Старинная карта

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#541 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, май 24, 2020, 0:02

Юрий Васильевич писал(а): Сб, май 23, 2020, 23:34 - Не забудь завтра после уроков поискать, - я отметил и распухший нос, и красные глаза Тима, видимо плакал он сильнее, чем мне казалось в процессе.
- Тимофей, я очень надеюсь, что ты сделал верные выводы из сегодняшней ситуации.
- Хорошо... - Тим пообещал поискать простынь. Он слегка отвернулся, стеснялся заплаканности. - Я постараюсь больше никого не втягивать. И не гулять после отбоя...
Тут его голос дрогнул и Тим замолчал.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#542 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, май 24, 2020, 0:06

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, май 24, 2020, 0:02 - Хорошо... - Тим пообещал поискать простынь. Он слегка отвернулся, стеснялся заплаканности. - Я постараюсь больше никого не втягивать. И не гулять после отбоя...
Тут его голос дрогнул и Тим замолчал.
- Тим, - я подошёл поближе и положил мальчишке руку на плечо. - Наши правила несколько шире, чем прогулки после отбоя. Давай постараемся жить дружно, чтобы тебе не приходилось встречаться со мной или кем-то ещё по такому неприятному поводу.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#543 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, май 24, 2020, 1:06

Юрий Васильевич писал(а): Вс, май 24, 2020, 0:06 - Тим, - я подошёл поближе и положил мальчишке руку на плечо. - Наши правила несколько шире, чем прогулки после отбоя. Давай постараемся жить дружно, чтобы тебе не приходилось встречаться со мной или кем-то ещё по такому неприятному поводу.
Тим растерянно посмотрел на физрука, забыв о своем красном носе. Жить дружно? Этот момент он не понял. Может, это фигура речи.
Но про более широкие правила было все ясно... Они не ограничивались режимом дня, Тим это конечно знал и помнил.
Астафьев кивнул.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#544 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, май 24, 2020, 1:09

Я понимал, что у Тимофея сейчас не то настроение и состояние, чтобы говорить о дружбе, поэтому его кивок меня устроил.

- Пойдём со мной, - я вышел в коридор и придержал дверь для Тима.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#545 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, май 24, 2020, 1:18

Юрий Васильевич писал(а): Вс, май 24, 2020, 1:09 - Пойдём со мной, - я вышел в коридор и придержал дверь для Тима.
Тим побрел за классным руководителем. "Жить дружно" что-то ему смутно напомнило. Мультик про кота Леопольда. А они с Настей, значит, два вредных мышонка... Интересно, как там она. Спит уже, наверное.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#546 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, май 24, 2020, 1:22

Я остановился у канцелярии, положил один ключ и взял другой, после чего двинулся к медкабинету.

- Заходи, - пригласил я Тима и зажёг свет.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#547 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, май 24, 2020, 1:26

Юрий Васильевич писал(а): Вс, май 24, 2020, 1:22 Я остановился у канцелярии, положил один ключ и взял другой, после чего двинулся к медкабинету.

- Заходи, - пригласил я Тима и зажёг свет.
Это что? Это почему? :o

- З-з-зачем?..
Тим даже порог не переступил, уставился на Юрия Васильевича.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#548 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, май 24, 2020, 1:33

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, май 24, 2020, 1:26 - З-з-зачем?..
- Да не переживай ты! - мне вообще показалось, что Тим боится. - Можешь там постоять, если хочешь.

Я прошёл в изолятор и подошёл к шкафу, где у Тани хранились пижамы, полотенца и всё такое. Постельное бельё обнаружилось тут же. Я позаимствовал две простыни и поставил себе мысленную галочку, не забыть завтра компенсировать потери.

- Держи, - протянул я одну Тиму, - не спать же вам без белья. - Понимая, что у мальчика не могло не возникнуть вопроса, почему я пошёл за этим в медкабинет, я пояснил: - У Тани я знаю где лежит, а у завхоза - нет. Завтра днём разберусь с этим.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#549 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, май 24, 2020, 1:54

Юрий Васильевич писал(а): Вс, май 24, 2020, 1:33 - Да не переживай ты! - мне вообще показалось, что Тим боится. - Можешь там постоять, если хочешь.
Но Тим еще немножко попереживал. Особенно когда Юрий полез за чем-то в шкаф. Его сегодня достаточно лечили, всякими способами... :( И пусть перекиси Тим не боялся, но вообще-то лечиться он не любил.
Юрий Васильевич писал(а): Вс, май 24, 2020, 1:33 - Держи, - протянул я одну Тиму, - не спать же вам без белья. У Тани я знаю где лежит, а у завхоза - нет. Завтра днём разберусь с этим.
А-а-а! :laugh:
- Спасибо! :)
Вторую простынь Юрий оставил себе. Тим помялся, прежде чем спросить:
- Можно я Насте отнесу? Я туда и обратно, чессн...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#550 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, май 24, 2020, 2:11

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, май 24, 2020, 1:54 - Можно я Насте отнесу? Я туда и обратно, чессн...
Первым желанием было конечно сказать нет. Вторым, если честно, тоже. Я дал себе полминутки подумать. Посмотрел на часы - без двадцати час. Поздно, а детям завтра на первый урок. Но, Настя такая чувствительная натура, что наверняка переживает за Тима, может ей проще будет уснуть, если она увидит, что друг жив и почти здоров.

- Ладно, - сказал я, протягивая простынь, - но без разговоров. Отдашь и сразу к себе. Обещаешь?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#551 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, май 24, 2020, 10:27

Юрий Васильевич писал(а): Вс, май 24, 2020, 2:11Я дал себе полминутки подумать.
Тим чуть покраснел. Он сказал что-то не так? Наверное, Юрий думает, насколько это против правил, шастать по ночам к девочкам. Но он же... Ничего такого. :o
Юрий Васильевич писал(а): Вс, май 24, 2020, 2:11 - Ладно, - сказал я, протягивая простынь, - но без разговоров. Отдашь и сразу к себе. Обещаешь?
Поспешно кивнув, Тим взял простынку.
- Обещаю.
Астафьев взглянул на физрука, как бы спрашивая "все? можно относить?".

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#552 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, май 24, 2020, 12:10

Тимофей Астафьев писал(а): Поспешно кивнув, Тим взял простынку.
- Обещаю.
Астафьев взглянул на физрука, как бы спрашивая "все? можно относить?".
- Иди, - разрешил я. - Спокойной ночи! И чтобы на первом уроке оба были без опозданий! Я проверю.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#553 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, май 24, 2020, 12:34

Юрий Васильевич писал(а): Вс, май 24, 2020, 12:10 - Иди, - разрешил я. - Спокойной ночи! И чтобы на первом уроке оба были без опозданий! Я проверю.
- Ага... Спокойной ночи! - попрощался Тим и пошел на третий этаж. Не так резво, как хотелось бы, но... И не как улитка. От простыней приятно пахло чем-то свежим.
Тим еще никогда не был в девчачьем крыле ночью. :o Было совсем тихо, так непривычно.
Астафьев тихонько постучался в комнату Настьки. Спит или нет? Наверное, сейчас она уже пришла в себя: Тиму казалось, что с момента ее наказания прошло много-много времени...

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Старинная карта

#554 Сообщение Настя Голубева » Вс, май 24, 2020, 12:47

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, май 24, 2020, 12:34 Астафьев тихонько постучался в комнату Настьки.
Настя не сразу услышала стук. Она не спала, но в ушах были наушники со слезливой песней. Хотелось плакать, грустить и жалеть себя с Тимом.
Но стук повторился, а музыка в этот момент играла очень тихо.
—Открыто...—негромким, вздрагивающим от слез голосом сказала она, вытаскивая наушники.
И кому понадобилось к ней приходить в час ночи? Может соседке своим плачем спать мешает? Так она вроде негромко, почти беззвучно.
Голубева осторожно присела на коленки на кровати. Так было не больно.
Видок у шестиклассницы сейчас был тот ещё. Заплаканные глаза, распухший нос, красное лицо. Новый всплеск слез вызвало воспоминание, что физра не только в субботу, но ещё и завтра! Куда она с такой попой...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#555 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, май 24, 2020, 14:31

Настя Голубева писал(а): Вс, май 24, 2020, 12:47 —Открыто...—негромким, вздрагивающим от слез голосом сказала она, вытаскивая наушники.

Видок у шестиклассницы сейчас был тот ещё. Заплаканные глаза, распухший нос, красное лицо.
Тим открыл дверь. У него была версия, что Настя спит, но то что она будет в кровати, когда он к ней зайдет, как-то не представлял. Парадокс? :o Или просто ему тоже надо было уже спать и отдыхать от всех этих впечатлений...

Было сумрачно...
- Настька! :o На вот тебе...
Тимофей подошел к кровати и положил одну из сложенных простыней на край.

Ответить