Однажды после уроков...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Однажды после уроков...

#1 Сообщение Катя Симонова » Вс, июн 06, 2021, 3:15

15 февраля, понедельник

Уффф.... Наконец-то закончилось это собеседование, и Катька получила ключ от комнаты.
Настроение было хуже некуда. :x Престижная гимназия, престижная гимназия - тюрьма настоящая- вот что это такое! :evil: Туда не ходи, это не делай - в общем мрак! ( конечно на собеседовании этого не говорили, но девчонка продолжала себя накручивать).
Конечно, это еще можно было бы пережить, но то, что она только сейчас узнала, что здесь бьют детей, повергло ее в настоящий шок. :shock:
Дома-то ей сказали, что в этой школе строгая дисциплина, но мол ничего страшного, это тебя не коснется. Ладно, Алиска - она мачеха и ваще меня ненавидит, но папа.... Как он мог? Он, который буквально пылинки с нее сдувал, выполнял любые ее прихоти, КАК ОН МОГ ПОСТУПИТЬ ТАК СО МНОЙ??? :evil:
Катя вспомнила, как отец говорил , что ей будет тут хорошо. Ага, щас !!!! Да она ни минуты тут не останется! Слезы буквально душили ее.
" В общем, валить надо отсюда, и побыстрее!" - мрачно подытожила девочка.
С такими мыслями Катя поднялась на третий этаж, надеясь побыстрее найти свою комнату и все там хорошенько обдумать. Она наматывала круг за кругом по коридору, но нужная комната почему-то никак не находилась. Уже прозвенел звонок, но в коридоре никого не было.
"Блин, даже спросить некого! Вымерли они здесь что-ли ?" - зло подумала Катя. :evil:
Вдруг она заметила худого темноволосого мальчишку, идущего навстречу ей по коридору.
- Эй... Привет! - обратилась она к нему, - Я тут новенькая, вот комнату свою ищу. :roll: Я кажется немного заблудилась.
- А ты не знаешь где эта комната ? - спросила Катька, показывая на номер, выбитый на брелке.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#2 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, июн 06, 2021, 16:05

Катя Симонова писал(а): Вс, июн 06, 2021, 3:15 Вдруг она заметила худого темноволосого мальчишку, идущего навстречу ей по коридору.
- Эй... Привет! - обратилась она к нему, - Я тут новенькая, вот комнату свою ищу. :roll: Я кажется немного заблудилась.
- А ты не знаешь где эта комната ? - спросила Катька, показывая на номер, выбитый на брелке.
- В смысле - не знаю? Да я тут все знаю. :king: - Астафьев не упустил случая прихвастнуть. Тем более - перед новенькой, сам бог велел. - Привет, кстати.
Он мельком глянул на номер: конечно, девчачье крыло, одна из пустующих комнат.
- Пойдем, покажу.
Кажется, они были ровесниками. Во всяком случае, девочка не казалась ни сильно старше, ни мелкой. Необычные глаза...
- Я, кстати, Тимофей, - по-взрослому представился Астафьев, чувствуя себя хозяином положения: как же, он ведь спасает заблудившуюся новенькую. :icq1:

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#3 Сообщение Катя Симонова » Вс, июн 06, 2021, 17:34

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, июн 06, 2021, 16:05
- В смысле - не знаю? Да я тут все знаю. :king: - Астафьев не упустил случая прихвастнуть. Тем более - перед новенькой, сам бог велел. - Привет, кстати.
Он мельком глянул на номер: конечно, девчачье крыло, одна из пустующих комнат.
- Пойдем, покажу.
Кажется, они были ровесниками. Во всяком случае, девочка не казалась ни сильно старше, ни мелкой. Необычные глаза...
- Я, кстати, Тимофей, - по-взрослому представился Астафьев, чувствуя себя хозяином положения: как же, он ведь спасает заблудившуюся новенькую. :icq1:
- А я Кэт, ну в смысле Катя, - мило улыбнулась девочка. :D Она посмотрела на мальчишку. На вид ему было лет 12-13, так что они могли бы вполне быть одноклассниками, только вряд ли будут... Катька твердо решила сбежать из гимназии, и чем раньше, тем лучше. Только бы ей до комнаты добраться!
- Ты не возьмешь эту сумку, а то она тяжелая, - попросила она.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#4 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, июн 06, 2021, 22:25

Катя Симонова писал(а): Вс, июн 06, 2021, 17:34 - А я Кэт, ну в смысле Катя, - мило улыбнулась девочка. :D Она посмотрела на мальчишку.
- Ты не возьмешь эту сумку, а то она тяжелая, - попросила она.
Кэт? :o Если бы Тимофей имел намерение дразниться, он бы переделал Кэт в Китти Кэт, а там и до Вискаса недалеко. :twisted: Но пока у него было вполне мирное настроение.
- А? Конечно.
Тим взял сумку. Сумка действительно была тяжеловатой... Наверное, куча шмоток, косметика какая-нибудь, игрушки, фломастеры... Девчачье добро.
- Ты долго добиралась? Сейчас обед будет, - сказал Тим. Даже если Катя жила недалеко, на ее месте он бы не стал пропускать возможность подкрепиться.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#5 Сообщение Катя Симонова » Вс, июн 06, 2021, 22:42

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, июн 06, 2021, 22:25
- Ты долго добиралась? Сейчас обед будет, - сказал Тим. Даже если Катя жила недалеко, на ее месте он бы не стал пропускать возможность подкрепиться.
- Часа два. Я вообще недалеко отсюда живу, просто мы с папой долго в пробке простояли. Вообще-то я проголодалась немного.
- Слушай, Тимофей, а тебя что, так и зовут Тимофеем или тебя можно как-нибудь по-простому звать? Тим, например.
Между тем они дошли до Катиной комнаты.
-Заходи, -пригласила Катька Тимофея, открыв дверь ключом.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#6 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, июн 06, 2021, 23:05

Катя Симонова писал(а): Вс, июн 06, 2021, 22:42 - Часа два. Я вообще недалеко отсюда живу, просто мы с папой долго в пробке простояли. Вообще-то я проголодалась немного.
- Слушай, Тимофей, а тебя что, так и зовут Тимофеем или тебя можно как-нибудь по-простому звать? Тим, например.
Между тем они дошли до Катиной комнаты.
-Заходи, -пригласила Катька Тимофея, открыв дверь ключом.
- Тимом меня зовут друзья, - на ходу сочинил подросток. Тимом его звали все подряд, и учителеля тоже. Ну и хорошо: "Тима" ему не особенно нравилось, а уж "Тимочка" и подавно. - Мы с тобой подружимся, м?
Тут Астафьев взял игривый тон, каким часто общался с девчонками.
Комната Кати была... Стандартной комнатой. Похожей на его, только с зеркальным расположением мебели.
- Если картинки повесить, будет повеселее.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#7 Сообщение Катя Симонова » Вс, июн 06, 2021, 23:33

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, июн 06, 2021, 23:05
- Тимом меня зовут друзья, - на ходу сочинил подросток. Тимом его звали все подряд, и учителеля тоже. Ну и хорошо: "Тима" ему не особенно нравилось, а уж "Тимочка" и подавно. - Мы с тобой подружимся, м?
Подружиться с Тимом? Хм... Похоже, он ничего. :-k "Ну, посмотрим, может он еще мне пригодится," - подумала девчонка, но вслух ничего не сказала.
Тимофей Астафьев писал(а): Вс, июн 06, 2021, 23:05 Комната Кати была... Стандартной комнатой. Похожей на его, только с зеркальным расположением мебели.
- Если картинки повесить, будет повеселее.
А вот комната Катьке понравилась - дорогая мебель, евроремонт - сразу видно, что гимназия элитная.
-Да, пару постеров можно бы повесить, только это ни к чему. Я вообще отсюда сваливаю. мне здесь не нравится!- мрачно заявила Катя. :cry:

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#8 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, июн 07, 2021, 0:24

Катя Симонова писал(а): Вс, июн 06, 2021, 23:33 А вот комната Катьке понравилась - дорогая мебель, евроремонт - сразу видно, что гимназия элитная.
-Да, пару постеров можно бы повесить, только это ни к чему. Я вообще отсюда сваливаю. мне здесь не нравится!- мрачно заявила Катя. :cry:
Ну... Тогда им можно было и не знакомиться. И сумку эту волочить было необязательно. Тимофей положил сумку с вещами на застеленную кровать.
- Да?.. :roll: А куда свалишь?
Интересно стало. Ведь если у Катьки есть куда свалить - ну там, к бабке, к отцу, к матери, а то и к взрослой сестре, мало ли, как бывает, - она бы здесь наверное и не оказалась. Значит... Значит свалит Кэт просто так, никуда. Побег, что ли, планирует?
Шестиклассник с любопытством уставился на новую знакомую.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#9 Сообщение Катя Симонова » Пн, июн 07, 2021, 0:39

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, июн 07, 2021, 0:24
- Да?.. :roll: А куда свалишь?
- Нуу, мало ли куда, - Катя неопределенно махнула рукой. - Могу к тетке или подружке- найду куда. :roll:
- А ты давно здесь му.., здесь Катька хотела сказать "мучаешься", но почему-то не решилась, -ну, учишься? И тебе здесь нравится? Эти дурацкие порядки, правила ?

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#10 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, июн 07, 2021, 23:19

Катя Симонова писал(а): Пн, июн 07, 2021, 0:39 - Нуу, мало ли куда, - Катя неопределенно махнула рукой. - Могу к тетке или подружке- найду куда. :roll:
- А ты давно здесь му.., здесь Катька хотела сказать "мучаешься", но почему-то не решилась, -ну, учишься? И тебе здесь нравится? Эти дурацкие порядки, правила ?
Астафьев приподнял бровь. Скажет тоже...
- Давно уж. С прошлого года.
Он помолчал немного.
- Порядки и правила мне не нравятся. Они тут никому не нравятся, знаешь. :roll: Но что-то хорошее тут тоже есть. Тут весело бывает.
Может, Катьке было куда свалить, а ему - не особо...

