Однажды после уроков...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Дело было вечером....

#31 Сообщение Рома Лобанов » Вс, июн 13, 2021, 13:44

"Угол АВС равен углу..." : мысленно повторял про себя Ромка, которого сегодня обещали спросить по геометрии, пока его не отвлёк голос Тима. Новенькая? Мальчишка оторвал взгляд от тетрадки с домашкой. Рыжая... симпатичная... Интересно, её уже выдрали? Ромка,стараясь скрыть смущение, опустил взгляд. Вот, придёт же такое в голову, рассердился на себя подросток, ведь если это уже произошло, то она вряд ли так улыбалась.
Вошедший в класс учитель своим появлением заставил мальчишку вновь сосредоточится на задании.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#32 Сообщение Катя Симонова » Вс, июн 13, 2021, 17:31

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, июн 13, 2021, 10:00 - Садись со мной.
-- Ага :D , -кивнула Катька и прошла к парте Тима. Место было отличным. И от учителя подальше, и в то же время весь класс как на ладони.
Тимофей Астафьев писал(а): Вс, июн 13, 2021, 10:00 Тим на листке пририсовал треугольнику ручки и ножки, изобразил еще каких-то кракозябр и придвинул Кате.
- Прикольно! - Катя взяла карандаш и быстренько пририсовала еще глазки и смешной рот.
- Так будет лучше, - тихо засмеялась она, возвращая треугольник Тиму.
Тем временем, учитель закончил свои объяснения, продиктовал несколько задач и предложил их решить самостоятельно.
"Фигня!"- Симонова посмотрела на задачи и быстро принялась что-то писать в тетради. Задачи показались ей легкими. Зря что-ли она училась в лицее с физико-математическим уклоном?! Да еще ездила на олимпиады и занимала там отнюдь не последние места ! :king:
Быстро справившись с заданием, Катька отложила ручку.
Вот теперь можно поглазеть по сторонам ! Одноклассники пыхтели над тетрадями. Катька посмотрела на ту девчонку, которая пялилась на нее перед уроком. Та сидела с каким-то отсутствующим взглядом и явно ничего не могла решить. :?
-Голубева, Настя, ворон будешь считать после уроков ! -сделал ей учитель замечание.
" Так тебе и надо!" - злорадно подумала Симонова. :twisted: Эта Голубева ей сразу чем-то не понравилась, и она не могла понять чем...
Катька отвернулась и посмотрела на Тима.
- Ты все решил? - шепнула она мальчишке и подвинула раскрытую тетрадь поближе к нему, - У меня все правильно. :D

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#33 Сообщение Настя Голубева » Вс, июн 13, 2021, 17:56

Катя Симонова писал(а): Вс, июн 13, 2021, 17:31 -Голубева, Настя, ворон будешь считать после уроков ! -сделал ей учитель замечание.
—Я решаю...—пробубнила Настя.
На самом деле нифига она не решала. Задачи казались сложными и запутанными, объяснения математика девчонка не особо слушала и теперь оказалась в плачевном состоянии. Спасибо соседке по парте—выручила.
—С меня шоколадка,—шепнула Настя, стараясь списывать так, чтобы учитель не заметил.
Да уж, сейчас было не до новенькой! Может за новый материал ей двойку и не поставят, но... Но если учитель сейчас начнёт спрашивать по прошлым темам и увидит, что вчера она так ничего и не выучила, взбучки не избежать. В лучшем случае словесной, а в худшем... Настя мысленно попросила время идти быстрее. Ей лишь бы до звонка дотянуть!
К счастью, математик больше ничего не сказал и вернулся к своему столу.
«А новенькая-то!—Настя не удержалась и бросила на неё взгляд,—Мало того, что сидит и смеётся с Тимом, как ни в чем не бывало, так ещё и выглядит такой довольной, будто ей вместо задач мороженое предложили! Решила уже все, что ли?»

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#34 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, июн 13, 2021, 19:04

Катя Симонова писал(а): Вс, июн 13, 2021, 17:31 - Прикольно! - Катя взяла карандаш и быстренько пририсовала еще глазки и смешной рот.
- Так будет лучше, - тихо засмеялась она, возвращая треугольник Тиму.
Тим улыбнулся и спрятал листок с рисунками в конец тетради. Стал записывать условия задачи, чтобы решить по аналогии, используя только что рассказанный учителем материал.
Катя Симонова писал(а): Вс, июн 13, 2021, 17:31 -Голубева, Настя, ворон будешь считать после уроков ! -сделал ей учитель замечание.
Настька?.. :-k Тим повернулся посмотреть на подругу. Хм. :-k Вчера Настьку математик тоже задержал. Чего это он? Придирается, видать. Впрочем, Астафьев знал, что с точными науками у Насти Голубевой не всегда все хорошо. Бросив на девочку сочувственный взгляд, Тим вернулся к задаче.
Катя Симонова писал(а): Вс, июн 13, 2021, 17:31 Катька отвернулась и посмотрела на Тима.
- Ты все решил? - шепнула она мальчишке и подвинула раскрытую тетрадь поближе к нему, - У меня все правильно. :D
- Чего? А...
Тим скользнул взглядом по исписанной девчачьим почерком тетрадке. Ничего себе, вот это скорость. :o
- Ща погоди, сверим, как я решу.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#35 Сообщение Катя Симонова » Вс, июн 13, 2021, 19:33

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, июн 13, 2021, 19:04 - Ща погоди, сверим, как я решу.
Катька посмотрела в тетрадь Тима.
-У тебя здесь ошибка и здесь, - показала она пальцем, подвинув свою тетрадь еще ближе.
Когда урок наконец кончился, Симонова вышла в коридор. Одноклассники подвалили к ней знакомиться, они и правда оказались "годными", как и говорил Тим, и скоро девочка легко нашла с ними общий язык.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Дело было вечером....

#36 Сообщение Рома Лобанов » Пн, июн 14, 2021, 0:05

Урок прошёл и закончился совсем не так, как рассчитывал Ромка. Учитель и не думал никого сегодня спрашивать. Значит он меня просто припугнул, догадался мальчишка. Нифига себе педагогический приём! Так нечестно! Готовился, готовился... Каждый день, что ли, теперь так уроки учить?
Возмущенный мальчишка огляделся.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#37 Сообщение Настя Голубева » Пн, июн 14, 2021, 0:22

Урок закончился, и Настя облегченно вздохнула. Не спросили! До следующего урока можно из-за геометрии не париться и вернуться к таким насущным проблемам, как Тим и «Кэт». Новенькую обступили одноклассники и, немного подумав, Голубева подошла к ним. Она ещё не до конца продумала свою стратегию, но не пускать же все на самотёк! Надо выяснить, откуда эта девчонка свалилась им на голову. Одноклассники задавали новенькой какие-то стандартные вопросы, а Настя молча слушала, сложив руки на груди и недовольно косясь на «Кэт»
—А я Настя,—каким-то вызывающим тоном произнесла она после того, как остальные представились,—Голубева. Уже больше года здесь.
«Не то что ты!—добавила Настя про себя,—Второй день в гимназии, а уже чужих друзей уводишь!»

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#38 Сообщение Катя Симонова » Пн, июн 14, 2021, 0:54

Настя Голубева писал(а): Пн, июн 14, 2021, 0:22 Настя молча слушала, сложив руки на груди и недовольно косясь на «Кэт»
—А я Настя,—каким-то вызывающим тоном произнесла она после того, как остальные представились,—Голубева. Уже больше года здесь.
Хм, не слишком-то вежливо она со мной разговаривает ! Вот че я ей сделала? ! :evil:
- А я Катя. Симонова, - в тон ей ответила Катька, смерив девчонку презрительным взглядом, - первый день в гимназии.

" Блин, не успела начать учиться, а эта дура меня уже раздражает ", - подумала Катя. :evil:

В это время мимо пробегал какой-то мелкий, громко крича и размахивая руками. Он задел Катьку плечом, и она, пытаясь не упасть, выставила вперед свою правую ногу, сильно наступив при этом на ногу Голубевой.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#39 Сообщение Настя Голубева » Пн, июн 14, 2021, 1:22

Катя Симонова писал(а): Пн, июн 14, 2021, 0:54
- А я Катя. Симонова, - в тон ей ответила Катька, смерив девчонку презрительным взглядом, - первый день в гимназии.
—Второй,—хмуро ответила Настя,—я тебя вчера видела.
Новенькая оказалась той ещё занозой. И что Тим нашёл в ней? У неё ж на лице написано: «Стерва»!
—И откуда ты, Катя Симо...
Катя Симонова писал(а): Пн, июн 14, 2021, 0:54 В это время мимо пробегал какой-то мелкий, громко крича и размахивая руками. Он задел Катьку плечом, и она, пытаясь не упасть, выставила вперед свою правую ногу, сильно наступив при этом на ногу Голубевой.
Фразу Голубева не закончила.
—Ау! Ты че творишь?!
Девчонка с силой оттолкнула новую одноклассницу. Ниче се, дерзкая! Думает, что ей здесь все можно?! И с друзьями чужими дружить и чужие ноги топтать?

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#40 Сообщение Катя Симонова » Пн, июн 14, 2021, 1:39

Настя Голубева писал(а): Пн, июн 14, 2021, 1:22 —Ау! Ты че творишь?!
Девчонка с силой оттолкнула новую одноклассницу.
А вот это уже наглеж ! Что она себе позволяет ?! :evil: :evil:
Конечно, если бы дело происходило в ее старой школе, она бы быстро поставила эту кикимору на место. Но здесь... Нет, влезать в неприятности в первый день учебы она не будет, а тем более устраивать сцену на глазах у преподов, проходящих мимо. Поэтому, Катя, изобразив лучезарную улыбку, произнесла ангельским голосом:
- Ой... извини... я нечаянно. :icq2: :roll:
А сама злобно подумала: " Ничего, я это запомню. Ты у меня об этом еще пожалеешь, крыска !" :evil:
Затем, посчитав разговор законченным, она отвернулась от Голубевой и поискала глазами Тима.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#41 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, июн 14, 2021, 10:46

Катя Симонова писал(а): Вс, июн 13, 2021, 19:33 Катька посмотрела в тетрадь Тима.
-У тебя здесь ошибка и здесь, - показала она пальцем, подвинув свою тетрадь еще ближе.
Э? :crazy: У него, у гордости школы, ошибка? Даже две ошибки? :uh?:
Тим пробурчал что-то и отодвинулся, снова вчитываясь в условия задачи и рассматривая свой чертеж с треугольниками. Он терпеть не мог, когда ему указывали на ошибки, едва снося такое от учителей, а от девчонок это было еще хуже.
Поэтому, когда все свалили на перемену, Тим еще задержался...

—Ау! Ты че творишь?!
- Ой... извини... я нечаянно. :icq2:
И, похоже, что-то пропустил. Когда он вышел в коридор, Катька улыбалась, а Настька смотрела на новенькую с не самым дружелюбным выражением. Да он вообще такого у Насти не видел!
- Ты чего? - поинтересовался он у подруги. Наверное, что-то случилось... :];\

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#42 Сообщение Настя Голубева » Пн, июн 14, 2021, 14:32

Катя Симонова писал(а): Пн, июн 14, 2021, 1:39 Катя, изобразив лучезарную улыбку, произнесла ангельским голосом:
- Ой... извини... я нечаянно. :icq2: :roll:
Сначала Настя хотела ответить новенькой, что надо смотреть под ноги, но тут в коридоре появился Астафьев. При нем выступать не хотелось, и Настя, кисло улыбнувшись, произнесла:
—Да забей.
Тимофей Астафьев писал(а): Пн, июн 14, 2021, 10:46 - Ты чего? - поинтересовался он у подруги.
—Все норм,—ответила девчонка, улыбнувшись чуть более искренне,—Не хочешь сесть со мной на следующем уроке? Сам знаешь, как у меня с физикой...
Сейчас самое главное, чтобы Тим согласился. Пусть новенькая видит, что это её, Настин, друг! Конечно, придётся попросить соседку по парте пересесть, но это не страшно, она девчонка понимающая—пересядет.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#43 Сообщение Катя Симонова » Пн, июн 14, 2021, 16:21

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, июн 14, 2021, 10:46 Тим пробурчал что-то и отодвинулся, снова вчитываясь в условия задачи и рассматривая свой чертеж с треугольниками.
:shock: Чего это он? Обиделся что-ли ? Она же ему просто помочь хотела. Ну и не надо ! Подумаешь! :mda:
Девчонка придвинула тетрадь к себе и до конца урока просидела молча, тупо глядя на доску.
Настя Голубева писал(а): Пн, июн 14, 2021, 14:32 —Все норм,—ответила девчонка, улыбнувшись чуть более искренне
Ноорм?! :shock: А ничего что эта дура специально толкнула ее так, что она чуть не упала ?! И даже не подумала извиниться ! :evil:
Настя Голубева писал(а): Пн, июн 14, 2021, 14:32 —Не хочешь сесть со мной на следующем уроке? Сам знаешь, как у меня с физикой...
Так у нее и с физикой еще не все в порядке ! "Тупая, :P - окрестила Катька ее про себя, - и ваще ненормальная какая-то". :evil:
Скоро должен был прозвенеть звонок на следующий урок. Что там Астафьев ответит Голубевой, Кате было неинтересно. Она прошла в кабинет физики, уселась там за последнюю парту и стала готовиться к уроку.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#44 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, июн 15, 2021, 11:07

Настя Голубева писал(а): Пн, июн 14, 2021, 14:32 —Все норм,—ответила девчонка, улыбнувшись чуть более искренне,—Не хочешь сесть со мной на следующем уроке? Сам знаешь, как у меня с физикой...
Тим почувствовал какие-то странные вибрации напряжения. Почему? :-k Из-за физики, что ли? Физика точно того не стоила.
- Да без проблем.
Кажется, Кэт тоже без проблем вливалась в их класс, перемена проходила, первоначальный интерес к новенькой подутих, но не исчез совсем.
- А у нас новенькая Кэт в классе, - сказал Астафьев физику, снова взяв на себя роль этакого конферансье. Он повернулся посмотреть на Катю Симонову. К ней подсаживалась одна из девочек, заводя какой-то щебечущий разговор.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#45 Сообщение Катя Симонова » Вт, июн 15, 2021, 16:33

Симонова достала из рюкзака учебник и пенал и выложила их на парту. Тут она увидела Астафьева и Голубеву, которые уселись вместе впереди нее. Катька почувствовала какой-то неприятный осадок. :wink: А впрочем, что это она? Если Тим выбрал сидеть с этой Голубевой, то Кате какое до этого дело ? Пусть сидит с кем хочет, ей плевать!
Скоро одна из одноклассниц подсела к ней и они принялись что-то обсуждать.
Тимофей Астафьев писал(а): Вт, июн 15, 2021, 11:07 - А у нас новенькая Кэт в классе, - сказал Астафьев физику, снова взяв на себя роль этакого конферансье.
- Симонова. Катя, - с улыбкой представилась она учителю с места.
Начался урок, и физик начал спрашивать по предыдущим темам, так что можно было расслабиться - ее то точно не спросят, а даже если и спросят... Что ж, в отличие от Голубевой, у Катьки с физикой никаких проблем не было.
Так что весь урок она провела рисуя на полях цветочки и играя со своей соседкой по парте в крестики-нолики.
Когда прозвенел звонок, Катька направилась к двери, даже не посмотрев на Тима. Встав у окна, она весело смеялась над чем-то вместе со своими новыми подружками. А Астафьев... захочет - подойдет, а нет- ей и без него весело. :D

Ответить