Есть в графском парке...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#31 Сообщение Дима Соловьев » Чт, июн 17, 2021, 22:14

Дима хотел произвести впечатление на Тимофея и никак не ожидал, что появится ещё один зритель, к тому же такой взрослый.

Мужчина крикнул, чтоб Дима вставал на ноги, но тот упрямо греб, пока не почувствовал землю совсем близко.

Он смог! Он переплыл! Пошатываясь и дыша как паровоз, Димка выходил из воды. Воздух встретил немилосердно: мальчишка тотчас покрылся гусиной кожей, закашлялся, зубы начали постукивать, а мышцы подрагивать.

Он устал как собака и замёрз как она же в зимнюю стужу. Будь тут один Тимка, было бы проще. Но взрослый! Надо было изо всех сил делать вид, что все в порядке.

- Зд-д-д-драсте, - он постарался улыбнуться взрослому, делая вид, что всё нормально. Вышло криво. Димка поскорее направился к одежде и к стоявшему рядом Тиму.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Есть в графском парке...

#32 Сообщение Тимофей Астафьев » Пт, июн 18, 2021, 20:10

Дима Соловьев писал(а): Чт, июн 17, 2021, 22:14 - Зд-д-д-драсте, - он постарался улыбнуться взрослому, делая вид, что всё нормально. Вышло криво. Димка поскорее направился к одежде и к стоявшему рядом Тиму.
Тимофей деловито сунул Димке футболку:
- На вот. Вытрись, а потом толстовку...
У него прямо от сердца отлегло, когда Соловьев все же выполз из пруда, хотя и с видимыми усилиями. Не то чтобы он носился с полузнакомыми мальчишками, как делают взрослые - туда не лезь, сюда не ходи, - но все же... Вода ведь. :? Тимофей знал, что с водой шутки плохи.
- Здрасти... - он тоже поздоровался с завхозом, хотя и без приветливости. Аркадий Николаич не пытался водить дружбу с гимназистами, не покрывал их, так что... Так что Астафьев поздоровался только из вежливости.

Аватара пользователя
Аркадий Николаевич
Завхоз
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, окт 30, 2009, 11:42

Re: Есть в графском парке...

#33 Сообщение Аркадий Николаевич » Пт, июн 18, 2021, 20:49

Дима Соловьев писал(а): Чт, июн 17, 2021, 22:14 - Зд-д-д-драсте, - он постарался улыбнуться взрослому, делая вид, что всё нормально. Вышло криво. Димка поскорее направился к одежде и к стоявшему рядом Тиму.
Тимофей Астафьев писал(а): Пт, июн 18, 2021, 20:10 - Здрасти... - он тоже поздоровался с завхозом, хотя и без приветливости.
- Здрасти, - в тон мальчишкам ответил завхоз, оглядывая пловца. - Ты чего туда полез? - парень был в трусах и явно он не свалился в воду. В руках тоже ничего не было, значит и не доставал упавшее. Ну не купался же?

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#34 Сообщение Дима Соловьев » Пт, июн 18, 2021, 21:18

- Сп-пасиб-б, - кивнул Дима Тиму и взял футболку. Он успел шагнуть к кусту, а потом его повело в сторону. Димка нелепо взмахнул рукой с футболкой и осел на колени. По счастью, чётко на кроссовки. Ух, ни фига ж себе! Это от заплыва в холодной воде такое? Димка провел левой рукой по лицу, будто снимая паутину. Голова больше не кружилась. Кажется.

Мальчишка поднялся, вытираясь футболкой. Вообще, он думал надеть все и пусть высыхает по дороге, но их уже спалили, так что смысла не было.

Мужчина не был учителем, поэтому Димка решил, что все можно спокойно уладить, придав ситуации обыденность.

- Д-да я иск-куп-паться, - снова попытался улыбнуться Дима. - Вод-да свежая, бод-дрит.

И он нырнул в толстовку, пока у мужчины глаза на лоб не полезли.

-Всё хорошо, - добавил Димка на всякий случай и принялся надевать штаны. Это было неудобно, ткань прилипала к влажным ногам.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#35 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, июн 18, 2021, 21:23

Аркадий Николаевич писал(а): Чт, июн 17, 2021, 21:46 - Справимся, встречай у входа, - пацан уже еле двигался, но на самом деле он уже был практически у берега, так что опасений он у завхоза не вызывал, но подойти ближе стоило. - Вставай на ноги, - крикнул Аркадий Николаевич мальчику, - ты уже можешь встать!
Аркадий Николаевич не сразу нажал на отбой, поэтому я смог услышать и то, что он крикнул тому, кто в воде. До выхода было близко, но стоять на месте я не мог и, повернув налево, пошёл вокруг корпуса. С собой у меня ничего не было - полотенце я брать не стал, а одеяла поблизости не было, да и не далеко тут - добегут.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Есть в графском парке...

#36 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, июн 19, 2021, 0:12

Дима Соловьев писал(а): Пт, июн 18, 2021, 21:18 - Д-да я иск-куп-паться, - снова попытался улыбнуться Дима. - Вод-да свежая, бод-дрит.
И он нырнул в толстовку, пока у мужчины глаза на лоб не полезли.
Как бы ни среагировал завхоз, а вот глаза Тимофея закатились в досадливой гримасе.
- Не Соловьев, а Моржов, - буркнул он себе под нос. - Пингвин, блин.
В общем, теперь, когда одноклассник был на суше, да еще под присмотром завхоза, можно было расслабиться. Но почему-то не получалось, Астафьев суетился вокруг, подавая то одно то другое замерзшему хвастуну.
Ну да, по всему получалось - Димка не хвастал, а если что-то и придумал, то смог ответить за свой треп. Но Астафьев такого не просил. :evil:

Аватара пользователя
Аркадий Николаевич
Завхоз
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, окт 30, 2009, 11:42

Re: Есть в графском парке...

#37 Сообщение Аркадий Николаевич » Сб, июн 19, 2021, 0:21

Дима Соловьев писал(а): Пт, июн 18, 2021, 21:18 - Д-да я иск-куп-паться, - снова попытался улыбнуться Дима. - Вод-да свежая, бод-дрит.
- Свежая? :shock: - ответ его удивил. - Я бы сказал - морозная! На улице-то дай бог градуса 4-5, ну, может на солнце чуть теплее, а ты купаться!

В общем-то Аркадий Николаевич не сердился, жив, не поранился и ладно, не его дело воспитывать этих обормотов, но чего же им только в голову не приходит.

- Давай живее в гимназию, тебе надо срочно согреться! - ни о каком "хорошо" речи не было, пацан явно переохладился, но чем ему помочь на месте, он не знал.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#38 Сообщение Дима Соловьев » Сб, июн 19, 2021, 0:33

Димка хотел бы добродушно сказать Тимофею, чтоб не суетился, но на самом деле он был благодарен ему за помощь. Когда Соловей собирался переплыть пруд, он не очень много думал о том, что будет после. А оказалось, что заледеневшие конечности слушаются плохо, откуда-то взялась противная дрожь и зубы противно постукивали.

Замечание про пингвина насмешило Димку и он прыснул. А тут и мужчина подоспел с серьёзным замечанием. Димка не ожидал, что около него будут суетиться и переживать, ждал, скорее, "ну, норм" от Тима и безразличия или лёгкой ругани от взрослого, поэтому удивился.

- Ага, - кивнул Дима, всунув ноги в кроссовки и затолкав шнурки в них же. Посмотрел на Тима вопросительно, мол, пойдёшь? Мало ли, может, посмотрел, а теперь у него другие планы. Димка же пока дальше гулять не сможет, ему согреться надо.

Мальчишка стиснул зубы, чтоб не стучали, и тут по телу пробежала такая дрожь, что он сунул руки в карманы куртки и быстро двинулся к гимназии.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Есть в графском парке...

#39 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, июн 19, 2021, 0:49

Дима Соловьев писал(а): Сб, июн 19, 2021, 0:33Посмотрел на Тима вопросительно, мол, пойдёшь? Мало ли, может, посмотрел, а теперь у него другие планы. Димка же пока дальше гулять не сможет, ему согреться надо.
Ну, а куда же он теперь? Тимофей только вздохнул.
Он бы предложил свой скейт Соловьеву, чтобы тот быстрее добрался до входа в здание, но Димка, похоже, еще не совсем пришел в себя. Замерз... :?
- Давай, Димон, шевели лапами, - он ткнул парня в спину. - Давай кто быстрее, м? Или все, выдохся?

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#40 Сообщение Дима Соловьев » Сб, июн 19, 2021, 0:57

Дима был бы рад шевелить лапами быстрее, но купание забрал какую-то нереальную кучу сил. Организм пытался не сдохнуть от холода или от утопления и теперь Соловью очень это все аукалось.

Но до гимназии определённо стоило добраться поскорее. Там тепло! Там сухая одежда! И чай!

Не отвечая Тиму, Дима ускорил шаг и перешёл на лёгкий бег, похожий на движение неисправной машины. Мышцы протестовали, и мальчишка передвигался будто на двух бревнышках.

- Я тебе чо, многобор-рец, сразу бежать, - проворчал Дима, наконец.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#41 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, июн 19, 2021, 1:39

- Двигаемся, двигаемся! Раз-два, раз-два! - я увидел двух своих подопечных, дойдя до середины правого крыла. Никого больше не наблюдалось, кроме завхоза за их спинами, значит это те, о ком говорил завхоз. На вид они не были мокрыми, но, может ещё далековато и мне не видно. Я остановился, дальше идти не было смысла, а пока ждал, задумался - неужели Астафьев тоже полез в пруд?..
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Аркадий Николаевич
Завхоз
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, окт 30, 2009, 11:42

Re: Есть в графском парке...

#42 Сообщение Аркадий Николаевич » Сб, июн 19, 2021, 12:12

Завхоз увидел Юрия Васильевича на дорожке и решил дальше не ходить. Теперь мальчишки точно мимо не пройдут, а уж тот точно позаботится о том, чтобы пловец не заболел. Махнув учителю рукой, он развернулся и пошёл обратно в беседку - его работу никто за него не сделает.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Есть в графском парке...

#43 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, июн 19, 2021, 13:36

Дима Соловьев писал(а): Сб, июн 19, 2021, 0:57 Мышцы протестовали, и мальчишка передвигался будто на двух бревнышках.
- Я тебе чо, многобор-рец, сразу бежать, - проворчал Дима, наконец.
- Аха, пингвин-многоборец...
Тим шел за Димкой, прижав скейт к боку.
Юрий Васильевич писал(а): Сб, июн 19, 2021, 1:39 - Двигаемся, двигаемся! Раз-два, раз-два! - я увидел двух своих подопечных, дойдя до середины правого крыла.
- Здрасти... - сказал Тимофей классному руководителю, хотя они вроде сегодня уже где-то виделись. :-k Ну да, точно, на физре! :];\ Ну и ладно. Здоровее будет Юрий Васильевич...

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#44 Сообщение Дима Соловьев » Сб, июн 19, 2021, 13:43

Тимка пешком двигался почти наравне с бегущим, ладно, типа бегущим Димой. Это удручало. А тут ещё физрук начал командовать. Будто все дружно решили тренировать Димку на морского котика. Или пингвина-многоборца.

- Здрасьте, - машинально вслед за Тимом повторил Дима чуть хрипловато и перешёл на шаг. Во-первых, чо он правда бежит как под команду, во-вторых, гимназия уже близко, рукой подать. Обойти физрука и вперёд, к теплу и чаю. О том, что классный руководитель вышел специально встречать пловца, Дима не подумал. И сделал движение, чтоб аккуратно обойти его и в школу.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#45 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, июн 19, 2021, 14:03

- Виделись! - ответил я на приветствие, одновременно внимательно оглядывая пацанов. Конечно же, Соловьёва я тоже узнал. Весь его вид говорил о том, что он был в воде, а вот Астафьев выглядел вполне бодро, да и волосы были сухие. Не успел что ли?

Мне не очень понравилось как Дима попытался обойти меня, будто я тут вместо мебели - скамейка садовая обыкновенная, артикул С8425, но останавливать я его не стал - сначала в тепло, а потом разберëмся, поэтому сделал шаг в сторону, пропуская детей, одновременно кивком головы поблагодарил завхоза и пошёл следом.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить