Однажды после уроков...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#16 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, июн 08, 2021, 23:49

Катя Симонова писал(а): Вт, июн 08, 2021, 16:33 А Катя закрыла дверь ключом и последовала за Тимом.
- А ты в каком классе учишься? - спросила она мальчишку, поравнявшись с ним.
Тем временем, они спустились на первый этаж, где располагалась столовая. Там было многолюдно. Катька с интересом смотрела по сторонам. Галдели какие-то мелкие, за стойкой толстая тетка, наверное повариха, громко орала на кого-то, за то, что тот влез без очереди. И еще, Катя заметила прилавок, где продавали пирожные, пирожки и другие вкусные вещи. Заметила она и несколько взрослых, очевидно учителей. В общем, все было так, как и в любой другой школе.
Катя поставила на поднос борщ, второе и салат, и, увидев свободный столик возле окна, направилась к нему.
- В шестом, - сказал Тимофей. По дороге они выяснили, что Катька тоже в шестом. Но больше ничего особого обсудить не успели.
Обед! Еда! Жрачка! К концу уроков Тим бывал очень голодным, а сегодня к тому же давали его любимые котлетки.
Астафьев взял себе еды, на какое-то время выпустив Катю из вида. Но потом он ее увидел и решил подсесть за столик у окна.
- Еда годная, - сообщил он, словно продолжая начатый разговор. - Учителя годные, если только их не доставать. И класс тоже норм, по крайней мере наш. Тебя в какой шестой зачислили?

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#17 Сообщение Катя Симонова » Ср, июн 09, 2021, 0:19

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, июн 08, 2021, 23:49 - Еда годная, - сообщил он, словно продолжая начатый разговор. - Учителя годные, если только их не доставать. И класс тоже норм, по крайней мере наш. Тебя в какой шестой зачислили?
-Да, еда здесь зачетная, - сказала Катька, поглощая борщ, - а я в 6 "А" буду учиться.
- Ну, я никого доставать не собираюсь, а зачем? Я вообще тихая, ну я имею в виду, что никогда ничего не вытворяю специально, просто иногда на меня находит, и я могу вляпаться в какую-нибудь историю, а потом сама жалеть буду, :oops: - разоткровенничалась зачем-то девчонка, - Но ведь скучно просто так сидеть и книжки читать, правда? :wink:

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#18 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, июн 09, 2021, 21:49

Катя Симонова писал(а): Ср, июн 09, 2021, 0:19 -Да, еда здесь зачетная, - сказала Катька, поглощая борщ, - а я в 6 "А" буду учиться.
- Ну, вот. :) Давай кулачок.
Тим поднял свой, чтобы можно было "стукнуться".
Катя Симонова писал(а): Ср, июн 09, 2021, 0:19 - Ну, я никого доставать не собираюсь, а зачем? Я вообще тихая, ну я имею в виду, что никогда ничего не вытворяю специально, просто иногда на меня находит, и я могу вляпаться в какую-нибудь историю, а потом сама жалеть буду, :oops: - разоткровенничалась зачем-то девчонка, - Но ведь скучно просто так сидеть и книжки читать, правда? :wink:
- Ага, скучно, - согласился Тимофей. Пока было непонятно, в какую историю может вляпаться Катька. На злостную хулиганку вроде она не походила... Но вдруг на нее действительно "находит"? :)
- Тебя поэтому, что ли, сюда отправили? Из-за историй?

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#19 Сообщение Катя Симонова » Ср, июн 09, 2021, 22:25

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, июн 09, 2021, 21:49 - Ну, вот. Давай кулачок.
Тим поднял свой, чтобы можно было "стукнуться".
- Круто, мы в одном классе! - обрадовалась Катя, поднимая свой кулачок. :ura:
Тимофей Астафьев писал(а): Ср, июн 09, 2021, 21:49 - Тебя поэтому, что ли, сюда отправили? Из-за историй?
- Да нет, просто папа с мачехой в командировку за границу умотали, вот они меня сюда и определили, - засмеялась девчонка. Но потом, посерьезнев, добавила, - они мне даже не сказали ничего про здешние порядки, прикинь... Я поэтому такая злая на них... А, ну не важно ! :cry:
- А истории были, конечно. Хочешь расскажу? И, не дожидаясь согласия Тима, продолжила.
- Нас с девчонками один раз в туалете застукали, потому что мы курили, ну и к директору потащили. А он как начал орать, я думала оглохну. А я очень не люблю, когда на меня кричат. :evil: Ну, я ему и сказала, что я о нем думаю. Тогда он ваще озверел, отца в школу вызвал, думала выкинет из школы нафиг. А отец только спросил, зачем я это сделала, а я, веришь, и сама не знаю зачем. Я вообще не курю, и больше даже пробовать не буду - такая гадость! Ну и перед директором извиняться пришлось. :oops:
- А здесь директор тоже такой злющий? И вообще преподы?

