Однажды после уроков...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Однажды после уроков...

#331 Сообщение Лерка Осипова » Чт, фев 17, 2022, 20:55

Николай Александрович писал(а): Чт, фев 17, 2022, 20:23 Чтобы не шуметь в коридоре, я зашёл в туалет и плотно закрыл за собой дверь.
- Ты чего добиваешься, я тебя спрашиваю?! :evil: Решила проверить границы моего терпения?! :evil:
- Нет! Николай Александрович... :cry: - Лерка конкретно струхнула, когда директор вошел в туалет. Все-таки вошел! В девчачий! Осипова наклонилась и суетливо подняла рюкзак, как примерная девочка готовая во всем слушаться взрослых. - Я просто хотела побыстрее умыться... я сейчас пойду на урок. Можно я пойду на урок?.. :oops: :roll:
Теперь уже оказаться в спасительном кабинете Анны Романовны превратилось в мечту. Плевать на одноклассников, главное - подальше от дира! :( Лерка состряпала жалобную моську.
- Пожалуйста... :(

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#332 Сообщение Николай Александрович » Чт, фев 17, 2022, 22:53

Лерка Осипова писал(а): Чт, фев 17, 2022, 20:55 - Нет! Николай Александрович... :cry: - Осипова наклонилась и суетливо подняла рюкзак, как примерная девочка готовая во всем слушаться взрослых. - Я просто хотела побыстрее умыться... я сейчас пойду на урок. Можно я пойду на урок?.. :oops: :roll:
Лерка состряпала жалобную моську.
- Пожалуйста... :(
Как же эта "жалобная моська" меня злила... :evil: Раньше я ничего подобного не замечал, но, похоже, в этом была вся Лера: сначала она людей намеренно доводила, напивалась их крови, а потом, испугавшись последствий, прикидывалась милым ребёнком, которого наказывать не поднимается рука. Если это всё действительно так, то мне придётся с этим что-то делать.

С минуту я хмуро молчал, взвешивая все обстоятельства. Я не хотел, чтобы она и дальше пропускала урок, но я также не хотел её прощать. Все эти сопли и слёзы имели тенденцию сильно затянуться...

- Так, хорошо, - я принял наконец решение и посторонился. - Иди на английский. Наш разговор мы возобновим после шестого урока, так что сразу после звонка чтобы была в канцелярии. И не вздумай забыть! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Однажды после уроков...

#333 Сообщение Лерка Осипова » Пт, фев 18, 2022, 2:50

Николай Александрович писал(а): Чт, фев 17, 2022, 22:53С минуту я хмуро молчал, взвешивая все обстоятельства.
- Так, хорошо, - я принял наконец решение и посторонился. - Иди на английский. Наш разговор мы возобновим после шестого урока, так что сразу после звонка чтобы была в канцелярии. И не вздумай забыть! :evil:
Сердце трепыхнулось и провалилось вниз...
- З-зачем?.. Нет... :( - тут Лерка поняла, что пора валить. Она ужом просочилась между директором и дверным косяком и почесала в класс так, что аж пятки засверкали. Сегодня был явно не ее день. Столько раз она гадила, злобствовала, высмеивала... и вот нарвалась... сделала это не в том месте, не в то время, не с тем взрослым... так теперь прям целый ад разверзся у нее под ногами! :irka_5:

- Анна Романовна... можно? - Осипова сглотнула, стараясь, кроме училки, ни на кого не смотреть.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#334 Сообщение Катя Симонова » Пт, фев 18, 2022, 4:05

