Однажды после уроков...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#46 Сообщение Настя Голубева » Ср, июн 16, 2021, 7:50

Соседка по парте с лёгкостью согласилась пересесть, а Тим сел рядом. Жизнь налаживалась. Настя хотела спросить Астафьева, решил ли он задачу, но тут он стал представлять новенькую.
«Могла бы и сама представиться!—недовольно скривив лицо, подумала Голубева,—Тоже мне королева!»
Завязать дружеский разговор с одноклассником не получилось! Он все время пялился на новенькую. Почувствовав себя обиженной и брошенной, Настя открыла тетрадку и стала повторять материал. Вот пусть Тим сам теперь придумывает, как завести разговор, а она... Она физику учит!
Вскоре прозвенел звонок, физик стал вызывать к доске по одному. Настя подняла руку(лучше это сделать самой на понятной теме, чем дожидаться пока физик спросит по непонятной) и, как ни странно, получила четвёрку. Но даже это событие не обрадовало её. Симонова болтала о чем-то с новой соседкой и, как казалось Насте, делала это ей назло! Чтобы показать какая она крутая! Вон, даже на физике может посторонними вещами заниматься!
«Вот бы её высекли!—вдруг подумала Голубева,—Интересно посмотреть, как ей весело потом будет!»
Пожалуй, никогда раньше Настя никому не желала очутиться в рыдальне. Но эта девчонка её выбесила! Вот физик говорит:
«Симонова Катя, на уроках надо сидеть молча и учить физику! А те, кто на уроке играют в крестики-нолики получают по заднице! Пойдём, познакомишься с розгами!»
Настя даже слегка улыбнулась, представив себе эту сцену. Понятное дело, что ничего Симоновой не будет. Физик спокойный дядечка, и даже самый строгий учитель за крестики-нолики в рыдальню не поведёт. Но думать об этом было приятно!
Урок закончился. К удивлению Насти, новенькая не стала дожидаться Тима, а ушла с девчонками. Может все не так плохо?
—Не хочешь со мной в столовую сгонять?—предложила Настя Астафьеву,—Я видела там сегодня шоколадные кексы! Вчера их не было. Пошли, я угощу!

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#47 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, июн 16, 2021, 11:04

Настька сидела притихшая. Вот блин, физик, запугал. :) Впрочем, старания Насти Голубевой были вознаграждены, она получила за свой ответ хорошую отметку. И даже, кажется, начала улыбаться. А то ж! Приятно не спалиться на опросе... Тима сегодня не вызывали, но он особо и не рвался отвечать.
Настя Голубева писал(а): Ср, июн 16, 2021, 7:50 —Не хочешь со мной в столовую сгонять?—предложила Настя Астафьеву,—Я видела там сегодня шоколадные кексы! Вчера их не было. Пошли, я угощу!
Тимофей дружески хлопнул Настю по плечику.
- Четверку хочешь отметить? Ты молодец, Насть. :jump: Давай перед инглишем, знаешь ведь, как Николай Александрович "любит" если задержаться...

Шоколадные кексы требовали к себе внимания и немного больше времени. После второго урока там небось очередь за перекусом.
Астафьев поскакал к кабинету русского языка. Его взгляд выискивал высокий хвостик - и нашел, в окружении всяких других хвостиков, бантиков, ленточек и косичек.
- Дорогая Кэт, - сказал Тимофей, дурачась, - разрешите поинтересоваться, с гуманитарными науками у вас так же хорошо, как с геометрией?

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#48 Сообщение Настя Голубева » Ср, июн 16, 2021, 13:54

Тимофей Астафьев писал(а): Ср, июн 16, 2021, 11:04 - Четверку хочешь отметить? Ты молодец, Насть. :jump: Давай перед инглишем, знаешь ведь, как Николай Александрович "любит" если задержаться...
—Да мы успеем,—произнесла Настя, но, увы, уже в пустоту.
Тим убежал так быстро, что у Голубевой не осталось никаких сомнений в том, что ее променяли на новенькую. Ну, что?! Что такое Астафьев мог найти в этой Кэт, раз даже шоколадные кексы не смогли его удержать?!
«Путь к сердцу мужчины лежит через желудок»,—часто говорил папа, когда мама накрывала на стол.
И эта теория всегда подтверждалась! Сегодня она рухнула с треском! Тим на Настю даже не посмотрел, помчался к своей «новой избраннице»
С трудом сдерживая слезы, Голубева тоже пошла к кабинету русского. Она может и смогла бы себя сдержать и как-то успокоиться, если б не услышала:
Тимофей Астафьев писал(а): Ср, июн 16, 2021, 11:04 - Дорогая Кэт, - сказал Тимофей
Дорогая Кэт? Дорогая?! Нет, это уже слишком! Наплевав на то, что до звонка осталось не так много времени, Настя бегом рванула в туалет, склонилась над раковиной и, уже не сдерживаясь, заплакала.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Дело было вечером....

#49 Сообщение Майя Белова » Ср, июн 16, 2021, 14:43

Настя Голубева писал(а): Ср, июн 16, 2021, 13:54
Настя бегом рванула в туалет, склонилась над раковиной и, уже не сдерживаясь, заплакала.
Майка натянула трусы с колготками и оправила юбку.

Кто-то рыдал в туалете в голос, да так, что даже шум сливающейся воды не заглушал эти рыдания. Но у Майки в ушах были воткнуты наушники.
”На лабутенах-нах...” :-" - орало в Майкины уши. Она вышла из кабинки, подошла к соседней раковине и только cобравшись мыть руки, вдруг осознала, что Голубева не умыться склонилась.

- Настя?.. - тихо сказала Майка, слегка опешив. Она выдернула наушник из уха. Ну да, Настюха ревела. А вроде пять минут назад на уроке у неё всё было хорошо. Майка тронула Настю за руку: - На-ааасть, - тихо позвала она подружку, - Ты чего, а? :?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#50 Сообщение Катя Симонова » Ср, июн 16, 2021, 15:44

Катька уже хотела войти в класс, как к ней подвалил "гордость школы" :king: .
Тимофей Астафьев писал(а): Ср, июн 16, 2021, 11:04 - Дорогая Кэт, - сказал Тимофей, дурачась, - разрешите поинтересоваться, с гуманитарными науками у вас так же хорошо, как с геометрией?
Тон, которым говорил Астафьев ей не понравился. Какое ему дело до ее успеваемости? Пусть вон об этой убогой беспокоится ! Клоун ! :P
- Мой любезный друг! Мне, право, лестно, что вы так интересуетесь моей скромной персоной. Но, право же не стоит беспокойства ! - эту фразу она собезьянничала с какого-то древнего фильма. А потом добавила уже обыкновенным голосом, - Да, все у меня нормально ! :P
На самом деле, в отличие от точных наук, с гуманитарными у Симоновой было не все так радужно, особенно с русским языком. Нет, свою четверку она имела - писала-то она более или менее сносно, но вот учить правила или разбирать предложения... Бе-е-е ! :PPP: Катька считала это напрасной тратой времени, а попросту говоря, ей было просто лень !
Одарив Астафьева очаровательной улыбкой, она вошла в класс.
Учитель, а Катька уже знала, что это директор, уже находился в классе. Она приблизилась к нему.
- Здравствуйте ! Я Симонова Катя. Я сегодня первый день, - она посмотрела учителю в глаза и искренне улыбнулась.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#51 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, июн 16, 2021, 16:41

Катя Симонова писал(а): Ср, июн 16, 2021, 15:44 - Мой любезный друг! Мне, право, лестно, что вы так интересуетесь моей скромной персоной. Но, право же не стоит беспокойства ! - эту фразу она собезъянничала с какого-то древнего фильма. А потом добавила уже обыкновенным голосом, - Да, все у меня нормально ! :P
Одарив Астафьева очаровательной улыбкой, она вошла в класс.
Астафьев рассмеялся. Катя Симонова ему подыграла, ответила в тон. С удовольствием или нет, но подыграла же. А могла бы хлопнуть по башке тетрадкой, и все дела. Некоторые девчонки выбирали такую политику... :roll:
- Это Кэт, - дополнил он представление новенькой, проходя мимо учительского стола. - Здравствуйте, Николай Александрович.
Тим уселся на свое место и принялся готовиться к уроку.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#52 Сообщение Настя Голубева » Ср, июн 16, 2021, 16:54

Майя Белова писал(а): Ср, июн 16, 2021, 14:43 - Настя?.. - тихо сказала Майка, слегка опешив. Она выдернула наушник из уха. Ну да, Настюха ревела. А вроде пять минут назад на уроке у неё всё было хорошо. Майка тронула Настю за руку: - На-ааасть, - тихо позвала она подружку, - Ты чего, а? :?
—Не могу я больше!—сквозь рыдания воскликнула Настя,—Ты эту новенькую видела? Вот что он в ней нашёл?! Мы с ним ведь больше года дружим, а тут появляется эта коза и уводит его, как ни в чем не бывало!
Объяснять кто «он» Настя не сочла нужным. Они с Майкой в одном классе учатся, она все прекрасно сама видела!
—Вчера ко мне даже не подошёл после обеда! Убежал за этой Кэт! И сейчас! Май, он даже не захотел кексы со мной есть!
Настька громко всхлипнула, включила воду и принялась тереть лицо.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Дело было вечером....

#53 Сообщение Майя Белова » Сб, июн 19, 2021, 15:11

Настя Голубева писал(а): Ср, июн 16, 2021, 16:54
—Не могу я больше!—сквозь рыдания воскликнула Настя,—Ты эту новенькую видела?Вот что он в ней нашёл?! Мы с ним ведь больше года дружим, а тут появляется эта коза и уводит его, как ни в чем не бывало!
—Вчера ко мне даже не подошёл после обеда! Убежал за этой Кэт! И сейчас! Май, он даже не захотел кексы со мной есть!

Майка поставила песню на паузу и постаралась вникнуть в то, что говорила Настюха.