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#20 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, июн 10, 2021, 16:12

Катя Симонова писал(а): Ср, июн 09, 2021, 22:25 - Да нет, просто папа с мачехой в командировку за границу умотали, вот они меня сюда и определили, - засмеялась девчонка. Но потом, посерьезнев, добавила, - они мне даже не сказали ничего про здешние порядки, прикинь... Я поэтому такая злая на них... А, ну не важно ! :cry:
- А истории были, конечно. Хочешь расскажу? И, не дожидаясь согласия Тима, продолжила.
Хорошо, что Кэт решила что-то рассказать, потому что Тим не знал, что сказать. Эти чужие люди представлялись ему не очень-то приятными, явно там была какая-то драма. "Мачеха" - слово как из мрачной сказки. Но Катька явно привыкла...
Тим стал слушать историю.
Катя Симонова писал(а): Ср, июн 09, 2021, 22:25 - Нас с девчонками один раз в туалете застукали, потому что мы курили, ну и к директору потащили. А он как начал орать, я думала оглохну. А я очень не люблю, когда на меня кричат. :evil: Ну, я ему и сказала, что я о нем думаю. Тогда он ваще озверел, отца в школу вызвал, думала выкинет из школы нафиг. А отец только спросил, зачем я это сделала, а я, веришь, и сама не знаю зачем. Я вообще не курю, и больше даже пробовать не буду - такая гадость! Ну и перед директором извиняться пришлось. :oops:
- Ха-ха, ну ты вообще. :o - Тимофей пристальнее взглянул на собеседницу. Девчонка как девчонка. Может, и правда на нее находит... Может, она импульсивная. Астафьев с трудом представлял, как она говорит всякие гадости взрослым, может, потому что сам так бы не смог. Думать - конечно, сколько угодно, а высказывать... Это нужно было бы сильно его довести. Впрочем, к своим тринадцати годам Тим хорошо понимал, что все люди разные.
Катя Симонова писал(а): Ср, июн 09, 2021, 22:25 - А здесь директор тоже такой злющий? И вообще преподы?
- Нет, не злющий. Только строгий очень. Особенно что касается русского и литературы. За лишнюю запятую он как-то нарычал на меня, будто это конец света, - Астафьев вдруг рассмеялся. - Но вообще он классный. Недавно директор даже свозил меня в скейтпарк! 8) Потому что мне надо тренироваться. Разве кто-то из твоей бывшей школы стал бы так делать? И остальные... Остальные тоже ничего. :) Классрук у нас физкультурник. Любишь "веселые старты"?
Астафьев посолил и поперчил салат, принялся хрустеть овощами.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#21 Сообщение Катя Симонова » Чт, июн 10, 2021, 17:27

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, июн 10, 2021, 16:12 - Нет, не злющий. Только строгий очень. Особенно что касается русского и литературы. За лишнюю запятую он как-то нарычал на меня, будто это конец света, - Астафьев вдруг рассмеялся. - Но вообще он классный. Недавно директор даже свозил меня в скейтпарк! Потому что мне надо тренироваться. Разве кто-то из твоей бывшей школы стал бы так делать? И остальные... Остальные тоже ничего.
- А у тебя скейт есть ? А покататься дашь ? Я правда не умею, - призналась Катя, - но я только попробую.
Представить себе, что директор или кто-нибудь из учителей в ее школе мог бы взять куда-нибудь только ее, Катя не могла. Конечно, их возили на всякие экскурсии - в музей там или в театр, но это было для всех, а так, чтобы только одного кого-то - нет, этого не было.
- А откуда директор узнал, что ты катаешься на скейте ? И почему он взял только тебя? - заинтересовалась девочка, - а, наверное за хорошее поведение. :D Ты же послушный мальчик, хорошо себя ведешь, - решила она немного поддразнить мальчишку. :P
Тимофей Астафьев писал(а): Чт, июн 10, 2021, 16:12 Классрук у нас физкультурник. Любишь "веселые старты"?
- В смысле учитель физкультуры? - спросила Катя. Странно, обычно классный руководитель преподает какой-нибудь серьезный предмет, вроде математики или русского языка, а тут физра. :roll: - А физру я конечно люблю. Да и кто не любит ? Там хоть домашку не задают. :D

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#22 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, июн 10, 2021, 21:29

Катя Симонова писал(а): Чт, июн 10, 2021, 17:27 - А у тебя скейт есть ? А покататься дашь ? Я правда не умею, - призналась Катя, - но я только попробую.
- А откуда директор узнал, что ты катаешься на скейте ? И почему он взял только тебя? - заинтересовалась девочка, - а, наверное за хорошее поведение. :D Ты же послушный мальчик, хорошо себя ведешь, - решила она немного поддразнить мальчишку. :P
Тимофей заулыбался. Скейт добавлял ему популярности... Особенно если трюки хорошо получались. Это ведь кажется только, что легко, а на самом деле не все так умеют.
Некоторым девчонкам он уже давал покататься, да и мальчишкам, но ребята быстро теряли интерес. Может, потому что для хороших результатов действительно нужно тренироваться.
Так что Катька появилась весьма вовремя.
- Конечно дам покататься. :) И да, я хороший и послушный, и еще я учусь хорошо. Директор захотел меня поощрить. :king:
Это он сказал несколько лукавым тоном.
Катя Симонова писал(а): Чт, июн 10, 2021, 17:27 - В смысле учитель физкультуры? - спросила Катя. - А физру я конечно люблю. Да и кто не любит ? Там хоть домашку не задают. :D
- Ну, это да, - не стал спорить Тимофей с очевидным плюсом. - Тогда тебе, может, и бассейн понравится.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#23 Сообщение Катя Симонова » Чт, июн 10, 2021, 22:03

Тимофей Астафьев писал(а): Чт, июн 10, 2021, 21:29 - Конечно дам покататься. И да, я хороший и послушный, и еще я учусь хорошо. Директор захотел меня поощрить.
- Надо же ! Какой примерный мальчик ! :lol: Я так и думала. Прям, я смотрю ты у нас гордость школы, :king: -засмеялась Катя.
- А я вообще тоже хорошо учусь, и вообще хорошая. :icq1: :icq2: Может директор тоже куда-нибудь меня возьмет, как думаешь ? На каток, например. Знаешь, я раньше фигурным катанием занималась, только потом ногу сломала, вот и пришлось бросить.
Тимофей Астафьев писал(а): Чт, июн 10, 2021, 21:29 - Ну, это да, - не стал спорить Тимофей с очевидным плюсом. - Тогда тебе, может, и бассейн понравится.
- А плавать я тоже очень люблю. Классно, что здесь есть бассейн, вот у нас в школе не было. А здесь я видела в расписании уроки плавания - это здорово!
Хотя Катька и болтала с Тимом, но о еде не забывала, и скоро ее тарелка опустела.
- Тим, знаешь, я наверное пойду. :roll: Мне еще надо учебники успеть получить и форму. Да и вещи разложить. :roll:

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#24 Сообщение Настя Голубева » Пт, июн 11, 2021, 8:50

—Блин, да что ж за день такой!—в сердцах выпалила Настя.
День не задался с самого утра. Сначала девчонка проспала завтрак и чуть не опоздала на первый урок, потом вспомнила, что забыла учебник в комнате, потом поругалась по мелочи с одноклассницей. И, несмотря на то, что все эти проблемы быстро решились(на перемене в буфете нашлись булочки, которыми Настя утолила голод, учебником поделилась соседка по парте, одноклассница извинилась) настроение все равно было подпорчено. А ещё после последнего урока ее задержал математик. Поинтересовался, когда Настя собирается исправлять свои оценки и намекнул, что следующая двойка может иметь печальные последствия. Ну, кого такие намеки обрадуют?!
Последней каплей стал порвавшийся ремень на сумке. Сумка упала на пол, учебники и тетрадки рассыпались, а Настя прокляла этот день. Не с той ноги она встала сегодня что ли?! В общем, в столовку девчонка пришла последней и в ужасном настроении.
«Ну, конечно, везде уже занято!—раздраженно думала Настя, нагружая поднос едой,—Хорошо хоть не сожрали все, пока меня не было!»
К счастью, свободный столик все-таки нашёлся и Настя, положив сметаны в борщ, уже подносила ложку ко рту, когда увидела нечто новенькое. Астафьев сидел с какой-то незнакомой девчонкой и весело смеялся. В любой другой день Голубева бы просто подошла познакомиться и спросить над чем они смеются, но сегодня... Сегодня, как уже было сказано, настроение у Насти было хуже некуда.
«Да что эта девчонка себе позволяет?!—возмутилась про себя шестиклассница,—Вообще-то Тим мой друг!»
Тим не был ее парнем и предъявить было нечего, но обида кольнула. Мало того, что на неё с утра неприятности так и валятся, теперь ещё и это! Тим предпочёл общение с какой-то непонятной девчонкой, а не с ней! Настя яростно метала в рот ложку за ложкой, наблюдала за «счастливой парочкой» и распылялась все больше.
«Откуда она вообще взялась? Никогда её не видела! Новенькая наверно,—думала Голубева,—Интересно, в какой класс?»
Девчонке на вид было лет 12-13. А это значило, что она могла оказаться, как в 5, так и в 7 классе. На крайний случай, в 6-Б. Да где угодно, лишь бы не у них!

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#25 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, июн 12, 2021, 15:32

Катя Симонова писал(а): Чт, июн 10, 2021, 22:03 - Надо же ! Какой примерный мальчик ! :lol: Я так и думала. Прям, я смотрю ты у нас гордость школы, :king: -засмеялась Катя.
- Во! Точно! Гордость школы! - Тимофею прямо понравилось такое название. :king:
Катя Симонова писал(а): Чт, июн 10, 2021, 22:03 - А я вообще тоже хорошо учусь, и вообще хорошая. :icq1: :icq2: Может директор тоже куда-нибудь меня возьмет, как думаешь ? На каток, например. Знаешь, я раньше фигурным катанием занималась, только потом ногу сломала, вот и пришлось бросить.
- Угу, - не стал отметать такую вероятность Астафьев. Конечно, если директор взял его, другим ученикам тоже время от времени перепадали всякие плюшки. Не то чтобы Николай Александрович каждую неделю мотался с детьми, думая, кого бы куда свозить, но все же...
Катя Симонова писал(а): Чт, июн 10, 2021, 22:03 - А плавать я тоже очень люблю. Классно, что здесь есть бассейн, вот у нас в школе не было. А здесь я видела в расписании уроки плавания - это здорово!
Хотя Катька и болтала с Тимом, но о еде не забывала, и скоро ее тарелка опустела.
- Тим, знаешь, я наверное пойду. :roll: Мне еще надо учебники успеть получить и форму. Да и вещи разложить. :roll:
Тим предупредил Катьку, что бассейн ей еще может надоесть: там же не просто побултыхаться, а все делать по свистку физрука. Астафьев тоже доел и теперь потягивал компот.
- Давай я тебя провожу до библиотеки. Учебников просто гора.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#26 Сообщение Катя Симонова » Сб, июн 12, 2021, 22:00

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, июн 12, 2021, 15:32 - Давай я тебя провожу до библиотеки. Учебников просто гора.
- Давай, - согласилась Катя.
Они вышли из столовой и направились в библиотеку.
Да, учебников было действительно много. Хорошо, что Тим помог ей дотащить все до ее комнаты, а то бы Кате пришлось бы возвращаться за ними несколько раз!
Потом они сходили за формой, и до вечера гуляли в парке.
В общем, к концу дня настроение у Катьки улучшлось, а мысли о том, чтобы свалить из гимназии постепенно испарились, как-будто их никогда и не было....

16 февраля, вторник.

Утром Катька стояла у зеркала и любовалась собой. :) То, что она там видела, ей положительно нравилось. Красная юбка в клетку, белая блузка и черный пиджак с эмблемой гимназии - все это выглядело очень стильно (в чем-в чем, а в моде Симонова разбиралась прекрасно !) :D
Соорудив на голове высокий хвост и взяв свой рюкзак, она вышла в коридор и направилась на завтрак.
После завтрака девчонка поднималась по лестнице, когда увидела Тима.
-Привет, - улыбнулась она однокласснику, - пойдем в класс вместе? :D

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#27 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, июн 12, 2021, 22:42

Катя Симонова писал(а): Сб, июн 12, 2021, 22:00 После завтрака девчонка поднималась по лестнице, когда увидела Тима.
-Привет, - улыбнулась она однокласснику, - пойдем в класс вместе? :D
- Привет :) Пойдем.
Когда Катька была в форме, казалось, что она уже сто лет тут учится. Но все же что-то ее отличало от старых гимназистов и гимназисток. Может, этот хвостик, который она заплела как-то по-другому, не как вчера? :-k Тимофей задержал взгляд на волосах девочки. Такие блестящие...
- Тебе хорошо, тебя сегодня спрашивать не будут. Но если выяснят, что у вас в школе была другая программа, нужно будет догонять...
Пропустив Катю в класс первой, Тим вошел следом и объявил уже собравшимся на урок ребятам:
- Эй, чуваки, это Кэт. Она с нами учиться будет. :jump:

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#28 Сообщение Катя Симонова » Сб, июн 12, 2021, 23:17

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, июн 12, 2021, 22:42 Пропустив Катю в класс первой, Тим вошел следом и объявил уже собравшимся на урок ребятам:
- Эй, чуваки, это Кэт. Она с нами учиться будет.
Катя вошла в класс и огляделась. Класс, как класс - ничего особенного. Ребят было немного. Вот двое пацанов оживленно беседуют между собой. На первой парте сидели две девчонки и листали какой-то журнал.
- Всем привет. Я Катя, - сказала девочка и улыбнулась. :D
Вдруг, краем глазом, Катя заметила какую-то девчонку, сидевшую на задней парте и неотрывно смотревшую на нее.
" И чего она на меня так вылупилась, " - подумала Катька. :evil:
До звонка оставалось несколько минут. В класс вошел учитель геометрии. Он представил ее классу и предложил занять любое свободное место. Катька поискала глазами куда можно сесть .... :roll:

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#29 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, июн 13, 2021, 10:00

Катя Симонова писал(а): Сб, июн 12, 2021, 23:17 До звонка оставалось несколько минут. В класс вошел учитель геометрии. Он представил ее классу и предложил занять любое свободное место. Катька поискала глазами куда можно сесть .... :roll:
Заметив легкую заминку, Катя похоже не знала куда сесть, Тимофей предложил:
- Садись со мной. O:) Мой сосед по парте простыл, он пока у Тани под присмотром, - и тут же добавил, - Таня - это медсестра.
Почему-то ему нравилось сейчас выступать этаким экспертом для новенькой.
Кто-то влетел в класс в последнюю минуту до звонка, урок начался, геометрик объяснял новую тему.
Тим на листке пририсовал треугольнику ручки и ножки, изобразил еще каких-то кракозябр и придвинул Кате.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#30 Сообщение Настя Голубева » Вс, июн 13, 2021, 13:28

«Вот, черт! К нам!»—недовольно подумала Настя, когда эта новенькая «Кэт», как представил её Тим, появилась в классе.
Со вчерашнего дня настроение у Голубевой не сильно улучшилось, если не сказать вообще не улучшилось. Во-первых, после обеда Астафьев сразу убежал с новенькой, даже не подойдя к ней и не спросив, почему её задержали в классе. Во-вторых, с этой дурацкой геометрией она так и не разобралась до конца. Да и как тут разберёшься, если в голове вместо теорем мысли только о Тиме и новенькой. В-третьих, она сегодня не выспалась, поскольку большую часть ночи гуглила: «Что делать, если парень предпочёл другую» Гугл информации выдал много, но по делу ничего не было. А теперь ещё для полного счастья Тим позвал «Кэт» к себе за парту. Вот и доверяй людям после этого!
Хорошо ещё, что по геометрии новая тема, значит к доске не вызовут. Получить очередную двойку в планы Голубевой не входило. Она машинально списывала в тетрадь все, что писал математик, но думала совсем о другом:
«Надо будет в перемену подойти к Тиму и что-нибудь ему сказать»

Ответить