Однажды после уроков...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#346 Сообщение Катя Симонова » Пн, фев 28, 2022, 16:34

Пока Анна разговаривала с директором, Катька быстренько открыла требуемую страницу в учебнике. На Лерку больше смотреть не стала, понимая, что той и так несладко.
Когда учительница вернулась, девочка полностью сосредоточилась на уроке. Выполнять задания было нетрудно. Ее даже спросили пару раз, так что Катька надеялась, что ей удалось оставить благоприятное впечатление. :D
Когда прозвенел звонок, Катька вместе со всеми направилась в кабинет домоводства. Вопреки ее ожиданиям, урок с олдскульным названием прошел очень интересно. Проходили дизайн одежды, и Кате, знающей толк в моде, это определенно нравилось. К концу сдвоенного урока ей даже удалось почти закончить образец аппликации.
Но вот урок закончился, а вместе с ним и закончился учебный день - ее первый учебный день в Гимназии. :D
Вот теперь можно отдохнуть. Да здравствует свобода! :D :irka_46829: Девочка уже было направилась к выходу, но ей пришлось немного задержаться. Учительница почему-то решила провести ей экскурсию по кабинету и рассказать о проектах.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Однажды после уроков...

#347 Сообщение Майя Белова » Пн, авг 15, 2022, 20:52

Фуф, наконец-то уроки закончились!!! :[{:

- Настюх, стой! :) - Майка в парочку прыжков догнала в коридоре одноклассницу и схватила ту за лямку рюкзака.
- Чего это?.. - то, что она вдруг увидела в боковом кармашке рюкзака Голубевой сперва удивило. - Это...мой... - Майка на секундочку впала в замешательство, но быстро оправилась: - Э!!!Ты ВООБЩЕ ЧТО ЛИ?!! :x - она раздраженно выдернула из бокового кармашка свои ''драгоценности'', - ТЫ ЧТО??? ТЫ МОИ ВЕЩИ ВЗЯЛА??? КАКОГО ФИГА?!!! - наорала она на Настьку. Нет, такого она никак от Голубевой не ожидала: - ВАЩЕ АФИГЕЛА ЧТО ЛИ?!! :x :x :x

Зажав в кулаке свою флешку с брелоками, Майка резко развернувшись и не собираясь слушать чего там Голубева говорит, направилась в сторону своей комнаты: ''Голубева просто БЕСИТ!!!'' :pissed:

Из-за отобранного телефона настроение, итак, кислое, а тут ещё ТАКОЕ!!!

Настроение скатилось в полнейший полный минус! :( :( :(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Однажды после уроков...

#348 Сообщение Настя Голубева » Вт, сен 13, 2022, 11:57

Майя Белова писал(а): Пн, авг 15, 2022, 20:52 - Настюх, стой! :)
—Стою!—весело отозвалась Настя, ожидая пока Белова к ней подойдёт.
Вот теперь, когда уроки закончились, можно и потрещать! Сказать Майке, что Катька оказалась вполне нормальной девчонкой, не претендующей на Астафьева, обсудить дира, отобравшего телефон до самого вечера, или просто над чем-нибудь поугорать.
Однако, Майка повела себя странно...
Майя Белова писал(а): Пн, авг 15, 2022, 20:52 - Чего это?.. - то, что она вдруг увидела в боковом кармашке рюкзака Голубевой сперва удивило. - Это...мой... - Майка на секундочку впала в замешательство, но быстро оправилась: - Э!!!Ты ВООБЩЕ ЧТО ЛИ?!! :x - она раздраженно выдернула из бокового кармашка свои ''драгоценности'', - ТЫ ЧТО??? ТЫ МОИ ВЕЩИ ВЗЯЛА??? КАКОГО ФИГА?!!! - наорала она на Настьку. Нет, такого она никак от Голубевой не ожидала: - ВАЩЕ АФИГЕЛА ЧТО ЛИ?!! :x :x :x

Зажав в кулаке свою флешку с брелоками, Майка резко развернувшись и не собираясь слушать чего там Голубева говорит, направилась в сторону своей комнаты: ''
—Что?—удивленно спросила Голубева.—Май, ты это... Это же мой карман!
Беловой, видимо, совсем сорвало крышу! Орет на пустом месте, лезет в ее вещи! Погодите-ка...
—Это же твоя флешка! А зачем ты ее мне сунула?—непонимающе крикнула Настька вдогонку однокласснице.—Эй, Майка! Подожди!
Происходило что-то странное...

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#349 Сообщение Катя Симонова » Вт, сен 13, 2022, 13:21

Трудовичка все вещала про какие-то проекты, технику безопасности и прочую фигню. Катьке это все быстро надоело, но она вежливо кивала головой словно китайский болванчик. :D Наконец учительница разрешила ей идти, и девчонка радостно выскочила в коридор. Там происходило что-то непонятное.
Еще в кабинете Катя слышала как орет Майка, затем, выйдя в коридор, увидела удаляющеюся спину Майки и стоявшую в растерянности Голубеву.
- Эй, что случилось? - спросила она у Насти.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Однажды после уроков...

#350 Сообщение Настя Голубева » Вт, сен 13, 2022, 13:58

Катя Симонова писал(а): Вт, сен 13, 2022, 13:21 - Эй, что случилось? - спросила она у Насти.
—Не знаю,—удивленным, но больше расстроенным голосом ответила Настя.—Майка, похоже, с катушек слетела. Прикинь, подскочила ко мне и вдруг давай орать! У меня в кармашке какая-то ее мелочевка оказалась. Флешка ее любимая... Видимо, с планами по захвату мира! Главное, ничего не объясняет, а орет так, будто это я у неё эту флешку стащила!
Настя вздохнула. Что ж за день такой! Неужели нельзя прожить нормально хотя бы пару часов?!

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#351 Сообщение Катя Симонова » Вт, сен 13, 2022, 14:40

Настя Голубева писал(а): Вт, сен 13, 2022, 13:58 - Не знаю,—удивленным, но больше расстроенным голосом ответила Настя.—Майка, похоже, с катушек слетела. Прикинь, подскочила ко мне и вдруг давай орать! У меня в кармашке какая-то ее мелочевка оказалась. Флешка ее любимая... Видимо, с планами по захвату мира! Главное, ничего не объясняет, а орет так, будто это я у неё эту флешку стащила!
Катька задумалась. Хммм. :-k Странно как-то. Хотя она знала Голубеву всего каких-то несколько часов, но вот непохоже было, что она способна на такое. Да и зачем ей это? А вот Лерка наверное могла бы...
И тут ее осенило! Перед глазами всплыла картина как после урока русского языка она увидела как Лерка схватила что-то с Майкиного стола и подкладывает это в рюкзак Насти. Точно! Это она! Больше некому!
- Насть, погоди, я знаю, кто это сделал.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Однажды после уроков...

#352 Сообщение Настя Голубева » Вт, сен 13, 2022, 14:47

Катя Симонова писал(а): Вт, сен 13, 2022, 14:40 - Насть, погоди, я знаю, кто это сделал.
—Что сделал?—не поняла Настя.—Стукнул Белову по башке, что она так завелась?

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Однажды после уроков...

#353 Сообщение Катя Симонова » Вт, сен 13, 2022, 14:49

Настя Голубева писал(а): Вт, сен 13, 2022, 14:47 - Что сделал?—не поняла Настя.—Стукнул Белову по башке, что она так завелась?
- Да нет! :D - засмеялась Катя, - Флешку тебе подложил.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Однажды после уроков...

#354 Сообщение Настя Голубева » Вт, сен 13, 2022, 14:52

Катя Симонова писал(а): Вт, сен 13, 2022, 14:49 - Да нет! :D - засмеялась Катя, - Флешку тебе подложил.
—Подложил флешку?—тупо переспросила Настя.
Это даже звучало как-то нелепо. Кому вообще такое могло в голову придти? А главное зачем?
—И кто?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Однажды после уроков...

#355 Сообщение Майя Белова » Ср, сен 21, 2022, 23:23

Майка поднялась уже почти на два пролёта. Ей ужасно хотелось развернуться, спуститься и треснуть хорошенько Голубеву по башке!!! :x Схватившись в очередной раз за перила, девочка перешагнула через две ступеньки. Взгляд её при этом упал на руку — запястье было оплетено красивым браслетиком, который ей Настя подарила.

Майка остановилась, в сердцах сорвала его и так же быстро, через две ступеньки сбежала вниз, чуть не сшибив каких-то старшеклассников.
- Э! Осторожней, - услышала она в спину пацанский басок.

Майке было плевать. И на замечание, и на прифигивающие взгляды одноклассниц, которые пока не ушли с первого этажа. Она не замечала никого.

Голубева стояла с этой новенькой.

''Ага! Отлично!!! То, блин, рыдает в туалете! То уже подружки! :x Ну и пусть катится!!! Мне от неё ничего не нужно!'' - Майка даже не стала подходить к ним.

- Эй, Голубева! - крикнула она и, когда Настя обернулась, швырнула ей браслетик. - Забери!

Снова резко развернувшись, девчонка отправилась наверх.
Представить себе я могу все что угодно

Ответить