Годовая контрольная с мороженым (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#421 Сообщение Настя Голубева » Пт, мар 15, 2024, 7:42

Николай Александрович писал(а): Ср, мар 13, 2024, 18:47 - Держите
—Спасибо…
Настя открыла тетрадку и начала ее листать. Четверка, пятерка, пятерка… За коим фигом ей вообще Викина тетрадь понадобилась с такими оценками?! Только ради того, чтобы поддержать Белову? Ну да… Во имя дружбы. Только теперь получалось, что во имя дружбы с одной, велик шанс потерять дружбу другой. И не то чтобы они с Типановой прямо сильно дружили, но ссориться с Викой Насте совершенно не хотелось. Ох… Вздох был мысленным.
Долистав до чистой страницы, Голубева выжидательно посмотрела на Николая Александровича. Скорее бы уже написать этот диктант и придумывать новый план возвращения тетради! Видимо, придется под дверь подкидывать…

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#422 Сообщение Николай Александрович » Пт, мар 15, 2024, 20:41

Майя Белова писал(а): Ср, мар 13, 2024, 22:32 Майка взяла тетрадь и принялась листать с конца.
Настя Голубева писал(а): Пт, мар 15, 2024, 7:42 —Спасибо…
Настя открыла тетрадку...
Долистав до чистой страницы, Голубева выжидательно посмотрела на Николая Александровича.
- Записываем сегодняшнее число, - напомнил я, увидев Настин взгляд.

Сам я уже надел очки и открыл методическое пособие. Прежде чем начать диктовать, я предупредил:

- Так... Диктант у вас будет один, но грамматические задания вы получите разные. И пожалуйста, никаких подсказок, - это я сказал Насте, но затем посмотрел на Майю, чтобы убедиться, что именно она меня услышала и потому не пыталась ни глазами, ни на пальцах искать помощи у подруги.

- Утро ранней весной.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#423 Сообщение Майя Белова » Сб, мар 16, 2024, 9:24

''Если на предыдущей странице всего четыре строчки осталось, то можно уже на новую переходить!'' - Майя с радостью открыла чистую страницу и тоже замерла в нерешительности, не зная какое число писать - то, которое в Викиной тетради было написано, или сегодняшнее?
Николай Александрович писал(а): Пт, мар 15, 2024, 20:41 - Записываем сегодняшнее число, - напомнил я, увидев Настин взгляд.
Услышав это, Майка принялась писать.
Двацатое мая.
Но мысли продолжали вертеться вокруг Викиной тетрадки...
Николай Александрович писал(а): Пт, мар 15, 2024, 20:41 - Так... Диктант у вас будет один, но грамматические задания вы получите разные. И пожалуйста, никаких подсказок, - это я сказал Насте, но затем посмотрел на Майю, чтобы убедиться, что именно она меня услышала и потому не пыталась ни глазами, ни на пальцах искать помощи у подруги.
Майка оторвалась на минутку от писанины. Ну да, всегда же два варианта заданий. Она посмотрела на Николая Александровича своим фирменным несчастным взглядом, отлично понимая, что он это её предупреждает. И уткнулась обратно в тетрадку. Так! Ей надо во-первых, перестать думать сейчас о том, как вернуть Викину тетрадь, во-вторых, сосредоточиться на диктанте!

Господи, хоть бы ей достались те задания, которые и Вике!

''Пожалста, пожалста!'' [-o< - мысленно помолилась девочка и продолжила писать:

Диктант.
Утро ранней весной.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#424 Сообщение Настя Голубева » Вс, мар 17, 2024, 8:45

Николай Александрович писал(а): Пт, мар 15, 2024, 20:41 - Утро ранней весной.
Ну, началось.
Из-за диктанта Настька не волновалась. Текст, название которого Николай Александрович только что прочитал, она уже столько раз зачитывала Беловой вслух, что написать его теперь ниже, чем на пятерку было попросту нереально. Совсем другое дело тревога из-за Вики…
Склонившись на тетрадкой и записывая дату и название, Голубева хмурилась и пыталась придумать хоть какой-то адекватный план по возвращению чужой вещи. И из всех безумных идей, самой адекватной была та, которая требовала вторжения инопланетян.

Ответить