Дорогу чемпионам!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#286 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, июн 10, 2020, 23:41

Я решил, что просто стоять тут глупо, попробовал позвонить, но Настя не отвечала - наверняка телефон в шкафчике. Хотя... Где же она тогда сама? Я уже хотел попросить одну из гимнасток зайти в раздевалку и позвать Настю, но в этот момент оттуда послышались странные звуки - какие-то крики, шум. Я насторожился, а когда раздался вопль...
Кристина Жукова писал(а): Ср, июн 10, 2020, 23:31 - Отпустиии!!!
... а потом какая-то девочка выбежала с криками "помогите, врача!", я не раздумывая забежал внутрь.

- Что случилось? - крикнул я от дверей, ещё не зная куда бежать, но столпившиеся девочки показали куда. Протиснувшись через них, я от изумления замер на месте. :shock:
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#287 Сообщение Настя Голубева » Ср, июн 10, 2020, 23:52

Кристина Жукова писал(а): Ср, июн 10, 2020, 23:31 Сразу же после этого Жукова потеряла сознание - вид крови она не переносила.
Настя не сразу поняла, что произошло, но когда Кристина потеряла сознание...
—Мамочки!—вскрикнула гимназистка.
Нет! Нет! Только не это! Неужели она убила Жукову?! Кристина, конечно, та ещё тварь, но это чересчур! Как так получилось?!
Не выдержав напряжения, Голубева упала на стул и разревелась. И зачем она вообще на эти соревнования поехала?!
Юрий Васильевич писал(а): Ср, июн 10, 2020, 23:41 Я не раздумывая забежал внутрь.

- Что случилось? - крикнул я от дверей, ещё не зная куда бежать, но столпившиеся девочки показали куда. Протиснувшись через них, я от изумления замер на месте. :shock:
Юрия Васильевича девчонка не заметила. Она сейчас вообще ничего вокруг себя не замечала.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#288 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, июн 11, 2020, 0:13

Пару секунд я находился в какой-то прострации, не зная кому помогать, но голос сзади "она её избила и Кристина упала" указал мне верный путь. Девочку уже поддерживала какая-то тренерша, я помог уложить её на лавку и расстегнул почему-то порванную олимпийку, давай воздух.

- Ты как? - спросил я, как только она открыла глаза.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Кристина Жукова
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, май 29, 2020, 1:18

Re: Дорогу чемпионам!

#289 Сообщение Кристина Жукова » Чт, июн 11, 2020, 0:34

Кристина отключилась совсем на чуть-чуть, кажется её кто-то подхватил, хотя она всё равно приложилась головой об шкафчик. Голоса вокруг были как в тумане и до неё не совсем доходил смысл того, что они говорят. Она приоткрыла глаза, чувствуя, как в голове что-то пульсирует и сзади, и спереди.

- Дабл кил...- негромко сказала она, обозначая, что жива.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#290 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, июн 11, 2020, 13:49

Кристина Жукова писал(а): Чт, июн 11, 2020, 0:34 - Дабл кил...- негромко сказала она, обозначая, что жива.
Раз шутит, значит жива. Когда помирают, ответ обычно не такой. В раздевалку вбежал врач и я отошёл к Насте.

- Ты в порядке? - спросил я рыдающую девочку, краем уха слушая, как девочки отвечают на вопросы медика о том, что случилось.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#291 Сообщение Настя Голубева » Чт, июн 11, 2020, 21:02

Юрий Васильевич писал(а): Чт, июн 11, 2020, 13:49 - Ты в порядке? - спросил я рыдающую девочку
Настя затрясла головой, не прекращая рыдать.
—Нет, я убила ее! Но я не хотела!
Конечно, в этом шуме и суете Голубева не заметила, что с Кристиной все в порядке. Перед глазами до сих пор стояла картинка, где Жукова теряет сознание. Умирает...
—Я просто хотела ей немного наподдать!—зашлась новым всплеском рыданий Настя, не собираясь успокаиваться.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#292 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, июн 12, 2020, 2:37

Настя Голубева писал(а): Чт, июн 11, 2020, 21:02 —Нет, я убила ее! Но я не хотела!
Конечно, в этом шуме и суете Голубева не заметила, что с Кристиной все в порядке. Перед глазами до сих пор стояла картинка, где Жукова теряет сознание. Умирает...
—Я просто хотела ей немного наподдать!—зашлась новым всплеском рыданий Настя, не собираясь успокаиваться.
- Прекращай рыдать! - наверное, в другой ситуации я бы посочувствовал испугавшемуся ребёнку, но не сейчас. Поплачет и перестанет, а вот то что она сделала, без последствий для нас не пройдёт точно. - Она жива и надеюсь будет здорова. Очень надеюсь! А с тобой мы поговорим позже! :twisted:

Оставив Настю на стуле, я вернулся к пострадавшей, которой врач промывала рану на лбу.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Кристина Жукова
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, май 29, 2020, 1:18

Re: Дорогу чемпионам!

#293 Сообщение Кристина Жукова » Пт, июн 12, 2020, 20:49

Кристина потихоньку приходила в себя. Врач промыла рану, остановила кровь и сказала, что царапина неглубокая, просто при ранах на голове всегда много крови. Девочка только поморщилась, про кровь она слышать не хотела, хотя рука по-прежнему была измазана и на опимпийку тоже немного накапало.

Жукову осторожно посадили - голова немного кружилась, затылок болел, на лбу кроме царапины, выступила шишка. Оставалось только радоваться, что она выступила до этого, иначе не факт, что смогла бы... Что теперь будет?

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#294 Сообщение Настя Голубева » Ср, июн 17, 2020, 8:23

Юрий Васильевич писал(а): Пт, июн 12, 2020, 2:37 - Прекращай рыдать!Она жива и надеюсь будет здорова. Очень надеюсь! А с тобой мы поговорим позже! :twisted:
Жива?
Настя подняла заплаканные глаза и осмотрелась по сторонам.
Кристина Жукова писал(а): Пт, июн 12, 2020, 20:49 Кристина потихоньку приходила в себя. Врач промыла рану, остановила кровь и сказала, что царапина неглубокая, просто при ранах на голове всегда много крови.

Жукову осторожно посадили
Кажется, с Жуковой действительно все хорошо, раз никто не собирается увозить ее на каталке в реанимацию. И чего она вдруг решила сознание потерять?!
Гимназистка поднялась со стула и осторожно притиснулась через людей к Кристине.
—Жукова,—называть соперницу по имени она не стала,—ты как?
Говорить «прости, я не хотела» было лишним. И не слишком искренним.

Аватара пользователя
Кристина Жукова
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, май 29, 2020, 1:18

Re: Дорогу чемпионам!

#295 Сообщение Кристина Жукова » Ср, июн 17, 2020, 15:56

Настя Голубева писал(а): Ср, июн 17, 2020, 8:23 —Жукова,—называть соперницу по имени она не стала,—ты как?
Кристина подняла глаза на Голубеву и хотела уже было огрызнуться, но заметила заплаканные глаза соперницы и решила промолчать. Совсем. Пусть теперь мучается, что чуть не убила её! :roll:

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#296 Сообщение Настя Голубева » Ср, июн 17, 2020, 16:03

Кристина Жукова писал(а): Ср, июн 17, 2020, 15:56 Кристина подняла глаза на Голубеву и хотела уже было огрызнуться, но заметила заплаканные глаза соперницы и решила промолчать. Совсем. Пусть теперь мучается, что чуть не убила её! :roll:
Ну и пусть молчит. Мучиться совестью Настя не собиралась. Жукова жива? Жива! Здорова? Ну почти. Все!
—Ты первая начала!—громко сказала Голубева, чтобы все слышали,—Нечего было мой купальник трогать!
И отошла от Кристины.
А где Юрий Васильевич? Настя смутно помнила, что он к ней подходил, пока она про себя хоронила Жукову и что-то говорил. Но девчонка тогда в смысл слов не вникала. А сейчас... Было какое-то неприятное чувство. Вряд ли учитель похвалит её за устроенную драку.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#297 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, июн 17, 2020, 16:49

А я стоял и наблюдал за этой сценой вместе со всеми, кто был в раздевалке - а народу собралось ого-го. Плохие новости быстро разносятся.

