Grab & Grind для новичка

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#616 Сообщение Николай Александрович » Пт, фев 16, 2024, 2:45

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, ноя 28, 2023, 16:51 - Я тоже буду участвовать.
- Ну... значит, стоит начать продумывать свою поделку уже сейчас, - с улыбкой посоветовал я Тиму. - До Нового года осталась сколько? Меньше двух недель? Если ты успеешь, я, возможно, отдам свой голос за твою игрушку. В прошлом году победила игрушка пятиклассницы. Она каким-то образом сумела вставить в прозрачный шар маленькую ёлочку, фонарик и какого-то лесного зверька. Засыпала шарик снегом и зажгла фонарь. Получилось очень симпатично... Но мне, помнится, ещё очень понравился сделанный из веток ёжик с красным шарфом. Я с большим удовольствием рассматриваю все игрушки на ёлке, и всем бы детям за старания ставил "пятёрки" по труду.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#617 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, май 25, 2024, 13:52

Тимофей, с одной стороны, слушал внимательно про успех пятиклассницы, с другой - его тут же стали занимать фантазии, что бы натворить самому. Что-то из бумаги? Слишком простенько… Шить, вышивать, собирать игрушки из бусинок - это для девчонок. Можно намутить смесь из бумаги и клея, или раздобыть застывающий пластилин. Выпилить из дерева, что-то лаконичное, в скандинавском стиле… Но за такое не проголосуют. Тиму тоже хотелось добавить свет своей, пока непонятно какой, игрушке. Свет и блёстки! :jump: Он прищурился, стараясь рассмотреть в воображении, что это может быть…
Николай Александрович писал(а): Пт, фев 16, 2024, 2:45 Я с большим удовольствием рассматриваю все игрушки на ёлке, и всем бы детям за старания ставил "пятёрки" по труду.
Астафьев вынырнул из своих мыслей и с удивленным смешком сказал:
- Вы же директор! :o Поставьте всем пятерки по труду…

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#618 Сообщение Николай Александрович » Вс, май 26, 2024, 16:41

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, май 25, 2024, 13:52 Астафьев вынырнул из своих мыслей и с удивленным смешком сказал:
- Вы же директор! :o Поставьте всем пятерки по труду…
Услышав Тима, я рассмеялся.

- Как это? Должность директора - это должность руководителя, а не царя. Я не могу превышать свои полномочия. Вот по предметам, которые я веду как учитель, - да, я могу наставить вам "пятёрок" за какой-нибудь креатив. Но и учитель труда у мальчиков, и учитель труда у девочек, и любой другой учитель только сами определяют, кто из вас какие оценки заслужил. Моё слово может стать решающим только в тех вопросах, что выходят за рамки учебного процесса. Например, ваше воспитание. Но я всем советую до этого не доводить.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#619 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, май 26, 2024, 19:25

Николай Александрович писал(а): Вс, май 26, 2024, 16:41 Услышав Тима, я рассмеялся.
- Как это? Должность директора - это должность руководителя, а не царя.
Тим тоже улыбнулся. Успел себе представить указ: Царский указъ, всем мальчикам и девочкам занести высокую оценку в дневникЪ и определить награду, десять сундуковъ с конфетами и пряниками.
Николай Александрович писал(а): Вс, май 26, 2024, 16:41 Моё слово может стать решающим только в тех вопросах, что выходят за рамки учебного процесса. Например, ваше воспитание. Но я всем советую до этого не доводить.
"Ваше воспитание"... Бац! Настроение поехало вниз. Оно и так болталось туда-сюда. Волшебный день заканчивался, а впереди не только Новый год, а и вот это все. Оценки, учителя, воспитание... Тим на короткий момент отвернулся к окну. Повисло молчание. Нащупав какой-то нейтральный мотив, Тим снова обратился к директору:
- По литературе можно тоже конкурс придумать. Конкурс новогодней сказки... Всем участвующим - пятерки. :) А кто выиграет - ну... Что-то хорошее еще.
Например, еще одну поездку в скейтпарк. :jump:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#620 Сообщение Николай Александрович » Пн, май 27, 2024, 20:11

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, май 26, 2024, 19:25 Тим на короткий момент отвернулся к окну. Повисло молчание. Нащупав какой-то нейтральный мотив, Тим снова обратился к директору:
- По литературе можно тоже конкурс придумать. Конкурс новогодней сказки... Всем участвующим - пятерки. :) А кто выиграет - ну... Что-то хорошее еще.
Например, еще одну поездку в скейтпарк. :jump:
- Это ты намекаешь на то, что выиграет в конкурсе Астафьев Тимофей? :)

Я, в общем-то, был не против устроить что-то интересное для детей.

- Я подумаю, - ответил я мальчику. - Под Новый год, наверное, можно побыть и Дедом Морозом. :)

-----------------

Мы доехали до гимназии довольно быстро, а главное - вовремя. У Тима оставалось примерно пятнадцать минут на то, чтобы отнести свой скейт к себе в комнату, раздеться, помыть руки и спуститься в столовую к ужину. Припарковавшись возле главного входа, я вышел из машины и открыл дверь багажника.

- Так... - можно было не сомневаться, что Тиму уже не терпелось протянуть к скейту руки, но я ещё раз серьёзно напомнил: - Забирай своё сокровище... И, как я уже сказал, до апреля никаких тренировок на дорожках, Тим. Если я тебя увижу или от кого-то узнаю, что ты выходил с ним на улицу, - я отберу у тебя скейт уже навсегда. Ты меня услышал?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#621 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, май 28, 2024, 22:35

Николай Александрович писал(а): Пн, май 27, 2024, 20:11 Припарковавшись возле главного входа, я вышел из машины и открыл дверь багажника.
Тим вышел следом, кинул взгляд на освещенные окна гимназии. Ну вот они и приехали…
Николай Александрович писал(а): Пн, май 27, 2024, 20:11 - Так... - можно было не сомневаться, что Тиму уже не терпелось протянуть к скейту руки, но я ещё раз серьёзно напомнил: - Забирай своё сокровище... И, как я уже сказал, до апреля никаких тренировок на дорожках, Тим. Если я тебя увижу или от кого-то узнаю, что ты выходил с ним на улицу, - я отберу у тебя скейт уже навсегда. Ты меня услышал?
Тим забрал сокровище. Опять расставаться, уже навсегда? Ну нет!
- Услышал, - Астафьев кивнул. Никто его не увидит, и никто не настучит… И пусть до апреля еще далеко, но когда-нибудь и апрель настанет.
Скейт приятно тяготил руку.

- Спасибо что отвезли сюда, - Тим старался быть вежливым, он помнил, что директору еще пилить домой. - И в скейтпарк особенно! И… Ну, вообще. Классный был день. :jump:

Может быть, Николай Александрович заблаговременно репетировал роль моложавого Деда Мороза, пусть и без красного колпака или синей шубы. И у него здорово получалось…

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#622 Сообщение Николай Александрович » Ср, май 29, 2024, 23:44

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, май 28, 2024, 22:35 Тим забрал сокровище.
- Услышал. Спасибо что отвезли сюда. И в скейтпарк особенно! И… Ну, вообще. Классный был день. :jump:
- Ты ёлочную игрушку не забыл? - я убедился, что Тим держит пакет со своим львёнком. Тогда я захлопнул багажник и на прощание обнял мальчика. - Я рад, что тебе этот день понравился. А тебе - спасибо за компанию. :)

Я пару раз похлопал ребёнка по спине, потом отпустил его и не спеша сел обратно в машину.

- Увидимся в понедельник на уроках. Веди себя хорошо!

Уже отъезжая от крыльца и в зеркало глядя на довольное лицо Астафьева, я окончательно решил, что подарю ему на Новый год шлем.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#623 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, май 30, 2024, 14:43

Николай Александрович писал(а): Ср, май 29, 2024, 23:44 - Ты ёлочную игрушку не забыл? - я убедился, что Тим держит пакет со своим львёнком. Тогда я захлопнул багажник и на прощание обнял мальчика. - Я рад, что тебе этот день понравился. А тебе - спасибо за компанию. :)
Тим улыбнулся. Будто Николай Александрович один совершил бы рейд по скейтпаркам, Макдональдсам, кино и аттракционам, а он, Тим, - за компанию… :jump: Руки у Астафьева были заняты, но он приткнулся к директору, когда тот его обнял.
Николай Александрович писал(а): Ср, май 29, 2024, 23:44 Я пару раз похлопал ребёнка по спине, потом отпустил его и не спеша сел обратно в машину.
- Увидимся в понедельник на уроках. Веди себя хорошо!
- До свидания! - попрощался Астафьев, сунув скейт под мышку, помахал Николаю Александровичу и, когда машина директора отъехала достаточно далеко, пошел к входу в здание.

Можно было бы прокатиться, мелькнула шкодная мысль. :P Директор уехал, а за одну-две минутки его никто не засечет. Но он ведь обещал… И львенка надо беречь. Ничего не стоит по закону подлости плюхнуться на ровном месте. Так что шестиклассник степенно поднялся на крыльцо, покрепче ухватил свои сокровища и отправился к себе. Впереди был еще внушительный кусок субботнего вечера, и завтра - выходной…


=T h e __ e n d=

Ответить