Годовая контрольная с мороженым (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юля
Помощница повара
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 26, 2008, 22:11

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#31 Сообщение Юля » Чт, авг 26, 2021, 22:34

Настя Голубева писал(а): Ср, авг 25, 2021, 12:49 —Ещё сок, пожалуйста. Литровый мультифрукт.
Юле почему-то даже в голову не пришло, что девочки собирались платить отдельно - на компанию же... Но, судя по разговору, как-то они там делить на двоих это собрались. Ну да ладно, не её дело.

- Пятьсот двадцать четыре рубля, - сказала она, добавив упаковку сока.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#32 Сообщение Майя Белова » Пт, авг 27, 2021, 8:37

Майка рассчиталась, отдав Юле пятисотку и практически все монетки.

Собрав всё, что купили, девочки вышли в коридор.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#33 Сообщение Настя Голубева » Вс, авг 29, 2021, 17:03

—Может ко мне?—предложила Настя, пока они с Майкой шли по коридору,—У меня печеньки есть. Орео. Видосики на ноуте посмотрим.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#34 Сообщение Майя Белова » Вт, авг 31, 2021, 8:44

- О, печеньки! Ну да, давай к тебе пойдём, :) - согласилась Майка.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#35 Сообщение Настя Голубева » Вт, сен 13, 2022, 20:51

Майя Белова писал(а): Вт, авг 31, 2021, 8:44 - О, печеньки! Ну да, давай к тебе пойдём, :) - согласилась Майка.
—Заходи!—гостеприимно распахнула дверь в свою комнату Настя.
—Чувствуй себя как дома! Можешь даже пол помыть,—дурачась добавила она.—Шучу!
Девчонка скинула всю добычу на кровать, не особо размышляя на тему, что будет если мороженое начнёт таять и заляпает ей покрывало.
—Печеньки были где-то здесь...—Голубева нырнула куда-то под стол.—Нашла! Ой!
Ойканьем сопровождался довольно громкий звук—это Настя стукнулась головой о столешницу.
—Блин, кажется будет шишка,—проговорила она, вылезая из-под стола и потирая макушку.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#36 Сообщение Майя Белова » Чт, сен 15, 2022, 12:48

Майка сгрузила свое мороженое туда же, куда и Настя — к той на кровать.
Настя Голубева писал(а): Вт, сен 13, 2022, 20:51
—Блин, кажется будет шишка,—проговорила она, вылезая из-под стола и потирая макушку.

-Это тебе кара свыше! За ''полы помой''! :P - ехидно откомментировала она, беря с кровати валяющуюся там тетрадку.  Её в первую очередь привлекли смешно нарисованные на обложке котики. Тетрадь была толстая и закрывалась на висячий замочек.

''Мой личный дневник. С наклейками. Тоp secret, - прочитала Майка надписи. - Чего??? :o :shock: Это Настькин дневник?! Фига себе!!! 8) '' - сообразила она. До этого момента Майка даже не подозревала, что Голубева дневник ведёт.

- У тебя что??? Дневник есть?! :) - в лёгком шоке от своего открытия спросила она.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#37 Сообщение Настя Голубева » Чт, сен 15, 2022, 19:04

Майя Белова писал(а): Чт, сен 15, 2022, 12:48 -Это тебе кара свыше! За ''полы помой''! :P - ехидно откомментировала она
—И это вместо сочувствия,—слегка обиделась Настя.
Но тут же забыла и про шишку, и про печеньки, и про все остальное.
Майя Белова писал(а): Чт, сен 15, 2022, 12:48 - У тебя что??? Дневник есть?! :) - в лёгком шоке от своего открытия спросила она.
—Дай сюда!—быстро подскочила она к Майке, намереваясь отобрать тетрадь.
Дневник, правда, был на замочке, но раз она забыла его спрятать, не факт, что и запереть не забыла. А показывать свои самые сокровенные мысли Голубева никому не собиралась! Девчонку даже кинуло в жар от мысли, что Белова сейчас узнает все подробности о её жизни, о её мечтах! А главное о...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#38 Сообщение Майя Белова » Чт, сен 15, 2022, 20:19

Ловко отскочив в сторону, Майка перегородив проход стулом.

- Нет! Что там у тебя? 8) - не унималась Белова. - Про меня есть?

