Grab & Grind для новичка

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#541 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, июн 20, 2020, 19:15

Николай Александрович писал(а): Пт, июн 19, 2020, 18:51
Слово "географик" резануло мне слух.
- Анна Романовна тебя обязательно бы поправила, - ответил я, сохранив на лице улыбку. - Вот почему не сказать правильно: джиографик? :) Тебе сложно?
Тим покрутил пустой стакан из-под мороженого в руках.
- Джиографик... - послушно повторил Астафьев, - Я не знал, что так правильно... :-k Я думал, это... ну... устоявшееся название такое.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#542 Сообщение Николай Александрович » Ср, июн 24, 2020, 21:42

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, июн 20, 2020, 19:15Тим покрутил пустой стакан из-под мороженого в руках.
- Джиографик... - послушно повторил Астафьев, - Я не знал, что так правильно... :-k Я думал, это... ну... устоявшееся название такое.
- Ну, как же? Ты не мог не знать, как правильно читается слово geographic. Вы все в гимназии изучаете английский язык, и уж читать-то давно должны были научиться.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#543 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, июн 24, 2020, 23:46

Николай Александрович писал(а): Ср, июн 24, 2020, 21:42 - Ну, как же? Ты не мог не знать, как правильно читается слово geographic. Вы все в гимназии изучаете английский язык, и уж читать-то давно должны были научиться.
С этим Тим не мог спорить. Читать они все, в гимназии, умели... И если бы словосочетание встретилось в английском тексте, он бы так и прочитал. Но Тим был уверен, что слышал такую русскую адаптацию, поэтому сказал как сказал.
Мальчишка ничего не ответил, напряженно поднял плечи.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#544 Сообщение Николай Александрович » Чт, июн 25, 2020, 0:30

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, июн 24, 2020, 23:46Мальчишка ничего не ответил, напряженно поднял плечи.
Тимофей сконфузился...

- Хорошо. Доставай свой телефон и посмотри, что и во сколько сейчас идёт в ближайших кинотеатрах: "Киномир" или "Пушкинский".
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#545 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, июл 08, 2020, 16:35

Николай Александрович писал(а): Чт, июн 25, 2020, 0:30 - Хорошо. Доставай свой телефон и посмотри, что и во сколько сейчас идёт в ближайших кинотеатрах: "Киномир" или "Пушкинский".
Киномир и Пушкинский... Тим стал смотреть афишу, зачитывая:
- Супермен против Спайдермена, часть два. Это через час. Лилипутики в стране чудес - ну это нет, это для маленьких... Агент ноль-ноль-девять, через полчаса.
Тимофей вопросительно посмотрел на директора, потом перевел взгляд на телефон:
- Дом странных вещей, это ужастик, похоже. Скоро уже начнется, пятнадцать минут осталось.
Все это были сеансы Киномира, Астафьев успел заметить, что в Пушкинском, как в самом центровом кинотеатре, билеты в два раза дороже.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#546 Сообщение Николай Александрович » Ср, авг 05, 2020, 12:11

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, июл 08, 2020, 16:35 - Супермен против Спайдермена, часть два. Это через час. Лилипутики в стране чудес - ну это нет, это для маленьких... Агент ноль-ноль-девять, через полчаса.
Тимофей вопросительно посмотрел на директора, потом перевел взгляд на телефон:
- Дом странных вещей, это ужастик, похоже. Скоро уже начнется, пятнадцать минут осталось.
Ну и выбор... Никаких Суперменов или тем более Спайдерменов я смотреть не хотел. Если бы Тимофей выбрал Лилипутиков, под них я бы спал сном мёртвого и ещё бы храпел на весь зал. Впрочем, под Супермена это тоже не исключено.

- На что ты хочешь пойти? :) - спросил я, всё же личные предпочтения отодвинув в сторону. Сегодня был день ребёнка, который я сам же и организовал. Захочет Лилипутиков - будут Лилипутики.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#547 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, авг 05, 2020, 15:17

Николай Александрович писал(а): Ср, авг 05, 2020, 12:11 - На что ты хочешь пойти? :)
И Агент, и ужастик были соблазнительными. Роскошные автомобили, оружие и девушки или крипотные существа в таинственном особняке? Супермена он бы может тоже глянул, но Тим не видел первую часть, а начинать со второй не хотелось. Ужастик или Агент? Агент или ужастик?
Тим еще подумал, что на Агента может быть возрастное ограничение. 12+ он, конечно, проходил, но если фильм показывают с 16... Впрочем, с директором его должны пропустить. :king: Наверное. :?
- Я хочу на Агента. :)

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#548 Сообщение Николай Александрович » Ср, авг 12, 2020, 10:22

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, авг 05, 2020, 15:17Ужастик или Агент? Агент или ужастик?
- Я хочу на Агента. :)
- Хорошо. :) Тогда ставь весь мусор на поднос, - я глазами поискал ближайшую к нам урну, - выкидывай вон туда и пойдём, - я помог мальчику покомпактнее сложить всё так, чтобы ему было удобно это нести.

Я не был уверен, что фильм для Тима подходящий. Вспоминая, как однажды меня затащили на "Падение Лондона", где через слово звучали ругательства, а сам сюжет был наполнен сплошными убийствами, я понимал, что на тот фильм Тимофея бы не взял. Приглашая ребёнка в кино, я всё же рассчитывал, что он выберет для себя что-то подростковое. А тут оказалось либо совсем детское, либо уже взрослое. Никакой золотой середины...


-------------------
У кассы я решил уточнить:

- Ты где любишь сидеть? Поближе, подальше? У прохода или в центре?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#549 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, авг 19, 2020, 13:58

Тим выкинул мусор и пошел за директором. Кинотеатр! Казалось, он не был в кино очень давно, прошло наверное месяца три-четыре, с тех пор, как он смотрел фильм на большом экране...
Николай Александрович писал(а): Ср, авг 12, 2020, 10:22 У кассы я решил уточнить:
- Ты где любишь сидеть? Поближе, подальше? У прохода или в центре?
- Поближе! И в центре.
У прохода любили сидеть взрослые, которым названивают, и они вынуждены выходить поговорить. Но Тим никаких звонков не ждал. Он готов был окунуться в сияющий мир агента 009! Тим нетерпеливо переминался у кассы, собрав листовки с рекламой новых фильмов.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#550 Сообщение Николай Александрович » Пт, авг 21, 2020, 0:26

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, авг 19, 2020, 13:58 - Поближе! И в центре.
Тим нетерпеливо переминался у кассы, собрав листовки с рекламой новых фильмов.
- Понял!

Я купил билеты на заказанные места и отдал их Тимoфею. Далее я с сомнением посмотрел на продаваемый рядом попкорн. Мы только что пообедали, но традиции...

- Ты что-нибудь ещё хочешь? :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#551 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, окт 13, 2020, 13:34

Николай Александрович писал(а): Пт, авг 21, 2020, 0:26 - Понял!
Я купил билеты на заказанные места и отдал их Тимoфею. Далее я с сомнением посмотрел на продаваемый рядом попкорн.
- Ты что-нибудь ещё хочешь? :)
Тим хотел. Только не попкорн... Вот бы так было всегда. Не ежедневное кино и Мак, а быть в центре внимания, чтобы спрашивали, что он хочет, что ему нравится... Но подросток понимал, что сегодня - исключительный случай.
- Хочу! Я сейчас...
Астафьев сунул в карман билеты, а сам раздобыл на кассе три жетона для аэрохоккея.
- Сыграем? :jump: Время еще есть.

Изображение

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#552 Сообщение Николай Александрович » Вт, июн 01, 2021, 20:55

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, окт 13, 2020, 13:34- Хочу! Я сейчас...
Стало ясно, что Тим решил докупить что-то на собственные деньги. Я посмотрел на часы и стал дожидаться, когда он озвучит своё желание...
Тимофей Астафьев писал(а): Вт, окт 13, 2020, 13:34Астафьев сунул в карман билеты, а сам раздобыл на кассе три жетона для аэрохоккея.
- Сыграем? :jump: Время еще есть.
- Да ты ж меня обыграешь! :) - со смехом признался я, оглянувшись на стол. Без сомнений, мои реакции было не сравнить с реакциями шустрого ребёнка, тем более, что в такие игры я никогда не играл. Но проиграть ему - это значит, доставить ему ещё немного радости. Почему бы и нет? :)

- Что я должен делать?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#553 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, июн 02, 2021, 15:02

Николай Александрович писал(а): Вт, июн 01, 2021, 20:55 - Да ты ж меня обыграешь! :) - со смехом признался я, оглянувшись на стол.
- Что я должен делать?
- Шансы на победу есть у всех, - дипломатично отозвался Тим, не скрывая улыбки. Если бы у директора были сыновья, а не девчонки, наверняка бы он знал об аэрохоккее, решил подросток.
- Это как хоккей... - Астафьев протянул Николаю Александровичу биту. - Вот этим забиваете. Только надо крепко держать, а то жетон по пальцам может попасть.

Что еще? Тим подумал, что и так все понятно... Два игрока, ворот две штуки... Жетона три.
Оставив жетон директору, Тим поскакал к другому концу стола.
- Вы начинаете! :)

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#554 Сообщение Николай Александрович » Чт, июн 03, 2021, 0:09

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, июн 02, 2021, 15:02- Шансы на победу есть у всех, - дипломатично отозвался Тим, не скрывая улыбки.
- Это как хоккей... - Астафьев протянул Николаю Александровичу биту. - Вот этим забиваете. Только надо крепко держать, а то жетон по пальцам может попасть.
Оставив жетон директору, Тим поскакал к другому концу стола.
- Вы начинаете! :)
- А жетон - это шайба? :) - я взялся за биту и ударил по жетону, отправив его в сторону Тима, надеясь, что он заскользит по центру прямо в ворота. Но он заскользил совсем не туда, причём удариться он успел обо все стены сразу. Я понял, что мне тоже придётся с большим вниманием защищать свою половину. На такой гладкой поверхности контролировать шайбу оказалось очень сложно...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#555 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, июн 03, 2021, 22:59

Николай Александрович писал(а): Чт, июн 03, 2021, 0:09 - А жетон - это шайба? :) - я взялся за биту и ударил по жетону, отправив его в сторону Тима, надеясь, что он заскользит по центру прямо в ворота.
Николай Александрович прямо на лету схватывал. :) Отправил жетон-шайбу в атаку... Ну, держитесь, господин директор. :twisted: Тим провел контратаку, потом еще и еще, действуя резко, временами чуть не ложась на стол. Наверное, он был шустрее, но преимущество в росте было у взрослого, а это, как полагал Тим, хорошо и для защиты, и для нападения.
Жетон азартно клацал о стенки игрового поля, и довольно скоро забавный звоночек возвестил о первом голе. Директор пропустил шайбу! Ай да Тим. :D Почему они не могут заниматься таким в школе?..
- Еще два осталось, - Астафьев достал следующий жетон.

Ответить