Годовая контрольная с мороженым (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юля
Помощница повара
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 26, 2008, 22:11

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#16 Сообщение Юля » Вс, авг 01, 2021, 17:35

Народу в столовой было не много, поэтому Юля сразу же приметила девчонок у ларя с мороженым. Туда народная тропа не зарастала, поэтому она не обратила особого внимания и занялась пока девочкой из 2 класса, которая всё никак не могла определиться какую шоколадку ей взять - то Сникерс ей дай, то нет, лучше Риттер спорт, а потом оказалось, что на вторую денег не хватает. Но в общем разобрались. И что оказалось? Шестиклассницы всё ещё не выбрали своё мороженое, более того, Белова похоже всё это время держала крышку открытой.

- Белова! - крикнула она со своего места. - Тебе нравится жидкое мороженое? - до ларя от неё было метров 5, но Юля не стала подходить ближе.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#17 Сообщение Настя Голубева » Пн, авг 02, 2021, 19:42

—Я две. Хотя нет... Три!—ответила Настя.
Пока Белова разыскивала в морозильнике третью шоколадную лакомку, Настя достала крем-брюле, стаканчик с клубничным пломбиром и стала думать, чего бы ещё такое взять. Бон пари не было, а другой фруктовый лёд девчонку ни капельки не привлекал. Может ещё одну лакомку?
Юля писал(а): Вс, авг 01, 2021, 17:35 - Белова! - крикнула она со своего места. - Тебе нравится жидкое мороженое? - до ларя от неё было метров 5, но Юля не стала подходить ближе.
—Блин, чего это она?—удивленно спросила Голубева одноклассницу.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#18 Сообщение Майя Белова » Вт, авг 03, 2021, 14:57

Юля писал(а): Вс, авг 01, 2021, 17:35 - Белова! - крикнула она со своего места. - Тебе нравится жидкое мороженое? - до ларя от неё было метров 5, но Юля не стала подходить ближе.
Настя Голубева писал(а): Пн, авг 02, 2021, 19:42 —Блин, чего это она?—удивленно спросила Голубева одноклассницу.
"А чё такого?! Прям и поискать нельзя! Нравится!" :x - мысленно огрызнулась Майка, чудесно понимая, чего Юлька на неё взъелась. Она пожала в ответ Насте плечами - мол, фиг её знает, и, как ни в чём не бывало, спросила у Юли:

- А шоколадная Лакомка ещё есть? :roll:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юля
Помощница повара
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 26, 2008, 22:11

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#19 Сообщение Юля » Вт, авг 03, 2021, 22:44

Майя Белова писал(а): Вт, авг 03, 2021, 14:57 - А шоколадная Лакомка ещё есть? :roll:
- Так вы определитесь сначала, а потом вытаскивайте из холодильника! - Юля прекрасно видела, что Голубева держит в руках уже больше мороженого, чем им надо, но при этом продолжают спрашивать. - И лакомка там точно была! - она даже засомневалась не у Насти ли она в руках, но видимо это была не шоколадная.

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#20 Сообщение Настя Голубева » Ср, авг 04, 2021, 15:25

—Ой, бон пари!—вдруг воскликнула Настя.
Видимо, мороженка завалилась куда-то вглубь морозильника и нашлась только когда Майя перерыла там все. Голубева тут же сунула свою ручонку в морозилку чуть бы не по самое плечо и извлекла любимый фруктовый лёд.
Лакомка крем-брюле, клубничный пломбир в стаканчике, бон пари со взрывающейся карамелью—что может быть лучше?
—Я эти буду. Майка, ты нашла своё?
Настя бы помогла подружке поискать ее шоколадную лакомку, но руки были заняты мороженым, держать три штуки сразу было и так не просто.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#21 Сообщение Майя Белова » Чт, авг 05, 2021, 10:13

- Я всего две шоколадные лакомки нашла, - расстроено сообщила Майка, не надеясь, что продавщица Юля сейчас совершит чудо и найдёт для неё ещё. Но вдруг? А если нет, то придётся взять стаканчики. С шоколадной крошкой.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юля
Помощница повара
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 26, 2008, 22:11

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#22 Сообщение Юля » Пт, авг 06, 2021, 19:27

Майя Белова писал(а): Чт, авг 05, 2021, 10:13 - Я всего две шоколадные лакомки нашла, - расстроено сообщила Майка.
- Всего две??? :shock: - удивлённо переспросила Юля. - Куда тебе больше-то? Отрастить попу, как у Фёклы Ивановны хочешь? :D - Юля засмеялась, представив себе почему-то Майку всю, как сейчас, но с огромным задом. Благо поварихи уже не было в столовой, а то бы она вряд ли одобрила такие сравнения.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#23 Сообщение Майя Белова » Пт, авг 06, 2021, 19:58

Юля писал(а): Пт, авг 06, 2021, 19:27
- Всего две??? :shock: - удивлённо переспросила Юля. - Куда тебе больше-то? Отрастить попу, как у Фёклы Ивановны хочешь? :D - Юля засмеялась, представив себе почему-то Майку всю, как сейчас, но с огромным задом. Благо поварихи уже не было в столовой, а то бы она вряд ли одобрила такие сравнения.
Да, у поварихи были объёмные габариты. Но до этого момента Майке было совершенно начихать, каких размеров у Фёклы Ивановны попа. Её больше интересовали пирожки и булочки, которые та пекла. Но Юлька противно засмеялась, чем задела Майку.
"О своей ж*пе беспокойся!!!Что б ты себе такую отрастила!!!" :x - зло подумала девочка, обидевшись на эти насмешки, но вслух только хмуро сказала:
- Ничего я не собираюсь отращивать. Это ж не мне одной, а на всех! - на всякий случай добавила она, кинув на Настю многозначительный взгляд и не уточняя на кого на всех.

