Чужая стихия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#766 Сообщение Майя Белова » Пн, окт 12, 2020, 9:23

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, окт 10, 2020, 13:34
- Слушай... А какой из охранников вчера был? :-k Как думаешь, флешка еще у него?
Майка не очень поняла, почему Тим про это спрашивает. И это отвлекло её от размышлений о своей несчастной судьбе.

Удивлённо похлопав глазами, Майка ответила:
- Э-эээ... тот, который не упитанный, а похудее, - Майка почему-то никак не могла запомнить его имени. - Флешка, думаю, у него. Только я не знаю кто сегодня дежурит из охранников, - пожала она плечами. - А тебе зачем? И какая разница - у него флешка или нет?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#767 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, окт 12, 2020, 11:37

Майя Белова писал(а): Пн, окт 12, 2020, 9:23 Удивлённо похлопав глазами, Майка ответила:
- Э-эээ... тот, который не упитанный, а похудее, - Майка почему-то никак не могла запомнить его имени. - Флешка, думаю, у него. Только я не знаю кто сегодня дежурит из охранников, - пожала она плечами. - А тебе зачем? И какая разница - у него флешка или нет?
- Ага! Это Куприянов... - Тимофей ненадолго задумался. - Мне надо! Я хочу эту запись в свой видос вставить. \:D/ Только не уверен, что Куприянов даст копирнуть... Из вредности ведь не даст. :( Они с физруком приятели, вроде. Я еще в прошлый раз...

Тим чуть запнулся. В общем, не хотелось упоминать о наказании, когда им досталось с Настькой. И как раз с этим Куприяновым, который их застукал. Вот неймется человеку...

- Короче, еще давно понял. Один ищейка, а другой гавкает и рычит... :twisted:

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#768 Сообщение Майя Белова » Вт, окт 13, 2020, 11:36

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, окт 12, 2020, 11:37
- Ага! Это Куприянов... - Тимофей ненадолго задумался. - Мне надо! Я хочу эту запись в свой видос вставить. \:D/ Только не уверен, что Куприянов даст копирнуть... Из вредности ведь не даст. :( Они с физруком приятели, вроде. Я еще в прошлый раз...

Тим чуть запнулся.

- Короче, еще давно понял. Один ищейка, а другой гавкает и рычит... :twisted:
Майка, которая пила в это время чай, чуть не поперхнулась, прыснув от смеха. :laugh: Живенько представив охранника с Юрь Василичем в виде двух собак. Правда неизвестной породы, но это не мешало девчонке веселиться.

Она собиралась спросить у Тима - что за видос? Но рассмеявшись, забыла про это. :lol:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#769 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, окт 13, 2020, 12:50

Майя Белова писал(а): Вт, окт 13, 2020, 11:36 Майка, которая пила в это время чай, чуть не поперхнулась, прыснув от смеха. :laugh:
Вдохновленный своим успехом, Тимофей продолжил:
- Анатолий - овчарка, сует свой длинный нос куда не надо, а Василич - ротвейлер, как вцепится, костей не соберешь. Оторвет руку, ногу, ж@пу... Слушай, может, их кормят плохо? Голодные и злые... Надо их приручить.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#770 Сообщение Майя Белова » Вт, окт 13, 2020, 15:27

Если уж Майке попала смешинка, то она заливалась звонким смехом и её не смущали ни посторонние недоумённые взгляды, ни недовольные шиканья окружающих. Тим говорил, а Майкино воображение моментально рисовало всё это в красках и казалось с каждым словом всё забавнее и смешнее. :laugh: :laugh: :laugh:

Девчонка смеялась, согнувшись и уткнувшись носом в согнутый локоть на столе, стараясь не сползти от смеха под стол. :he-he:

- А? :lol: :lol: :lol: - Майка подняла голову, - Как приручать будем? :lol: - с трудом выговорила она сквозь смех, вытирая выступившие от веселья слёзы.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#771 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, окт 14, 2020, 12:35

Майя Белова писал(а): Вт, окт 13, 2020, 15:27 Девчонка смеялась, согнувшись и уткнувшись носом в согнутый локоть на столе, стараясь не сползти от смеха под стол.

- А? :lol: :lol: :lol: - Майка подняла голову, - Как приручать будем? :lol: - с трудом выговорила она сквозь смех, вытирая выступившие от веселья слёзы.
А Тим часто заражался чужим настроением, и если слезы и страх он переносил плохо, то посмеяться был всегда готов. Вскоре шума от шестиклассников стало в два раза больше. :laugh: :laugh: :laugh:
- Сосисками! И колбасой. Была докторская, стала любительская, - припомнил Астафьев какую-то древнюю фразу.
Тут Тим вообще позабыл предмет разговора и действовал только с тем, чтобы рассмешить Майку Белову еще больше. Он приставил ладони к голове на манер стоячих собачьих ушей:
- Ав! Ав! Р-р-р!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#772 Сообщение Майя Белова » Ср, окт 14, 2020, 19:31

- Со, :lol: - от смеха не получалось выговорить ни одного слова нормально, - сисками. :lol:

Майка откинулась на спинку стула, продолжая хохотать. :lol: Теперь они ржали вдвоём на всю столовую.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Чужая стихия