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#11 Сообщение Катя Симонова » Пн, июн 07, 2021, 23:29

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, июн 07, 2021, 23:19 Порядки и правила мне не нравятся. Они тут никому не нравятся, знаешь. Но что-то хорошее тут тоже есть. Тут весело бывает.
Может, Катьке было куда свалить, а ему - не особо...
- Ну и что тут есть хорошего? - спросила девчонка.
Она смотрела на Тима.
А может и правда, не все так плохо? :roll: Тим не выглядел каким-то несчастным, а казался вполне довольным жизнью.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#12 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, июн 07, 2021, 23:58

Катя Симонова писал(а): Пн, июн 07, 2021, 23:29 - Ну и что тут есть хорошего? - спросила девчонка.
Она смотрела на Тима.
А может и правда, не все так плохо? :roll: Тим не выглядел каким-то несчастным, а казался вполне довольным жизнью.
Вроде это были несложные вопросы, но Тиму почудилось в этом какая-то нападка. Будто он обязан гимназию рекламировать новенькой. :? Могла бы на собеседовании спросить, что хорошего. Но там она, небось, сидела ниже травы...
- Ну, смотри. Правила конечно есть, но зато никаких родителей на сто километров вокруг. И никто не бубнит, сделай то, сделай се. Хочешь - убираешься, не хочешь - не убираешься... Уроки делаешь когда хочешь. Гуляешь сколько влезет. Комната своя...

В общем, у Тима и дома была отдельная комната, но тут его квадратные метры превратились в настоящую берлогу.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#13 Сообщение Катя Симонова » Вт, июн 08, 2021, 0:40

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, июн 07, 2021, 23:58 - Ну, смотри. Правила конечно есть, но зато никаких родителей на сто километров вокруг. И никто не бубнит, сделай то, сделай се. Хочешь - убираешься, не хочешь - не убираешься... Уроки делаешь когда хочешь. Гуляешь сколько влезет. Комната своя...
Все это конечно было неплохо, но Катьке не казалось это каким-то великим счастьем. Дома никто не заставлял ее убираться, никто не читал нотаций, и вообще она всегда делала, что хотела, а отец только исполнял все ее прихоти. Именно тот факт, что теперь придется подчиняться определенным правилам и вызвал бурю протеста.
И они еще лупят детей! Интересно, это правда? Или на собеседовании просто пугали. Или нет? Во всяком случае с Тимом она это обсуждать не будет. Захочет - сам расскажет. :?
"Даже если правда, то надо просто не попадаться и вести себя по-умному," - сообразила Катька. - " А смотаться я всегда успею."
Настроение немного улучшилось.
- Ладно, проехали. Что ты там про обед говорил ?- весело улыбнулась она мальчишке, - Покажешь мне где тут столовая ? :D

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Дело было вечером....

#14 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, июн 08, 2021, 12:00

Катя Симонова писал(а): Вт, июн 08, 2021, 0:40 Настроение немного улучшилось.
- Ладно, проехали. Что ты там про обед говорил ?- весело улыбнулась она мальчишке, - Покажешь мне где тут столовая ? :D
Настроение у Катьки менялось очень быстро. Тимофей не поспевал. Его озадачило, что сперва она вроде как всерьез заинтересовалась положением вещей в гимназии, а теперь поспешила "проехать". :-k
Впрочем, еда - это ведь тоже важный вопрос. :jump:
- Покажу, - отозвался Астафьев. Если бы не Катька, он бы давно уплетал все столовские блюда за обе щеки. А теперь, с ней, даже не переоделся после занятий и рюкзак в комнату не забросил, пойдет так. Тим первый вышел из комнаты девочки и пошел в сторону столовой.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Дело было вечером....

#15 Сообщение Катя Симонова » Вт, июн 08, 2021, 16:33

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, июн 08, 2021, 12:00 - Покажу, - отозвался Астафьев. Если бы не Катька, он бы давно уплетал все столовские блюда за обе щеки. А теперь, с ней, даже не переоделся после занятий и рюкзак в комнату не забросил, пойдет так. Тим первый вышел из комнаты девочки и пошел в сторону столовой.
А Катя закрыла дверь ключом и последовала за Тимом.
- А ты в каком классе учишься? - спросила она мальчишку, поравнявшись с ним. На вид ему было не больше 12-13 лет, значит должен учиться в шестом классе, но кто его знает. :roll:
"А было бы неплохо, если бы мы оказались в одном классе," - подумала девочка.
Тем временем, они спустились на первый этаж, где располагалась столовая. Там было многолюдно. Катька с интересом смотрела по сторонам. Галдели какие-то мелкие, за стойкой толстая тетка, наверное повариха, громко орала на кого-то, за то, что тот влез без очереди. И еще, Катя заметила прилавок, где продавали пирожные, пирожки и другие вкусные вещи. Заметила она и несколько взрослых, очевидно учителей. В общем, все было так, как и в любой другой школе.
Катя поставила на поднос борщ, второе и салат, и, увидев свободный столик возле окна, направилась к нему.
А Тим захочет - сядет с ней, а нет- ну, значит нет.

Ответить