Чужая стихия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#706 Сообщение Майя Белова » Пт, авг 14, 2020, 11:53

Юрий Васильевич писал(а): Пт, авг 14, 2020, 11:12
- А напомни-ка, по какой причине пришлось оставить следы на твоей попе?
Майка нахмурилась и покраснела ещё больше:
- За враньё и длинный язык, - неохотно ответила она, злясь и обижаясь, что её снова заставляют это говорить. Вот зачем сейчас об этом напомитать?! :( :oops:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Чужая стихия

#707 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, авг 14, 2020, 12:39

Майя Белова писал(а): Пт, авг 14, 2020, 11:53 Майка нахмурилась и покраснела ещё больше:
- За враньё и длинный язык, - неохотно ответила она :( :oops:
- Мне казалось, что ты вчера сделала правильные выводы, а сейчас я вижу, что ошибся, - судя по реакции Майи, она и сама видела, что сделала глупость, но может это только вид?..
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#708 Сообщение Майя Белова » Пт, авг 14, 2020, 12:57

"Что? Ошибся?.." - Майка не поняла в первую секунду эти слова, подняла глаза и посмотрела на взрослого удивлённо. Но уже во вторую секунду, поняв про что говорит Юрий Васильевич, снова опустила голову и сочла самым разумным сейчас для себя промолчать. :( :oops: Да, пять минут назад она опять совершила глупую ГЛУПОСТЬ! Совсем не подумав. :( Вечно она так - сперва делает, а потом думать начинает... :?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Чужая стихия

#709 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, авг 14, 2020, 14:13

- Молчишь? - я понимал, что признавать свои ошибки трудно, а тут ещё и стыдно. - Тогда я тебе скажу: если ты не поняла вчера, то я ещё раз повторю - будешь врать, будешь и дальше натыкаться на стену. Я не вникал и не буду вникать в твои чувства, когда ты мне врёшь. Звонок через 5 минут, поторопись, тебе ещё нужно переодеться и помыться.

Коротко и ясно. Не поняла, получив по заднице, значит будем действовать другими методами.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#710 Сообщение Майя Белова » Пт, авг 14, 2020, 14:46

- Но сейчас же я не наврала, - взмолилась девочка.

Ведь она же, в конце концов, честно озвучила причину! И не стала снова изобретать сто пятдесят не существующих болезней и лживых отмазок. А Юрий Васильевич и теперь не хочет её слушать и пытаться понять. Майкино личико было совершенно несчастным. :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Чужая стихия

#711 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, авг 14, 2020, 19:08

Майя Белова писал(а): Пт, авг 14, 2020, 14:46 - Но сейчас же я не наврала, - взмолилась девочка.
- Наврала, но потом передумала, - я подошёл к двери, мне тоже нужно было идти и слегка подтолкнул Майю за порог, чтобы я мог запереть тренерскую. - То что передумала - это прекрасно, но ситуацию ты уже испортила. Если бы сразу сказала честно, я бы подумал, а так - нет. Топай давай, - моя рука не плече девчонки прекрасно и направление движения указывала и ускорение придавала.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#712 Сообщение Майя Белова » Сб, авг 15, 2020, 11:22

Юрий Васильевич писал(а): Пт, авг 14, 2020, 19:08
- Наврала, но потом передумала, - я подошёл к двери, мне тоже нужно было идти и слегка подтолкнул Майю за порог, чтобы я мог запереть тренерскую. - То что передумала - это прекрасно, но ситуацию ты уже испортила. Если бы сразу сказала честно, я бы подумал, а так - нет. Топай давай, - моя рука не плече девчонки прекрасно и направление движения указывала и ускорение придавала.
Физрук совсем не собирался больше ничего обсуждать и хоть капельку ей сочувствовать. И оправдаться не дал, и даже слушать ничего не захотел! Просто выставил за дверь.

Майка надулась. Было обидно. :(

В расстроенных чувствах девочка побрела в раздевалку.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Чужая стихия

#713 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, авг 16, 2020, 15:30

Я проводил Белову до раздевалки, проследил за тем, чтобы она зашла внутрь и только после этого ушёл в тренерскую. До звонка оставалась пара минут, а я из-за Майи не успел заполнить журнал за предыдущий урок. Сейчас тоже уже не успеть, но хоть что-то.

Ровно со звоноком я вышел в бассейн.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#714 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, авг 16, 2020, 19:29

Тим замешкался. Взяв плавки, он поскакал вниз, в раздевалку. Выждал, пока большинство пацанов помоется, и тоже пошел в душ.
Астафьев прибежал на урок немного позже Юрия Васильевича, бормотнул "звините". :?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#715 Сообщение Майя Белова » Пн, авг 17, 2020, 9:01

В раздевалке Майка оказалась незадолго до звонка, когда все уже переоделись и почти все помылись. Дождавшись, когда последние одноклассницы выйдут из раздевалки, Майка начала переодеваться. Обижаясь и злясь одновременно. Стараясь не расплакаться от обиды, что её не пожалели и борясь с желанием упереться рогами, сесть тут в раздевалки и никуда не выходить! И пусть Юрий Васильевич хоть оборётся на неё потом, она не сдвинется с места! :x Раз он к её чувствам равнодушен. :(

Только понимание того, что одним ором может не обойтись, заставило девочку натянуть на себя купальник и поплестись в сторону душа.

Раздался звонок. Он скорости Майки не прибавил. Но до душа она дошла.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Чужая стихия

#716 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, авг 17, 2020, 17:42

Первым делом я обвёл взглядом ребят, выстроившихся вдоль бассейна. Не сложно было догадаться когда я там не увидел - Астафьев и Белова. Первый появился почти сразу же, даже вроде как попытался извиниться за опоздание, а вот Майи не наблюдалось. Я понимал, что ей сложнее, чем Тиму - у того из-под плавок полоски не торчали, но она сама себе злобный Буратино, да и кого тут можно полосками удивить? Все через это проходили и уж смеяться точно никто не будет.

- Заходим в воду! - скомандовал я. Дети прекрасно знали кто на какой дорожке должен быть. Распределены они были по скорости плавания, чтобы не мешать одноклассникам. - По свистку, 4 бассейна кролем! - объявил я первое задание. Тут же раздался первый свисток и поплыли первые на каждой дорожке. А я опять перевёл взгляд на Тима, что-то было не так, но я не мог понять что. - А где твоя шапочка? - спросил я, когда до меня дошло, что же меня смущает.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#717 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, авг 17, 2020, 20:46

Тим уныло смотрел на одноклассников, кто полез в воду. Может, в последнее время его нелюбовь к воде несколько отступила, и Тим даже делал определенные небольшие успехи, но сегодня он был несколько подавлен.
Юрий Васильевич писал(а): Пн, авг 17, 2020, 17:42 - А где твоя шапочка? - спросил я, когда до меня дошло, что же меня смущает.
- А? - Астафьев понял, что обращаются к нему. - Я вчера потерял ее в воде. :gilt: Другой у меня нет.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Чужая стихия

#718 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, авг 17, 2020, 21:04

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, авг 17, 2020, 20:46 - А? - Астафьев понял, что обращаются к нему. - Я вчера потерял ее в воде. :gilt: Другой у меня нет.
- Да? - как-то мне даже не пришло в голову искать на глубине шапочку. Ну да ладно, достанем потом, это не страшно. - Иди в тренерскую, там справа корзина стоит, в ней есть запасные, выбери какая тебе подойдёт.

Вообще они по размеру были более-менее одинаковые, но вряд ли Астафьев захочет плавать в розовой шапочке с цветочками или в оранжевой с утятами, а такая там точно была. :D
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#719 Сообщение Майя Белова » Вт, авг 18, 2020, 9:49

Стоять в душе под тёплыми струйками воды можно бесконечно. Но у Майки сейчас не особо получалась наслаждаться этим. Её не покидала мысль, что пора топать на урок. Она мрачно сверлила взглядом плитки кафеля. Не было никакого желания идти с этими унизительными петельками, которые видны из-под купальника. Просто кажется, что все будут на тебя пялится. И обсуждать. Или ржать. Хотя, вот она стала бы обсуждать или смеяться? Неа, не стала бы. И другие, наверняка, не станут. Но кажется именно так. :(

Майка заставила себя выключить воду и пошла к двери. Приоткрыв и выглянув, девочка увидела, что весь класс уже, по свистку физрука, плавает от бортика к бортику. И вряд ли кому-то сейчас есть до неё дело.

Облегчённо выдохнув, Майка потопала к бассейну как ни в чём не бывало. Собственно, задержалась она на пару-тройку минут. Но Юрий Васильевич сам же знает, что она только в конце перемены в раздевалку зашла. Ей надо было время переодеться и помыться. :roll:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#720 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, авг 18, 2020, 21:34

Юрий Васильевич писал(а): Пн, авг 17, 2020, 21:04 - Да? - как-то мне даже не пришло в голову искать на глубине шапочку. Ну да ладно, достанем потом, это не страшно. - Иди в тренерскую, там справа корзина стоит, в ней есть запасные, выбери какая тебе подойдёт.
Тим послушался, пошлепал в тренерскую. Посмотрел, что тут есть на выбор. Так... Разнообразные цветочки Тим отмел сразу. Еще была синяя шапочка, почти как у него, голубая с дельфином на боку и оранжевая с утятами. Вообще-то оранжевый - его любимый цвет. :-k Но эти утята... Тим надел шапку с дельфином, но она как будто слишком давила, и он взял все же оранжевую. Совсем не плохо быть ярким. :king:
Тим вернулся в зал бассейна.

Ответить