Не прошло и пяти минут, как в раздевалке появился секретарь и пригласил всех участников конфликта к себе в кабинет. Там были судьи соревнований, которые смотрели очень недобро...

Слово дали всем по очереди. Настя рассказала про испорченный купальник и даже показала его. Кристина заявила, что просто украсила его и всё легко смоется водой. Врач подтвердила ушибы и возможное сотрясение мозга. Ни я, ни тренер Кристины ничего не видели. Девочки пытались устроить перепалку, обвиняя друг друга, но им это не позволили.

Попросив всех пройти в зал, они устроили совещание. В зале все перешёптывались, глядя на нас. Конечно же всем было интересно чем это кончится. Минут через 10 появились судьи, главный из них встал и мы услышали неожиданный вердикт:

- Гимнастки Голубева Анастасия и Жукова Кристина дисквалифицированы за недостойное поведение. Их результаты в общем зачёте рассмотрены не будут!
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Кристина Жукова
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, май 29, 2020, 1:18

Re: Дорогу чемпионам!

#298 Сообщение Кристина Жукова » Ср, июн 17, 2020, 18:59

Юрий Васильевич писал(а): Ср, июн 17, 2020, 16:49 - Гимнастки Голубева Анастасия и Жукова Кристина дисквалифицированы за недостойное поведение. Их результаты в общем зачёте рассмотрены не будут!
Голова у неё после того, как она приложилась затылком, соображала не очень, но это Кристина поняла чётко и ясно - их отстранили! Их!! Обеих!!! Кулаки сжались и она уже хотела было крикнуть, что это несправедливо, но поймала сердитый взгляд своей тренерши и услышала шёпот: - Молчать!

Да... В спорте никто не сюсюкался. Девочка развернулась и фыркнув ушла в раздевалку. Теперь Голубева была объявлена врагом №1 до конца жизни! :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дорогу чемпионам!

#299 Сообщение Настя Голубева » Ср, июн 17, 2020, 23:38

Юрий Васильевич писал(а): Ср, июн 17, 2020, 16:49 - Гимнастки Голубева Анастасия и Жукова Кристина дисквалифицированы за недостойное поведение. Их результаты в общем зачёте рассмотрены не будут!
Дисквалифицированы?! Как?!После такого суперского выступления?!
Настя была готова рыдать в голос. Она так готовилась, так старалась! Мечтала вернуться в гимназию победительницей! А что в итоге? Все из-за этой мерзавки! Очень хотелось врезать ей ещё раз, но на это просто не было сил.
Голубева тяжело вздохнула, первой вышла из зала и прислонилась к стене в ожидании Юрия Васильевича. Что физрук скажет после того, как она опозорила честь гимназии? По щекам потекли слезы.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Дорогу чемпионам!

#300 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, июн 18, 2020, 0:08

Я не успел даже ничего сказать, как девочки одна за другой вышли из зала. М-да... Обидно было не то слово, ведь Настя была если не лучшей, то одной из лучших - выступления последних участниц я не видел. А теперь... :twisted: Меня накрыла волна злости - засранка! Взяла и всё испортила! :twisted: :twisted: :twisted:

- Допрыгалась? :twisted: - спросил я, увидев её в коридоре. - Нечего слёзы тут размазывать теперь, получила ровно то, что заслужила, - тон выражал всю степень моего недовольства. - Марш переодеваться, я буду ждать тебя на улице!

Смотреть на награждение других участниц я не видел смысла - надо было уезжать.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить