Grab & Grind для новичка

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#556 Сообщение Николай Александрович » Ср, июн 09, 2021, 23:08

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, июн 03, 2021, 22:59Тим провел контратаку, потом еще и еще, действуя резко, временами чуть не ложась на стол. Жетон азартно клацал о стенки игрового поля, и довольно скоро забавный звоночек возвестил о первом голе. Директор пропустил шайбу! Ай да Тим. :D Почему они не могут заниматься таким в школе?..
- Еще два осталось, - Астафьев достал следующий жетон.
- В этот раз начинаешь ты. :)

Я заглянул в дырку, в которую только что улетела пропущенная мною шайба. Ну, я и растяпа... Трудно было реагировать, когда жетон скользил по полю, как маринованный маслёнок по гладкой тарелке. Попробуй наколи его на вилку! :) Во втором раунде я вознамерился учесть все свои ошибки и выиграть, хотя сам в это не особо верил. Встав поудобнее, я переключил внимание на жетон, успев лишь на мгновение посмотреть в глаза ребёнку.

- Радуешься, что вот-вот разобьёшь меня в пух и прах? :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#557 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, июн 10, 2021, 16:28

Николай Александрович писал(а): Ср, июн 09, 2021, 23:08 - В этот раз начинаешь ты. :)
Я заглянул в дырку, в которую только что улетела пропущенная мною шайба. Встав поудобнее, я переключил внимание на жетон, успев лишь на мгновение посмотреть в глаза ребёнку.
- Радуешься, что вот-вот разобьёшь меня в пух и прах? :)
Тимофей мощным броском отправил жетон на половину противника.
- Ну да! :) - не стал отпираться шестиклассник. Шайба прилетела и улетела вновь, барабаня о бортики, - Ученик должен превзойти учителя хоть в чем-то... :jump:
В этот раз Николай Александрович не зевал, то ли сосредоточился на игре, а может просто приноровился, так что период длился и длился... и в какой-то момент Астафьев сделал ошибку, перестал думать о защите, и жетон, как-то не слишком даже торопясь, скользнул в воротца и ухнул вниз. С треньканьем и позвякиванием, только они не казались уже Астафьеву забавными. :evil: В пух и прах уже не получится. :?
- Третий - решающий, - серьезно объявил мальчишка, передав жетон сопернику.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#558 Сообщение Николай Александрович » Сб, июн 26, 2021, 20:50

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, июн 10, 2021, 16:28- Ну да! :) - не стал отпираться шестиклассник. Шайба прилетела и улетела вновь, барабаня о бортики, - Ученик должен превзойти учителя хоть в чем-то... :jump:
В этот раз Николай Александрович не зевал, то ли сосредоточился на игре, а может просто приноровился, так что период длился и длился... и в какой-то момент ... жетон, как-то не слишком даже торопясь, скользнул в воротца и ухнул вниз.
- Третий - решающий, - серьезно объявил мальчишка, передав жетон сопернику.
Кажется, я приноровился... :) С детьми всегда сложно играть - они резвые и обычно имеют больше опыта в таких делах. Но я любил бильярд, и точность ударов была моим коньком. Поймав жетон, я без промедления послал его на сторону противника, в душе, в общем-то, не стремясь обязательно победить в этом турнире. Не хватало мне ещё самоутверждаться за счёт ребёнка. А вот ему, наоборот - будет очень льстить, если он обыграет взрослого. Поэтому ответный удар я не то чтобы специально, но без нужного в защите азарта пропустил в ворота.

- Ну, ты даёшь! :) - воскликнул я, всё же немного удивившись такому исходу. - Не успели начать третий раунд, как я всё прозевал! Молодец! - я оставил свою биту на поле и подошёл к мальчику. - Give me five! :) - подняв руку, я хлопнул по ладони Тимофея.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#559 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, июн 27, 2021, 18:35

Николай Александрович писал(а): Сб, июн 26, 2021, 20:50 ...ответный удар я не то чтобы специально, но без нужного в защите азарта пропустил в ворота.
- Ну, ты даёшь! :) - воскликнул я, всё же немного удивившись такому исходу. - Не успели начать третий раунд, как я всё прозевал! Молодец! - я оставил свою биту на поле и подошёл к мальчику. - Give me five! :) - подняв руку, я хлопнул по ладони Тимофея.
Тимофей рассмеялся от удовольствия, подставил ладонь. Удар вышел звонким... Приятно было выиграть. Но вместе с радостью победы, Астафьев приглядывался к взрослому: как он отреагировал на проигрыш... Кажется, директор ничуть не огорчился. Это хорошо! :jump:
- В следующий раз лучше получится O:) ... - сказал Тим, позволив себе помечтать, что другой раз может произойти. Почему нет... Есть ведь такая вероятность.
Он достал билеты. В зал с их сеансом уже заходили немногочисленные зрители.
- Сейчас начнется. :jump:
Тимофей продемонстрировал билеты контролеру и первым занял место в третьем ряду, в центре.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#560 Сообщение Николай Александрович » Вс, июн 27, 2021, 20:27

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, июн 27, 2021, 18:35Тимофей рассмеялся от удовольствия, подставил ладонь. Удар вышел звонким...
- В следующий раз лучше получится O:)
Он достал билеты. В зал с их сеансом уже заходили немногочисленные зрители.
- Сейчас начнется. :jump:
Тимофей продемонстрировал билеты контролеру и первым занял место в третьем ряду, в центре.
Я сел в удобное кресло, надеясь, что во время просмотра не засну. Я всегда вставал очень рано, а вот спать ложился поздно, поэтому, оказавшись посреди дня в тёмном зале, мог запросто на какое-то время отключиться. Мальчика бы это обидело... Я настроился на то, что если фильм будет шумным, мне удастся не задремать. Лучше бы, конечно, взяли что-нибудь из напитков.

- Сколько у нас ещё времени до начала? - я посмотрел на часы. - Десять минут ещё есть?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#561 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, июн 27, 2021, 22:24

Николай Александрович писал(а): Вс, июн 27, 2021, 20:27 - Сколько у нас ещё времени до начала? - я посмотрел на часы. - Десять минут ещё есть?
Тимофей устроился поудобнее в кресле. Как классно снова оказаться в полумраке кинозала. :jump: Свет пока только приглушили, но скоро начнется магия кино.
- Да, тут еще реклама будет сто миллионов лет...
Шестиклассник протянул взрослому билетик, чтобы контролер его пустил без проволочек. Сам Тим с интересом смотрел и трейлеры новых фильмов.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#562 Сообщение Николай Александрович » Пн, июн 28, 2021, 22:21

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, июн 27, 2021, 22:24 - Да, тут еще реклама будет сто миллионов лет...
Шестиклассник протянул взрослому билетик, чтобы контролер его пустил без проволочек.
- Отлично.

Отстояв в небольшой очереди, я вернулся на своё место с двумя стаканами колы, орешками и мармеладными мишками. Мишек сразу отдал Тиму.

- Как ты тут? Не подумал, что я сбежал? :) - я снова устроился в кресле и, пока шла реклама, открыл упаковку с орехами.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#563 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, июл 05, 2021, 18:26

Николай Александрович писал(а): Пн, июн 28, 2021, 22:21 Отстояв в небольшой очереди, я вернулся на своё место с двумя стаканами колы, орешками и мармеладными мишками. Мишек сразу отдал Тиму.
- Как ты тут? Не подумал, что я сбежал? :) - я снова устроился в кресле и, пока шла реклама, открыл упаковку с орехами.
"Спасибо", - сказал Астафьев, принимая пакетик с мишками, с ноткой удивления, но и радости тоже. Кто же не любит мишек? :o Если такие люди и существовали, это явно не Тимофей Астафьев.
- Неа! - весело ответил Тим. Он не подумал, что директор сбежал: скорее, что тот вышел позвонить по телефону или по своим делам, даже директорам иногда нужна комната для мальчиков.
- Скоро выйдет фильм про ограбление банка, прикольный, - поделился Тим своими наблюдениями.
Николай Александрович пришел как раз вовремя: трейлер закончился и начался фильм про супер-агента, про удивительную жизнь спецслужб и злодейских злодеев.
Тим расслабился в кресле. Что бы могло сделать его еще счастливее? :-k Ну, разве что освобождение от физры на весь школьный год. :];\

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#564 Сообщение Николай Александрович » Пн, июл 05, 2021, 22:13

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, июл 05, 2021, 18:26 - Неа! - весело ответил Тим. - Скоро выйдет фильм про ограбление банка, прикольный.
Тим расслабился в кресле.
Я тоже расслабился в кресле. Новые фильмы меня сейчас не волновали - пережить бы этот...

-----------------
Потягивая колу и грызя любимые орехи, я сумел продержаться почти до самого конца. А потом, как всегда, во время развязки сюжета мне довольно ощутимо приспичило в туалет. Я каждый раз говорил себе, что в кинотеатре не стоит ничего пить. Затем я каждый раз убеждался в том, что кока-кола, как никакой другой напиток, минуя повороты и препятствия, будто бы проходила насквозь - ровно через полтора часа у меня не оставалось выбора, кроме как выбираться из зала и вынужденно пропускать всё самое интересное.

Шёпотом извиняясь перед сидящими в нашем ряду, я добрался до выхода, и... на пять-семь минут Тимoфей снова меня потерял.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#565 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, июл 06, 2021, 13:19

Николай Александрович писал(а): Пн, июл 05, 2021, 22:13 Шёпотом извиняясь перед сидящими в нашем ряду, я добрался до выхода, и... на пять-семь минут Тимoфей снова меня потерял.
А Тим напряженно следил за сюжетом. Как можно уйти на самом интересном месте?! Ох уж эти взрослые... В это время его телефон завибрировал в кармане, и Тим, пользуясь тем, что директор пока отошел, достал посмотреть, кто это. Родители? :o Нет, это кое-кто из одноклассников - вернее, одноклассниц, - хотел узнать, куда Тим подевался.
Когда Николай Александрович вернулся, Тим взялся пересказывать оживленным шепотом что тот пропустил.
- Девушка агента оказалась двойным шпионом. А тот, другой, оказался совсем не злодеем, а даже наоборот. :jump:
Финал, как обычно в таких фильмах, оказался с заделом на будущее, но Тима это не смутило. Агент 009 как всегда всех победил, ну а то, что зло еще не повержено оканчательно - это вопрос времени и следующей серии.
Фильм закончился... Тим с шумом втянул остатки колы из своего стакана.
- Классный фильм, правда? :jump:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#566 Сообщение Николай Александрович » Ср, июл 07, 2021, 18:13

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, июл 06, 2021, 13:19Когда Николай Александрович вернулся, Тим взялся пересказывать оживленным шепотом что тот пропустил.
- Девушка агента оказалась двойным шпионом. А тот, другой, оказался совсем не злодеем, а даже наоборот. :jump:
Фильм закончился... Тим с шумом втянул остатки колы из своего стакана.
- Классный фильм, правда? :jump:
- Хороший фильм, - согласился я, хотя всё равно считал такие фильмы на один раз. Даже то, что я пропускал важные моменты, не добавляло мне желания в будущем их пересматривать. Я не любил и не верил в сказочных везунчиков с неисчерпаемой силой, самоуверенных, хвастливых и безбашенных. А как они виртуозно управляли автомобилями!.. Мне с моим многолетним стажем было до них как до луны...

- Пойдём, - я проследил, чтобы Тим не забыл свой стакан. - Я обещал, что к ужину привезу тебя обратно, но час-полтора в запасе у нас с тобой ещё есть, - выбросив мусор, я принялся надевать пальто. - Ты не хочешь немного прогуляться? :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#567 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, июл 08, 2021, 13:09

Николай Александрович писал(а): Ср, июл 07, 2021, 18:13 - Хороший фильм, - согласился я, хотя всё равно считал такие фильмы на один раз.
- Пойдём, - я проследил, чтобы Тим не забыл свой стакан. - Я обещал, что к ужину привезу тебя обратно, но час-полтора в запасе у нас с тобой ещё есть, - выбросив мусор, я принялся надевать пальто. - Ты не хочешь немного прогуляться? :)
Тим застегнул куртку... Интересно, кому Николай Александрович обещал привезти его обратно. Наверное, Фекле Ивановне: Тим столовскую еду весьма уважал, если это не была печенка и манная каша.
- Хочу! :jump: - отозвался шестиклассник на вопрос. Они вышли из зала и Тим выкинул стакан и пустой пакетик из-под мишек. - Вообще-то я мишками наелся...
Закинул он на всякий случай удочку, что ужин можно пропустить.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#568 Сообщение Николай Александрович » Чт, июл 08, 2021, 15:14

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, июл 08, 2021, 13:09- Хочу! :jump: - отозвался шестиклассник на вопрос. Они вышли из зала и Тим выкинул стакан и пустой пакетик из-под мишек. - Вообще-то я мишками наелся...
- Мишки - это не еда, - тут же возразил я, давным-давно выработав шаблонные ответы на все заявления подобного рода. Я посмотрел на часы. - Сейчас только начало пятого. К ужину мы с тобой оба проголодаемся. Значит, гуляем до половины шестого и едем обратно в гимназию. Мне ведь потом ещё домой возвращаться... - напомнил я мальчику.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#569 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, июл 09, 2021, 0:07

Николай Александрович писал(а): Чт, июл 08, 2021, 15:14 - Мишки - это не еда, - тут же возразил я, давным-давно выработав шаблонные ответы на все заявления подобного рода. Я посмотрел на часы. - Сейчас только начало пятого. К ужину мы с тобой оба проголодаемся. Значит, гуляем до половины шестого и едем обратно в гимназию. Мне ведь потом ещё домой возвращаться... - напомнил я мальчику.
Тим об этом помнил... Директорский дом ему представлялся похожим на кабинет Николая Александровича в школе.
Продолжая разговор, он поискал глазами, в какую сторону туалет. Кола в Маке, кола в кино... :?
- Я ведь сам могу добраться, - сказал Астафьев. - А вам из центра по-любому ближе до дома. Ну, правда! Я уже ездил в гимназию один, да еще с чемоданом.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#570 Сообщение Николай Александрович » Сб, июл 10, 2021, 22:09

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, июл 09, 2021, 0:07Продолжая разговор, он поискал глазами, в какую сторону туалет.
- Я ведь сам могу добраться, - сказал Астафьев. - А вам из центра по-любому ближе до дома. Ну, правда! Я уже ездил в гимназию один, да еще с чемоданом.
- Да ещё с чемоданом? А чемодан ты, видимо, нёс на себе? :) - я улыбнулся и потрепал мальчика по голове. - Спасибо за заботу. Но когда ты ехал в гимназию, за тебя ещё отвечали твои родители. Сейчас отвечаю за тебя я, и я конечно же никуда тебя одного не отпущу. Давай... надевай шапку... - тут во мне сработал многолетний отцовский инстинкт, подкреплённый всяческим опытом: - Да, и чтобы нам потом не отвлекаться, сходи перед прогулкой в туалет. На морозе тебе очень быстро захочется.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить