Однажды после уроков...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Дело было вечером....

#256 Сообщение Майя Белова » Вт, авг 03, 2021, 22:35

Гигантские правила, диктант и куча упражнений! :(

“Всё! Стоп! Хватит! Пожалуйста, пусть это будет последнее!!! [-o< ” - мысленно просила Майка по мере озвучивания номеров. ПЯТЬ упражнений!!! На завтра! А ещё математика, физика, история, биология и наверняка английский зададут. Кто им такое расписание составил?! :x :( Конечно, параграф по истории еще в понедельник можно было выучить. И задачки по алгебре тоже, а биологию вообще на выходных. Но это был не Майкин вариант. Сидеть ей сегодня за уроками до ночи. :(

Девочка вспомнила Майлза из мультика "Человек-паук" со стопкой книг. Да, в той элитной школе ему столько же на завтра задали. Его сосед по комнате всю ночь домашку учил! :? Правда сам Майлз спал.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#257 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, авг 03, 2021, 23:32

Записав домашку как нечто неизбежное, но не слишком для себя обременительное, Тим собрал свои вещи...
Николай Александрович писал(а): Вт, авг 03, 2021, 22:03 Я также посмотрел на Настю и Катю, взглядом напоминая им о том же.
- Все остальные свободны!
Пока девчонки копались, Тим решил быстренько попросить свой телефон назад. Телефон ему просто необходим на переменке. Астафьев подошел к учительскому столу. Вот он, его ненаглядный мобильный!
- Николай Александрович, можно я телефон возьму? Я больше не буду... :roll:
Что именно, шестиклассник не уточнил.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дело было вечером....

#258 Сообщение Николай Александрович » Вт, авг 03, 2021, 23:41

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, авг 03, 2021, 23:32Астафьев подошел к учительскому столу.
- Николай Александрович, можно я телефон возьму? Я больше не буду... :roll:
Я поднял взгляд на мальчишку.

- Нет, нельзя. Телефона у тебя теперь не будет до вечера. Домой я уезжаю в шесть - вот ближе к шести и приходи. Найдёшь меня на втором этаже.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#259 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, авг 03, 2021, 23:49

Николай Александрович писал(а): Вт, авг 03, 2021, 23:41 Я поднял взгляд на мальчишку.
- Нет, нельзя. Телефона у тебя теперь не будет до вечера. Домой я уезжаю в шесть - вот ближе к шести и приходи. Найдёшь меня на втором этаже.
Что? :o До вечера? Тим рассчитывал на возвращение своего девайса прямо сейчас. В крайнем случае - после уроков, в конце школьного дня. Но до вечера? :shock: :? :evil:
Поколебавшись, не настоять ли, не придумать ли какую-нибудь причину, почему телефон ему нужен срочно... Hm;: Тим решил, что все же не стоит. Наверное, он умел соизмерять риски. Сегодня у директора было совсем не благостное настроение.
Хмуро кивнув, Астафьев утек за дверь, почти волоча по полу рюкзак.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дело было вечером....

#260 Сообщение Николай Александрович » Ср, авг 04, 2021, 0:35

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, авг 03, 2021, 23:49Поколебавшись ... Хмуро кивнув, Астафьев утек за дверь, почти волоча по полу рюкзак.
Я взял телефоны Беловой и Астафьева и убрал их в ящик стола. Затем снял очки и принялся вытирать доску.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#261 Сообщение Настя Голубева » Ср, авг 04, 2021, 9:13

Николай Александрович писал(а): Вт, авг 03, 2021, 22:03 - Параграф тридцать первый. Правила выучить, упражнения 139, 140, 141, 142 и 143 выполнить письменно. Не забывайте, что завтра уже будет диктант, поэтому постарайтесь сегодняшний вечер провести с пользой, - я посмотрел в сторону ряда у стены. - Лера. Останься.

Я также посмотрел на Настю и Катю, взглядом напоминая им о том же.

- Все остальные свободны!
Ого! Даже Настя удивилась такому количеству упражнений. Обычно им столько не задавали. Ну, 2-3—это ладно, но 5?! Хотя, может они просто сами по себе маленькие, поэтому так много. Голубева переписала домашку в дневник и тяжело вздохнула. Как было бы классно, если б большая домашка была единственной проблемой! Потом она посмотрела на Катю. Та тоже не сияла от счастья. Единственное, что можно было сейчас сделать—это потянуть время. Николай Александрович ведь не допустит, чтобы они опоздали на следующий урок, верно? Тем более он пока разбирается с Тимом(Астафьев наверняка пытается вызволить свой телефон)
Девчонка медленно поднялась со стула и также медленно принялась собирать свои вещи.
—Че говорить будем?—обратилась она к Симоновой,—Может сказать правду про Лерку?
И обернувшись к Осиповой тихо, но четко произнесла:
—Скотина!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Дело было вечером....

#262 Сообщение Майя Белова » Ср, авг 04, 2021, 9:42

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, авг 03, 2021, 23:32Астафьев подошел к учительскому столу.
- Николай Александрович, можно я телефон возьму? Я больше не буду... :roll:
Николай Александрович писал(а): Вт, авг 03, 2021, 23:41 - Нет, нельзя. Телефона у тебя теперь не будет до вечера. Домой я уезжаю в шесть - вот ближе к шести и приходи. Найдёшь меня на втором этаже.
Тимофей Астафьев писал(а): Вт, авг 03, 2021, 23:49Поколебавшись ... Хмуро кивнув, Астафьев утек за дверь, почти волоча по полу рюкзак.
Николай Александрович писал(а): Ср, авг 04, 2021, 0:35 Я взял телефоны Беловой и Астафьева и убрал их в ящик стола. Затем снял очки и принялся вытирать доску.
Майка не успела ничего собрать со стола. Навострив уши, она следила за ситуацией.

Блин! Облом! :!: Вселенский такой обломчик! Одноклассник ушел ни с чем, а их телефоны перекочевали в стол. Девочка сникла. :( Если уж и Тиму не вернул, значит Николай Александрович совсем не в духе и просить бесполезно. Что теперь делать? Весь день без телефона?

Взяв в руки рюкзак, Майка к ещё большей досаде обнаружила, что на полу, опять отцепившись от рюкзака, лежала связка: LEGO брелок человечек-пчёлка, светоотражающий брелок мишка с сердечком и флешка-котёнок. Вечно они норовили упасть и потеряться. :(

Майя подняла их с пола и попыталась прицепить обратно.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#263 Сообщение Катя Симонова » Ср, авг 04, 2021, 15:54

Настя Голубева писал(а): Ср, авг 04, 2021, 9:13 —Че говорить будем?—обратилась она к Симоновой,—Может сказать правду про Лерку?
И обернувшись к Осиповой тихо, но четко произнесла:
—Скотина!
- А ты как сама думаешь? Конечно правду! Все как было, так и скажем, - Катя тоже собирала свои вещи в рюкзак, - чего еще тут думать! Или боишься?
Катя в упор посмотрела на Голубеву.
- Ну да, так и скажем: записку написала я, потом она под моим стулом оказалась, а Лерка ее подняла и слово "дир" дописала. Вот и все!
Симонова тоже обернулась назад, и презрительно глядя Лерке в глаза, произнесла по слогам: "Сту- кач- ка!" :x

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#264 Сообщение Настя Голубева » Ср, авг 04, 2021, 16:12

Катя Симонова писал(а): Ср, авг 04, 2021, 15:54 - А ты как сама думаешь? Конечно правду! Все как было, так и скажем, - Катя тоже собирала свои вещи в рюкзак, - чего еще тут думать! Или боишься?
«Ага, блин! Как все просто у неё,—подумала Настя,—Мне перед директором вообще рот раскрыть страшно, а тут возьми, да и расскажи как все было! Ну, вот пусть сама и рассказывает! Дир ещё и не поверить может!»
Правда, выбора особого не было. Что-то отвечать все равно придётся.
Голубева со вздохом застегнула свой ярко-желтый, кожаный рюкзачок с целой кучей внешних карманов и надела его на одно плечо. Вообще она не любила рюкзаки, предпочитала ходить с школьными сумками, но вчера на любимой сумке лопнул ремень.
—Не боюсь. Пойдем,—кивнула девчонка Симоновой.
Тим уже закончил разговор с директором(судя по недовольному виду, вернуть телефон у него не получилось), Майка занималась какими-то своими делами и подходить к директору кажется не собиралась, Лерка... Блин, надо же опередить Лерку, пока она Николаю Александровичу свою версию событий не изложила!

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Дело было вечером....

#265 Сообщение Лерка Осипова » Ср, авг 04, 2021, 16:24

Николай Александрович писал(а): Вт, авг 03, 2021, 22:03 Лера. Останься.
- Все остальные свободны!
У Лерки сердце ухнуло вниз. Вот не зря она чуяла, что вляпалась! :( Мелкая пакость должна была обернуться против Настьки, но просто как такой прикольчик. Голубевой бы ничего за это сильно не было - вообще, кто ее просил на уроке записками раскидываться? :twisted: А теперь и у Лерки намечались проблемы... Девки ведь тоже останутся... Будут гнать на нее в два горла. Хошь не хошь, а придется спасать свою жопу. :(
"Буду врать!" :? - окончательно решила она.
И тут еще Настька обернулась...
Настя Голубева писал(а): Ср, авг 04, 2021, 9:13 —Скотина!
- Сама такая! :x - Осипова закидывала барахло в рюкзак, но Катькино презрительное ""Сту- кач- ка!" ее выбесило. Пускай новенькая закроет варежку, а то... получит! :x От кого получит, как получит... у Лерки не было кавалеров, которые могли бы за нее заступиться. Витек никому рыло начищать не станет.

- Жаба! :x - прошипела она в сторону Симоновой.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Дело было вечером....

#266 Сообщение Майя Белова » Ср, авг 04, 2021, 16:32

Заметив, что к столу директора направляется Настя, Майка, так и не сумев прицепить, бросила брелоки на парту и моментально влезла первая. Так что Насте придётся постоять и подождать. А то если Николай Александрович с ними начнёт разбираться, то плакал её телефончик.

А Майка не могла не попытать счастья. Плевать, что у Тимки не получилось! Не умела она смиряться с ситуацией, как одноклассник. Майка не была бы Майкой если бы не боролась до последнего. Ей позарез телефон нужен!!!

- Николай Александрович, можно я заберу свой телефон, - бойко и вместе с тем умоляюще попросила девочка, глядя в спину директору, стирающему с доски. - Он мне очень нужен! [-o< Я хотела перед английским пару слов перевести, - соврала она, пытаясь выклянчить свой драгоценный телефон. Но это было мелко и не надеясь что такое прокатит, Майка добавила ещё немного безобидного вранья: - И ещё для урока труда! - девчонка запнулась, сочиняя дальше. - Я там картинку нашла для вышивания и должна показать учительнице. Потому что я закончила предыдущий проект. Она мне сама велела найти, чтоб я на уроке не бездельничала.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#267 Сообщение Катя Симонова » Ср, авг 04, 2021, 17:03

Лерка Осипова писал(а): Ср, авг 04, 2021, 16:24 - Жаба! - прошипела она в сторону Симоновой.
- Коза!- моментально парировала Катя :x
Настя Голубева писал(а): Ср, авг 04, 2021, 16:12 —Не боюсь. Пойдем,—кивнула девчонка Симоновой.
- Да, надо идти, :( - со вздохом ответила Катька, пропуская Голубеву.
В это время, девочка случайно задела рукой свой пенал, который она еще не успела закинуть в рюкзак. Пенал полетел на пол, при этом раскрывшись, и все его содержимое рассыпалось по полу.
Вот черт! :evil: Катька полезла под парту.
- Иди, я щас!- крикнула она Насте.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#268 Сообщение Настя Голубева » Ср, авг 04, 2021, 17:47

Катя Симонова писал(а): Ср, авг 04, 2021, 17:03 Катька полезла под парту.
- Иди, я щас!- крикнула она Насте.
Настя не хотела идти одна, ей было страшно. А с Катей хоть какая-никакая поддержка. Но показывать новенькой, что она боится?
—Окей,—ответила девочка, проходя мимо Симоновой.
Впрочем, похоже, ей все-таки придётся подождать соседку. Возле дировского стола находилась Белова и трещала о какой-то ерунде. Картинка для вышивания, ага! Да Николай Александрович ни за что в это не поверит, особенно учитывая, что на труде они только на прошлом уроке начали новый проект. Вот нафига так делать?! Сейчас разозлит дира ещё больше и тот с них шкуру спустит, не дожидаясь никаких объяснений.
«Белова, тебе кроме дополнительных уроков русского, нужны ещё дополнительные уроки вранья!»—раздраженно подумала девочка, стоя возле первой парты и ожидая, когда Николай Александрович «освободится»

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Дело было вечером....

#269 Сообщение Лерка Осипова » Ср, авг 04, 2021, 18:48

Лерка никого не ждала. Утрамбовав все пожитки в свой маленький рюкзак, она покосилась на Майку. Эта кляча влезла побесить дира по десятому кругу. Да пожалуйста! Пускай всю перемену ему зубы заговаривает, а он их со звонком просто отпустит! :lol: По дороге пнув Катькин стул так, чтобы стул пнул копошащуюся под партой новенькую, Осипова потащилась к учительскому столу. Голубева уже тоже подошла и стояла чуть впереди - прямо за Майкой.
"Как дуры, выстроились в очередь получить по шапке..." :( - подумалось девчонке.
И тут она увидела...
У Беловой на парте валялись всякие интересные вещицы... :? Среди пчелок и мишек Лерка признала флешку-котенка - Майка как-то хвасталась, что родители ей на день рождения прислали котика, и Лерка даже успела хорошо его разглядеть, когда стояла за Майкой в столовке. Молниеносно в неспокойную душу девчонки закралось огромное желание этого котенка украсть. Но не просто украсть, а смачно отомстить вшивой Голубевой за "скотину". :x Да! :x Лерка понимала, что виновата сама. Но этот эпитет ее почему-то очень сильно задел! :x
Стараясь сохранять безразличный вид, она осторожно сгребла с парты связку брелочков и зажала их сначала в кулаке. Никто этого не заметил, потому что в классе никого уже почти не было. Стреляя глазами во все стороны, она осторожненько запихнула украденное Голубевой в боковой кармашек и сразу же, притворно-устало поправляя на плече собственный рюкзак, уставилась в окно - мол, я не я и лошадь не моя. Для пущей непричастности Лерка отошла от Майкиной парты поближе к доске.
"И за скотину ты мне все-таки ответишь!" :x

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#270 Сообщение Катя Симонова » Ср, авг 04, 2021, 19:05

Лерка Осипова писал(а): Ср, авг 04, 2021, 18:48 По дороге пнув Катькин стул так, чтобы стул пнул копошащуюся под партой новенькую, Осипова потащилась к учительскому столу

-Блин, дура, смотри куда прешь!- выкрикнула Катька, пребольно ударившись при этом головой о стул. :x
Девчонка быстро сгребла в пенал свои причиндалы.
Она вылезла из-под парты, бросила пенал в рюкзак и повернулась лицом к доске.
Тут ее взгляд зацепился за Лерку.
:shock: Что это?! Показалось ей или нет? Лерка как-будто цапнула что-то с Майкиного стола и вроде как дотронулась до Настькиного рюкзака... :?
Но сейчас Симоновой было явно не до этого. Взяв свой рюкзак, она поплелась к учительскому столу. :(

Ответить