Есть в графском парке...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#241 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, июл 22, 2021, 17:15

Татьяна писал(а): Чт, июл 22, 2021, 17:05 - Юрий Васильевич, я осмотрю Диму и не пропущу ни одного синяка, может вы нас оставите одних? - спросила она, без особой впрочем надежды. Ведь физрук наверняка собирался ещё "поговорить" с Димой после его купания. Хотя... Куда тут из гимназии денешься. - А потом Дима придёт куда скажете, когда мы закончим.
Первой реакцией было сказать нет - чего это меня выставляют. А потом я подумал, что в общем-то мне всё равно как это будет. Обо всех напастях Таня уже знала, а уж контролировать её работу я не собирался. Да и Соловьёву наверняка будет комфортнее, если его будут смотреть без свидетелей.

- Ладно, пойду к себе, - я подошёл к двери и уже на пороге добавил: - Дима потом может к себе идти, если ты посчитаешь, что он не болен.

После этого я прикрыл плотно дверь и пошёл к себе в спортзал.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#242 Сообщение Дима Соловьев » Пт, июл 23, 2021, 17:40

Ого. Огого.
Дима посмотрел вслед Юрию Васильевичу и снова повернулся к Тане. Мальчишке аж легче стало. Но зачем? Медсестра хочет его о чем-то спросить?

Дима мысленно попросил её не подавать вида, не думать о том, что было после купания, не строить версии. Пожалуйста, пусть она не догадается! О сохранности мальчишеской гордости Дима беспокоился сейчас больше, чем о локте, коленке, горле и заднице, вместе взятых.

- Градусник долго держать? - спросил Дима, надеясь, что и Таня сделает вид, что все нормально.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Есть в графском парке...

#243 Сообщение Татьяна » Сб, июл 24, 2021, 0:53

Юрий Васильевич писал(а): Чт, июл 22, 2021, 17:15 - Ладно, пойду к себе, - я подошёл к двери и уже на пороге добавил: - Дима потом может к себе идти, если ты посчитаешь, что он не болен.
Несмотря на её опасения, Юрий Васильевич ушёл. Да ещё и Диму отпустил к себе... Хм... Значит он его уже наказал?..

Таня работала тут давно и не думать об этом не могла, но она прекрасно знала, что мальчишка, особенно новенький, ни за что не захочет об этом говорить даже вскользь. Почему-то вспомнился Тим со своими полосками на попе, которые ему пришлось продемонстрировать, и его смущение...

От мыслей её отвлёк вопрос Димы:
Дима Соловьев писал(а): Пт, июл 23, 2021, 17:40 - Градусник долго держать?
- Если пищал, то доставай! - сама она так задумалась, что даже не обратила внимания. Градусник был электронный и если температура была нормальная или слегка повышенная, то на измерение уходило не меньше 2 минут, только с высоченной он пищал почти сразу, показывая неутешительные цифры.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#244 Сообщение Дима Соловьев » Вт, июл 27, 2021, 16:10

Дима достал градусник, посмотрел и озвучил:
- Тридцать шесть и восемь, нормально.

Голос звучал уверенно, но сам Дима задумался, а точно ли нормально? Должно же быть тридцать шесть и шесть. Но ведь на чуть-чуть больше!

Медсестра о чем-то задумалась. Дима протянул ей термометр, настороженно глядя. О чем она думает? Уж не спросит ли что-то неприятное?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Есть в графском парке...

#245 Сообщение Татьяна » Вт, июл 27, 2021, 16:22

Дима Соловьев писал(а): Вт, июл 27, 2021, 16:10 - Тридцать шесть и восемь, нормально.
Таня забрала градусник, протёрла его спиртовой салфеткой и отнесла на место.

- Нормально само по себе, но вместе с другими симптомами, может означать, что ты заболеваешь, так что завтра утром тебе придётся зайти ко мне и снова померить. Ну и горло забрызгать, - вообще ледяная вода не шутки... - Ты долго в воде пробыл? - решила она поинтересоваться, а то никто не уточнял, а искупался может означать как окунулся, так и полчаса плескался. Хотя последнее было где-то за гранью её понимания, впрочем и первое ушло не намного дальше.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#246 Сообщение Дима Соловьев » Вт, июл 27, 2021, 17:31

Димина настороженность исчезла, уступив место озабоченности. Заболеть совсем не хотелось.
Мальчишка нахмурился, вздохнул.

Вопрос заставил вновь расправить плечи.
- Я переплыл пруд. Туда и обратно, - сообщил Дима, стараясь говорить как можно спокойнее, хотя в тоне сквозила гордость. Пусть физрук был сто раз прав про опасность, но все-таки Димка смог!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Есть в графском парке...

#247 Сообщение Татьяна » Вт, июл 27, 2021, 17:38

Дима Соловьев писал(а): Вт, июл 27, 2021, 17:31 - Я переплыл пруд. Туда и обратно, - сообщил Дима, стараясь говорить как можно спокойнее, хотя в тоне сквозила гордость. Пусть физрук был сто раз прав про опасность, но все-таки Димка смог!
- Бррр, - Таньку аж передёрнуло только от представления о холодной воде. - Ни за что бы не полезла!

Её как-то друзья звали окунуться в прорубь на Крещение, но она даже на это не готова была, хотя все утверждали, что это здорово, кайфово, не холодно и сильно бодрит. Она могла согласиться только с последним пунктом. :D

- Ладно, надеюсь не заболеешь, давай теперь коленку показывай, посмотрим, что там.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#248 Сообщение Дима Соловьев » Вт, июл 27, 2021, 17:46

- Мерзнешь легко? - спросил Дима, будто ровесницу. Потом спохватился, что Таня рассердится, и поспешно поправился: - Ой, мёрзнете?

Это "ой" выскочило само собой, и Диме стало досадно, что выразился так по-детски.

Снимать штаны мальчишка не хотел, потому завозился со штаниной джинсов, поднимая повыше. На коленке наливался свежий синяк.

- Это тоже пройдёт, - уверил Димка. - А холодное дадите, чтоб быстрее?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Есть в графском парке...

#249 Сообщение Татьяна » Вт, июл 27, 2021, 18:31

Дима Соловьев писал(а): Вт, июл 27, 2021, 17:46 - Мерзнешь легко? - спросил Дима, будто ровесницу. Потом спохватился, что Таня рассердится, и поспешно поправился: - Ой, мёрзнете?
- Мгновенно! Посмотрю на ледяную воду и я уже сосулька, даже трогать не надо! - Таня засмеялась и махнула рукой на это Димино "ой". - Со мной легко можно на ты, - вся гимназия так и делала, ну, разве что кроме младших классов. Ей это даже нравилось.
Дима Соловьев писал(а): Вт, июл 27, 2021, 17:46 - Это тоже пройдёт, - уверил Димка. - А холодное дадите, чтоб быстрее?
- Дам, но не знаю, много ли от этого будет толку, когда уже синяк, - она достала из холодильника гелевый охлаждающий пакет и протянула мальчишке. - Подержи, хуже точно не будет.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#250 Сообщение Дима Соловьев » Вт, июл 27, 2021, 20:10

Диме все больше нравилась Таня. Она была так непохожа на суровых местных взрослых, такая заботливая и непосредственная... Дима попал под её очарование и, взяв холодный пакет, непривычно присмирел.

Уходить из лазарета теперь уже не очень хотелось, хотя и остаться на ночь мальчик бы не хотел. Мелькнула мысль сесть на такой холодный пакет и остудить другое место, но так делать Соловей, конечно же, не стал.

- Тань, а что ты любишь? - неожиданно спросил Дима. - Плавать не любишь, да? Или когда тепло?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Есть в графском парке...

#251 Сообщение Татьяна » Вт, июл 27, 2021, 21:27

Дима Соловьев писал(а): Вт, июл 27, 2021, 20:10 - Тань, а что ты любишь? - неожиданно спросил Дима. - Плавать не любишь, да? Или когда тепло?
- Чё это? - с некоторой долей возмущения сказала она. - Конечно люблю! В море! - сразу представилась прозрачная голубая водичка. - В тёплом, конечно! :D - а то мало ли что, может Дима Баренцево море представит или ещё что похолоднее. - В Средиземном там или Красном... - мечтательно протянула она. Сейчас бы в отпуск махнуть, хотя... холодно ещё наверное, лучше попозже.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#252 Сообщение Дима Соловьев » Ср, июл 28, 2021, 9:47

- Я б тоже хотел. На море или куда подальше, - Димка говорил сразу мрачно и мечтательно.Ему и впрямь захотелось деться подальше из этой гимназии с её ужасными наказаниями. А уж после пророчества Юрия Васильевича, что в той комнате они ещё встретятся не раз...Брр!

Дима прижимал пакет к колену и мысленно растравлял свои душевные раны.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Есть в графском парке...

#253 Сообщение Татьяна » Ср, июл 28, 2021, 12:36

Дима Соловьев писал(а): Ср, июл 28, 2021, 9:47 - Я б тоже хотел. На море или куда подальше.
На волне Таниного настроения "куда подальше" прозвучало как куда-нибудь в Доминикану или, может, в Таиланд. И всё это было так притягательно...

- Летом будет отпуск и куда-нибудь слетаю, - продолжила она мечтать. - А тебя родители заберут на пару недель? - вообще не всех забирали именно летом, а кто-то и не имел возможности уезжать совсем - родители жили далеко. - Ты вообще местный? Ну, из Москвы?

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#254 Сообщение Дима Соловьев » Вс, авг 01, 2021, 15:00

- Я из Подмосковья. Но в Москве много раз был. А жить мне все равно у нас нравится больше, свободы больше. И речка, и лес. Вот закончу школу - тогда махну в Москву, а сейчас что толку - там опасно, тут опасно, будь все время рядом, - Дима фыркнул и почесал затылок. Потом вздохнул: - Мама заберёт, наверное, чтобы отдохнул и бабушке помог. А настоящий отпуск теперь только осенью. Может, уже и снег выпадет. Папа в рейс ушёл снова.

Дима не замечал, как с особой теплотой и как-то щемяще произносит это "папа". Ни у кого из его друзей отцы в море не ходили. Димка был сыном моряка и получал все плюсы и минусы этого звания сполна.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Есть в графском парке...

#255 Сообщение Татьяна » Вс, авг 01, 2021, 16:26

Дима Соловьев писал(а): Вс, авг 01, 2021, 15:00 - Я из Подмосковья. Но в Москве много раз был. А жить мне все равно у нас нравится больше, свободы больше. И речка, и лес. Вот закончу школу - тогда махну в Москву, а сейчас что толку - там опасно, тут опасно, будь все время рядом, - Дима фыркнул и почесал затылок.
- Да, за городом жить лучше, - согласилась девушка. Она сама была из Москвы, но столько времени проводила в гимназии, что тоже большую часть времени жила не там. А уж летом и подавно - всё время в лагере, ну, кроме отпуска. - Воздух тут совсем другой и вообще - спокойно, машин этих и диких пробок нет, птички поют - красота!

Конечно тут развлечений не было особо, но она работала, так что не сильно расстраивалась, Москвы ей для этого хватало, а Диме учиться надо, так что тоже норм должно быть.
Дима Соловьев писал(а): Вс, авг 01, 2021, 15:00 - Мама заберёт, наверное, чтобы отдохнул и бабушке помог. А настоящий отпуск теперь только осенью. Может, уже и снег выпадет. Папа в рейс ушёл снова.
- В рейс? - сначала она подумала, что папа лётчик, но как-то не сходилось, не может же он беспрерывно летать до осени. Получается... - Он моряк? - вообще она не считала эту профессию романтичной, как некоторые девушки. Уж по крайней мере себе она мужа-моряка точно не хотела - вроде и есть мужчина у тебя, а вроде и нет, ходит в морях где-то там, а ты одна... Нет уж!

Ответить