Однажды после уроков...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дело было вечером....

#61 Сообщение Николай Александрович » Ср, июн 23, 2021, 21:34

Катя Симонова писал(а): Ср, июн 16, 2021, 15:44 - Здравствуйте ! Я Симонова Катя. Я сегодня первый день, - она посмотрела учителю в глаза и искренне улыбнулась.
Тимофей Астафьев писал(а): Ср, июн 16, 2021, 16:41 - Это Кэт. Здравствуйте, Николай Александрович.
Тим уселся на свое место и принялся готовиться к уроку.
Я отложил телефон, не успев ответить жене на сообщение.

- Доброе утро, ребята! - Тимофей прошёл к своей парте, а новенькая ученица остановилась познакомиться. Какая бойкая девочка! Обычно дети очень стеснялись в первый день, но, похоже, Катя успела у нас освоиться. И, похоже, не без помощи Тима. :)

Я тоже улыбнулся, сверяя в памяти фотографию ребёнка, увиденную вчера в документах на столе у Нади, и живое лицо, оказавшееся даже симпатичнее.

- Ну... как тебе здесь? Уже нравится?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#62 Сообщение Катя Симонова » Ср, июн 23, 2021, 21:47

Николай Александрович писал(а): Ср, июн 23, 2021, 21:34 Ну... как тебе здесь? Уже нравится?
- Да, спасибо, очень нравится. Я уже со всеми успела познакомиться. А Тима я вчера встретила - он мне показал где столовая, а еще помог мне учебники до комнаты дотащить. :D
Скоро должен был прозвенеть звонок.
- Николай Александрович, а где мне можно сесть? - спросила девочка.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дело было вечером....

#63 Сообщение Николай Александрович » Ср, июн 23, 2021, 22:07

Катя Симонова писал(а): Ср, июн 23, 2021, 21:47 - Да, спасибо, очень нравится. Я уже со всеми успела познакомиться. А Тима я вчера встретила - он мне показал где столовая, а еще помог мне учебники до комнаты дотащить. :D
- Николай Александрович, а где мне можно сесть? - спросила девочка.
- Это очень хорошо! :) - одобрительно посмотрев на Астафьева, я задумался. У меня на уроках никто не менял парты по собственной инициативе. Я всех детей рассаживал сам, стараясь тех, кто послабее, посадить поближе, друзей - друг от друга подальше, отличников я сажал к окну или на последний ряд, зная, что отвлекаться они не будут. Двоечники же сидели прямо передо мной.

- Так, садись пока за третью парту у стены. Я посмотрю, как ты учишься, и решу, где ты будешь сидеть на следующем уроке.

- Максим, Лёня! Не толпимся в дверях, проходим...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#64 Сообщение Катя Симонова » Ср, июн 23, 2021, 22:52

Николай Александрович писал(а): Ср, июн 23, 2021, 22:07 - Так, садись пока за третью парту у стены. Я посмотрю, как ты учишься, и решу, где ты будешь сидеть на следующем уроке.
- Хорошо, - ответила Катя и пошла садиться на указанное место. Конечно, она бы хотела сидеть рядом с Тимом или с одной из подружек, но спорить с директором она не стала.
За партой никого не было.
"Интересно, кто тут сидит",- подумала девчонка. :roll:
Звонок уже должен был прозвенеть через минуту, и почти все были уже в классе.
Катька посмотрела по сторонам. Вот Голубевой и нет. Неужели она здесь сидит?! :shock: Этого мне еще не хватало ! :evil:

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Дело было вечером....

#65 Сообщение Майя Белова » Чт, июн 24, 2021, 11:21

Настя Голубева писал(а): Ср, июн 23, 2021, 20:24
—Я эту Катю просто ненавижу!—резко заявила Настя,—Свалилась нам на голову! Ни одна новенькая так себя никогда не вела! А эта... Меньше суток здесь, а уже решила, что она королева!
Майка хмуро слушала. Она сейчас была полностью на стороне Насти!
Настя Голубева писал(а): Ср, июн 23, 2021, 20:24 —Блин, русский!
—Сильно видно, что я плакала?—с надеждой спросила шестиклассница, рассматривая своё отражение в зеркале,—Не хочу, чтобы они об этом знали!
"Да-а… ещё как сильно!” - думала Майка, глядя на зарёванное лицо Настюхи.
- Не, не сильно… Не видно почти ничего, - сказала она вслух и заторопила: - Идём уже!

За столько лет школьной жизни Майкины внутренние часы безошибочно определяли, сколько осталось до звонка. И сейчас они подсказывали, что звонок вот-вот прозвенит, а им ещё на другой конец коридора бежать! Майка нервничала. Опоздать совсем не хотелось.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#66 Сообщение Настя Голубева » Чт, июн 24, 2021, 14:16

Майя Белова писал(а): Чт, июн 24, 2021, 11:21 - Не, не сильно… Не видно почти ничего, - сказала она вслух и заторопила: - Идём уже!
—Надеюсь, не заметят,—вздохнула Настя,—пошли.
Времени действительно было мало. До звонка оставалось две минуты, а ведь надо ещё достать тетрадки-ручки.
Дойдя до двери кабинета, Настя ещё раз потёрла глаза, вздохнула и вошла внутрь.
«Просто молча сядь на своё место и ни на кого не смотри!—велела себе девчонка,—К счастью, за партой ты сидишь одна!»
Место Голубевой находилось за третьей партой у стены. Особых проблем с русским у девчонки не было(за последнюю четверть стояла пятерка), но, видимо, из-за тихого голоса и стеснительности перед учителями сидеть за последней партой, как хотела сама шестиклассница, ей не давали. Сейчас у Насти не было соседки. Девчонку, которая сидела с ней за партой аж с сентября, родители забрали из гимназии сразу после второй четверти.
—Здравствуйте,—тихо пролепетала Голубева директору и поскорее двинулась к своей парте. Почти все уже сидели на своих местах. А за ее партой сидела...
«О, нет!»—мысленно простонала Настя.
Мало того, что эта Симонова сидела за ее партой, так она ещё сидела на ее стуле! Место у стены было Настино! Сначала Голубева хотела молча сесть у прохода, чтобы не устраивать разборки перед уроком Николая Александровича, но вспомнив, как недавно рыдала из-за этой козы в туалете...
—Это мой стул!—произнесла она, слегка охрипшим от плача голосом,—Пересядь на другой!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Дело было вечером....

#67 Сообщение Майя Белова » Чт, июн 24, 2021, 14:47

Майка галопом проскакала по коридору четвёртого этажа. :arrow: Лихо обогнув путающихся под ногами второклашек и искусно лавируя между старшеклассниками, вальяжно и неторопливо входящими в кабинет биологии.

Фуф, успела! Майка кинула рюкзак на парту, на ходу поздоровалась с Николаем Александровичем и остановилась, уставившись на Настю и новенькую.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#68 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, июн 24, 2021, 15:33

Тимофей понаблюдал за общением новенькой с Николаем Александровичем. Надо же... Школа понравилась, а вчера валить хотела. Hm;: Впрочем, не скажет же Катька, что гимназия дурацкая и ребята сплошь уродцы. Это надо быть совсем дурочкой... А Кэт не казалась дурочкой - напротив, хитрой лисой с блестящим хвостом, собранным на макушке.
Наверное, девчонки успели предупредить Катю, что директор рассаживает сам. С места Астафьева, ближе к последним партам в среднем ряду, было все хорошо видно. Новенькую посадили с Настькой и теперь возник спор о стуле. Тим мог это понять - всякому ясно, что место у стенки козырнее.
Какой-то у Насти был болезненый вид. Или заплаканный? :con: Не может это быть связано с кексами? Ну, нет. Кто из-за кексов будет плакать? :o Даже если последний кекс кто-то увел из-под носа, все равно повод никудышный.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#69 Сообщение Катя Симонова » Чт, июн 24, 2021, 15:53

Опасения Симоновой подтвердились. :shock: В класс вошла Голубева и сразу же направилась к парте, где сидела Катя. :shock:
" Блин, так я и знала! - с досадой подумала девчонка, - специально что-ли директор ее посадил сюда?"
"Ладно, теперь ничего уже не сделаешь, надеюсь это ненадолго!"- Катя посмотрела на Голубеву. Глаза у нее были красные, сразу было видно, что та недавно ревела. " Вот истеричка! Ну ничего, пусть поплачет, ей полезно!"
Настя Голубева писал(а): Чт, июн 24, 2021, 14:16 —Это мой стул!—произнесла она, слегка охрипшим от плача голосом,—Пересядь на другой!
Че-го?! Эта коза будет еще и претензии ей предъявлять?! Пожалуй, стоит поучить ее вежливости! :evil:
- Извини, на нем это не написано! - холодно произнесла Катя, - А тебя разве не учили, что если просишь о чем- то, то нужно это делать вежливо, хотя-бы сказать " пожалуйста". Так что придется тебе посидеть на этом стуле, ничего с тобой не случится.
-И еще, - ледяным тоном добавила девочка, - прошу тебя запомнить: я буду сидеть там где Я хочу, а твоего мнения я спрашивать не буду! Поняла?

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#70 Сообщение Настя Голубева » Чт, июн 24, 2021, 17:01

Катя Симонова писал(а): Чт, июн 24, 2021, 15:53 - Извини, на нем это не написано! - холодно произнесла Катя, - А тебя разве не учили, что если просишь о чем- то, то нужно это делать вежливо, хотя-бы сказать " пожалуйста". Так что придется тебе посидеть на этом стуле, ничего с тобой не случится.
-И еще, - ледяным тоном добавила девочка, - прошу тебя запомнить: я буду сидеть там где Я хочу, а твоего мнения я спрашивать не буду! Поняла?
Эта дура в конец оборзела?! Ну, все! Сама нарвалась! Настя твёрдо решила объявить ей войну! Она ещё не знала, что именно предпримет, но то что война будет это точно! И мало этой Кэт не покажется! А Астафьев... Астафьеву она тоже объявит войну, если он будет на стороне новенькой! С предателями только так и надо! Сам виноват, раз решил год дружбы выкинуть коту... то есть Кэт под хвост!
—На этом стуле,—медленно, угрожающим голосом начала Голубева,—я сижу уже больше года. Это МОЕ место! А если ты такая умная, можешь сесть за учительский стол.
Настя принципиально не садилась на место возле прохода, ее место возле стены!

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#71 Сообщение Катя Симонова » Чт, июн 24, 2021, 17:21

Настя Голубева писал(а): Чт, июн 24, 2021, 17:01 —На этом стуле,—медленно, угрожающим голосом начала Голубева,—я сижу уже больше года. Это МОЕ место! А если ты такая умная, можешь сесть за учительский стол.
- Слышь, Голубева, ты чо вправду такая тупая или притворяешься ? Еще раз повторяю для особо одаренных: МНЕ ТВОЕ МНЕНИЕ НЕИНТЕРЕСНО! Я буду решать где мне сидеть и что мне делать ! Я ясно выразилась? :grom:
- Так что на этом стуле сижу Я - прошипела Катька, глядя прямо в лицо однокасснице, - лучше займись своими делами ! :evil:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дело было вечером....

#72 Сообщение Николай Александрович » Чт, июн 24, 2021, 17:29

Катя Симонова писал(а): Чт, июн 24, 2021, 17:21- Слышь, Голубева, ты чо вправду такая тупая или притворяешься ? Еще раз повторяю для особо одаренных: МНЕ ТВОЕ МНЕНИЕ НЕИНТЕРЕСНО! Я буду решать где мне сидеть и что мне делать ! Я ясно выразилась? :grom:
- Так что на этом стуле сижу Я - прошипела Катька, глядя прямо в лицо однокасснице, - лучше займись своими делами ! :evil:
Не заметить, что между появившейся Настей и её новой соседкой разгорается конфликт, было невозможно. Я с полминуты наблюдал, после чего встал и подошёл к девочкам.

- Что у вас происходит? - обе выглядели разозлёнными, но Голубева, очевидно, незадолго до этого ещё и сырость разводила. Я посмотрел на Настю.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#73 Сообщение Катя Симонова » Чт, июн 24, 2021, 17:40

Николай Александрович писал(а): Чт, июн 24, 2021, 17:29 - Что у вас происходит? - обе выглядели разозлёнными, но Голубева, очевидно, незадолго до этого ещё и сырость разводила. Я посмотрел на Настю.
Вот ведь уродина! Допрыгалась ! Что теперь делать ? :o Пусть теперь сама все объясняет ! Жаловаться теперь небось будет...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Дело было вечером....

#74 Сообщение Майя Белова » Чт, июн 24, 2021, 18:09

Майка прифигела, так что даже и не сообразила сразу вступиться за Настю. Только и успела подумать, что, похоже, назревает драка... А директор уже вырос перед девочками, загородив Майке своей широкой спиной весь обзор!
Hm;:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Дело было вечером....

#75 Сообщение Настя Голубева » Чт, июн 24, 2021, 18:15

Катя Симонова писал(а): Чт, июн 24, 2021, 17:21 - Слышь, Голубева, ты чо вправду такая тупая или притворяешься ? Еще раз повторяю для особо одаренных: МНЕ ТВОЕ МНЕНИЕ НЕИНТЕРЕСНО! Я буду решать где мне сидеть и что мне делать ! Я ясно выразилась? :grom:
- Так что на этом стуле сижу Я - прошипела Катька, глядя прямо в лицо однокасснице, - лучше займись своими делами ! :evil:
Ох, как же эта Симонова бесила! У Насти появилось огромное желание силой спихнуть её со стула или хотя бы наорать на неё как следует. Правда, в отличие от обозревшей одноклассницы, Голубева помнила, что находится в классе директора. Устраивать громкий скандал прямо перед его носом? Нет, она не самоубийца! Настя хотела ещё раз тихо сказать Кате, чтобы та пересела, но... Николай Александрович все-таки подошёл к ним! Молодец, Катя, ты не просто коза, ты ещё и идиотка!
Николай Александрович писал(а): Чт, июн 24, 2021, 17:29 - Что у вас происходит?
—Ничего,—тихо произнесла девочка,—извините.
И села на место у прохода. Ну а что ей оставалось? Не могла же она проныть: «Николай Александрович, а Катя на мое место села!», не в детском саду. Но внутри девчонка лопалась от ярости!

Ответить