Чужая стихия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Чужая стихия

#721 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, авг 18, 2020, 22:43

Майя Белова писал(а): Вт, авг 18, 2020, 9:49 Облегчённо выдохнув, Майка потопала к бассейну как ни в чём не бывало.
Только я проводил взглядом Тимофея, как на пороге душевой нарисовалась повелительница Единорогов - соизволила всё же почтить нас своим присутствием. Конечно перемену она потратила на ненужные уговоры, поэтому к звонку не успела, но и сейчас она грациозно вышагивала, даже не думая хоть немного ускориться.

- Ныряй, 2 дорожка, 4 бассейна кролем, - повторил я для неё лично задание. Больше ничего говорить не стал, пусть работает.
Тимофей Астафьев писал(а): Вт, авг 18, 2020, 21:34 ... и он взял все же оранжевую. Совсем не плохо быть ярким. :king:
Тим вернулся в зал бассейна.
- Ты можешь тоже приступать к выполнению задания, - я слегка улыбнулся, увидев на Астафьеве ту самую шапочку, про которую я думал пару минут назад. А ведь выбор там был...

Тим плавал на 1 дорожке, так что с Майей в воде они не пересекались, хотя рядом оказаться вполне могли.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#722 Сообщение Майя Белова » Ср, авг 19, 2020, 9:35

Юрий Васильевич писал(а): Вт, авг 18, 2020, 22:43
- Ныряй, 2 дорожка, 4 бассейна кролем, - повторил я для неё лично задание. Больше ничего говорить не стал, пусть работает.
- Ага, - без энтузиазма в голосе отозвалась Майка. Нет, всё-таки она предпочитает упражнения на суше.

Собравшись с духом, девочка прыгнула в воду.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#723 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, авг 19, 2020, 13:09

Прежде чем Майка прыгнула в воду, Тим успел заметить те самые красные полоски, расползающиеся по бедрам. Петельки, чтоб их. Не то чтобы Тим никогда не видел плоды трудов учителей... В тех редких случаях, когда видел - это все же было в раздевалках. Иногда можно было увидеть поблекшие следы из-под короткой формы на физре. Но и шорты, и плавки для пацанов что-то скрывали. А в случае Майки полоски прямо притягивали взгляд. :?
Или это только Тим смотрит на девчонку? :oops: :o :oops:
Он почувствовал себя как-то неуверенно, не по себе. Второй раз за день он предпочел бы петельки не видеть. А каково Майке? :o
Астафьев плюхнулся в воду на свою первую дорожку для отстающих и стал изображать кроль.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Чужая стихия

#724 Сообщение Леонид Навицкий » Ср, авг 19, 2020, 13:21

Лёнька плавал хорошо и уже успел проплыть туда-обратно. Пока в начале дорожки образовалась небольшая очередь, он глянул на Астафьева - что-то с ним сегодня не то, то с ногой что-то, то, похоже, шапку забыл. А сейчас :D :D :D Серьёзно??? Утята? :D :D :D Он тихонько заржал, стараясь не привлекать внимания, но Тиму было не до него, он куда-то пристально смотрел. Лёнька проследил за его взглядом и чуть не присвистнул - а посмотреть-то было на что - правое бедро Беловой украшали 2 отчётливые петли - похоже у неё вчера был не самый удачный день...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Чужая стихия

#725 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, авг 20, 2020, 0:44

К счастью, ни Белова, ни Астафьев больше не доставляли мне проблем в течение урока. Плавать им вчерашняя порка не мешала, на Белову никто не пялился, несмотря на её опасения, а вот за Тимом я понаблюдал некоторое время. И вовсе не потому, что он ещё не научился хорошо плавать, а потому, что было у меня беспокойство как бы не обострились у мальчишки его психологические проблемы с водой после вчерашних подвигов. Но вроде нет, по крайней мере со стороны всё смотрелось спокойно.

Я выдавал задания, наблюдал за техникой выполнения, выкрикивал замечания, надеясь, что их услышат. На последние 5 минут я объявил свободное плавание - всегда приятно повалять дурака в учебное время, пусть и такое короткое.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#726 Сообщение Майя Белова » Чт, авг 20, 2020, 9:46

Майка не почувствовала на себе никаких пристальных взглядов. Ей быстро стало не до всего этого. Этот ненавистный кроль отбирал все силы! Выдыхать в воду получалось плохо. Даже если сотню раз уже потренировались у бортика! Но одно дело у бортика, а другое когда тебе ещё и руками с ногами работать надо! Единственное, что у девочки неплохо получалось - это сделать гребок и проскользить в воде, а не судорожно мельтешить руками и ногами. Наверное природная лень ей тут помогала - поменьше работы, побольше расстояние проплыть.

К концу урока она окончательно выдохлась и когда физрук наконец закончил пытку кролем, Майка перевернулась на спину, намереваясь не столько плыть на спине, сколько лежать звёздочкой и пялиться в потолок. Правда тут же перевернулась обратно, потому как успела заметить нечто яркое, оранжево-желтое! Она посмотрела внимательно.

"Астафьев в шапочке с утятами?! - Майка откровенно пялилась на одноклассника. - Где он такую раздобыл?!" - девочка насмешливо фыркнула.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Чужая стихия

#727 Сообщение Настя Голубева » Чт, авг 20, 2020, 10:18

Несмотря на то что во время уроков и в зале, и в бассейне Настя вела себя тише воды, ниже травы, она не могла не заметить происходящее.
Сначала Тим как-то странно повёл себя во время «сухого» урока, потом Белова опоздала в бассейн. Всего на несколько минут, но все равно это было странно. К тому же Майка выглядела какой-то расстроенной и обиженной.
Плавать Голубева любила и умела, поэтому машинально выполняя задания, она была больше сосредоточена на двух своих одноклассниках. Слегка улыбнулась, увидев новую шапочку Астафьева. Интересно, а где его старая? Забыл в комнате? Такое случается. Но выбор Тима явно повеселил класс. Настя хотела крикнуть ему, что новая шапочка супер, но в этом шуме он бы все равно её не услышал. Девчонка лишь показала ему оттопыренный вверх большой палец.
На соседней дорожке плыла Майка. Похоже, ей кроль давался с трудом. Тут Настя увидела полоски из-под купальника.
«Боже! Чем её так?! За что?!—пронеслась мысль в голове,—Бедолага!»
Почему-то стыдно стало самой Голубевой. Будто увидела что-то личное, непредназначенное для чужих глаз.
О, как она понимала бедную Майку. Неделю назад сама была в такой же ситуации. Но её следы не были такими яркими! И купальник закрывал их по большей части.
Что ж, самое лучшее, что она сейчас может сделать—изобразить, что ничего не видела.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#728 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, авг 20, 2020, 14:04

Юрий Васильевич писал(а): Чт, авг 20, 2020, 0:44На последние 5 минут я объявил свободное плавание.
Тим тут же прилепился к бортику. Сложный выдался день, и даже вся неделя.
Астафьев почувствовал, что на него кто-то смотрит.
Майя Белова писал(а): Чт, авг 20, 2020, 9:46 "Астафьев в шапочке с утятами?! - Майка откровенно пялилась на одноклассника. - Где он такую раздобыл?!" - девочка насмешливо фыркнула.
Майка. Ну чего ей? А, шапочка. Сегодня все смотрели на эту шапочку с утятами. Кто-то насмешливо, а кто-то вроде и вполне приветствующе. Тим видел, что Настька его выбор одобрила. :) Может, этот модный аксессуар с утятами даже отвлекал внимание от другой яркой детали на сегодняшнем уроке...
- Кря, - сказал Тим и отвернулся от девчонки.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Чужая стихия

#729 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, авг 24, 2020, 13:55

5 минут пролетели незаметно. Иногда я давал детям возможность поплавать немного дольше, зная, что это последний урок, но сегодня я торопился, поэтому как только прозвенел звонок я громко объявил:

- Спасибо, все свободны. Поторопитесь, пожалуйста, не задерживаемся! - я, конечно же не мог уйти в тренерскую, пока хоть один ученик остаётся в воде.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#730 Сообщение Майя Белова » Пн, авг 24, 2020, 14:09

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, авг 20, 2020, 14:04
- Кря, - сказал Тим и отвернулся от девчонки.
Майку это "кря" повеселило и на её губах заиграла улыбка, не насмешливая как до этого, а просто весёлая. :) Кряк даже на секундочку улучшил настроение! Но настроение быстро вернулось обратно. Ловя на себе взгляды одноклассников, Майка опять чувствовала себя неуютно. Конечно, Настька не смеялась, а сама засмущалась. Но все равно хочется спрятаться под воду. :(

Как только физрук объявил, что урок закончен, первая мысль Майки была, что надо выходить последней из бассейна. Правда она оказалась совсем недалеко от лесенки. Значит придётся вежливо пропустить всех вперёд.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#731 Сообщение Виктория » Пн, авг 24, 2020, 14:34

Майя Белова писал(а): Пн, авг 24, 2020, 14:09Правда она оказалась совсем недалеко от лесенки. Значит придётся вежливо пропустить всех вперёд.
Вика поднырнула под разделитель и оказалась среди тех, кто подплыл раньше неё к выходу. Сзади её кто-то подтолкнул из-под воды, но возмутиться она не успела, потому что чуть не упала вперёд на Майку, невольно тоже пихнув её к лестнице.

- Блин, вылезай, - сказала она Беловой, - а то нас сейчас раздавят. Похоже все были рады побыстрее свалить и ждать никто не хотел.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#732 Сообщение Майя Белова » Пн, авг 24, 2020, 14:56

Виктория писал(а): Пн, авг 24, 2020, 14:34
- Блин, вылезай, - сказала она Беловой, - а то нас сейчас раздавят.
Пропустишь тут всех вежливо... :? Ага, как же! Стадо баранов, прущих напролом. :x

Майке ничего не оставалось делать, как начать подниматься по лесенке. :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Чужая стихия

#733 Сообщение Леонид Навицкий » Пн, авг 24, 2020, 16:03

- Типанова, шевели ногами! - Навицкий буквально уткнулся в спину одноклассницы. И конечно же ему показалось, что все просто стоят на месте, хотя на лестнице было двое, а снизу ещё и Белова уже уцепилась.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#734 Сообщение Виктория » Пн, авг 24, 2020, 22:30

Леонид Навицкий писал(а): Пн, авг 24, 2020, 16:03 - Типанова, шевели ногами! - Навицкий буквально уткнулся в спину одноклассницы.
И если Навицкий ткнулся ей в спину, то Вика влетела лицом аккурат Майке в зад. Очень приятно! :evil: Конечно она тут же отпрянула и уже собиралась сказать всё, что она думает об однокласснике, как взгляд её зацепился за Майкино бедро - фига себе! Никогда она ещё не видела так близко и чётко полоски перед своим лицом, даже свои так не посмотришь, а тут...

Она постаралась побыстрее подниматься за Беловой, прикрывая её собой, чтобы Лёнька ничего не заметил.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#735 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, авг 25, 2020, 15:42

Тимофей был заинтересован в том, чтобы прийти в раздевалку попозже. Он знал, что некоторые пацаны относятся к наказаниям весьма просто. Надрали зад и надрали - с кем, мол, не бывает? Но у него так не получалось... И Тим совсем не уверен был, что у мальчишек это не бравада. Впрочем, он еще не так уж хорошо разбирался в себе, а уж про устройство чужой психики вообще редко задумывался.
Выждав, пока основная масса шестиклашек выберется на сушу, Тим тоже вышел из бассейна, подошел к физруку.
- ЮрВасилич, а как мне мою шапку найти... :-k

Ответить