Grab & Grind для новичка

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#586 Сообщение Николай Александрович » Вс, июл 25, 2021, 20:10

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, июл 25, 2021, 19:27Музыка отзвучала, лошадки закончили круг, и Тим, погладив конька еще раз, поскакал вниз.
- Прикольно было! \:D/
- Понравилось? :) - мы отошли подальше от аттракциона. Их на площади было несколько, поэтому я сразу спросил: - Может, ты хочешь ещё на чём-нибудь покататься? Вон там ещё одна карусель. И вон там...

Изображение

Изображение

Изображение

- Я готов забраться с тобой в чашки. Так уж и быть. :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#587 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, июл 25, 2021, 22:50

Николай Александрович писал(а): Вс, июл 25, 2021, 20:10 - Понравилось? :) - мы отошли подальше от аттракциона. Их на площади было несколько, поэтому я сразу спросил: - Может, ты хочешь ещё на чём-нибудь покататься? Вон там ещё одна карусель. И вон там...
- Да! - отозвался Тим на вопрос. Потом посмотрел на карусели... Все было невысоким и медленным, в расчете на малышей. Понятно, взрослые аттракционы привезти проблематично. Астафьев взвешивал варианты: может быть, на этом аттрационе с Буратино и Мальвиной можно покататься... :-k А директор? Скучно же стоять вот так на холоде, ничем не занимаясь.
Николай Александрович писал(а): Вс, июл 25, 2021, 20:10 - Я готов забраться с тобой в чашки. Так уж и быть. :)
- В чашки?..
Ну нет, это совсем уж для мелкоты. И Николаю Александровичу, чтобы прокатиться, придется втиснуться и согнуться в три погибели.
- А давайте на том, с воздушными шарами? [-o<

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#588 Сообщение Николай Александрович » Пн, июл 26, 2021, 0:05

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, июл 25, 2021, 22:50 - В чашки?.. - А давайте на том, с воздушными шарами? [-o<
- Нет, ну "летать" я желанием точно не горю... - я увидел, как на меня смотрит Тимофей и уступил. - Ладно, пойдём. :)

Идти было всего пару шагов. На стенде я поискал, есть ли ограничения на вес. Никаких ограничений для этого аттракциона не было, так что я смело протянул кассирше шестьсот рублей.

- Два взрослых, пожалуйста, - и повернулся к Тиму. - Ты по росту больше не ребёнок, но шапку всё-таки на уши поплотнее натяни. :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#589 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, июл 26, 2021, 12:18

Николай Александрович писал(а): Пн, июл 26, 2021, 0:05 - Нет, ну "летать" я желанием точно не горю... - я увидел, как на меня смотрит Тимофей и уступил. - Ладно, пойдём. :)
\:D/
Уступчивый директор - это не такое уж частое явление. А когда, интересно, он в последний раз катался на аттракционах с учениками? Тимофей думал, что никогда. :king:
Николай Александрович писал(а): Пн, июл 26, 2021, 0:05 Идти было всего пару шагов. На стенде я поискал, есть ли ограничения на вес. Никаких ограничений для этого аттракциона не было, так что я смело протянул кассирше шестьсот рублей.
- Два взрослых, пожалуйста, - и повернулся к Тиму. - Ты по росту больше не ребёнок, но шапку всё-таки на уши поплотнее натяни. :)
Тим сделал вид, что натянул шапку на уши, притронувшись к краям. На улице было холодно, но таких пустяков подросток не замечал. Еще шестьсот рублей... :-k
Этот аттракцион не был таким популярным как карусель с лошадками, так что уже в следующий заход они с Николаем Александровичем должны были попасть на воздушный шар.
- Жалко, что американских горок нет. :jump:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#590 Сообщение Николай Александрович » Пн, июл 26, 2021, 20:45

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, июл 26, 2021, 12:18Тим сделал вид, что натянул шапку на уши, притронувшись к краям. На улице было холодно, но таких пустяков подросток не замечал.
- Жалко, что американских горок нет. :jump:
- Вот только полноценного парка аттракционов под стенами Кремля нам не хватало... Всё остальное уже есть. :)

Я сам натянул Тиму шапку пониже. Заодно поправил ему шарф и приподнял воротник куртки, максимально защищая от ветра.

- Ты ведь не хочешь снова к Тане угодить?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#591 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, июл 27, 2021, 16:34

Николай Александрович писал(а): Пн, июл 26, 2021, 20:45 - Вот только полноценного парка аттракционов под стенами Кремля нам не хватало... Всё остальное уже есть. :)
Я сам натянул Тиму шапку пониже. Заодно поправил ему шарф и приподнял воротник куртки, максимально защищая от ветра.
- Ты ведь не хочешь снова к Тане угодить?
- Ай... Нет, не хочу.
У Тани было бы не так уж и плохо, если бы не уколы. :chto: Но в общем, Тим болеть не собирался. Перед самым Новым годом это было бы тем более обидно.
Тим первым забрался в корзину воздушного шара, передвинулся в угол. Тут они могли сидеть напротив друг друга. То ли вняв предупреждениям директора, то ли еще почему-то, Астафьев надвинул капюшон парки, так что опушка из рыбьего меха стала лезть в глаза.
Все оказалось куда лучше, чем он мечтал по вечерам. Тим представлял себе скейт-парк, но время скейт-парка вышло, а этот удивительный день еще не заканчивался. Макдональдс, кино, аэрохоккей, мармеладные мишки, игреневый конь и теперь вот воздушный шар, и заботливые руки, которые поправили ему шарф, хотя он совсем не малыш...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#592 Сообщение Николай Александрович » Пт, июл 30, 2021, 16:13

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, июл 27, 2021, 16:34- Ай... Нет, не хочу.
Тим первым забрался в корзину воздушного шара, передвинулся в угол. Тут они могли сидеть напротив друг друга. То ли вняв предупреждениям директора, то ли еще почему-то, Астафьев надвинул капюшон парки, так что опушка из рыбьего меха стала лезть в глаза.
Я порадовался, что Тим избрал место спиной по ходу движения. В последние пару лет у меня ощутимо хуже стал работать вестибулярный аппарат - после таких поездок меня мутило, поэтому я начал отказываться от любых аттракционов - особенно от быстрых каруселей. И всё же покататься я любил. :) Надеясь, что правильное направление не спровоцирует во мне сильных приступов, я устроился напротив мальчика и улыбнулся ему. Затем посмотрел на соседние корзины. Потихоньку они заполнялись малышами и родителями... Где-то позади слышалась иностранная речь.

Пока мы ждали начала поездки, я решил поделиться своим опытом:

- Много лет назад... когда ещё мои дети были маленькими и сам я был моложе, мы всей семьёй отдыхали... - я на мгновение задумался. - Италия?.. Испания?.. Не вспомню уже, где мы в тот год отдыхали. :) Ну, не важно. Мы как-то случайно оказались в местном парке аттракционов. Прямо у входа в парк располагались высоченные американские горки. Ещё издалека мы услышали крики, визги. Над нашей головой вагончики с шумом проносились по рельсам... То был самый пугающий и одновременно манящий аттракцион парка с первой горкой выше семидесяти метров. Я и моя младшая дочка Саша сразу же захотели прокатиться именно на этом аттракционе. Отстояв в длинной очереди, мы с ней отважно заняли первый вагончик - наилучшие места в "зале". :) Нас пристегнули... Пола под нами не было, да и как-то вообще не за что было ухватиться. С замиранием сердца Саша взяла меня за руку. И вот наш поезд тронулся... Он медленно и очень долго, лязгая железной цепью, взбирался наверх. Мы поднимались всё выше и выше, и выше... Будто бы в небеса. Я уже даже передумал кататься - становилось по-настоящему страшно. Когда мы добрались до вершины горы, поезд завис над пропастью. Мне тогда показалось, что спуск будет под прямым углом. Секунда, вторая, третья... нас качнуло - и мы полетели вниз. Мы просто падали с этажа так... двадцать пятого. Всего три секунды. Три секунды... Эдакая персональная вечность для каждого, кто падал вместе с нами.

В этот момент наша собственная карусель начала набирать скорость...

- Саша, как поросёнок, проверещала всю поездку. :) После первой высокой горки была вторая - пониже. Очень крутые повороты и снова взлёты... А я только запомнил это ощущение свободного падения... Мне оно тогда жутко не понравилось.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#593 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, июл 31, 2021, 11:53

Николай Александрович писал(а): Пт, июл 30, 2021, 16:13 я устроился напротив мальчика и улыбнулся ему. Затем посмотрел на соседние корзины. Потихоньку они заполнялись малышами и родителями... Где-то позади слышалась иностранная речь.
Пока мы ждали начала поездки, я решил поделиться своим опытом:
- Много лет назад... когда ещё мои дети были маленькими и сам я был моложе, мы всей семьёй отдыхали... - я на мгновение задумался. - Италия?.. Испания?.. Не вспомню уже, где мы в тот год отдыхали. :) Ну, не важно. Мы как-то случайно оказались в местном парке аттракционов.
Тимофей внимательно слушал историю про аттракционы. Для этого где-то в середине он скинул капюшон обратно, иначе звуки не проникали так хорошо, а он хотел ничего не пропустить.
Директор был хорошим рассказчиком. Тим как будто сам побывал на этой огромной горке, с лязгающей цепью, с медленным спуском и бесконечным падением.
- Ваааау... - протянул шестиклассник, - Как круто, наверное. \:D/
Он слышал, что Николаю Александровичу спуск с горы не понравился, но на самого Астафьева история произвела отличное впечатление. Вот бы когда-нибудь так покататься... Он бы не стал визжать как поросенок. Наверное, нет. Директор же не вопил. :-k

- А я очень люблю горки, - сказал Тим. Говорить приходилось громко, чтобы слышно было сквозь музыку, гомон толпы, движения воздуха... Воздушные шары несли свои пассажиров. - И я люблю, когда уже покатаешься и спустишься на землю, все как будто немного другое...
Тим посмотрел на взрослого - поймет он или нет. Это было трудно объяснить, нужно почувствовать.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#594 Сообщение Николай Александрович » Пн, авг 02, 2021, 15:50

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, июл 31, 2021, 11:53 - Ваааау... - протянул шестиклассник, - Как круто, наверное. \:D/ А я очень люблю горки, - сказал Тим. Говорить приходилось громко, чтобы слышно было сквозь музыку, гомон толпы, движения воздуха... Воздушные шары несли свои пассажиров. - И я люблю, когда уже покатаешься и спустишься на землю, все как будто немного другое...
- Другое... :) Это твои внутренности и мозг постепенно возвращаются на место. :) А ведь когда с беговой дорожки спускаешься, ощущения похожие...

Я старался не концентрироваться на пролетающих мимо объектах: на стенах Кремля, стенах ГУМа, каруселях, огнях... Лёгкая тошнота уже начала давать о себе знать. Положив локоть на край корзины, я рукой прикрыл глаза. Так мне было легче...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#595 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, авг 03, 2021, 12:56

Николай Александрович писал(а): Пн, авг 02, 2021, 15:50 - Другое... :) Это твои внутренности и мозг постепенно возвращаются на место. :) А ведь когда с беговой дорожки спускаешься, ощущения похожие...
Тим рассмеялся. Точно, внутренности и мозг, после того, как поколбасились на горках и карусели, встают на место.... Он представил, как что-то внутри него устаканивается, мозг, похожий на пудинг...
Но про беговую дорожку Астафьев ничего не знал. Как-то ему пока не приходилось на беговой дорожке. Максимум - кросс на физкультуре. А там таких эффектов не было. Или Тим просто плохо старался?.. :-k
Николай Александрович писал(а): Пн, авг 02, 2021, 15:50 Я старался не концентрироваться на пролетающих мимо объектах: на стенах Кремля, стенах ГУМа, каруселях, огнях... Лёгкая тошнота уже начала давать о себе знать. Положив локоть на край корзины, я рукой прикрыл глаза. Так мне было легче...
Тимофей же во все глаза все рассматривал. И директор тоже попал в поле его зрения... Ему что, нехорошо? :o Укачало? Просто устал? Тим с беспокойством поерзал на своем месте. Давай, карусель, шевелись. Хватит уже повторять музыку, как заезженная пластинка.
Через минуту воздушные шары вернулись на землю, что-то тихо щелкнуло.
- Все хорошо? - спросил Тим у взрослого.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#596 Сообщение Николай Александрович » Вт, авг 03, 2021, 17:15

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, авг 03, 2021, 12:56Тим рассмеялся.
Через минуту воздушные шары вернулись на землю, что-то тихо щелкнуло.
- Все хорошо? - спросил Тим у взрослого.
- Всё в порядке.

Я был счастлив выбраться из корзины. Направляясь к ступенькам, я сделал несколько глубоких вдохов. Морозный воздух очень быстро проветрил мне голову, но я бы сейчас ещё выпил горячего чая... Беспокоясь, что на этой многолюдной ярмарке Тим может потеряться, я снова взял его за руку.

- Ну что? Ещё? :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#597 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, авг 04, 2021, 11:40

Николай Александрович писал(а): Вт, авг 03, 2021, 17:15 - Всё в порядке.
Беспокоясь, что на этой многолюдной ярмарке Тим может потеряться, я снова взял его за руку.
- Ну что? Ещё? :)
- Все! :)
С директором - это еще куда ни шло, а так-то он был почти самым взрослым из детей на этих каруселях, и это Тимофея слегка смущало. Он ухватился за руку Николая Александровича, будто это было самым привычным делом.
- Давайте посмотрим игрушки? Там что-то интересное...
Тим махнул свободной рукой в направлении ларьков и прилавков, где бойко шла торговля. Впрочем, часть людей просто любовалась, ничего не собираясь покупать.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#598 Сообщение Николай Александрович » Сб, авг 07, 2021, 15:46

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, авг 04, 2021, 11:40- Давайте посмотрим игрушки? Там что-то интересное...
Тим махнул свободной рукой в направлении ларьков и прилавков, где бойко шла торговля.
- Это с радостью! :) - откликнулся я, надеясь, что где-то там смогу купить себе и чай.

В первых ларьках был размещён неинтересный детям ассортимент: платки, варежки, обувь... Мы рядом с ними задерживаться не стали.

Изображение

А вот дальше нас встречали леденцы и пряники...

Изображение

Изображение

Изображение

- Тульские... - я улыбнулся и решительно завернул к прилавку с пряниками. Какое-то время рассматривал самые большие, потом мой взгляд упал на самые маленькие. - Когда-то эти пряники мне и брату покупали на праздники и только если мы хорошо себя вели. Я считаю, что мы с тобой очень хорошо себя ведём, да и Новый год скоро... :) Не купить сейчас один, - я посмотрел на Тима, - или два?.. :) просто грех.

Я полез за кошельком.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Grab & Grind для новичка

#599 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, авг 09, 2021, 17:13

Николай Александрович писал(а): Сб, авг 07, 2021, 15:46 - Тульские... - я улыбнулся и решительно завернул к прилавку с пряниками. Какое-то время рассматривал самые большие, потом мой взгляд упал на самые маленькие. - Когда-то эти пряники мне и брату покупали на праздники и только если мы хорошо себя вели. Я считаю, что мы с тобой очень хорошо себя ведём, да и Новый год скоро... :) Не купить сейчас один, - я посмотрел на Тима, - или два?.. :) просто грех.
Я полез за кошельком.
Да! Они с директором просто замечательно себя вели.
- Можно я куплю? Я сам хочу купить... - С этими словами Тим тоже сунул руку в карман, нащупывая купюры. Сказал, обращаясь к продавцу: - Дайте, пожалуйста, два таких.
И он ткнул пальцем в круглые небольшие пряники. Симпатичные такие. Заплатив, протянул один директору:
- Один вам, один мне. :)*
Свой пряник Тимофей спрятал в глубокий карман парки. У него на этот кругляк были другие планы, не съесть немедленно, не отходя от прилавка. Пряник отправлялся в гимназию.
- Вас без сладкого оставляли? :chto: - нерешительно поинтересовался он у Николая Александровича.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Grab & Grind для новичка

#600 Сообщение Николай Александрович » Ср, окт 13, 2021, 22:35

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, авг 09, 2021, 17:13 - Можно я куплю? Я сам хочу купить... - С этими словами Тим тоже сунул руку в карман, нащупывая купюры. Сказал, обращаясь к продавцу: - Дайте, пожалуйста, два таких.
И он ткнул пальцем в круглые небольшие пряники. Симпатичные такие. Заплатив, протянул один директору:
- Один вам, один мне. :)*
- Спасибо... :) - мальчику так хотелось что-то для меня сделать, что спорить с ним я не стал. Дети ведь в школьном буфете ежедневно тратили на сладости карманные деньги. Для них это было в удовольствие.
Тимофей Астафьев писал(а): Пн, авг 09, 2021, 17:13- Вас без сладкого оставляли? :chto:
- Оставляли и за очень многое: за капризы, за "тройки", за то, что повышали на родителей голос... Не убрались в комнате - значит, никаких конфет. Плохо вели себя в гостях - бабушкины гостинцы не заслужили. Мороженое - только по воскресеньям. Это не то, что сейчас...

Поскольку Тим купил пряники среднего размера, я разломил свой пополам и вернул часть ребёнку.

- Я целый не съем, придётся тебе мне помочь. :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить