Дорогу чемпионам!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#301 Сообщение Настя Голубева » Пт, июн 19, 2020, 9:42

Юрий Васильевич писал(а): Чт, июн 18, 2020, 0:08 - Допрыгалась? :twisted: - спросил я, увидев её в коридоре. - Нечего слёзы тут размазывать теперь, получила ровно то, что заслужила, - тон выражал всю степень моего недовольства. - Марш переодеваться, я буду ждать тебя на улице!
Перестать размазывать слезы было нереально. Она душу вложила и в подготовку, и в выступление, а теперь...
Юрий Васильевич, конечно, сердится. Нет, Настя не считала, что дисквалификация была справедливой. Скорее совсем наоборот. Это ведь Жукова испортила ей купальник, это ее надо было не включать в список обсуждаемых!
Кивнув и продолжая лить слезы, гимназистка с понурым видом побрела в раздевалку. Ни на кого не смотря, девчонка кое-как побросала свои вещи в сумку, переоделась и пошла на улицу.
На Кристину она даже не обращала внимания. Эта жаба не заслуживает ничего, кроме презрения.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#302 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, июн 19, 2020, 22:35

Я стоял у выхода и просто кипел от злости - как можно было так всё испортить??? Эта мысль просто не покидала меня и я продолжал её крутить так и этак в своей голове те недолгие 5 минут, что не было Насти.

Девочка появилась быстро, видимо находиться среди других участниц настроения у неё не было. Я молча махнул рукой, чтобы шла за мной, так же молча открыл багажник, загрузил вещи и жестом пригласил садиться. Ничего выяснять я на ходу не собирался о чём и сказал Голубевой перед тем как отправиться в обратный путь:

- Доедем - поговорим!
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#303 Сообщение Настя Голубева » Пн, июн 22, 2020, 8:35

Настя молча закинула сумку в багажник. Также молча села в машину и отвернулась к окну. К обиде на Жукову и судей добавилось чувство тревоги. Что теперь будет?
За окном мелькали деревья и дома, все так же светило солнышко, погода была относительно тёплой. Как было бы здорово возвращаться сейчас с золотой медалью! Они бы болтали с физруком, обсуждали бы соревнования... Сейчас же они ехали в мрачном молчании.
Настя догадывалась, что по приезду разговор будет серьезным. В какой-то момент вспомнилась рыдальня... Голубева отогнала эту мысль. Нет. Она же не нарушила правила. И потом все происходило не в школе... Конечно, будет очень серьёзный разговор и слова о том, как сильно она всех подвела, что тоже крайне неприятно.
Шестиклассница тяжело вздохнула и, откинувшись назад, задремала. Гонять мысли по кругу было тяжело и бессмысленно.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#304 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, июн 23, 2020, 21:54

Настя отвернулась к окну. У меня такой возможности не было, нужно было следить за дорогой, поэтому я включил музыку и решил думать об исполнителях и их композициях - надо было хоть немного отвлечься, а то я по дороге так себя накручу, что от Насти останется только мокрое место ещё до того, как мы сможем поговорить.

Рабочий день ещё не был закончен, так что из Москвы мы сумели ускользнуть до пробок и до гимназии добрались примерно за час. Припарковавшись на привычном месте, я достал Настину сумку и кивнул в сторону входа:

- Идём, - оставалось определиться куда идти... ну, помимо того, что войти в холл.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#305 Сообщение Настя Голубева » Вт, июн 23, 2020, 23:46

Настя проснулась, когда машина уже подъезжала к гимназии. Как это все неприятно! Ведь она могла вернуться сюда победительницей! Ещё лучше было бы вернуться после соревнований не в гимназию, а домой. Как бы все ни проходило, мама всегда поддерживала.
Тяжело вздыхая, Голубева вышла из машины и, опустив голову, побрела вслед за физруком. Надо как-то оправдаться, что-то объяснить. Юрий Васильевич явно сердился и девчонке это очень не нравилось. А вдруг...?
—Я бы победила, если бы не Жукова,—негромко, но четко произнесла Настя, подойдя поближе к учителю,—Она все испортила!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#306 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, июн 25, 2020, 2:21

