Старинная карта

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Старинная карта

#556 Сообщение Настя Голубева » Вс, май 24, 2020, 14:46

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, май 24, 2020, 14:31 Было сумрачно...
- Настька! :o На вот тебе...
Тимофей подошел к кровати и положил одну из сложенных простыней на край.
—Тим?—удивленно спросила девчонка, его она никак не ожидала увидеть,—Тебя уже отпустили?
Настя не видела в темноте ни его лица, ни предмета, который он положил ей на кровать.
—Что это?
Нет, это не тот вопрос, которая она должна задать.
—Как ты? Физрук...
Девчонка запнулась. Спросить, сильно тебя выпорол физрук язык не поворачивался.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#557 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, май 24, 2020, 19:08

Настя Голубева писал(а): Вс, май 24, 2020, 14:46 —Тим?—удивленно спросила девчонка, его она никак не ожидала увидеть,—Тебя уже отпустили?
—Как ты? Физрук...
Девчонка запнулась. Спросить, сильно тебя выпорол физрук язык не поворачивался.
Тим понял, что скорее всего Настька спрашивает не о физруке... Он сказал небрежно:
- Ну, а что физрук? Наказал и отпустил, сказал больше так не делать. Простынь тебе вот передал... Сказал "а то как же Настасья будет без простынки".
Юрий Васильевич ничего Тиму такого не говорил... Но ведь мог. :roll:

- И еще сказал, что завтра зайдет проверить на первый урок, чтоб не опоздали... Так что давай спи, я тебе могу утром еще позвонить, разбудить.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Старинная карта

#558 Сообщение Настя Голубева » Вс, май 24, 2020, 19:43

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, май 24, 2020, 19:08 - Ну, а что физрук? Наказал и отпустил, сказал больше так не делать. Простынь тебе вот передал... Сказал "а то как же Настасья будет без простынки".

- И еще сказал, что завтра зайдет проверить на первый урок, чтоб не опоздали... Так что давай спи, я тебе могу утром еще позвонить, разбудить.
Тим говорил бодрым и весёлым голосом, словно ему все равно на наказание. Может тоже приободрить хочет? Настя же нашла в себе силы на шутку сразу после выхода из рыдальни.
А вот сейчас ей стало стыдно. Развела тут сырость. Оставалось надеяться, что одноклассник в темноте ничего не видит.
—Спасибо. Мне уже лень перестилать. Я так.
Девчонка зевнула.
Почему-то вид живого и невредимого Астафьева успокоил ее и теперь заснуть было проще.
—Ага, позвони,—кивнула она,—ну или я позвоню, если проснусь первой.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Старинная карта

#559 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, май 24, 2020, 21:03

Я запер медкабинет, в очередной раз вернул ключ на место и пошёл к себе. На столе лежали атрибуты ночных приключений... Надо будет вернуть. Пока же было время, я сел за стол и углубился в карту. Надо же... не поленился же так нарисовать...

Я надеялся, что дети уже лежат по своим кроватям и скоро заснут. В таких ситуациях, как сейчас, у меня не возникало вопроса о том пороть или не пороть ночью. Почти никто не мог нормально спать, если завтра его ожидало наказание, так что лучше уж сразу. Милосерднее, как сказал Астафьев, слово-то какое выискал...
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#560 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, май 24, 2020, 21:15

Настя Голубева писал(а): Вс, май 24, 2020, 19:43 —Спасибо. Мне уже лень перестилать. Я так.
Девчонка зевнула.
Почему-то вид живого и невредимого Астафьева успокоил ее и теперь заснуть было проще.
—Ага, позвони,—кивнула она,—ну или я позвоню, если проснусь первой.
- Ну смотри...
Тиму тоже лень было бы перестилать, вылезать из-под одеяла.
В темноте комнаты Астафьев мало что видел, - так, чуточку в свете с улицы (через час после их вылазки луна все же показалась), - он скорее догадывался, что Настя все еще расстроена и переживает. Ну, все же первое наказание... :(
- Спокойной ночи, миледи.
Если они остановятся на графе и миледи, может, неприятностей у них станет меньше, чем у искателей приключений?

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Старинная карта

#561 Сообщение Настя Голубева » Вс, май 24, 2020, 21:24

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, май 24, 2020, 21:15 - Спокойной ночи, миледи.
Если они остановятся на графе и миледи, может, неприятностей у них станет меньше, чем у искателей приключений?
—Сладких снов, Ваше Сиятельство,—улыбнулась Настя.
Ей стало намного легче. Что ж, сокровище они не нашли, по задницам получили, но по-крайней мере, теперь они знают, что никакая порка не разрушит их дружбу.
Девчонка положила голову на подушку и мгновенно заснула.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Старинная карта

#562 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, май 24, 2020, 23:17

Настя Голубева писал(а): Вс, май 24, 2020, 21:24 —Сладких снов, Ваше Сиятельство,—улыбнулась Настя.
Тим улыбнулся и тихо прикрыл дверь с другой стороны.
Ну, все: теперь он мог не бодриться и не напускать на себя небрежный вид. Он вздохнул: немного грустно, немного устало.
Он дошел до своей комнаты, закрыл дверь на ключ, скинул все вещи с кровати, постелил простынь. В душ? Идея хорошая, но очень в лом. Поэтому Тим разделся и залез в постель, достав телефон. Надо было убедиться, что будильник сработает. Он увидел сообщение от Насти - то, старое, непрочитанное, и улыбнулся экрану мобильного. Потом сунул телефон под подушку и постарался заснуть.

===============================КОНЕЦ===========================================

Ответить