Есть в графском парке...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#46 Сообщение Дима Соловьев » Сб, июн 19, 2021, 15:27

Физрук больно подозрительно оглядывал мальчишек. Димка прикинул, что тот мог увидеть. Куртка частично прикрывала верхнюю часть брюк, так что намокшие штаны не очень видно. Волосы Дима по-умному старался не мочить, но все равно брызги летели, так что как минимум надо лбом и над шеей они влажные. Нууу, можно списать на что-то. Может, конечно, пловца сдаст тот мужик, что их видел, но они ведь уже разошлись.

Правда, физрук двинулся за пацанами и Диме это не понравилось. Он поскорее устремился в тепло.
- Г-гоу ко мне? - он был почти уверен, что Тим согласится, раз не бросил его, и спрашивал на ходу, не останавливаясь у охранника и игнорируя учителя позади.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Есть в графском парке...

#47 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, июн 19, 2021, 19:53

Дима Соловьев писал(а): Сб, июн 19, 2021, 15:27 - Г-гоу ко мне? - он был почти уверен, что Тим согласится, раз не бросил его, и спрашивал на ходу, не останавливаясь у охранника и игнорируя учителя позади.
Сразу видать, новенький. :? Старенький догадался бы, что завхоз не просто так на купальщика полюбовался.
Поэтому предложение пойти к Димке было хорошим, но не очень своевременным. Наверное. Но, может, физрук увидел что все норм, и теперь пойдет по другим делам? :roll: Все же Димку надо предупредить...
- Юрию уже стукнули.
Тимофей поравнялся с Соловьевым, коснувшись плечом плеча, и сказал это тихо, чтобы взрослый не услышал.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#48 Сообщение Дима Соловьев » Сб, июн 19, 2021, 20:05

Димку больше заботили оледеневшие конечности и мокрые трусы, поэтому довольно логичное Тимино заявление оказалось неожиданным. Мальчишка покосился на входившего учителя и хотел было спросить Тима, кто та заложившая зараза, когда вспомнил мужика на берегу. Позвонил, значит. Вот черт!

Дима успел чуть заметно кивнуть Тиму. Что теперь? Ругать будут? Ну, хоть одеться ему должны дать! Если физрук не придал значения плаванию, то пусть не задерживает, а если придал - должен понимать, что важнее всего одеться в сухое. И Дима повернул в сторону спален.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#49 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, июн 21, 2021, 14:06

Мальчишки от входа свернули налево - я возражать не стал, но когда они дошли до лестницы, чуть ускорил шаг и перекрыв выход, жестом пригласил пройти в бассейн:

- Проходим! - я итак слишком долго для себя был молчалив, что мне в общем-то не свойственно, пора всё брать в свои руки.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#50 Сообщение Дима Соловьев » Пн, июн 21, 2021, 14:18

Дима воззрился на явление физрука народу.
- Зачем? - от удивления он даже справился с лёгкой дрожью.
Классный руководитель недвусмысленно перекрывал проход и прямее некуда загонял школьников в бассейн. Считал, что Димка ещё недостаточно мокрый?

Соловей переглянулся с Тимом и вежливо и весело отозвался:
- Спасибо, Юрий Васильич, уже наплавался.
И добавил серьёзнее:
- Можно переод-деться?

На последней фразе зубы снова начали постукивать. Страха Дима все ещё не чувствовал, хотя предполагал, что его отругают. Но можно ж сначала дать человеку надеть сухое?

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Есть в графском парке...

#51 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, июн 21, 2021, 14:47

Юрий Васильевич писал(а): Пн, июн 21, 2021, 14:06 Мальчишки от входа свернули налево - я возражать не стал, но когда они дошли до лестницы, чуть ускорил шаг и перекрыв выход, жестом пригласил пройти в бассейн:
- Проходим!
Дима Соловьев писал(а): Пн, июн 21, 2021, 14:18 - Зачем? - от удивления он даже справился с лёгкой дрожью.
- Куда? :o - одновременно с Димкой спросил Тим.
Как-то это не особенно понравилось Астафьеву, заданное физруком направление. Сегодня плавание уже было, а у особо одаренных - два раза...
Димка, однако, отвечал довольно бодро. :) Какой-то он вообще... Сумасбродный и отчаянный, Тима это интриговало.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#52 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, июн 21, 2021, 18:30

Дима Соловьев писал(а): Пн, июн 21, 2021, 14:18 - Спасибо, Юрий Васильич, уже наплавался.
И добавил серьёзнее:
- Можно переод-деться?
- Именно - уже наплавался, так что дальше всё под моим контролем, заходи, раздевайся и под горячий душ, - я слегка подтолкнул мальчишку за плечи в сторону входа в бассейн и повернулся к Астафьеву: - А ты у нас в пруду не плавал?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#53 Сообщение Дима Соловьев » Пн, июн 21, 2021, 18:44

Дима сделал шаг в сторону бассейна и развернулся к физруку.
- А полотенце и сухое? Мне ж переодеться надо во что-то.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Есть в графском парке...

#54 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, июн 21, 2021, 19:40

Юрий Васильевич писал(а): Пн, июн 21, 2021, 18:30 - Именно - уже наплавался, так что дальше всё под моим контролем, заходи, раздевайся и под горячий душ, - я слегка подтолкнул мальчишку за плечи в сторону входа в бассейн и повернулся к Астафьеву: - А ты у нас в пруду не плавал?
Пфф-ф. Как будто Димка сам не может погреться под душем... :roll:
- А я у нас группа поддержки, - ответил Тим. - Аркадий Николаевич не сказал?..

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#55 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, июн 21, 2021, 20:55

Дима Соловьев писал(а): Пн, июн 21, 2021, 18:44 - А полотенце и сухое? Мне ж переодеться надо во что-то.
Тимофей Астафьев писал(а): Пн, июн 21, 2021, 19:40 - А я у нас группа поддержки, - ответил Тим. - Аркадий Николаевич не сказал?..
- Не сказал, - я даже на секунду засомневался, пытаясь вспомнить что точно мне сказал Аркадий, но совершенно точно имён никаких не было, только что-то про "твоих" и "заплыв". - Но раз уж ты группа поддержки, то и поддерживай до конца - возьми у Димы ключ и принеси сухую одежду, - я повернулся к Соловьёву: - А полотенце я тебе дам. Бегом греться!
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#56 Сообщение Дима Соловьев » Пн, июн 21, 2021, 21:15

Дима нахмурился.
- У меня есть душ наверху. И в вещах моих я сам найду, что надо. Давайте я схожу все сделаю и вернусь, если надо.

Тим, конечно, парень хороший, в этом Димка уверился, но разрешать рыться в вещах, тащить ему сухие трусы и футболку, когда они только познакомились - да ну нафиг. И душ лучше у себя принять, чем в бассейне. Дима не видел никакого смысла в распоряжениях учителя, а только посягательство на свободу.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Есть в графском парке...

#57 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, июн 21, 2021, 21:29

Юрий Васильевич писал(а): Пн, июн 21, 2021, 20:55 - Не сказал, - я даже на секунду засомневался, пытаясь вспомнить что точно мне сказал Аркадий, но совершенно точно имён никаких не было, только что-то про "твоих" и "заплыв". - Но раз уж ты группа поддержки, то и поддерживай до конца - возьми у Димы ключ и принеси сухую одежду, - я повернулся к Соловьёву: - А полотенце я тебе дам. Бегом греться!

Тимофей может и взял бы ключ, если б дали. Но все как-то затягивалось... Наверное, если бы не физрук, Димка скорее бы поднялся на третий этаж и у себя погрелся. И Тим нашел бы чем заняться. Он переложил скейт из одной руки в другую, наблюдая, чем закончится сцена. Поддакнул Димке:
- У себя мыться лучше.
А чего? Группа поддержки же. O:)

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#58 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, июн 21, 2021, 21:53

Дима Соловьев писал(а): Пн, июн 21, 2021, 21:15 - У меня есть душ наверху. И в вещах моих я сам найду, что надо. Давайте я схожу все сделаю и вернусь, если надо.
Тимофей Астафьев писал(а): Пн, июн 21, 2021, 21:29 - У себя мыться лучше.
- По-моему я не спрашивал вас как и что лучше, - мальчишки начинали подбешивать. - А если уж вы такие умные оба, то могли бы подумать о том, что лучше не лезть в ледяную воду в начале апреля и не создавать проблемы ни себе, ни мне.

На этом я решил на данный момент объяснения закончить, взял Дмитрия за руку и завёл в раздевалку.

- Помочь? Или сам справишься?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#59 Сообщение Дима Соловьев » Пн, июн 21, 2021, 22:07

"Так и мы советов не просили," - мрачно подумал мальчишка. Пока он внутри возмущался, физрук завладел инициативой. Дима высвободил руку, едва учитель довёл его до раздевалки, и отступил на шаг. Какого черта?!
Он что, детсадовец?
- Никаких проблем я вам не создавал, - резко и хрипловато выдал он. - Люди и зимой купаются и ничего.

Здесь Дима притормозил, сказалось отцовское воспитание. Редко, но метко Диму осекали на тему, чтоб не гнал на всех парах.

Дима заставил себя собраться и пристально посмотрел на физрука. Нет, этот слишком решительно настроен, с таким не договоришься.

- Ладно, - коротко бросил Дима. Покачал головой, всем видом показывая, как не одобряет тупость начальства, которому вынужден подчиняться. - Тимофей, будь другом, - он с самым солидным видом и взглядом "мужик просит мужика помочь в важном деле" передал Тиму ключ от комнаты.

Димка вспылил и это давало ему силы. А ещё он замёрз и мечтал оказаться под душем. Было уже плевать на физрука. Хочет - пусть вообще смотрит, извращенец гребаный. Лишь бы покомандовать.

Максимально независимо Димка стащил с себя толстовку.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Есть в графском парке...

#60 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, июн 21, 2021, 22:54

Юрий Васильевич писал(а): Пн, июн 21, 2021, 21:53 - По-моему я не спрашивал вас как и что лучше, - мальчишки начинали подбешивать. - А если уж вы такие умные оба, то могли бы подумать о том, что лучше не лезть в ледяную воду в начале апреля и не создавать проблемы ни себе, ни мне.
Кое-кто тут был настолько умным, да! :king: Впрочем, Тим промолчал, пошел следом за физруком и Димкой. Может, он еще как-то поможет новичку. Как? Ну... Непонятно как. Но тот еще наверное плохо ориентировался в гимназических порядках, и Астафьев подумал, что ему и по правде нужна группа поддержки, а не только в шутку.
Что-то назревало... У Соловьева был совсем не кроткий тон. А Юрий уже начал раздражаться...
Тим взял ключ.
- Ага, я ща...

Ответить