Старинная карта

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#526 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, май 23, 2020, 17:38

Юрий Васильевич писал(а): Сб, май 23, 2020, 15:27 Три новых полоски легли одна под другой. Последний удар задел ремнём пояс джинс, приземлившись на самый низ попы.
- Ай-я-у!!
Сюда, в самый низ, еще не прилетало... Несмотря на то, что место было "свежим", не тронутым ударами ремнем, все равно было больно. Больно больно больно БОЛЬНО. :cry: :cry: :cry: Может, место такое. Только у него или у всех? Вряд ли Тим когда-то это узнает. Сам он никого бить ремнем не собирался. Никогда.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#527 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, май 23, 2020, 18:28

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, май 23, 2020, 17:38 - Ай-я-у!!
Последние два раза не заставили себя ждать. Причём выдал я их один за другим, без какого-либо перерыва, завершая этим порку. Ни больше, ни меньше, ровно 25, как и обещал.

Я опустил ремень, но пока остался стоять около лавки. Странное складывалось впечатление... Нет, Тим конечно вскрикивал, и судя по всхлипам, тихонько плакал, но как-то всё его поведение и выдержка больше напоминали наказание старшеклассников. Терпеливй мальчик... Или может опыт большой? Про то, что было до нашей гимназии я не знал.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#528 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, май 23, 2020, 20:06

Юрий Васильевич писал(а): Сб, май 23, 2020, 18:28 Последние два раза не заставили себя ждать.
В двух последних ударах было хорошо только то, что они последние. А так они были отвратительными, и ощущались в сто тысяч раз сильнее, чем первый шлепок. :? Тим сжал кулаки. Боль отозвалась в ладони тоже. Как это бывает, одна боль слегка отвлекла внимание от другой. По крайней мере, этой болью он мог управлять, тут он не подчинялся чужой воле.
Неужели все. Все? :o Да, все, он же считал. Фух.
Но слезы и сопли не так-то просто было остановить. Запястьем проведя под носом, Тим вдохнул поглубже, стараясь успокоится.
В общем, Юрий Васильевич уже видел его зареванным, как раз недавно, но тогда все было совсем другим.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#529 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, май 23, 2020, 20:23

- Всё, Тим, можешь вставать, - мальчишка хлюпал носом, но сейчас было самое подходящее время, чтобы пожалеть себя. Я отошёл к шкафу, чтобы убрать ремень на место. Потом вспомнил про пристёжки и их тоже положил на полку. Оставалось только сделать запись в журнал наказаний.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#530 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, май 23, 2020, 20:44

Юрий Васильевич писал(а): Сб, май 23, 2020, 20:23 - Всё, Тим, можешь вставать.
Я отошёл к шкафу, чтобы убрать ремень на место. Потом вспомнил про пристёжки и их тоже положил на полку. Оставалось только сделать запись в журнал наказаний.
Вставать... Точно. Не то что он на этой лавке хотел поселиться, но резко вскакивать не получалось. Тимофей поднялся, торопливо подтянул штаны, - волны стеснения были не такими сильными, но все же были, - привел одежду в порядок. Пока Юрий Васильевич занимался своими делами, он вытер толстовкой лицо, потом натянул на себя.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#531 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, май 23, 2020, 21:11

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, май 23, 2020, 20:44 Тимофей поднялся, торопливо подтянул штаны, - волны стеснения были не такими сильными, но все же были, - привел одежду в порядок. Пока Юрий Васильевич занимался своими делами, он вытер толстовкой лицо, потом натянул на себя.
Я заметил, как Тим вытерся толстовкой и кивнул в угол:

- Там туалет, умыться хочешь?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#532 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, май 23, 2020, 21:28

Юрий Васильевич писал(а): Сб, май 23, 2020, 21:11 - Там туалет, умыться хочешь?
- Хочу... - тихо сказал Тим. Наверное, это еще не конец истории, раз Юрий Васильевич предлагает ему умыться. А то мог бы пинком отправить в комнату, идти-то тут два шага... Астафьев закрылся в туалете и стал умываться.
Этот зареванный фейс в отражении был ему хорошо знаком: распухший нос, красный, как у клоуна, яркие губы, Тимофей их кусал...
Его слегка знобило. А может, это просто холодная вода действовала, Тим плеснул в лицо несколько пригоршней.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#533 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, май 23, 2020, 21:42

Я закончил писать и подошёл к окну. Жалюзи были не задёрнуты, но смотреть там было не на что - сплошная чернота. Правда я ясно представил, как через неё, проваливаясь по колено в снег, бегут от демона две маленькие фигурки, за плечами одной из которых развивается простынь... Простынь! Почему я про это ничего не спросил?...
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Старинная карта

#534 Сообщение Настя Голубева » Сб, май 23, 2020, 22:00

«Лягу спать»,—подумала Настя, решив не дожидаться ответа Астафьева. В конце концов, никуда они не денутся. Учатся в одном классе, увидятся завтра.
Шестиклассница взяла в руки простыню. Все ещё мокрая. Спать на ней сейчас не было никакой возможности. Оставалось два варианта: ложиться на голый матрас или идти к Юрию Васильевичу и объяснять ситуацию.
Второй вариант Голубева отмела сразу. Не хотелось лишних вопросов и нравоучений, а может даже продолжения наказания...
Настя осторожно легла на живот и укрылась одеялом. Нормально. Отсутствие простыни почти не замечается. Девчонка закрыла глаза.

Прошло несколько минут. Уснуть не получалось. Противное чувство, когда абсолютно обессилен и хочешь спать, но не засыпается! Девчонка потянулась за телефоном и наушниками. Лучший способ заснуть—послушать музыку.
«Знаешь, думать, париться—бесполезная тема, мы с тобой поднимаемся по лезвию в небо»,—ударила в уши группа «Нервы»
«Да уж,—мысленно вздохнула Голубева,—бесполезная...» И переключила песню.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#535 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, май 23, 2020, 23:08

Тим умывался довольно долго. Даже не умывался, а просто стоял, ухватившись за края раковины, наблюдая за струйкой воды. Если опыт делает людей взрослее, то этой ночью он стал немного старше. Все было позади. Боль, конечно, еще будет какое-то время отдаваться в избитых местах, но это можно пережить.
Астафьев опять воспользовался рукавом как полотенцем и вышел в ту неприятную комнату.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#536 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, май 23, 2020, 23:16

- А где вы простынь взяли? - не поворачиваясь спросил я, когда услышал звук отпираемой двери. Чем-то темнота за окном меня притягивала... Может тишиной и безмятежностью?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#537 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, май 23, 2020, 23:25

Юрий Васильевич писал(а): Сб, май 23, 2020, 23:16 - А где вы простынь взяли? - не поворачиваясь спросил я, когда услышал звук отпираемой двери.
- С постелей... - может, надо было что-то придумать, но Тим не сообразил, что будет лучшим вариантом вместо правды. Астафьев стал смотреть на спину физрука, напряженно и несколько насупленно. Вдруг захочет добавить за плохое обращение с гимназическим имуществом... :(

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#538 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, май 23, 2020, 23:27

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, май 23, 2020, 23:25 - С постелей...
Я обратил внимание на множественное число.

- А где твоя? Я что-то её не видел, - сказал я, оборачиваясь.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#539 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, май 23, 2020, 23:29

Юрий Васильевич писал(а): Сб, май 23, 2020, 23:27 - А где твоя? Я что-то её не видел, - сказал я, оборачиваясь.
Тим тоже свою простынку давно не видел. :o
- Потерял... Наверное, около окна где-то.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#540 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, май 23, 2020, 23:34

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, май 23, 2020, 23:29 - Потерял... Наверное, около окна где-то.
- Не забудь завтра после уроков поискать, - я отметил и распухший нос, и красные глаза Тима, видимо плакал он сильнее, чем мне казалось в процессе.

Было уже поздно и надо было отпустить Астафьева спать, а то проспит завтра.

- Тимофей, я очень надеюсь, что ты сделал верные выводы из сегодняшней ситуации.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить