Однажды после уроков...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#316 Сообщение Николай Александрович » Чт, дек 09, 2021, 20:35

Лерка Осипова писал(а): Чт, дек 09, 2021, 7:18Несчастная Лерка предприняла вторую попытку сползти вниз, руками отталкиваясь теперь от парты, и буквально всем своим весом, вертясь и рыдая, повиснув под ладонью директора.
- Николай Александрович!!! :irka_5: :irka_5:
Осипова выпрямила колени и снова встала как следует.
- Не буууудууу... я больше не буууууууду... ничего не буду... никогдаааа... :irka_5: :irka_5: :irka_5:
Опустив руку, я смотрел на ревущую девчонку, понимая, что хватит. Я, в общем-то, и не планировал устраивать ей наказание века, а с тем, как быстро её проняло, можно было не сомневаться, что урок она этот усвоила.

- Приводи себя в порядок.

Чтобы Лера, не смущаясь, оделась, я решил пока отнести ремень на место...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Однажды после уроков...

#317 Сообщение Лерка Осипова » Ср, фев 16, 2022, 8:04

Николай Александрович писал(а): Чт, дек 09, 2021, 20:35 Опустив руку, я смотрел на ревущую девчонку, понимая, что хватит.
- Приводи себя в порядок.
Держась за пылающий зад, Осипова повернулась лицом к доске, провожая директора глазами, полными ужаса и слез. Она не верила своему счастью - ее отпускают? Правда? Николай Александрович уже не находился в классе. Лерка кинулась одеваться. Она так торопилась, боясь, что директор сейчас передумает, что ее трясущиеся руки натягивали колготки впереди трусов. Так трусы и остались наполовину спущенными, зато колготки она натянула почти до подмышек. Одернула юбку и рукавом блузки провела под носом, вытирая вылезшие сопли. Одевшись, она позволила себе снова зареветь. Попа горела и кололась, и Лерка не хотела сейчас идти ни на какой урок. Она громко всхлипывала, не отрывая от двери взгляда. :irka_5: :irka_5:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#318 Сообщение Николай Александрович » Ср, фев 16, 2022, 10:13

Лерка Осипова писал(а): Ср, фев 16, 2022, 8:04 Одевшись, она позволила себе снова зареветь. Попа горела и кололась, и Лерка не хотела сейчас идти ни на какой урок. Она громко всхлипывала, не отрывая от двери взгляда. :irka_5: :irka_5:
Убрав ремень в ящик стола, я подошёл к зеркалу, поправил на шее галстук, после чего вынул из кармана маленькую расчёску и провёл ею по волосам. Применение физической силы зачастую отражалось и на моём внешнем виде, так что пока дети приводили себя в порядок, я занимался примерно тем же. Лере я дал добрых две минуты прежде чем вернулся в класс. Девчонка рыдала, но она хотя бы оделась.

Не спеша я направился в её сторону и довольно долго молча на неё смотрел.

- Вижу, тебе не понравилось, - наконец произнёс я, взял со стола коробку с салфетками, вытащил несколько штук и протянул их ребёнку. - Ты понимаешь, что я тебя пожалел?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Однажды после уроков...

#319 Сообщение Лерка Осипова » Ср, фев 16, 2022, 19:00

Николай Александрович писал(а): Ср, фев 16, 2022, 10:13 Лере я дал добрых две минуты прежде чем вернулся в класс.
Не спеша я направился в её сторону и довольно долго молча на неё смотрел.
- Вижу, тебе не понравилось, - наконец произнёс я, взял со стола коробку с салфетками, вытащил несколько штук и протянул их ребёнку. - Ты понимаешь, что я тебя пожалел?
Осипова взяла салфетки и целой кучей приложила их к носу. Это называется пожалели? Ага, как же! :x

При дире громко плакать расхотелось. Особенно, когда он стоял и на нее смотрел. Как сейчас вообще на английский пилить - с такой красной мордой? :cry: Надо было срочно успокаиваться, не то новенькая с Голубевой над ней смеяться начнут... Лерка высморкалась в салфетки и локтем вытерла глаза. Отвечать Николаю Александровичу она ничего не собиралась. :x Вместо этого она уставилась несчастным взглядом на его галстук.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#320 Сообщение Николай Александрович » Ср, фев 16, 2022, 19:53

Лерка Осипова писал(а): Ср, фев 16, 2022, 19:00Осипова взяла салфетки и целой кучей приложила их к носу.
При дире громко плакать расхотелось. Особенно, когда он стоял и на нее смотрел. Лерка высморкалась в салфетки и локтем вытерла глаза. Отвечать Николаю Александровичу она ничего не собиралась. :x Вместо этого она уставилась несчастным взглядом на его галстук.
Все эти детские "простите меня!" куда уместнее звучали бы сейчас, нежели во время наказания. Но нет... сейчас Лера предпочла на меня обидеться.

- Не понимаешь... - я повысил голос. - А зря! Только благодаря тому, что между нами это впервые, - я взял девчонку за подбородок и заставил поднять на меня глаза, - ударов было всего семь. Их могло быть двадцать, Лера. И даже тридцать. :evil:
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Однажды после уроков...

#321 Сообщение Лерка Осипова » Ср, фев 16, 2022, 20:32

Николай Александрович писал(а): Ср, фев 16, 2022, 19:53 - Не понимаешь... - я повысил голос. - А зря! Только благодаря тому, что между нами это впервые, - я взял девчонку за подбородок и заставил поднять на меня глаза, - ударов было всего семь. Их могло быть двадцать, Лера. И даже тридцать. :evil:
У Лерки снова из глаз потекли слезы. Перед огромным директором она чувствовала себя совсем беззащитной - ведь если он вдруг захочет ей добавить, она же ничего не сможет сделать. Ей и в голову не приходило, что именно от нее зависит, захочет ли он ей добавить. Зато она четко уяснила, что в следующий раз ей прилетит сполна.
Отвернувшись, она тут же закрыла лицо руками, чтобы избавиться от строгого взгляда, который пронзал ее насквозь. Осипова не могла выдавить из себя ни слова. Обида, страх и немного стыд сковали ей язык. Так вляпаться почти на ровном месте... из-за какой-то Голубевой, чтоб она споткнулась и сломала себе ногу! :x Вот и пускай ей Белова вломит за воровство! :twisted:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#322 Сообщение Николай Александрович » Ср, фев 16, 2022, 21:17

Лерка Осипова писал(а): Ср, фев 16, 2022, 20:32 У Лерки снова из глаз потекли слезы.
Отвернувшись, она тут же закрыла лицо руками, чтобы избавиться от строгого взгляда, который пронзал ее насквозь. Осипова не могла выдавить из себя ни слова.
- Лера, ты меня поняла?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Однажды после уроков...

#323 Сообщение Лерка Осипова » Ср, фев 16, 2022, 21:59

Николай Александрович писал(а): Ср, фев 16, 2022, 21:17 - Лера, ты меня поняла?
Осипова кивнула. Внутренний голос шептал ей, что надо сказать что-то правильное, типа "я больше не буду". Только упрямство брало верх, и вслух ничего не произносилось. Оторвав от лица руки, Лерка еще раз высморкалась, вытерла мокрые щеки и, на долю секунды виновато глянув на директора, уставилась в пол.
Звонок на урок разорвал тишину, напугав девчонку до смерти.
- Николай Александрович, можно я на английский не пойду?..... :cry:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#324 Сообщение Николай Александрович » Ср, фев 16, 2022, 23:10

Лерка Осипова писал(а): Ср, фев 16, 2022, 21:59 Осипова кивнула. Оторвав от лица руки, Лерка еще раз высморкалась, вытерла мокрые щеки и, на долю секунды виновато глянув на директора, уставилась в пол.
Звонок на урок разорвал тишину, напугав девчонку до смерти.
- Николай Александрович, можно я на английский не пойду?..... :cry:
С наказанием мы уложились в несколько минут, так что опоздание Осиповой на урок было незначительным.

- Нет. На английский ты пойдёшь, а я тебя провожу. Забирай свой рюкзак, - я открыл дверь и вернулся к своему столу.

- Живее! В следующий раз ты будешь думать о последствиях.

Отобранные у Беловой и Астафьева телефоны я убрал к себе в карман, в другой - положил очки. Со стола я поднял стопку тетрадей, собираясь отнести их к себе в кабинет.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Однажды после уроков...

#325 Сообщение Лерка Осипова » Чт, фев 17, 2022, 0:53

Николай Александрович писал(а): Ср, фев 16, 2022, 23:10 - Нет. На английский ты пойдёшь, а я тебя провожу. Забирай свой рюкзак, - я открыл дверь и вернулся к своему столу.
- Живее! В следующий раз ты будешь думать о последствиях.
"Ну, БЛИН!!! :x Только не реви..." :(
Лерка подняла рюкзак и, не вешая его себе на плечо, потащилась к выходу, чувствуя, как тяжелые учебники бьют ее по ногам. Плакать хотелось страшно, но раз дир не позволил ей прогулять инглиш, то лучше было прекратить размазывать сопли как можно скорее.
- Можно я хотя бы в туалет зайду?! :x - почти грубо спросила она, мечтая поправить под колготками трусы и умыться.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#326 Сообщение Николай Александрович » Чт, фев 17, 2022, 6:41

Лерка Осипова писал(а): Чт, фев 17, 2022, 0:53 Лерка подняла рюкзак и, не вешая его себе на плечо, потащилась к выходу, чувствуя, как тяжелые учебники бьют ее по ногам.
- Можно я хотя бы в туалет зайду?! :x - почти грубо спросила она, мечтая поправить под колготками трусы и умыться.
Мы почти одновременно выходили из класса, поэтому остановить девчонку и свободной рукой развернуть её лицом к себе мне не составило никакого труда. Я наклонился к Лере и серьёзно к ней обратился:

- Я не разрешаю тебе разговаривать со мной в таком тоне. :evil: Ни тебе, ни другим гимназистам, ни даже моим собственным детям это не позволено. Ты меня услышала? :evil: Никто, кроме тебя, не виноват в том, что сейчас тебе придётся появиться перед Анной Романовной с заплаканными глазами. А будешь демонстрировать свой характер - я снова спущу с тебя штаны и ремнём отхожу так, что до конца дня ты учителей будешь слушать исключительно стоя! :evil:

Я рукой отодвинул Осипову от двери и запер кабинет.

- Мы сейчас спустимся на третий этаж - женский туалет рядом с кабинетом английского. Зайдёшь умыться. Лера, у тебя будет ровно две минуты.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Однажды после уроков...

#327 Сообщение Лерка Осипова » Чт, фев 17, 2022, 8:37

Николай Александрович писал(а): Чт, фев 17, 2022, 6:41 Мы почти одновременно выходили из класса, поэтому остановить девчонку и свободной рукой развернуть её лицом к себе мне не составило никакого труда. Я наклонился к Лере и серьёзно к ней обратился:
- Я не разрешаю тебе разговаривать со мной в таком тоне. :evil: Ни тебе, ни другим гимназистам, ни даже моим собственным детям это не позволено. Ты меня услышала? :evil: Никто, кроме тебя, не виноват в том, что сейчас тебе придётся появиться перед Анной Романовной с заплаканными глазами. А будешь демонстрировать свой характер - я снова спущу с тебя штаны и ремнём отхожу так, что до конца дня ты учителей будешь слушать исключительно стоя! :evil:
Лерка моментально захлопнула варежку, нисколько не сомневаясь, что огребет, если продолжит выступать. :cry: Николай Александрович ее выкрутасы не оценил, но в Осипову словно бес вселился. Не умея сдерживаться, от обиды и страха ее понесло к обрыву. :x
Николай Александрович писал(а): Чт, фев 17, 2022, 6:41Я рукой отодвинул Осипову от двери и запер кабинет.
- Мы сейчас спустимся на третий этаж - женский туалет рядом с кабинетом английского. Зайдёшь умыться. Лера, у тебя будет ровно две минуты.
Не дожидаясь директора, Лерка через весь 4-й этаж устремилась к лестнице, слетела вниз и забежала в девчачий туалет. Зашвырнула рюкзак к умывальникам, стянула колготки, подтянула трусы и опять натянула колготки.
- Ааааа!!!! :x Не хочу на урок!!! :x - ей прям-таки размечталось взять что-нибудь тяжеленное и этим тяжеленным расколоть раковину. И зеркало! И вообще!!! Включив воду, она принялась умываться. Холодная струя, разбрызгивая по всему полу большие лужи, Лерку довольно быстро остудила. Девчонка заправила под заколку намокшую челку и прислушалась к тому, что делалось в коридоре... Выходить стало жутко... :(

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#328 Сообщение Николай Александрович » Чт, фев 17, 2022, 10:30

Осипова писал(а): Чт, фев 17, 2022, 8:37 Не дожидаясь директора, Лерка через весь 4-й этаж устремилась к лестнице, слетела вниз и забежала в девчачий туалет.
- Вот паршивка! :evil:

Я даже не подумал её окрикивать, поскольку на этажах уже шли уроки. Вместо этого я снова открыл свой кабинет, оставил тетради на ближайшей парте, запер дверь и спустился на третий этаж. Пересёк коридор, подошёл к женскому туалету. Я прекрасно слышал, как за дверью бежит вода. Конечно, это могла мыть руки другая девочка, а Осипова при этом могла быть где угодно - например, спряталась от меня в своей комнате, благо бежать было недалеко. Но мне почему-то казалось, что до такой степени Лера обнаглеть не посмела бы. Да и какая разница... На территории гимназии по-настоящему от меня спрятаться не мог ни один ребёнок.

Поставив руки на пояс, я остановился у самой двери и стал ждать. :evil:
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Однажды после уроков...

#329 Сообщение Лерка Осипова » Чт, фев 17, 2022, 18:45

Николай Александрович писал(а): Чт, фев 17, 2022, 10:30 Поставив руки на пояс, я остановился у самой двери и стал ждать. :evil:
Лерка на телефоне глянула время. Уже 100 пудов прошло 2 минуты. Или даже 3...
"Может, мне тут до звонка потусоваться? :( - подумала она, трясясь от разворачивающейся в голове перспективы смачно получить ремнем по второму кругу. Директор в бабский тубзик не зайдет - нейтральные воды типа. Ни камер, ни учителей! - А вдруг он уже вообще ушел?" :roll:
Осипова тихонько подкралась к двери и приоткрыла тонюсенькую щелочку. Николай Александрович стоял прямо перед носом и его вид ясно говорил о том, что Лерке хана. :shock: Сердце подпрыгнуло в груди, и первым желанием стало захлопнуть дверь и закрыть ее на замок, которого не было. Вторым - забежать в кабинку и закрыться в кабинке. Но здравый смысл не дал ей сделать ни того, ни другого. Он заставил ее нормально открыть дверь и очень виновато посмотреть... на начищенные до блеска туфли. :oops:
- Я больше так не буду... :oops: Правда... :( - она почти это прошептала, но зато искренне.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#330 Сообщение Николай Александрович » Чт, фев 17, 2022, 20:23

Лерка Осипова писал(а): Чт, фев 17, 2022, 18:45 Уже 100 пудов прошло 2 минуты. Или даже 3...
Осипова тихонько подкралась к двери и приоткрыла тонюсенькую щелочку. Сердце подпрыгнуло в груди ... Но здравый смысл ... заставил ее нормально открыть дверь и очень виновато посмотреть... на начищенные до блеска туфли. :oops:
- Я больше так не буду... :oops: Правда... :( - она почти это прошептала, но зато искренне.
К тому моменту, когда Лера соизволила открыть дверь, я уже успел прилично закипеть. Если бы в туалете был другой ребёнок, помыв руки, он бы давно убежал на урок, но воду выключили... и затихли. Я всё понял.

Чтобы не шуметь в коридоре, я зашёл в туалет и плотно закрыл за собой дверь, хотя мне безумно хотелось за ухо отвести Осипову на второй этаж и там со всеми церемониями до поросячьего визга высечь её розгой. :evil:

- Ты чего добиваешься, я тебя спрашиваю?! :evil: Решила проверить границы моего терпения?! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить