Старинная карта

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#496 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, май 22, 2020, 12:54

Юрий Васильевич писал(а): Пт, май 22, 2020, 12:26 - Почему? - такой ответ меня не устроил. Астафьев ничего не объяснил
Тим помолчал. Они ведь уже говорили об этом? Или нет?
- Ночью, ну, в смысле настоящей ночью, интереснее, чем вечером. Нет ничего такого в том, чтобы погулять вечером...

Конечно, так было бы безопаснее. Но разве дело только в безопасности? Разве риск не придает игре остроту? Это даже если не брать во внимание условия из манускрипта... Тим хотел, чтобы карта и все что связано с сокровищами осталось между ним и Настей. Но что, если девчонка уже все рассказала Юрию Васильевичу? :o Ну, нет. Они ведь договорились...

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Старинная карта

#497 Сообщение Настя Голубева » Пт, май 22, 2020, 13:46

Залезать в душ, чтобы облегчить свои страдания, девчонка поленилась. Просто побрызгала на попу холодной водой.
Подумалось о Тиме. Как он там? Начали его уже... Или Астафьев, также как сама Настя ревет перед лавкой и просит его не наказывать? Да нет, это вряд ли. Тимофей вёл себя смело с самого начала, в отличие от неё. Даже пытался взять всю вину на себя. А вдруг ему за это сильнее попадёт? В рыдальне Голубева забыла обо всем, кроме своей несчастной попы, а сейчас подумала, что стоило объяснить Юрию, что Тим виноват не больше неё.
Настя вышла из ванны и достала телефон.
«Напиши как...—небольшая заминка...—как освободишься. Я не сплю»
Девчонка отправила смс однокласснику.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#498 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, май 22, 2020, 14:36

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, май 22, 2020, 12:54 - Ночью, ну, в смысле настоящей ночью, интереснее, чем вечером. Нет ничего такого в том, чтобы погулять вечером...
- Видимо ты решил, что колдовство ночью эффективнее? - ничего нового Тим мне не сказал. Не то, чтобы я ждал каких-то подробностей их ночной вылазки, скорее искал подтверждение для самого себя, что не стоит Астафьева наказывать сильнее, но пока его не было.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#499 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, май 22, 2020, 15:20

Телефон, поставленный на беззвучный режим, подал вибросигнал, но Тим решил, что посмотрит потом.
Юрий Васильевич писал(а): Пт, май 22, 2020, 14:36 - Видимо ты решил, что колдовство ночью эффективнее?
- Ну вроде того, - согласился Тим.
Интереснее, более таинственно, колдовство более эффективнее и могущественнее... Ну, примерно так. Все это вполне вписывалось в версию с игрой и испытанием для новенькой, Насти Голубевой.
- Вообще-то я думал, что Настя испугается ночью идти, но она совсем не трусишка.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#500 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, май 22, 2020, 15:48

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, май 22, 2020, 15:20 - Вообще-то я думал, что Настя испугается ночью идти, но она совсем не трусишка.
- Спорный вопрос... - углубляться я не стал, но порки она явно боится больше, чем демонов и темноты. - А какая связь между сокровищами и колдовством? - задал я ещё один вопрос, уже чисто из любопытства, как-то у меня в голове это не стыковалось. Может надо было подробнее рассмотреть карту, но она осталась на столе в кабинете дежурного.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#501 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, май 22, 2020, 16:16

Юрий Васильевич писал(а): Пт, май 22, 2020, 15:48 - Спорный вопрос... - углубляться я не стал, но порки она явно боится больше, чем демонов и темноты. - А какая связь между сокровищами и колдовством? - задал я ещё один вопрос, уже чисто из любопытства, как-то у меня в голове это не стыковалось.
Тим взглянул на Юрия Васильевича. Хорошо, что тот не стал говорить, будто Настя не смелая. Конечно, у него могло сложиться свое мнение на этот счет, но слушать плохое про свою подругу Тим не желал.
- Я придумал, что карта волшебная. Что если на нее капнуть... Ну, это. Короче, если ее обагрить кровью, то на карте проступит, где лежат сокровища.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#502 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, май 22, 2020, 16:39

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, май 22, 2020, 16:16 - Я придумал, что карта волшебная. Что если на нее капнуть... Ну, это. Короче, если ее обагрить кровью, то на карте проступит, где лежат сокровища.
- Понятно...

Можно конечно было продолжать расспросы, но судя по ответам, нас это никуда не приведёт и ничего не изменит, так что пора заканчивать с ожиданием и переходить к делу.

- Ну что ж, любитель острых ощущений, сейчас они тебе будут гарантированы, - я кивнул на лавку. - Снимай штаны и ложись.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#503 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, май 22, 2020, 17:32

Юрий Васильевич писал(а): Пт, май 22, 2020, 16:39 - Понятно...
Можно конечно было продолжать расспросы, но судя по ответам, нас это никуда не приведёт и ничего не изменит, так что пора заканчивать с ожиданием и переходить к делу.
- Ну что ж, любитель острых ощущений, сейчас они тебе будут гарантированы, - я кивнул на лавку. - Снимай штаны и ложись.
Тим понадеялся, что удовлетворил любопытство Юрия Васильевича. Не так уж много он и придумал... Но тем не менее главное осталось в тайне.
А дальше со стороны взрослого последовало совсем уж неприятное предложение. Не то чтобы неожиданное, но все же, не получается быть совсем к такому готовым... :(
Тим посмотрел на лавку в некотором замешательстве.
- А в какую сторону головой?
Непонятно, было это важно или нет.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#504 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, май 22, 2020, 18:01

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, май 22, 2020, 17:32 - А в какую сторону головой?
Ещё никто не задавал мне этот вопрос... В принципе, лавка она и есть лавка, разницы большой нет, но как-то все обычно ложились в одну сторону, по крайней мере когда она была повёрнута в эту сторону.

- К окну, - коротко ответил я, чтобы не оставалось вариантов для самостоятельного выбора.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#505 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, май 22, 2020, 18:20

Юрий Васильевич писал(а): Пт, май 22, 2020, 18:01 - К окну, - коротко ответил я, чтобы не оставалось вариантов для самостоятельного выбора.
Тим подошел к лавке поближе, посмотрел на ее поверхность, чувствуя, как что-то екает внутри.
Ну, что... Просить не наказывать? Ага, щас. И Юрий такой: ну окей, раз не хочешь, то не будем. Особенно после того, как наказал Настю. :? Типа устал, рука устала махать прутьями, тростью, ремнем... Что это будет?
Тим вздохнул, снял сначала толстовку, положил в изголовье. Потом посмотрел на Юрия: смотрит тот или нет. Спускать штаны Тим стеснялся... :?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#506 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, май 22, 2020, 18:34

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, май 22, 2020, 18:20 Тим вздохнул, снял сначала толстовку, положил в изголовье. Потом посмотрел на Юрия: смотрит тот или нет. Спускать штаны Тим стеснялся... :?
Тим хоть и не просил как Настя, его не наказывать, но последняя минута явно показала, что он тоже волнуется по этому поводу и наверняка боится, бессознательно оттягивая страшный момент начала. Я наблюдал за его действиями, но в какой-то момент поймал его взгляд, очень говорящий взгляд и отошёл немного в сторону. Отворачиваться не стал, но и прямо смотреть тоже. Обычно мальчишкам было всё равно, но Астафьев тут впервые, можно немного пойти на встречу и понять, что ему неуютно раздеваться под пристальным вниманием взрослого.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#507 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, май 22, 2020, 21:03

Юрий Васильевич писал(а): Пт, май 22, 2020, 18:34 Я наблюдал за его действиями, но в какой-то момент поймал его взгляд, очень говорящий взгляд и отошёл немного в сторону. Отворачиваться не стал, но и прямо смотреть тоже.
Как говорится, спасибо и на том. Тимофею, по крайней мере, никто не мешал отвернуться от Юрия Васильевича, прежде чем завозиться с джинсами. Как это все же неприятно... Было не холодно, но вдоль позвоночника рванули мурашки.
Тим расстегнул джинсы и приспустил их вместе с трусами: не слишком сильно, но и не чуть-чуть, до бедра. Потом улегся на лавку. Он хотел уткнуться в сложенные руки, но еще важнее было знать, что для него приготовил физрук, чем будет... проводить воспитательный процесс.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#508 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, май 22, 2020, 21:24

Я слышал как Астафьев улёгся на лавку, подошёл к столу и взял, лежавший там всё это время ремень. На пару секунд задержал взгляд на пристёжках для рук, но подумал, что с Тимом они мне не понадобятся. Хотя... кто знает.

- Молодец, - сказал я негромко, увидев, что мальчик сделал всё как надо без дополнительных напоминаний, уговоров и помощи. Я прекрасно знал, что это трудно - и раздеться, и лечь, когда знаешь, что сейчас будет больно.

- Как ты думаешь, - решил я спросить самого Тима, - будет справедливо, если я накажу тебя сильнее, чем Настю? - на самом деле, решение я уже принял, но было интересно, что скажет Тим. Если бы он был первый, я не сомневался, что он сказал бы "да", а вот второй...
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#509 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, май 22, 2020, 22:54

Юрий Васильевич писал(а): Пт, май 22, 2020, 21:24 - Как ты думаешь, - решил я спросить самого Тима, - будет справедливо, если я накажу тебя сильнее, чем Настю? - на самом деле, решение я уже принял, но было интересно, что скажет Тим.
Ага, ремень. Это хорошо? Или плохо? Конечно, плохо, но вот до какой степени... За несколько месяцев в гимназии Астафьев узнал от других учеников, что ремень - это лучше в сравнении с розгами и тростью. Хотя, конечно, многое зависело и от числа. Тим, к счастью, не испробовал все это на себе, а теперь видно придется... :(
После вопроса Юрия Васильевича он немного помолчал. Вообще неприятно было... :? Зачем нужно было заставлять его раздеться, чтобы вести разговор дальше. Может, физрук предпочитал собеседников с голым задом? Или это психологическая атака такая?
И вопрос с подвохом... Теперь, лежа на лавке, не так уж хотелось выступать главным героем ночного приключения.
Тим сказал, не смотря на классрука:
- Это будет справедливо. Но не милосердно.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#510 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, май 23, 2020, 0:51

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, май 22, 2020, 22:54 - Это будет справедливо. Но не милосердно.
- Про милосердие, милый мой, мы поговорим с тобой как-нибудь в другой раз, после порки. Могу посоветовать тебе поспрашивать ребят о том что тут было после истории с коровой - вот это было не милосердно. Ну или я тебе сам расскажу, если захочешь. А пока мы займёмся тобой.

Справедливость я оставил без комментариев, в общем и целом, посчитав, что Тим не струсил признать это, что само по себе заслуживало уважения.

- Береги руки! - это я не уставал повторять всем новичкам. Астафьева я тоже пока к ним относил. Замахнувшись, я хорошенько хлестнул по заду. Удар не был каким-то слишком сильным, но и никакого "плавного начала".
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить