Есть в графском парке...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#61 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, июн 22, 2021, 11:43

Дима Соловьев писал(а): Пн, июн 21, 2021, 22:07 - Никаких проблем я вам не создавал, - резко и хрипловато выдал он. - Люди и зимой купаются и ничего.
Соловьёв нарывался, но видимо пока это не сильно осознавал. Мне стоило большого труда сдержаться и не погреть пацана прямо сейчас другим способом - тоже весьма эффективным, я бы даже сказал "два в одном" - и тепло, и борзометр подкручивается. Но Дима вроде сам смог подостыть и сделал как я сказал, так что пока буря миновала. Надолго ли?..
Тимофей Астафьев писал(а): Пн, июн 21, 2021, 22:54 - Ага, я ща...
- Давай, а я пока полотенце принесу из тренерской.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#62 Сообщение Дима Соловьев » Вт, июн 22, 2021, 11:59

Дима стоял под струями душа и кайфовал. Сначала включил тёплую, но она чуть не ошпарила руку, пришлось добавлять холодную, пока не стало комфортно. Потом тело начало соображать, что вода вообще-то еле тёплая, и Дима несколько раз подкручивал, делая каждый раз чуть горячее.

"Ни фига себе, замёрз! Чтоб прохладная вода за теплую сошла, это ж надо..."

Димка прикрыл глаза. Сначала под струями его знобило и даже пробежала дрожь, но теперь организм отогревался. Физрук исчез из поля зрения, Тим сейчас принесёт одежду, чего ещё желать? Только горячего чая и в кровать под тёплое одеяло.

Димке было необыкновенно приятно осознавать, что он смог и теперь Тим знает, каков новый одноклассник. И физрук, наверное, тоже. Да ну его! Нет бы порадоваться, что закаленный ученик.

Дима отмахнулся от этой мысли. Тим молодец, конечно. Сначала не верил, а потом с ним все равно остался. И в стычке с физруком поддержал. Димка закашлялся. Все хорошо, в общем. Главное не заболеть теперь.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Есть в графском парке...

#63 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, июн 22, 2021, 18:31

Тимофей поднялся на третий этаж, нашел комнату новенького. Открыл дверь ключом.
Какие-то вещи уже были разложены, на столе, на спинке стула, но все равно комната имела не очень обжитой вид. Интересно, что здесь может появиться, погадал Тим. Постеры из боевиков? Музыкальные группы? Наверняка что-то с претензией на крутость. Димка оказался тем еще фруктиком...
Так. Надо найти шмотки... Он открыл шкаф, просматривая чужие вещи. В общем-то, довольно типовые, какие мог бы носить и Тим.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#64 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, июн 22, 2021, 20:36

Я не спешил - Соловьёву надо было хорошо погреться, а над душой я у него стоять не собирался. Вероятность того, что он сбежит была совсем небольшой, да и смысл? Из гимназии далеко не убежишь...

Сделав пару глотков воды из бутылки, стоявшей на столе, я открыл шкаф и выбрал полотенце побольше, чтобы в него можно было завернуться, после его вернулся в раздевалку. Мальчишки там не было, но горка одежды и звук воды за дверью, говорили о том, что он всё сделал как надо.

Я заглянул в душевую, она была заполнена паром.

- Полотенце у выхода на крючке, не торопись, погрейся хорошо, - сказал я и прикрыл за собой дверь.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Есть в графском парке...

#65 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, июн 22, 2021, 21:58

Тим нашел носки, труселя, футболку. Штаны брать или нет? :-k Наверное, Димкины штаны набрали влагу, полотенца-то у пловца не было, значит надо взять. Астафьев выцепил какие-то джинсы, свернул все комком, захватил еще теплый на вид свитер.
Отправился обратно, локтем придерживая скейт. Может, стоило закинуть скейт к себе, но Тим к нему привык, часто таскал скейт вот так.

Тимофей прошел в раздевалку для мальчиков.
- Я сюда положу, - сказал он Юрию, который... поджидал, видимо, Димку? Тим слышал шум воды. Вещи кучкой разместились на скамейке. А рядом с ними - группа поддержки. :king:

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#66 Сообщение Дима Соловьев » Вт, июн 22, 2021, 22:07

Димке было хорошо. Он был человеком отходчивым, потому уже и позабыл, что совсем недавно злился на физрука, не отпустившего мальчика наверх. Душ согревал, Юрий Васильич заглянул и оставил полотенце и сказал не торопиться.

Димка вышел из душа порозовевший и повеселевший. На скамейке его ждал Тим, молодчина! То ли случайно, то ли нарочно он захватил черную футболку с "Арией", одну из Диминых любимых! Жизнь налаживалась на глазах.

Замотанный в пушистое полотенце, Димка потянулся.
- Ух, класс! Спасибо, Тимыч!

И заметил Юрия Васильича. Это немного уменьшило радость - явно физрук пришёл не полюбоваться на помывшегося согревшегося ученика. Дима начал одеваться.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#67 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, июн 23, 2021, 11:26

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, июн 22, 2021, 21:58 - Я сюда положу, - сказал он Юрию, который... поджидал, видимо, Димку? Тим слышал шум воды. Вещи кучкой разместились на скамейке.
Я кивнул, оглядывая то, что принёс Тим. Вещей было достаточно, а сверху лежало что-то тёплое - хорошо! Тапок вот только не наблюдалось, наверное Астафьев про них просто не подумал... ладно.

Дима появился почти сразу после прихода одноклассника. Я отошёл немного в сторону, чтобы не смущать его и не мешать одеваться.

- Ты согрелся? Может тебе чай горячий сделать?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#68 Сообщение Дима Соловьев » Ср, июн 23, 2021, 11:35

У Димки было полотенце вокруг бёдер, а потом появилась и длинноватая футболка, так что оделся он без стеснения, хотя жест физрука оценил.

Тим выглядел невесёлым и озабоченным, будто это он плавал и его теперь будут ругать. Или за Димку беспокоится? В любом случае, Соловей сразу скажет, что Тим не виноват и вообще.

Мысли прервал Юрий Васильевич неожиданно приятным предложением. Дима тут же вскинул на него глаза:
- А можно? Было б хорошо. Давайте я сам сделаю, только скажите, где взять.

Несмотря на душ, в голосе осталась лёгкая хрипотца.

Димка не хотел утруждать постороннего ему человека. Мнение о классруке сразу улучшилось: может, он командовал не чтобы показать, кто главный, а чтобы под его надзором? Беспокоится, надо же. Обычно так мамы или бабушки делают. Но все равно начальство лишний раз лучше не напрягать, поэтому Дима попьет чаю и постарается поскорее свалить из поля зрения.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Есть в графском парке...

#69 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, июн 23, 2021, 11:38

Дима Соловьев писал(а): Вт, июн 22, 2021, 22:07 Замотанный в пушистое полотенце, Димка потянулся.
- Ух, класс! Спасибо, Тимыч!
- Не за что...
Немного напряженно сказал Астафьев. Димка был такой довольный... :o Дуралей. Просто он не знает, каким может быть физрук. А Тим его предупреждал. Предупреждал ведь? Да сто раз. Ну или парочку - точно, что лезть в пруд плохая идея.
Как и Юрий, Тимофей тоже немного отодвинулся, чтобы новенький спокойно одевался. Астафьев украдкой погладил скейт - было в этом его деревянном снаряде что-то успокаивающее.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#70 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, июн 23, 2021, 12:06

Дима Соловьев писал(а): Ср, июн 23, 2021, 11:35 - А можно? Было б хорошо. Давайте я сам сделаю, только скажите, где взять.
- Сиди, грейся, я принесу, - конечно я не мог не вспоминать историю, когда двое моих детей решили поморжевать. Дима знать об этом не мог, вряд ли кто-то успел ему рассказать, но ситуация повторялась и она мне не нравилась.

Я оставил пацанов одних и зашёл в тренерскую, щёлкнул выключателем чайника и задумался - получалось, что к Татьяне его всё равно надо вести, только вот тут ли она сегодня...
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#71 Сообщение Дима Соловьев » Ср, июн 23, 2021, 12:09

Какой-то очень скупо, сдержанно, невесело реагировал Юрий Васильевич. Вместе с похоронным лицом Тима это наводило на недобрые мысли.
- Чего он так? - тихо спросил Дима Тимофея. - Не утонул же. Из-за того, что там купаться нельзя?

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Есть в графском парке...

#72 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, июн 23, 2021, 15:47

Дима Соловьев писал(а): Ср, июн 23, 2021, 12:09 - Чего он так? - тихо спросил Дима Тимофея. - Не утонул же. Из-за того, что там купаться нельзя?
- А я вот так один раз тоже... Не утонул. А он - все равно, - мрачно сказал Тим. Правда, дело было не в пруду... И Тим тогда, может, рисковал больше чем Димка. Или меньше?.. :-k А, пофиг, пусть страховые подобными рассчетами занимаются.
- Ты чего в пруд полез? :evil: Я ж тебя предупреждал... Это он сейчас чаек принесет, а потом знаешь что... :(

Аватара пользователя
Дима Соловьев
Гимназист
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт, июн 15, 2021, 1:13

Re: Есть в графском парке...

#73 Сообщение Дима Соловьев » Ср, июн 23, 2021, 16:14

- За то, что не утонул? - дурашливо хихикнул Дима. Потом стал серьёзнее. - Предупреждал. Так и что теперь, по струнке ходить? Брось ты, нормально поприключались. Они всегда ругаются, - он махнул рукой. - Ну, накажет, придумает что-нибудь.

Димке представилось, что физрук отправит бегать вокруг школы, отжиматься или ходить гусиным шагом. Правила при поступлении он читал, но сейчас на ум пришли воспоминания из секции. На каратэ проштрафившихся наказывали именно упражнениями. Физкультура ведь то же самое, да?

- Зато ты знаешь, что я реально могу, а не просто так сказал, - Дима серьёзно и чуть горделиво посмотрел на Тимофея, а потом взгляд скользнул к двери - не возвращается ли Юрий Васильевич.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Есть в графском парке...

#74 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, июн 23, 2021, 18:11

В чайнике было довольно много воды и только через пару минут я подумал, что стоило бы отлить, чтобы оставалось на одну кружку. Теперь уже было поздно, он почти закипел, а пока можно было достать всё, что надо - кружка побольше, чайный пакетик, сахар... А нужен ли он? Бросать в кружку я не стал, сахар всё равно был кубиками, надо будет - сам добавит.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Есть в графском парке...

#75 Сообщение Тимофей Астафьев » Ср, июн 23, 2021, 20:27

Дима Соловьев писал(а): Ср, июн 23, 2021, 16:14 - За то, что не утонул? - дурашливо хихикнул Дима. Потом стал серьёзнее. - Предупреждал. Так и что теперь, по струнке ходить? Брось ты, нормально поприключались. Они всегда ругаются, - он махнул рукой. - Ну, накажет, придумает что-нибудь.
- Ыхы... - отозвался Тим на все сразу. Он не сомневался, что физрук что-нибудь придумает. :?
Дима Соловьев писал(а): Ср, июн 23, 2021, 16:14 - Зато ты знаешь, что я реально могу, а не просто так сказал, - Дима серьёзно и чуть горделиво посмотрел на Тимофея, а потом взгляд скользнул к двери - не возвращается ли Юрий Васильевич.
- Знаю.... - согласился Тимофей. Димка вроде опять задавался, но теперь-то, конечно, у него был веский повод. Тим задумался. Потом вдруг рассмеялся: - Только я тебя больше не буду ни о чем спрашивать, чтобы ты ничего такого не сказал. :)
Тим тоже обернулся к двери - физрук пока не шел.
- Ты, в общем, - торопливо заговорил Астафьев, боясь не успеть, - если не захочешь добавки, не особо выступай... А то Юрий этого не любит.
Наверное, Димка Соловьев мог бы прочувствовать это на собственном опыте и шкуре, но Тим решил, что это его долг, предупредить новичка.

Ответить