Есть в графском парке...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#211 Сообщение Дима Соловьев » Пн, июл 19, 2021, 11:23

Дима не выдержал и широко, от души улыбнулся, позабыв об имидже крутого парня. Медсестра сразу понравилась ему, и он даже позабыл на время о ноющей боли сразу в нескольких местах.

- Дмитрий Васильевич Соловьёв, - светски представился мальчишка. Его гордость недавно была подвергнута серьезному испытанию и теперь требовалось срочно её восстанавливать. Но сразу же после официального приветствия Соловей добавил: - Можно Дима.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#212 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, июл 19, 2021, 11:29

Татьяна писал(а): Пн, июл 19, 2021, 11:11 - Ааа, в пруду, - Танька нервно хихикнула. - Так, Юрь Васильич, самый сезон, чего вы переживаете!
Дима Соловьев писал(а): Пн, июл 19, 2021, 11:23 - Дмитрий Васильевич Соловьёв, - светски представился мальчишка. Его гордость недавно была подвергнута серьезному испытанию и теперь требовалось срочно её восстанавливать. Но сразу же после официального приветствия Соловей добавил: - Можно Дима.
- Вам бы всё хи-хи да ха-ха, - прокомментировал я, отошёл к стене, чтобы не мешать и устроился на стуле. Больше я ничего говорить не стал и, в принципе, и сам был не против посмеяться, но сейчас мне не очень хотелось, чтобы Татьяна Диму расхолаживала.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Есть в графском парке...

#213 Сообщение Татьяна » Пн, июл 19, 2021, 13:38

Дима Соловьев писал(а): Пн, июл 19, 2021, 11:23 - Дмитрий Васильевич Соловьёв, - светски представился мальчишка. Его гордость недавно была подвергнута серьезному испытанию и теперь требовалось срочно её восстанавливать. Но сразу же после официального приветствия Соловей добавил: - Можно Дима.
- Очень приятно, Дмитрий Васильевич, - сама Танька терпеть не могла обращения по имени-отчеству даже в шутливой форме, поэтому сказала в ответ: - А я Таня.
Юрий Васильевич писал(а): Пн, июл 19, 2021, 11:29 - Вам бы всё хи-хи да ха-ха.
- Смех продлевает жизнь! - ответила она учителю, после чего повернулась обратно к Диме: - Клади свитер на стул и поднимай футболку - послушаю тебя.

Вообще, особого смысла в этом не было, ни одна простуда так быстро не развивается, да и выглядел он вполне себе здоровым, но для очистки совести она проверит.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#214 Сообщение Дима Соловьев » Пн, июл 19, 2021, 14:00

Дима не ожидал обращения по имени-отчеству, но вида не подал. Юрий Васильевич его немного напрягал своим присутствием, ну да ладно.

Положив свитер на стул, Дима туда же небрежно кинул футболку с "Арией" и подошёл к Тане, старательно держа осанку. Ну и что, что худощавый, зато жилистый и плечи широкие! По крайней мере шире, чем у одноклассников. Наверное. И вообще, он зря, что ли, спортом занимается?

Задница неприятно отзывалась при ходьбе, приходилось прикладывать усилия, чтоб не выдать походкой.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Есть в графском парке...

#215 Сообщение Татьяна » Пн, июл 19, 2021, 16:48

Девушка одной рукой взяла Диму за плечо, а другой приложила стетоскоп к груди и прислушалась. Сердце стучало ровно и громко, немного быстрее, чем надо - волнуется что ли? Или после купания в холодной воде?..

- Ты уже успел согреться что ли? - плечо было тёплое. Помнится в последний раз Юрий Васильевич притащил купальщиков в полотенцах и без ничего, а Соловьёв был одет, не дрожал от холода и сухой.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#216 Сообщение Дима Соловьев » Пн, июл 19, 2021, 18:52

Насколько же приятнее, когда за плечо аккуратно придерживает весёлая медсестра, чем тащит на расправу дюжий учитель! Дима даже притих, замер, послушно делая вдохи и выдохи.

Таня, конечно, ужасно взрослая, но все равно сейчас они были как будто на одной стороне. Дима любил, когда все решали легко и с юмором.

- Да, я после душа и чая, - как мог естественно ответил Дима. Не дай бог сейчас Юрий Васильевич скажет, каким методом ещё согревал мальчишку. Соловей просто умрёт со стыда на месте.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#217 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, июл 19, 2021, 20:16

Дима Соловьев писал(а): Пн, июл 19, 2021, 18:52 - Да, я после душа и чая, - как мог естественно ответил Дима.
Я, конечно, хмыкнул про себя, что не обо все способах согрева упомянул Дима, но говорить об этом не стал. Захочет - сам расскажет, на процесс обследования и лечения это не влияет. Разве что коленку ему ещё посмотреть?.. С этим я тоже решил подождать и влезать только если сам не скажет.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Есть в графском парке...

