Чужая стихия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#751 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, сен 24, 2020, 20:40

Майя Белова писал(а): Пн, авг 31, 2020, 10:31 Нет, всё-таки одно свободное место в столовке было. Но Майка не хотела туда садиться.

Девочка ещё с минуту постояла с подносом раздумывая и оглядывая столовую, прежде чем направилась к столу, где сидел Астыфьев. Как бы она не винила того во вчерашнем, как бы не напрягалась по поводу его вторжения в медкабинет сегодня утром, но умереть от голода в столовке с подносом еды в руках было бы непростительной глупостью.

Поставив поднос, Майка молча села за столик.
Тим, хоть и был поглощен поглощением еды, за ситуацией в столовой тоже следил. И от него не укрылось, что Майка помедлила, прежде чем приземлиться рядом. Подумаешь... Если кому и надо обижаться из-за вчерашнего, то это ему. :evil: Но Тим не обижался. Ему захотелось сейчас сказать что-то остроумное, что-то веселое, чтобы снять неловкость.
Может, Майке вообще было тяжело после бассейна. Все же Тиму повезло, и его раскрашенный зад видели только отдельные личности. Майке тоже следовало позаботиться о том, чтобы следов не было на бедрах. Или Юрий должен был позаботиться. Но, может, наказания девочек проходят как-то по-другому... :];\
Как назло, ничего веселого в голову не приходило. Вот разве что...
Тим взял чайную ложку от своего компота.
- Смотри, фокус покажу.
Ложка приклеилась к носу. Это было не так-то просто, как могло показаться.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#752 Сообщение Майя Белова » Пн, сен 28, 2020, 14:01

Тефтельки казались такими ВКУСНЫМИ, что Майка отправляла их в рот одну за другой. :food:
Тимофей Астафьев писал(а): Чт, сен 24, 2020, 20:40
Тим взял чайную ложку от своего компота.
- Смотри, фокус покажу.
Ложка приклеилась к носу.
На слове "фокус" Майка оторвалась от маленьких сочных мясных шариков и с интересом посмотрела на Астафьева.

Фокус её не впечатлил. Тим выглядел скорее глупо, чем смешно. Девочка недоумённо пожала плечами, мол, так себе. Сказать что-то ей сейчас мешали четыре тефтельки во рту. И ещё она снова взвешивала в голове свои обиды на одноклассника. Правда на физрука Майка сейчас раз в десять больше обижалась.

- Ты знал, что в бассейне камеры стоят? - тихо спросила она, наконец прожевав то, что было во рту.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#753 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, сен 28, 2020, 17:51

Майя Белова писал(а): Пн, сен 28, 2020, 14:01 Фокус её не впечатлил. Тим выглядел скорее глупо, чем смешно. Девочка недоумённо пожала плечами, мол, так себе.
Тимофея это не смутило. Он не сразу снял ложку, а когда снял, стал уплетать размокшие фрукты из компота. Сухофрукты? Что ж, съедобно. Он сейчас еще пойдет себе возьмет порцию.
Майка тоже занялась едой, так что все были при деле...
Майя Белова писал(а): Пн, сен 28, 2020, 14:01 - Ты знал, что в бассейне камеры стоят? - тихо спросила она, наконец прожевав то, что было во рту.
- А? - Тим моргнул. - В смысле...
Впрочем, смысл тут был один. Как-то это было противно... Конечно, он знал, что на территории понатыканы камеры, а также где-то в коридорах, но про бассейн даже не думал. Значит, Юрий засек его необыкновенный прыжок через картинку в мониторе? Да не, вряд ли он палит камеры...
- Я не знал. А ты?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#754 Сообщение Майя Белова » Ср, сен 30, 2020, 9:10

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, сен 28, 2020, 17:51
- А? - Тим моргнул. - В смысле... Я не знал. А ты?
- В прямом смысле, - пробурчала Майка, - Сам-то как думаешь? Изображение - задала она вопрос, и сразу же, не дожидаясь ответа, хмуро добавила: - Не знала, конечно. Вот теперь знаю.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#755 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, сен 30, 2020, 18:04

Майя Белова писал(а): Ср, сен 30, 2020, 9:10 - В прямом смысле, - пробурчала Майка, - Сам-то как думаешь? Изображение - задала она вопрос, и сразу же, не дожидаясь ответа, хмуро добавила: - Не знала, конечно. Вот теперь знаю.
Это, несомненно, была ценная инфа. В раздевалках-то тут нет камер? :evil: А то, блин, гимназия вполне может увеличивать прибыль за счет трансляции реалити-шоу в прямом эфире...
- Это Юрий сказал?
Тимофей пока не понимал, что это им с Майкой давало, кроме как в будущем лучше планировать... Все свои идеи. Это стоило обдумать...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#756 Сообщение Майя Белова » Чт, окт 01, 2020, 13:51

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, сен 30, 2020, 18:04
- Это Юрий сказал?
- Это охранник принёс физруку запись с камер, - всё так же хмуро ответила Майка.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#757 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, окт 01, 2020, 14:48

Майя Белова писал(а): Чт, окт 01, 2020, 13:51 - Это охранник принёс физруку запись с камер, - всё так же хмуро ответила Майка.
Интересно, почему Майка вообще об этом заговорила, если тема ей, кажется, была неприятна. Хм-м... Астафьев смутно представлял, что произошло у физрука с Майкой. Он постарался припомнить, что Юрий говорил вчера. Наказать за прыжок он ее не мог, потому что она не прыгала. Что-то физрук говорил... Тим не помнил точной формулировки, якобы у Майки были свои проступки. И... Откуда-то он узнал про "слабо". Из каких-то секретных источников, о чем даже не захотел сообщать. Может, как раз из записи? Может, это не Майка слилась, а охранник со своей дурацкой записью сдал? :-k
- Ты видела запись? - Тимофей подался вперед.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#758 Сообщение Майя Белова » Вт, окт 06, 2020, 9:54

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, окт 01, 2020, 14:48
- Ты видела запись? - Тимофей подался вперед.
- Видела, - снова мрачно ответила Майка. Этот разговор напрягал её всё сильнее, но она сама его и завела. А вообще её во всей этой истории много чего напрягало. Например то, что она Астафьеву махала, махала, чтоб тот слезал, а он взял и прыгнул.

- Зачем ты прыгнул, когда я тебе махала, чтоб ты слезал обратно? - в лоб спросила она.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#759 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, окт 06, 2020, 18:21

Майя Белова писал(а): Вт, окт 06, 2020, 9:54 - Видела, - снова мрачно ответила Майка. Этот разговор напрягал её всё сильнее, но она сама его и завела.
- Зачем ты прыгнул, когда я тебе махала, чтоб ты слезал обратно? - в лоб спросила она.
Тимофей усмехнулся. Вот так просто? Сказала лезть - лезет, помахала ручками - слез обратно? Вчера Тим решил, что Майка его, наоборот, подначивает прыгать. Сегодня, оказывается, не так? Не все ли равно теперь.
- Захотел и прыгнул :king: , - заявил Астафьев легким тоном.
Для него наказание осталось позади (хотя столовские стулья не то чтобы давали расслабиться... ) - а значит, для особой мрачности не было повода. А у Майки, выходит, был такой повод?
- Почему тебя физрук наказал? - тоже в лоб спросил Тим.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#760 Сообщение Майя Белова » Ср, окт 07, 2020, 8:59

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, окт 06, 2020, 18:21
- Захотел и прыгнул :king: , - заявил Астафьев легким тоном. - Почему тебя физрук наказал? - тоже в лоб спросил Тим.
Майка закатила глаза. Глупо! Захотел и прыгнул, чуть не утонул и их наказали...
"Ну и дурак," - грустно подытожила она в голове, а вслух сказала с сарказмом:

- Угу, "молодчинка"! ...)( - досадно было, что она оказалась впутана во всё это. - Я хотела выгородить нас и глупо соврала. А тут охранник приперся со своей флешкой. :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#761 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, окт 08, 2020, 0:59

Майя Белова писал(а): Ср, окт 07, 2020, 8:59 Майка закатила глаза.
- Угу, "молодчинка"! ...)( - досадно было, что она оказалась впутана во всё это. - Я хотела выгородить нас и глупо соврала. А тут охранник приперся со своей флешкой. :(
Нужно ему чужое одобрение, ага... :evil:
- А. Стукач, значит.
Тимофей скривил губы. В принципе, понятно было, что охранники обязаны следить за порядком, но вчера... Вчера, что эта флешка дала? Физрук и так знал, что кто-то (кое-кто :king: ) несанкционированно искупался. А Майка? Не могла же она придумать, что никто не лез в воду, когда его, Тимофея, Васильич собственноручно выловил.
- Ты чего, соврала, что я спасением утопающих занимался, вот и полез в бассейн? :roll:

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#762 Сообщение Майя Белова » Чт, окт 08, 2020, 9:33

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, окт 08, 2020, 0:59
- Ты чего, соврала, что я спасением утопающих занимался, вот и полез в бассейн? :roll:
Майка вздохнула, вспоминая вчерашний день.

- Ага, типа того, :( - грустно ответила она, ковыряя вилкой пюре. - Ты же знаешь физрука. Он вечно до всего докапывается. Не так стоишь, не так бежишь, не ту футболку надела! :!: :x :( - пожаловалась Майка. - Вот и вчера начал... Почему ушла?! - передразнила она Юрия Васильевича, - Я что тебе сказал?! :!:

Немного грустно помолчав, Майка добавила:
- Ну и пошло-поехало... Я попыталась выкрутиться, а тут охранник, :( - печально закончила она.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#763 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, окт 08, 2020, 18:58

Майя Белова писал(а): Чт, окт 08, 2020, 9:33 - Ага, типа того, :( - грустно ответила она, ковыряя вилкой пюре. - Ты же знаешь физрука. Он вечно до всего докапывается. Не так стоишь, не так бежишь, не ту футболку надела! :!: :x :( - пожаловалась Майка. - Вот и вчера начал... Почему ушла?! - передразнила она Юрия Васильевича, - Я что тебе сказал?! :!: Ну и пошло-поехало... Я попыталась выкрутиться, а тут охранник.
Да! Физрук способен прикопаться. Это Тим знал довольно хорошо... Накинулся на девчонку. А чего она сделала-то... Она сделала все правильно. Тим помнил, что рассказала ему Татьяна. Майка, значит, гоняла за медицинской помощью, а Юрий еще на нее наехал. :x Нашел к чему придраться и выдрал.
К нынешнему дню отношение к физруку у Тимофея выровнялось до нейтрального, но после рассказов Майки он почувствовал в себе вибрации неприязни.
- Это нечестно. Ты же не прыгала. Ты наоборот, хотела помочь.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#764 Сообщение Майя Белова » Пт, окт 09, 2020, 10:41

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, окт 08, 2020, 18:58
- Это нечестно. Ты же не прыгала. Ты наоборот, хотела помочь.
- Да-а, :( - в глазах заблестели слёзы.

Моментально сбросив со счетов своё вчерашнее враньё, Майка начала себя жалеть. Юрий Васильевич к ней докапывается. Всё время! Ничего не разрешает, не сочувствует... И вообще, не любит. :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#765 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, окт 10, 2020, 13:34

Майя Белова писал(а): Пт, окт 09, 2020, 10:41 - Да-а, :( - в глазах заблестели слёзы.
Ну, чего теперь-то реветь... :gilt: Все это было вчера. Хотя, конечно, у обиды на несправедливость довольно большой срок годности. Тим спросил, чтобы отвлечь Майку от грустных мыслей:
- Слушай... А какой из охранников вчера был? :-k Как думаешь, флешка еще у него?

Ответить