Просто шестое чувство подсказало, что что-то им так много могут и не продать. А Майка как минимум ещё парочку собиралась взять. Стаканчиков например. Раз уж нет лакомки, то хоть пломбир с шоколадной крошкой возьмет. Она быстренько извлекла два стаканчика, пока Юлька не закрыла крышку.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юля
Помощница повара
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 26, 2008, 22:11

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#24 Сообщение Юля » Пт, авг 13, 2021, 21:47

Майя Белова писал(а): Пт, авг 06, 2021, 19:58 - Ничего я не собираюсь отращивать. Это ж не мне одной, а на всех! - на всякий случай добавила она, кинув на Настю многозначительный взгляд и не уточняя на кого на всех.
- Что-то вас слишком много, - Юлька окинула взглядом то, что держала Настя, мысленно прибавила к тому, что ещё просила Майя. - День рождения что ли у кого-то? - предположила она. С чего бы ещё девчонкам всех мороженым кормить. Конечно, они могли и скинуться, но прям столько ребят сразу решили поесть мороженое?

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#25 Сообщение Настя Голубева » Вс, авг 22, 2021, 9:02

Юля писал(а): Пт, авг 13, 2021, 21:47 - Что-то вас слишком много. День рождения что ли у кого-то? - предположила она.
Сначала Настя вообще не могла понять какого фига буфетчица на них наезжает. Ей-то какая разница, кому они мороженое берут? Но, увидев, что Майя подаёт ей глазами какие-то знаки, пришла подружке на помощь:
—Да нет,—ответила девчонка на вопрос Юли,—нас всего шестеро. Мы собирались в новую настолку поиграть. Девчонки там чайник ставят и в правилах разбираются, а мы за мороженым.
Вот, Белова, как врать надо! Голубева честными глазами посмотрела на Юлю и добавила, указав на мороженое:
—Пробьёте?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#26 Сообщение Майя Белова » Вс, авг 22, 2021, 16:34

Настя Голубева писал(а): Вс, авг 22, 2021, 9:02
—Да нет,—ответила девчонка на вопрос Юли,—нас всего шестеро. Мы собирались в новую настолку поиграть. Девчонки там чайник ставят и в правилах разбираются, а мы за мороженым. Пробьёте?
- Ага, в новый "Имаджинариум" собираемся поиграть! :yes: - подтвердила Майка, добавив во враньё подробностей. Она не желала соглашаться меньше, чем на те четыре мороженки, которые были у неё в руках. - Такого в России даже нет пока. Мне подарили!

Это было правдой. Игра лежала на полке в комнате.
Изображение

При всей своей невезучести, Майка обожала настольные игры. И ей действительно подарили "Imaginarium. The Dream Factory", который привез папин коллега. Там даже правил на русском не было. Хотя это было как раз минусом. Потому что и на ютюбе все обзоры по игре были только на английском. Так что толком Майка в игре разобраться не смогла, но выглядела настолка круто и завлекательно! :!: И сама коробка со странным слоном и милыми поросятами с крылышками, и очень нестандартные фигурки внутри, и фишки для игры в виде конфеток, и необычные карточки. Короче, игра выглядела супер классно!

Ну а чтоб компенсировала то, что ей не прёт и как-то уравновесить свои шансы на победу с другими игроками, девчонка давно уже научилась хитрить и искусно мухлевать. :roll:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Юля
Помощница повара
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 26, 2008, 22:11

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#27 Сообщение Юля » Вт, авг 24, 2021, 21:56

Настя Голубева писал(а): Вс, авг 22, 2021, 9:02 —Да нет,—ответила девчонка на вопрос Юли,—нас всего шестеро. Мы собирались в новую настолку поиграть. Девчонки там чайник ставят и в правилах разбираются, а мы за мороженым.—Пробьёте?
Майя Белова писал(а): Вс, авг 22, 2021, 16:34 - Ага, в новый "Имаджинариум" собираемся поиграть! Такого в России даже нет пока. Мне подарили!
Юлька хмыкнула про себя на Майино хвастовство, но кивнула в ответ на вопрос Насти.

- Давайте, - она подошла к кассе и стала пикать всё мороженое, которое девочки выложили перед ней. История выглядела вполне себе адекватно и девушка даже несколько позавидовала -классная компания, новая игра и мороженое... - Всё? Или что-то ещё?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#28 Сообщение Майя Белова » Ср, авг 25, 2021, 9:09

Майка кивнула на вопрос продавщицы - да, всё. И извлекла видавший виды тёмно-серый кошелёк "NICI" с разнокалиберными голубыми и желтыми полосочками и серебристыми разводами в форме клевера. И с задумчиво глядящей вдаль овечкой.

Открыла его и из кармашка тут же со звоном разлетелись монетки. Девочка присела и стала подбирать их с пола.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#29 Сообщение Настя Голубева » Ср, авг 25, 2021, 12:49

Юля стала пробивать все мороженое в один чек. Ну, ладно.
—Я тогда тебе в комнате отдам,—обратилась к Майке Настя.
У подружки разлетелась вся мелочь и пока та ее собирала, Голубева добавила:
—Ещё сок, пожалуйста. Литровый мультифрукт.
Они с Беловой однозначно захотят пить после такого количества мороженого. Запивать мороженое чаем такое себе, а пакетики с кофе у Настьки закончились.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#30 Сообщение Майя Белова » Чт, авг 26, 2021, 13:50

Быстренько подобрав все монетки, Майка поднялась и кивнула Насте:

- Ладно.

Да, она может сейчас оплатить, а та потом вернёт ей денег.
Представить себе я могу все что угодно

Ответить