросыхающей! :x - и тут он запнулся...
- Так, я че-то не понял! :? - глаза охранника вперились не просто в отсутствие замка на крышке, а в саму крышку, отодвинутую наполовину. - Еще одно дело щас на меня повесят! :x - тут же заныл он, понимая, что теперь ему необходимо заняться еще и расследованием. Нагнувшись, насколько физически мог, он заглянул в темноту. А там... ни шороха, ни писка...
- Есть там кто-нибудь?!! - заорал он, встав на колено и свесив голову внутрь колодца, руками удерживая себя, чтобы не кувырнуться туда целиком.

Ответить