Настя Голубева писал(а): Вт, июн 23, 2020, 23:46 —Я бы победила, если бы не Жукова,—негромко, но четко произнесла Настя, подойдя поближе к учителю,—Она все испортила!
- Ты хотела сказать - если бы ты, - я голосом выделил местоимение, - умела держать себя в руках и решать возникшие проблемы цивильным способом? :twisted: - я повернул к спортзалу и ожидал, что Настя пойдёт за мной, её сумка по-прежнему висела у меня на плече.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#307 Сообщение Настя Голубева » Чт, июн 25, 2020, 20:36

Юрий Васильевич писал(а): Чт, июн 25, 2020, 2:21 - Ты хотела сказать - если бы ты, - я голосом выделил местоимение, - умела держать себя в руках и решать возникшие проблемы цивильным способом? :twisted: - я повернул к спортзалу и ожидал, что Настя пойдёт за мной, её сумка по-прежнему висела у меня на плече.
—Но почему я должна была сдерживать себя!—возразила Настя,—Ведь до того как она испортила мне купальник, я ее пальцем не трогала! И вещи ее не хватала!
Девчонка испытывала противоречивые чувства. С одной стороны, Жукова, конечно, заслужила все это и ещё легко отделалась, но с другой... Не устроила бы она эту драку, сейчас бы золотую медаль примеряла. Стоила эта драка дисквалификации? Нет!
И все равно судьи поступили несправедливо! Разве Голубева виновата, что когда она увидела испорченый купальник и после выступления ее захлестнулась такая ярость, что сдержать себя просто не получилось. В тот момент, когда она ушла со сцены, она чётко представила себе довольное и противное лицо Кристины, ее ехидный смех, ее насмешки. Разве крыса не заслужила в тысячу раз больше неприятностей, чем получила?

Поглощённая своими мыслями Настя не смотрела куда они идут и просто шагала вслед за Юрием Васильевичем.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#308 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, июн 25, 2020, 21:59

Настя Голубева писал(а): Чт, июн 25, 2020, 20:36 —Но почему я должна была сдерживать себя!—возразила Настя,—Ведь до того как она испортила мне купальник, я ее пальцем не трогала! И вещи ее не хватала!
Мы прошли через спортзал в тренерскую, я пропустил девочку внутрь и закрыл дверь. Впрочем, сейчас сюда никто зайти не мог, на двери зала висело объявление с начала недели о замене уроков.

- Сядь, - я кивнул на диван, сам садиться не стал, а отошёл к столу и прислонился к нему задом. Теперь можно было вернуться к Настиному вопросу. - Почему сдерживать, говоришь? Например, потому, что ты девочка, воспитанная девочка, как я считал, гимназистка. Она испортила тебе купальник? Испортила. Надо её наказать? НАДО!!! - с этим спорить было глупо. - Только не кулаками. Понимаешь?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#309 Сообщение Настя Голубева » Чт, июн 25, 2020, 22:28

Настя сама не заметила, как оказалась в тренерской. Ну что ж, тренерская, так тренерская. Где-то спокойно поговорить точно было нужно.
Юрий Васильевич писал(а): Чт, июн 25, 2020, 21:59 - Сядь, - я кивнул на диван, сам садиться не стал, а отошёл к столу и прислонился к нему задом. Теперь можно было вернуться к Настиному вопросу. - Почему сдерживать, говоришь? Например, потому, что ты девочка, воспитанная девочка, как я считал, гимназистка. Она испортила тебе купальник? Испортила. Надо её наказать? НАДО!!! - с этим спорить было глупо. - Только не кулаками. Понимаешь?
Не кулаками. Но ведь ремнём-то ее никто наказывать не будет! И разве смогла бы Настя доказать, что купальник испортила именно Жукова? Мымра просто рассмеялась бы ей в лицо и все. Тогда, после драки, в запале никто не стал ничего отрицать. Ведь не бросаются люди друг на друга без повода!
—Я воспитанная. Но она испортила мой купальник. И что я могла сделать?! Почему ей вечно можно мне гадить и всегда после этого оставаться в выигрыше?!
Настя вскочила с дивана. Усидеть спокойно на месте было нереально из-за бушующих эмоций.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#310 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, июн 25, 2020, 23:02

Настя Голубева писал(а): Чт, июн 25, 2020, 22:28 —Я воспитанная. Но она испортила мой купальник. И что я могла сделать?! Почему ей вечно можно мне гадить и всегда после этого оставаться в выигрыше?!
Настя вскочила с дивана. Усидеть спокойно на месте было нереально из-за бушующих эмоций.
Я не стал делать замечание по поводу Настиных метаний, у меня и самого внутри всё клокотало. Предстояло ещё рассказать администрации о Настиной выходке :twisted:

- Как что? Настя??? - этот вопрос просто шокировал. - Ты там не одна была, а со мной. Пришла и рассказала и мы вместе бы решили эту проблему. Понимаешь? Решили! А не как ты чуть не покалечила её. :twisted: :twisted: :twisted:
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#311 Сообщение Настя Голубева » Чт, июн 25, 2020, 23:31

Юрий Васильевич писал(а): Чт, июн 25, 2020, 23:02 - Как что? Настя??? - этот вопрос просто шокировал. - Ты там не одна была, а со мной. Пришла и рассказала и мы вместе бы решили эту проблему. Понимаешь? Решили! А не как ты чуть не покалечила её. :twisted: :twisted: :twisted:
—И что бы вы сделали? Она бы просто рассмеялась вам в лицо и все!—немного громче, чем надо сказала Настя,—Вы не знаете какая она! И ничего я ее не покалечила!
В девчонке снова заговорила обида. Теперь уже на Юрия Васильевича. Почему он не понимает?
—Надо было только сначала дождаться награждения, а потом ей наподдать! Но я не сдержалась! Она там сидела и хихикала, а я выступала в купальнике, который мне уже давно мал!
Настя нервно начала расхаживаться по тренерской из стороны в сторону.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#312 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, июн 25, 2020, 23:59

Настя Голубева писал(а): Чт, июн 25, 2020, 23:31 —И что бы вы сделали? Она бы просто рассмеялась вам в лицо и все!—немного громче, чем надо сказала Настя,—Вы не знаете какая она! И ничего я ее не покалечила!
В девчонке снова заговорила обида. Теперь уже на Юрия Васильевича. Почему он не понимает?
—Надо было только сначала дождаться награждения, а потом ей наподдать! Но я не сдержалась! Она там сидела и хихикала, а я выступала в купальнике, который мне уже давно мал!
Настя нервно начала расхаживаться по тренерской из стороны в сторону.
- Нет, Настя, ты думаешь в неверном направлении! :evil: - я начинал сердиться ещё больше - девчонка меня попросту не слышала. - Мы бы не к Кристине этой пошли и подали бы на неё официальную жалобу и дисквалифицировали бы только её. Понимаешь?!! - конечно Насте было обидно, я не мог отрицать её чувств и право на них, но мозг-то тоже отключать нельзя, тем более Настя смогла собраться и выступить!
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#313 Сообщение Настя Голубева » Пт, июн 26, 2020, 0:18

Юрий Васильевич писал(а): Чт, июн 25, 2020, 23:59 - Нет, Настя, ты думаешь в неверном направлении! :evil: - я начинал сердиться ещё больше - девчонка меня попросту не слышала. - Мы бы не к Кристине этой пошли и подали бы на неё официальную жалобу и дисквалифицировали бы только её. Понимаешь?!!
—Да мы бы даже не доказали, что это она!—закричала Настя,—Эта гадина всегда меня подставляет! Всегда! Она от этого кайф ловит!

Остатки здравого смысла полностью поглотили злость и обида, иначе Голубева не решилась бы говорить со взрослым, тем более с учителем в таком тоне. Но сейчас она забыла обо всем. По щекам снова потекли слезы. Почему крыса даже сейчас не может оставить ее в покое? Даже когда она студию бросила!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#314 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, июн 26, 2020, 15:57

Настя Голубева писал(а): Пт, июн 26, 2020, 0:18 —Да мы бы даже не доказали, что это она!—закричала Настя,—Эта гадина всегда меня подставляет! Всегда! Она от этого кайф ловит!
- А так ты что доказала, позволь узнать? - недобро спросил я. У меня на этот счёт была своя версия, но сначала я хотел послушать Настину.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#315 Сообщение Настя Голубева » Пт, июн 26, 2020, 18:20

Юрий Васильевич писал(а): Пт, июн 26, 2020, 15:57 - А так ты что доказала, позволь узнать? - недобро спросил я. У меня на этот счёт была своя версия, но сначала я хотел послушать Настину.
—Ничего я не доказала,—пробурчала Настя,—зато хоть врезала ей от души!
Юрий Васильевич никак не хотел понимать ее поступок и это девчонку злило! Физрук вообще на чьей стороне?

Ответить