#218 Сообщение Татьяна » Пн, июл 19, 2021, 21:00

Дима Соловьев писал(а): Пн, июл 19, 2021, 18:52 - Да, я после душа и чая, - как мог естественно ответил Дима.
- Юрий Васильевич у нас заботливый, - она сама обошла Диму и послушала лёгкие со спины. - Всё чисто, ну, по крайней мере пока. Давай-ка горло ещё глянем.

Положив стетоскоп на стол, она отошла к шкафчику и достала шпатель в бумажной упаковке.

- Ну что, поиграем в крокодила? :D

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#219 Сообщение Дима Соловьев » Пн, июл 19, 2021, 22:05

Дима еле удержался от хмыканья на словах про заботливого физрука. В плане чая оно, конечно, так но вот с остальным...

- В крокодила? Вы мне эту штуковину в рот, а мне показывать "стоматолог"? Больше я с ней ничего не покажу, - Дима старательно шутил и старался вести себя бодро, отдаляя от себя все произошедшее. Ему бы сейчас одному в комнату, но раз нет, то надо вести себя так, чтоб никто ни о чем не догадался.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Есть в графском парке...

#220 Сообщение Татьяна » Пн, июл 19, 2021, 22:10

Дима Соловьев писал(а): Пн, июл 19, 2021, 22:05 - В крокодила? Вы мне эту штуковину в рот, а мне показывать "стоматолог"? Больше я с ней ничего не покажу, - Дима старательно шутил и старался вести себя бодро.
- Стоматолог тоже подойдёт! - Таня дождалась пока Дима откроет рот, попросила сказать "а" и заглянула в горло. - А горло-то рыхлое и красное, - сказала она вслух. Вообще неожиданно... Похоже мальчишка уже и перед купанием был не совсем здоров. - Глотать не больно?

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#221 Сообщение Дима Соловьев » Пн, июл 19, 2021, 22:33

- Нее, - запротестовал Дима, но потом замялся и выдал правду: - Немного совсем.

Он спиной чуял, как напрягается сидевший у стены Юрий Васильевич. Но ведь все нормально было. Это ж так, небольшая побочка от купания.

- Может, попшикать чем-то и пройдёт? - предложил Дима, слегка заволновавшись. Болеть в его планы не входило.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#222 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, июл 19, 2021, 22:41

Все шуточки я пропускал мимо ушей, а вот фраза про красное горло , не могла пройти мимо меня. Я нахмурился, слушая, что ответит Дима.
Дима Соловьев писал(а): Пн, июл 19, 2021, 22:33 - Нее, - запротестовал Дима, но потом замялся и выдал правду: - Немного совсем.
"Вот засранец", - сказал я пока мысленно. - "Болит горло, а он купаться. Или это уже после?" :twisted: :twisted: :twisted:
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Есть в графском парке...

#223 Сообщение Татьяна » Пн, июл 19, 2021, 22:47

Дима Соловьев писал(а): Пн, июл 19, 2021, 22:33 - Может, попшикать чем-то и пройдёт? - предложил Дима, слегка заволновавшись.
- Попшикаем, - согласно закивала медсестра, но с этого момента к осмотру стала относиться серьёзно. Оказалось, проблемы действительно есть.

Шпатель полетел в мусорку, а она подошла к стеклянному шкафчику и поискала на полке нужную бутылочку. "Гексорал" - подойдёт!

- Давай-ка, рот пошире, - сказала она, возвращаясь. - А уши не болят?

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#224 Сообщение Дима Соловьев » Вт, июл 20, 2021, 1:06

Дима послушно открыл рот: ингаляторы ему даже нравились, прикольный вкус.

А вот вопрос про уши поставил в затруднительное положение. Уши ему не надрали, но одно конкретно так подергали. Учитывая, сколько Димке недавно пришлось краснеть и от возни, и от стыда, не поймёшь, оно сейчас красное или уже сошло. А по ощущениям уши немного, самую малость, побаливали. Дима списал это на тяжёлую руку физрука и попавшую, может, воду.

- Ну, так, - сказал он осторожно. - Н-не болят. Я же в горячий душ залез, уже все хорошо, - поспешил он уверить.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#225 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, июл 20, 2021, 1:31

Дима Соловьев писал(а): Вт, июл 20, 2021, 1:06 - Ну, так, - сказал он осторожно. - Н-не болят. Я же в горячий душ залез, уже все хорошо, - поспешил он уверить.
- Так, Дмитрий, давай-ка не темни, - мне не понравился ответ Соловьёва. Когда у тебя ничего не болит, ты так и говоришь - не болит. А когда такие вот сомнения, значит не всё там хорошо. - Скрывать уже нечего, сейчас твоя задача вылечиться, если есть что лечить.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить