Однажды после уроков...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#286 Сообщение Николай Александрович » Чт, авг 05, 2021, 22:26

Катя Симонова писал(а): Чт, авг 05, 2021, 21:08- Николай Александрович, я правда не знаю! Я с ней не ссорилась, честно! Насть, если я тебя чем-то обидела, то я готова извиниться. :oops:
Настя Голубева писал(а): Чт, авг 05, 2021, 21:18—Ты здесь непричем.
—Мы больше не будем,—произнесла стандартную фразу Настя.
Катя Симонова писал(а): Чт, авг 05, 2021, 21:32- Николай Александрович, а можно мы с Настей сами разберемся потом? Пожалуйста! [-o< Мы больше не будем, не сердитесь на нас, пожалуйста.
Я некоторое время задумчиво молчал. Получается, что даже если и был конфликт, на данный момент они сами уже смотрели на него иначе. Мне, в общем-то, незачем было вникать в их детские ссоры без видимой необходимости.

- Хорошо, - я подошёл к ним и положил одну руку на плечо Кате и одну руку на плечо Насте. - Но учтите. Впредь я больше не хочу видеть, как на уроках вы переписываетесь, спорите или решаете какие-то свои проблемы... Мы с вами договорились?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#287 Сообщение Катя Симонова » Чт, авг 05, 2021, 22:35

Николай Александрович писал(а): Чт, авг 05, 2021, 22:26 - Хорошо, - я подошёл к ним и положил одну руку на плечо Кате и одну руку на плечо Насте. - Но учтите. Впредь я больше не хочу видеть, как на уроках вы переписываетесь, спорите или решаете какие-то свои проблемы... Мы с вами договорились?
- Конечно договорились! - Катя посмотрела на директора, а потом на Голубеву и улыбнулась, -Правда, Насть?! :D

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Однажды после уроков...

#288 Сообщение Настя Голубева » Пт, авг 06, 2021, 8:03

Николай Александрович писал(а): Чт, авг 05, 2021, 22:26 - Хорошо, - я подошёл к ним и положил одну руку на плечо Кате и одну руку на плечо Насте. - Но учтите. Впредь я больше не хочу видеть, как на уроках вы переписываетесь, спорите или решаете какие-то свои проблемы... Мы с вами договорились?
—Да,—кивнула Настя, чувствуя огромное облегчение.
С Катей она потом объяснится, а директор ни о чем не узнает. К тому же, Голубева сама больше не хотела выяснять с кем-либо отношения на уроке. Ничем хорошим это не заканчивается.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#289 Сообщение Николай Александрович » Пт, авг 06, 2021, 15:53

Катя Симонова писал(а): Чт, авг 05, 2021, 22:35- Конечно договорились! - Катя посмотрела на директора, а потом на Голубеву и улыбнулась, -Правда, Насть?! :D
Настя Голубева писал(а): Пт, авг 06, 2021, 8:03—Да,—кивнула Настя.
- Ну всё, вы можете идти. Какой у вас следующий урок?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#290 Сообщение Катя Симонова » Пт, авг 06, 2021, 16:06

Все!? Их отпускают! Йеесс! \:D/ :irka_46829: :irka_46829: :irka_46829:
Катька и не думала, что все будет ТАК просто!
Николай Александрович ни слова не сказал ни про их с Настькой баттл перед уроком, ни про эту чертову записку... А она-то вообразила себе нивесть что. :D
Николай Александрович писал(а): Пт, авг 06, 2021, 15:53 - Ну всё, вы можете идти. Какой у вас следующий урок?
- Английский, - ответила Катя, - мы пойдем тогда, до свидания! Спасибо! :D

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#291 Сообщение Николай Александрович » Пт, авг 06, 2021, 16:35

Катя Симонова писал(а): Пт, авг 06, 2021, 16:06 - Английский, - ответила Катя, - мы пойдем тогда, до свидания! Спасибо! :D
- Передайте Анне Романовне, что я Леру ненадолго задержу. Настя... не забудь, - конечно, я обращался больше к Голубевой, понимая, что Катя здесь практически никого не знает. - До встречи, девочки.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Однажды после уроков...

#292 Сообщение Лерка Осипова » Пт, авг 06, 2021, 17:20

Николай Александрович писал(а): Пт, авг 06, 2021, 16:35 - Передайте Анне Романовне, что я Леру ненадолго задержу. Настя... не забудь. До встречи, девочки.
"Почему меня не отпускают?? :shock: Девкам же за записку ничего не было! :( "
Лерка уставилась на директора, вдруг ни с того ни с сего оказавшись самой невезучей во всей этой передряге. Майку не ругали, Настьку с Катькой не ругали, а ее что? Из-за того, что она на уроке выкрикнула одну дурацкую фразу, будут теперь конкретно мурыжить? :(
- Николай Александрович, я тоже не хочу на английский опаздывать... :roll:

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Однажды после уроков...

#293 Сообщение Настя Голубева » Пт, авг 06, 2021, 18:39

И это все?! Настя чуть не подпрыгнула от радости. Она-то ожидала долгих разговоров про записку, размытых объяснений, даже наказания! А дир ничего не сказал! Вот так подфартило!
Николай Александрович писал(а): Пт, авг 06, 2021, 16:35 - Передайте Анне Романовне, что я Леру ненадолго задержу. Настя... не забудь
—Конечно, Николай Александрович, я передам!—ответила Голубева повеселевшим голосом и, не желая вляпаться в ещё какие-нибудь неприятности, выскочила в коридор.
Интересно, конечно, что директор скажет Осиповой, но в конце концов какая разница! Лерка и так сама себя подставила. Ее и без сегодняшнего стукачества весь класс недолюбливал, а сегодня она ещё больше испортила себе репутацию! А может ей и от дира достанется! Так что можно не тратить свои силы на месть!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#294 Сообщение Николай Александрович » Пт, авг 06, 2021, 19:25

Настя Голубева писал(а): Пт, авг 06, 2021, 18:39—Конечно, Николай Александрович, я передам!—ответила Голубева повеселевшим голосом и ... выскочила в коридор.
Лерка Осипова писал(а): Пт, авг 06, 2021, 17:20 - Николай Александрович, я тоже не хочу на английский опаздывать... :roll:
Я подождал, когда вслед за Настей выйдет и Катя. Потом подошёл к двери, плотно её закрыл и запер на ключ.

- Мне, Лера, очень не понравился твой сегодняшний поступок, - ответил я Осиповой, проигнорировав её желания и нежелания. - Настолько он мне не понравился, что я считаю, время пришло мне и тебе серьёзно поговорить.

Я встал перед девочкой и строго посмотрел ей в глаза.

- Для начала объясни мне, зачем тебе понадобилось оповещать меня о том, что тебя, в общем-то, не касалось?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#295 Сообщение Катя Симонова » Пт, авг 06, 2021, 20:51

Настя Голубева писал(а): Пт, авг 06, 2021, 18:39 —Конечно, Николай Александрович, я передам!—ответила Голубева повеселевшим голосом и, не желая вляпаться в ещё какие-нибудь неприятности, выскочила в коридор.
Катя быстренько выпорхнула вслед за Настей.
- Видала? Вот это нам свезло! :D Я думала, что он начнет нас насчет записки мурыжить, а он ваще ни слова не сказал!- обратилась она к Голубевой, -а его только интересовало почему мы поссорились :oops: Разве этих взрослых поймешь?
- Слууушай, а правда, ты чего на меня наехала? Чего я тебе сделала?- спросила девчонка.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Однажды после уроков...

#296 Сообщение Настя Голубева » Пт, авг 06, 2021, 21:23

Катя Симонова писал(а): Пт, авг 06, 2021, 20:51 - Видала? Вот это нам свезло! :D Я думала, что он начнет нас насчет записки мурыжить, а он ваще ни слова не сказал!- обратилась она к Голубевой, -а его только интересовало почему мы поссорились :oops: Разве этих взрослых поймешь?
—Да, свезло по-крупному!—согласилась Настя,—Ты ж видела, какой он на уроке злой был. Я реально думала, что нам вломят! А получить от дира... Хуже не придумаешь! По-крайней мере так говорят.
Катя Симонова писал(а): Пт, авг 06, 2021, 20:51 - Слууушай, а правда, ты чего на меня наехала? Чего я тебе сделала?- спросила девчонка.
После этого вопроса Голубева тяжело вздохнула. Сейчас Катька казалась абсолютно нормальной девчонкой и Настя сама не понимала, как могла наезжать на неё из-за такой ерунды. Ну, то есть не совсем ерунды, просто... Все было сложно. В любом случае надо извиниться.
Девчонка взглянула на экран телефона и, убедившись, что до следующего урока ещё есть немного времени, проговорила:
—Отойдём в тот угол? Здесь слишком шумно и много лишних ушей.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#297 Сообщение Катя Симонова » Пт, авг 06, 2021, 21:35

Настя Голубева писал(а): Пт, авг 06, 2021, 21:23 Я реально думала, что нам вломят! А получить от дира... Хуже не придумаешь! По-крайней мере так говорят.
Ну, я так не думала, просто я ожидала,что он будет орать или лекции читать о поведении на уроке. :roll: По-моему,он норм. Но злить его не стоит, я думаю. :? Не хочется, знаешь, получать ни от него, ни от кого другого... :oops:
Настя Голубева писал(а): Пт, авг 06, 2021, 21:23 —Отойдём в тот угол? Здесь слишком шумно и много лишних ушей.
-Ну да, давай,- согласилась Катя. Ей стало жутко интересно...

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Однажды после уроков...

#298 Сообщение Настя Голубева » Пт, авг 06, 2021, 21:48

Катя Симонова писал(а): Пт, авг 06, 2021, 21:35 -Ну да, давай,- согласилась Катя. Ей стало жутко интересно...
—Понимаешь, у меня вчера был просто жуткий день,—медленно начала Настя,—ещё и математик наехал. Вообще у нас в понедельник ни алгебры, ни геометрии нет, но вчера поставили на замену. Короче, я изначально злая была. А тут Тим... Ты ничего не подумай, но просто мы с ним уже очень давно дружим и чего только вместе не переживали! Один раз даже вместе ночью демона вызвали,—Настя нервно засмеялась, вспомнив события, происходившие уже больше года назад,—И мы обычно после урока вместе тусуемся. Ну, не всегда, но очень часто. А тут он все время с тобой был. Ко мне даже не подошёл! И сегодня тоже со мной как-то не особо общался! Я подумала...—Голубева покраснела и сделала паузу,—я подумала, ты его отбить хочешь. Вот. Ты это... Прости. Я чего-то бешеная последние дни.
Кое-как закончив объяснять, Настя подняла глаза на новенькую.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Однажды после уроков...

#299 Сообщение Лерка Осипова » Пт, авг 06, 2021, 22:03

Николай Александрович писал(а): Пт, авг 06, 2021, 19:25 Я подождал, когда вслед за Настей выйдет и Катя. Потом подошёл к двери, плотно её закрыл и запер на ключ.
- Мне, Лера, очень не понравился твой сегодняшний поступок. Настолько он мне не понравился, что я считаю, время пришло мне и тебе серьёзно поговорить.
Девчонку бросило в жар. От плохого предчувствия у нее тут же вспотели ладошки, а глаза забегали в поисках выхода.
Какой такой разговор ее ждал? Зачем директор закрыл дверь?
Лерка впервые страшно испугалась того, что могло случится прямо здесь и сейчас...
"Допрылась, балда? - с укором забубнил внутренний голос. - Ври давай!" :x
Николай Александрович писал(а): Пт, авг 06, 2021, 19:25Я встал перед девочкой и строго посмотрел ей в глаза.
- Для начала объясни мне, зачем тебе понадобилось оповещать меня о том, что тебя, в общем-то, не касалось?
"Кто-нибудь! Спасите меня!!!"
Никогда еще Осипова так близко не подбиралась к мега неприятностям. Вместо ответа она испуганно пожала плечами и попыталась сделать шаг назад, но уперлась в Майкину парту.
- Я не знаю... :oops: :( Оно само...

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#300 Сообщение Катя Симонова » Пт, авг 06, 2021, 22:40

Настя Голубева писал(а): Пт, авг 06, 2021, 21:48 —Понимаешь, у меня вчера был просто жуткий день,—медленно начала Настя,—ещё и математик наехал. Вообще у нас в понедельник ни алгебры, ни геометрии нет, но вчера поставили на замену. Короче, я изначально злая была. А тут Тим... Ты ничего не подумай, но просто мы с ним уже очень давно дружим и чего только вместе не переживали! Один раз даже вместе ночью демона вызвали,—Настя нервно засмеялась, вспомнив события, происходившие уже больше года назад,—И мы обычно после урока вместе тусуемся. Ну, не всегда, но очень часто. А тут он все время с тобой был. Ко мне даже не подошёл! И сегодня тоже со мной как-то не особо общался! Я подумала...—Голубева покраснела и сделала паузу,—я подумала, ты его отбить хочешь. Вот. Ты это... Прости. Я чего-то бешеная последние дни.
- Так ты из-за Астафьева что-ли на меня накинулась? Серьезно? - тут Катька просто покатилась со смеху :he-he:, - да не собираюсь я его у тебя отбивать. Не нужен он мне.
Девчонка никак не могла перестать ржать. :he-he: :he-he: :he-he:
Потом, успокоившись, добавила:
- Ну да, я его встретила вчера, я не в то крыло зашла, так он мне помог вещи до комнаты донести, потом мы в столовку пошли... Что еще? А! Книжки он мне помог из библиотеки дотащить... Ну, по парку немного прошлись. Вот и все! А сегодня? На геометрии он на меня надулся, из-за того, что я видите ли ему две ошибки нашла - а я ему только помочь хотела... Ну на физике вы с ним вдвоем сидели... А перед русским, он, прикинь подвалил ко мне, и издевательским тоном говорит: "Дорогая Кэт! Дорогая Кэт!" :got: - передразнила она Тима,- какая я ему дорогая?! Мне это знаешь, как не понравилось... Так что сама видишь... :)
Немного помолчав, Катя с интересом спросила:
- А он чо правда твой парень? :roll:

Ответить