Настя Голубева писал(а): Сб, авг 07, 2021, 16:11 —Ну,—ответила Настя, остановившись у двери и не входя пока внутрь,—мы ж воспитанные и интеллигентные люди.
Девчонка рассмеялась, процитировав взрослых, которые постоянно об этом напоминали.
—Здесь за такое по головке не погладят. Даже в моей старой школе за такие вещи...—Настя нахмурилась,—у нас там тоже такая была. Ребята собрались и надавали ей. Я, правда, в этом не участвовала, но наказали весь класс. Просто взяли и отменили поездку в Диснейленд, родителям деньги вернули. Ну, правда, моя мама тогда на всех наплевала и мы с ней вдвоём в Париж поехали. Круто было...
Прервав поток ностальгических воспоминаний, Настя добавила:
—Так что просто забей на неё.
- Да нужна она мне больно, связываться с ней еще! - процедила сквозь зубы Катька, - делать мне больше нечего! :twisted:
- А тебе в Диснейленде понра....- договорить Симонова не успела, так как в эту минуту прозвенел звонок.
Поскольку они с Настей пришли в класс одни из последних, все нормальные места были уже заняты, поэтому Кате пришлось сесть за первую парту у двери. Не любила Симонова сидеть под носом у учителей, но что поделаешь?
Быстренько достав учебник, тетрадь и пенал, Катька приготовилась слушать англичанку.
Прошло уже где-то чуть больше пяти минут, как на пороге нарисовалась Осипова.
Лерка Осипова писал(а): Пт, фев 18, 2022, 2:50 - Анна Романовна... можно? - Осипова сглотнула, стараясь, кроме училки, ни на кого не смотреть.
Как ни прятала Лерка свои глаза, Катя все равно увидела, что та ревела.
"Наверное дир ее сильно ругал, - подумала Катька и сочувственно посмотрела на Лерку, - или может даже... :oops: "
Конечно, Лерка это заслужила, но ее было все равно жалко.

Аватара пользователя
Анна Романовна
Преподаватель английского языка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 3:00

Re: Однажды после уроков...

#335 Сообщение Анна Романовна » Пт, фев 18, 2022, 8:48

Лерка Осипова писал(а): Пт, фев 18, 2022, 2:50 - Анна Романовна... можно? - Осипова сглотнула, стараясь, кроме училки, ни на кого не смотреть.
- Look who just showed up! - Анна Романовна приспустила на носу очки и воззрилась на опоздавшую гимназистку. - Would you please explain why you are late?
Silence!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#336 Сообщение Николай Александрович » Пт, фев 18, 2022, 10:26

Лерка Осипова писал(а): Пт, фев 18, 2022, 2:50 - З-зачем?.. Нет... :( - тут Лерка поняла, что пора валить. Она ужом просочилась между директором и дверным косяком и почесала в класс так, что аж пятки засверкали.
Если бы Осипова сказала ещё хоть слово, я бы вряд ли сдержался. И это, видимо, хорошо прочиталось в моём взгляде, потому как засранка выпорхнула из туалета словно испуганный воробей. Убедившись, что она побежала именно к кабинету английского, я тоже пошёл в ту сторону, и поравнявшись с открытой дверью, заглянул в класс.
Анна Романовна писал(а): Пт, фев 18, 2022, 8:48 - Look who just showed up! Would you please explain why you are late?
Этот вопрос Анны Романовны меня насторожил. Разве Настя с Катей её не предупредили?..

- I'm the reason she is late, - вмешался я, перейдя на английский, дабы соответствовать традициям этого кабинета. - Lera and I needed to go over some behaviour issues and it took a bit longer than expected.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Однажды после уроков...

#337 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, фев 18, 2022, 10:59

Тим посмотрел на возникшую Лерку и тут же отвел взгляд. Лерке досталось, догадался Тим. Конечно, директор мог и без физического воздействия довести шестиклассников до слез, в этом Астафьев не сомневался, но, похоже, не в данном случае.

Тим уставился в тетрадку. И чего Анна прикопалась... Видит же, и так человеку несладко. :conf: Пусть Лерка и неприятная особа, но все же одноклассница. А тут еще директор появился. Астафьев посмотрел на главу школы в дверях и снова опустил взгляд. "behaviour issues"...

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Однажды после уроков...

#338 Сообщение Лерка Осипова » Пт, фев 18, 2022, 18:53

Анна Романовна писал(а): Пт, фев 18, 2022, 8:48 - Look who just showed up! - Анна Романовна приспустила на носу очки и воззрилась на опоздавшую гимназистку. - Would you please explain why you are late?
Лерка не блистала великими познаниями английского, но кое-как поняла, что Анна требует от нее объяснений. Ага, тут и на русском начнешь мяться, а на английском так вообще... :oops: :( Осипова открыла было рот, чтобы честно сказать "была в туалете", как вдруг услышала за собой голос директора. :shock:
Николай Александрович писал(а): Пт, фев 18, 2022, 10:26 - I'm the reason she is late. Lera and I needed to go over some behaviour issues and it took a bit longer than expected.
Непривычно было слышать, как Николай Александрович свободно владеет языком, который Лерке давался с кошмарным трудом. В любой другой ситуации она бы еще и протащилась, но сейчас - только сильнее сконфузилась. :oops: Кажется, он Анне все объяснил. Лерка поверхностно угадала суть, радуясь только тому, что ей самой больше ничего говорить не надо, и, по-быстрому прошмыгнув за первую свободную парту у входа, плюхнулась на стул и занялась поиском учебника и тетрадки в недрах своего рюкзака. :(

Аватара пользователя
Анна Романовна
Преподаватель английского языка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 3:00

Re: Однажды после уроков...

#339 Сообщение Анна Романовна » Пт, фев 18, 2022, 19:33

Николай Александрович писал(а): Пт, фев 18, 2022, 10:26 - I'm the reason she is late, - вмешался я, перейдя на английский, дабы соответствовать традициям этого кабинета. - Lera and I needed to go over some behaviour issues and it took a bit longer than expected.
- I see... - Анна Романовна немного сочувственно проследила за передвижениями Осиповой. - Well, she hasn't missed anything important, but thank you for clarifying. Alright, children... Open your books at page 97, - дав классу указание, она подошла к директору, практически выйдя к нему в коридор. - Николай Александрович, раз уж мы тут о поведении... Петухов из 7 "Б" мне надоел. Я его раз предупредила, два предупредила. По-хорошему этот ребенок не понимает. Поговорите с ним, пожалуйста. Я бы к Геннадию Петровичу обратилась, но он до конца недели на больничном.
Silence!

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#340 Сообщение Катя Симонова » Пт, фев 18, 2022, 19:36

Анна Романовна писал(а): Пт, фев 18, 2022, 8:48 - Look who just showed up! - Анна Романовна приспустила на носу очки и воззрилась на опоздавшую гимназистку. - Would you please explain why you are late?
Английский Катька знала неплохо, все-таки она часто ездила в командировки с отцом, да и с репетитором занималась, так что ей не составило большого труда понять, что говорит училка. Только странно, вроде бы Настька должна была ей сказать про Лерку, что она опоздала. :? Или забыла?
Интересно, что Осипова сейчас скажет в свое оправдание? Нет, Лерке сейчас не позавидуешь. :(
Но к счастью ей не пришлось ничего объяснять - Николай Александрович сам все сказал. Симонова удивленно подняла бровь: "Ну надо же, как дир по-английски чешет! :D "
Behaviour issues? :shock: :? Ну-ну. :twisted:
Конечно Катьке не особенно понравилось, что Лерка бухнулась рядом с ней за парту, но ничего говорить она не стала, а лишь многозначительно посмотрела на нее.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Однажды после уроков...

#341 Сообщение Николай Александрович » Пт, фев 18, 2022, 21:18

Анна Романовна писал(а): Пт, фев 18, 2022, 19:33 - Николай Александрович, раз уж мы тут о поведении... Петухов из 7 "Б" мне надоел. Я его раз предупредила, два предупредила. По-хорошему этот ребенок не понимает. Поговорите с ним, пожалуйста. Я бы к Геннадию Петровичу обратилась, но он до конца недели на больничном.
- Oпять Петухов... :evil: - я недовольно покачал головой. - Видать, соскучился он по мне, потому что только в пятницу он мне клялся любимым хомяком, что исправится. Я с ним разберусь.

Успокоив Анну Романовну, я не пошёл на четвёртый этаж, а спустился к себе, решив, что тетради принесу попозже. У меня сегодня и без них дел было невпроворот...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Однажды после уроков...

#342 Сообщение Настя Голубева » Вт, фев 22, 2022, 12:14

За разговорами с Катькой Настя совсем забыла, что обещала диру передать англичанке про Осипову.
Она уже собиралась поведать однокласснице о Диснейленде и сумасшедших американских горках, как прозвенел звонок. Открыв тетрадь и учебник, Голубева постаралась сосредоточиться на уроке и выкинуть все остальное из головы. Ей хватило разборок на русском, ещё раз нарваться на неприятности не хотелось.
Анна Романовна писал(а): Пт, фев 18, 2022, 8:48 - Look who just showed up! - Анна Романовна приспустила на носу очки и воззрилась на опоздавшую гимназистку. - Would you please explain why you are late?
Не надо было быть отличником, чтобы понять, что говорит Анна Романовна. Настя подняла глаза и посмотрела на Лерку. Как бы плохо она к ней не относилась, в сердце все равно что-то екнуло. Может кто-то и мог злорадствовать при виде выпоротой однокласснице, но точно не Настя. Осипова, конечно, та ещё овца и стукачка, но все же... Голубева почувствовала, что ей становится холодно, несмотря на то, что температура в классе оставалась такой же. Вид Леры смущал ее и она поскорее отвела глаза.
«А ведь если бы дир тебя не выслушал, сейчас по милости Осиповой в точно таком же виде стояла бы ты, а не она»—прошептал внутренний голос.
От этих мыслей Насте стало ещё больше не по себе. Хорошо хоть Николай Александрович вышел с англичанкой в коридор. При нем Настя чувствовала себя совсем неловко.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Однажды после уроков...

#343 Сообщение Майя Белова » Вс, фев 27, 2022, 20:10

За перемену Майка успела выяснить, что забыла тетрадь, :? сбегать за ней в свою комнату и вернуться в класс до звонка. :arrow:

На уроках у Анны Романовны она сидела на предпоследней парте в противоположном углу от двери. Когда вошла Осипова, Майка оторвалась от поиска ручки в своём рюкзаке и даже чуточку привстала, чтоб посмотреть на Лерку. Но с этого места и за спинами одноклассников было плохо видно.

Лерка выглядела безрадостно. Но Майка могла только гадать и о том, что именно произошло на уроке русского, какая роль Осиповой в произошедшем, о чём говорил с ней директор, и чем для той это закончилось. Майка ещё немного повытягивала шею, потом уткнулась в учебник:

''Так...страница 88...92... О, 97,'' - Майя провела по страницам рукой, разглаживая их, потом достала наконец ручку и, подперев голову рукой, стала равнодушно ждать начала урока.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Однажды после уроков...

#344 Сообщение Лерка Осипова » Пн, фев 28, 2022, 10:02

Катя Симонова писал(а): Пт, фев 18, 2022, 19:36 Конечно Катьке не особенно понравилось, что Лерка бухнулась рядом с ней за парту, но ничего говорить она не стала, а лишь многозначительно посмотрела на нее.
"Вот же ж!" :x - только через некоторое время, украдкой глянув на соседку, Лерка сообразила, к кому приземлилась. Анна закончила перетирать с директором дебила-Петухова, и Осипова постаралась стать еще более незаметной. :( Ничьих взглядов она не ловила и ловить не собиралась. С нее хватило дурацких инициатив на русском! :x :( Горестно вздохнув, девчонка отодвинулась от новенькой на самый край парты и сделала вид, что очень заинтересовалась страницей 97.

Аватара пользователя
Анна Романовна
Преподаватель английского языка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 3:00

Re: Однажды после уроков...

#345 Сообщение Анна Романовна » Пн, фев 28, 2022, 12:48

Николай Александрович писал(а): Пт, фев 18, 2022, 21:18 - Oпять Петухов... :evil: - я недовольно покачал головой. - Видать, соскучился он по мне, потому что только в пятницу он мне клялся любимым хомяком, что исправится. Я с ним разберусь.
Вернувшись в класс, Анна Романовна взяла свой учебник и прежде, чем перейти к теме урока, оглядела 6 "А". Похоже, Николай Александрович изрядно отчитал Леру - вон как она отгородилась ото всех и вообще села не на свое место. Учительница вздохнула и подошла к доске.

- Так... Today we are going to talk about hobbies in British families... Eliseev, page 97! Yes, that's right. Stop making noise and you will hear me just fine! - Анна Романовна поправила очки, выдержала небольшую паузу: - Everyone... please read the text. Note that the text has some mistakes, so you will need to find and correct them.

Потянулось время урока. Кто-то из детей обязательно не понимал задания, переспрашивал, пыжился, пыхтел и все равно ничего внятного не выдавал. Кто-то был шустрым и радовал своей сообразительностью. Особенно Анна Романовна была удовлетворена знаниями новенькой Симоновой. Хорошо сегодня отвечали и Тим с Ирой - эти двое к ее урокам готовились всегда. Задав на завтра домашнее задание, уже вместе со звонком учительница махнула рукой.

- I'll see you all tomorrow. And don't forget your essays are due this Saturday! If you haven't started on them yet, I suggest you do as soon as possible.
Silence!

Ответить