Но понять было сложно. Настя говорила двести слов в минуту, да ещё и сквозь рёв. А Майка... а Майка, походу, опять всё пропустила! Не, ну новенькую она конечно видела... Но кто, что, с кем, куда и зачем - это она всё проморгала! :-?

Просто утром Майка сперва чуть не опоздала на геометрию, вбежала в класс чуть ли не последней, на перемене бегала в комнату за тетрадкой по физике, которую утром забыла... Короче, Майке было не до новенькой. Да и на первых двух уроках Майка сидела на второй парте у окна. Оттуда не очень удобно за классом наблюдать. Хотя на следующем уроке наблюдать будет ещё сложнее: на уроках у Николая Александровича она вообще сидела за первой партой в среднем ряду. Не по своей воле, разумеется! :no :be:
Настя Голубева писал(а): Ср, июн 16, 2021, 16:54 Настька громко всхлипнула, включила воду и принялась тереть лицо.
Майка тоже открыла кран, сунула руки под струю теплой воды, ещё пару секундочек подумала и робко уточнила:
- Кто не захотел?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#54 Сообщение Настя Голубева » Вс, июн 20, 2021, 19:12

Майя Белова писал(а): Сб, июн 19, 2021, 15:11 - Кто не захотел?
—Астафьев! Кто же ещё! Ты разве не видела?—всхлипнула Настя.
По щекам девочки вновь потекли слезы.
—Мне даже на русский идти не хочется! Видеть там эту сладкую парочку!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Дело было вечером....

#55 Сообщение Майя Белова » Пн, июн 21, 2021, 18:27

- Фига себе! :o - Майка была ошарашена новостью, - Прям “сладкую парочку”?.. - пробормотала она, - Я не видела… :?
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#56 Сообщение Настя Голубева » Вт, июн 22, 2021, 11:06

Майя Белова писал(а): Пн, июн 21, 2021, 18:27 - Фига себе! :o - Майка была ошарашена новостью, - Прям “сладкую парочку”?.. - пробормотала она, - Я не видела… :?
—Не видела?—переспросила Настя,—Тим ее к себе за парту позвал! И постоянно с ней теперь тусуется! Майка, почему мужчины такие не постоянные?!
Голубева горько всхлипнула и снова начала тереть лицо. Приближался звонок, а приходить на урок заплаканной девчонке не хотелось.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Дело было вечером....

#57 Сообщение Майя Белова » Ср, июн 23, 2021, 10:36

- Фига себе! :shock: - снова повторила Майка и подытожила: - Это свинство!!! :!: :x Не, так дело не пойдёт! Но ты погоди, погоди, Настюх, не плачь, - видя, что Настя рыдает всё сильнее, Майка стала её успокаивать. - Ты это... Ты не переживай... - Майка обняла Настюху мокрыми руками. - Мы ещё с этим делом разберёмся! - по-взрослому пообещала она.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#58 Сообщение Настя Голубева » Ср, июн 23, 2021, 10:54

Майя Белова писал(а): Ср, июн 23, 2021, 10:36 - Мы ещё с этим делом разберёмся! - по-взрослому пообещала она.
Ещё раз всхлипнув, Настя вытерла слезы тыльной стороной ладони и спросила:
—А как? Мне кажется, он теперь всегда с этой Симоновой тусить будет!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Дело было вечером....

#59 Сообщение Майя Белова » Ср, июн 23, 2021, 13:13

Майка, нахмурившись, обдумывала ситуацию.

- Хренушки! :x - отрезала она и обнадёживающе добавила: - Мы что-нибудь придумаем!

Потом спохватилась и заторопила Настю:
- На урок же надо... - закрыла кран и стала быстро вытирать руки.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#60 Сообщение Настя Голубева » Ср, июн 23, 2021, 20:24

Майя Белова писал(а): Ср, июн 23, 2021, 13:13 - Хренушки! :x - отрезала она и обнадёживающе добавила: - Мы что-нибудь придумаем!
Боевой настрой Майки не мог не обнадеживать. Может правда, придумают что-нибудь?
—Я эту Катю просто ненавижу!—резко заявила Настя,—Свалилась нам на голову! Ни одна новенькая так себя никогда не вела! А эта... Меньше суток здесь, а уже решила, что она королева!
Голубева и дальше говорила бы о своей ненависти к Симоновой, если б Майя не напомнила, что учебный день в самом разгаре:
Майя Белова писал(а): Ср, июн 23, 2021, 13:13 - На урок же надо... - закрыла кран и стала быстро вытирать руки.
—Блин, русский!
Что бы там раньше Настя не говорила, прогул дировского урока в ее планы не входил. И опоздание тоже. Поэтому Голубева включила воду и принялась яростно тереть лицо.
—Сильно видно, что я плакала?—с надеждой спросила шестиклассница, рассматривая своё отражение в зеркале,—Не хочу, чтобы они об этом знали!
Из зеркала на Настю смотрела девочка с распухшими, красными глазами и распухшим носом.

Ответить