#773 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, окт 14, 2020, 21:04

Я шёл из бассейна в спортзал, когда меня привлёк шум из столовой, точнее отменный ржач! Вообще, смех - это прекрасно, но не за столом. Я зашёл внутрь и посмотрел в сторону весельчаков. Каково же было моё удивление, когда ими оказались Астафьев и Белова. Последняя, видимо совершенно забыла какой несчастной она была ещё совсем недавно. Что ж... прекрасно!
Тимофей Астафьев писал(а): Ср, окт 14, 2020, 12:35 Он приставил ладони к голове на манер стоячих собачьих ушей:
- Ав! Ав! Р-р-р!
Майя Белова писал(а): Ср, окт 14, 2020, 19:31 - Со, - от смеха не получалось выговорить ни одного слова нормально, - сисками.
- Я думал тут кони ржут, а оказывается собаки! - пока я подошёл, успел услышать и увидеть некоторые подробности. Что вызывало такой заливистый смех, я конечно не понял, но замечание сделать должен был.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#774 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, окт 15, 2020, 12:49

Юрий Васильевич писал(а): Ср, окт 14, 2020, 21:04 - Я думал тут кони ржут, а оказывается собаки! - пока я подошёл, успел услышать и увидеть некоторые подробности. Что вызывало такой заливистый смех, я конечно не понял, но замечание сделать должен был.
Подкрался! Впрочем, Тим мог ничего и не заметить, жмурясь от смеха.
- Вуф? :roll - Астафьев склонил голову на бок и согнул одну ладонь, не убирая руки с макушки. Потом все-таки убрал...
- Сегодня на обед очень вкусные тефтельки, - сообщил он физруку, кое-как глотая смешинки. :laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#775 Сообщение Майя Белова » Чт, окт 15, 2020, 17:05

Майка сидела спиной к входу и осознала, что к ним подошёл Юрий Васильевич, только когда у неё над ухом раздался его голос.
Юрий Васильевич писал(а): Ср, окт 14, 2020, 21:04 - Я думал тут кони ржут, а оказывается собаки!
От того, что физрук появился так неожиданно, Майка на секундочку пришла в замешательство. Затем быстро прикрыла рот ладошкой и постаралась перестать смеяться. Но это не очень получилось. Тем более, что Тим продолжал говорить. И все эти переглядки с ним, и то, что в словах Тимки она видела совсем другой смысл, заставляли девочку улыбаться. Хотя своим появлением Юрий Васильевич очень сильно поубавил ей веселья.

Майка опустила глаза в тарелку и старалась подавить рвущиеся наружу смешки.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Чужая стихия

#776 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, окт 15, 2020, 22:36

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, окт 15, 2020, 12:49 - Сегодня на обед очень вкусные тефтельки, - сообщил он физруку, кое-как глотая смешинки. :laugh: :laugh: :laugh:
- Вот и займись тефтельками, а смеяться будете после. - Я ничего не имел против смеха, это прекрасно, пусть веселятся, но всё должно быть к месту. В столовой надо есть, а что Тимофей, что Майя, давились от смеха. - А то сами не едите и другим не даёте, - и это была правда - большая часть посетителей столовой уставились на них.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#777 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, окт 16, 2020, 11:55

Юрий Васильевич писал(а): Чт, окт 15, 2020, 22:36 - Вот и займись тефтельками, а смеяться будете после. - Я ничего не имел против смеха, это прекрасно, пусть веселятся, но всё должно быть к месту. В столовой надо есть, а что Тимофей, что Майя, давились от смеха. - А то сами не едите и другим не даёте, - и это была правда - большая часть посетителей столовой уставились на них.
Как собаки на сене... Так, кажется, говорят? Тимофей скользнул взглядом по окружающим. Ну да, девчонки и мальчишки поглядывали на них, тем более теперь, когда над столиком нависал физрук. Чего уставились? :P Смотрите в тарелки, детки. 8)
- Мы с Майкой уже почти закончили. А вам приятного аппетита. O:)
Майя с появлением физрука притихла, да и Тим тоже справился с приступами веселья, пусть это и потребовало больше времени.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Чужая стихия

#778 Сообщение Майя Белова » Пт, окт 16, 2020, 13:29

- Угу, :yes: - глаза Майки с озорной усмешкой смотрели на Юрия Васильевича. - Приятного аппетита! - вслед за Тимом повторила она.
:roll
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Чужая стихия

#779 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, окт 17, 2020, 23:49

Тимофей Астафьев писал(а): Пт, окт 16, 2020, 11:55 - Мы с Майкой уже почти закончили. А вам приятного аппетита.
Майя Белова писал(а): Пт, окт 16, 2020, 13:29 - Угу, :yes: - глаза Майки с озорной усмешкой смотрели на Юрия Васильевича. - Приятного аппетита! - вслед за Тимом повторила она.
:roll
- Спасибо! - обедать я пока не собирался, но и уходить сразу не стал. Подошёл к раздаче и попросил у Юли стакан компота. Пока выпью, заодно понаблюдаю, чтобы веселящаяся парочка вела себя потише.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Чужая стихия

#780 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, окт 18, 2020, 11:08

Юрий Васильевич писал(а): Сб, окт 17, 2020, 23:49 - Спасибо! - обедать я пока не собирался, но и уходить сразу не стал. Подошёл к раздаче и попросил у Юли стакан компота. Пока выпью, заодно понаблюдаю, чтобы веселящаяся парочка вела себя потише.
Тим проводил Юрия взглядом.
- Как думаешь, - вполголоса обратился он к Майке, - если мы пошлем физруку сэндвич с ветчиной от нашего столика, он обрадуется? :];\
Но веселье уже подугасло в нем, и Астафьев принялся собирать свою посуду.
- Пойдем?

Ответить