Она постаралась отогнуть плотно сжатые странички. В уголке одной девчонка и правда обнаружила свое имя. ''Майку...'' - больше ничего невозможно было прочитать. Это ещё больше разожгло любопытство.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#39 Сообщение Настя Голубева » Чт, сен 15, 2022, 21:21

Майя Белова писал(а): Чт, сен 15, 2022, 20:19 - Нет! Что там у тебя? 8) - не унималась Белова. - Про меня есть?
—Белова, у тебя что, так плохо с русским, что слово «личный» прочесть не можешь?—разозлилась Настя, все ещё пытаясь дотянуться до своего дневника.
Правда, уже не с таким рвением. Дневник оказался заперт. А ключик она точно спрятала, в этом Настя не сомневалась.
—Да какая тебе разница, что там у меня!—воскликнула Голубева.
Про одноклассницу она может что-то и писала, но точно ничего серьёзного. Никаких «Майка—дура» в дневнике не было. Максимум «Майку опять обещали выпороть! И почему учителя её так не любят...»

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#40 Сообщение Майя Белова » Пт, сен 16, 2022, 14:42

Майка сузила глаза и зло посмотрела на Настьку. Как у неё с русским знали все! Весь 6А класс знал!!! :x Слова о русском проехались по больному и только подлили масла в огонь.

- Расскажи мне! - настаивала девчонка. - Или я сама вскрою и прочитаю! - цинично заявила она.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#41 Сообщение Настя Голубева » Пт, сен 16, 2022, 20:59

—Ничего я тебе не скажу!—заявила Настя.
Белова явно нарывалась! Пришла к ней в комнату и командует! Вот тебе и «чувствуй себя как дома!»
—И нифига ты его не откроешь,—добавила девчонка,—он заперт, а ключик ты ни за что не найдёшь!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#42 Сообщение Майя Белова » Пт, сен 16, 2022, 22:46

Классе в пятом, наполучав двоек и пытаясь скрыть их, Майка нашла радикальное решение проблемы - решила ''потерять'' свой школьный дневник. :idea: Выбрав момент, когда дома никого не было, она взяла ненавистный дневник и направилась прямиком к мусоропроводу.

Дневник был обернут в яркую красивую обложку, которую было ужасно жаль выбрасывать.

Может снять и спрятать? Эх, если найдут, это будет неопровержимая улика. Ага, дневник пропал, а обложка нет... Как же так? Удивительно! Нет, так рисковать было нельзя.

Немного поколебавшись, девочка отправила дневник в мусоропровод. Там ему самое место! :twisted:

В школе её потом долго пытали:
- Такого никогда не было! - возмущалась завуч.
- Как и где ты умудрилась его потерять? - вторили ей учителя.
- Невероятное событие! - негодовал директор.
- Не знаю. :roll: Потеряла. Потеряла и всё! Где? Не помню! :roll:

Майка твёрдо стояла на своем, пока наконец от неё не отстали. То, что это была бесполезная идея, которая ничем ей в итоге не помогла, стало ясно довольно быстро. :( Так что больше она так не делала.

Но вернёмся к замкам. Пока Майка воплощала в жизнь свой очередной ''гениальный'' план, :];\ дверь, отделяющая коридор с лифтом от внутреннего коридора с дверьми в квартиры, благополучно захлопнулась, оставив Майку в тапках одиноко стоять и мерзнуть в коридоре. Убедившись, что соседей нет дома, потому что все на работе, Майка вспомнила слова папы, что этот замок открывается любым плоским ключом и даже гвоздём! И гвоздь лежит где-то здесь... Обшарив всё вокруг, Майка, увы, не нашла ни одного гвоздя.

Надо спуститься вниз и просить первого попавшегося жильца дома помочь. Девочка вызвала лифт. Когда тот приехал и двери открылись, Майка увидела Костю Волкова, учившегося в её школе на год старше, с верхнего этажа. О, вот это удача! :D Майка, ни слова не говоря, быстро схватила того за куртку и вытащила из кабинки лифта. Просто двери имели привычку быстро закрываться, так что объяснить она бы не успела. Мальчишка так прифигел, что растерянно стоял и молча хлопал глазами в полнейшем недоумении.
- У тебя ключи есть?
- Э...ну да...
- Одолжи мне, пожалуйста, на минуточку. Мне дверь надо открыть! Она захлопнулась!
- ???
- Эта дверь даже гвоздём открывается! Но гвоздя нет.
- ???

Вот же тормозяка бестолковая! #-o

- Ключ мне можешь свой на секунду одолжить?!
- Ну...на...бери...

Фуф, ну наконец-то! Майка была спасена! Быстренько открыв дверь она ускакала домой. Входную дверь в квартиру была предусмотрительно поставлена ею в такое положение, чтоб не захлопнулась. После этого случая девочка из любопытства провела кучу экспериментов по вскрытию этого замка самыми разнообразными штуковинами — начиная с заколок и заканчивая ножницами.

Так что Майка и не собиралась искать никакой ключик. Сдался он ей сто лет! 8) Такой замочек можно было открыть хоть заколкой, хоть гвоздём! Она точно это знала и точно умела.
Настя Голубева писал(а): Пт, сен 16, 2022, 20:59
—И нифига ты его не откроешь,—добавила девчонка,—он заперт, а ключик ты ни за что не найдёшь!
- Уверена? 8) - насмешливо спросила Майка, снимая одну из своих заколок с волос.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#43 Сообщение Настя Голубева » Сб, сен 17, 2022, 9:47

Майя Белова писал(а): Пт, сен 16, 2022, 22:46 - Уверена? 8) - насмешливо спросила Майка, снимая одну из своих заколок с волос.
—Уверена!—ответила Настя, наблюдая за одноклассницей.
Ничего Белова этой заколкой сделать не сможет! Ну, пусть попытается. Замочек иногда даже с родным ключом заедал, а уж без него открыть дневник точно не реально.
Голубева плюхнулась на кровать и потянулась за мороженым.
—Ну, а пока ты напрасно теряешь время...
Где там ее бон пари?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#44 Сообщение Майя Белова » Сб, сен 17, 2022, 13:41

Настя Голубева писал(а): Сб, сен 17, 2022, 9:47
—Уверена!—ответила Настя, наблюдая за одноклассницей.
Голубева плюхнулась на кровать и потянулась за мороженым.
—Ну, а пока ты напрасно теряешь время...
- Посмотрим, - с холодной самоуверенностью ответила Майка. - Кушай, кушай своё мороженое. 8)

У неё самой были тетрадки с такими же замочками. Майка в них рисовала. Нет, там не было никаких таких рисунков, которые нужно было бы скрывать. Просто Майка не любила, когда без спросу разглядывают её рисунки. Некоторые она сама охотно показывала, но большинство оставались закрытыми от посторонних глаз. Она рисовала исключительно для себя, под настроение или, чтобы отвлечься.

Ну и, учитывая Майкину безалаберность, она регулярно умудрялась терять ключики. Так что у неё был бо-ооольшой опыт открывания этих замочков подручными средствами!

Расстегнув заколку, девчонка всунула её в замочную скважину и принялась плавно поворачивать. Периодически регулируя глубину, на которую она засунула заколку. Надо было не спешить,а тонко нащупать то правильное положение заколки, при котором поворот на чуть-чуть даст нужный эффект. Получилось далеко не с первого раза. В какой-то момент Майке даже показалось, что Настя не просто так сидит и спокойно ест своё мороженое. Но долгожданный ''щелк'' неожиданно раздался и замок отпустил дужку. Быстро повернув дужку так, чтоб она обратно не защелкнулась, Майка победоносно посмотрела на Голубеву: ''Ну, что? Съела?'' 8) :P
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#45 Сообщение Настя Голубева » Сб, сен 17, 2022, 21:24

Майка начала колдовать над замком. В то, что она его откроет Настька не особо верила, но все же внутренне слегка напряглась. Не самое приятное занятие—смотреть, как кто-то ковыряется в твоём самом сокровенном!
Делая вид, что занята только мороженным, Голубева краем глаза наблюдала за одноклассницей. Да нет же, не получится у неё! И чего она там этой заколкой шурует...
С мороженого на покрывало капнула капля(в отличие от пломбира, фруктовый лёд тает моментально), девчонка этого не заметила. Хоть она и делала вид, что ей пофиг на действия Майки и ничего, кроме бон пари ее не интересует, но внимание было сконцентрировано на Беловой. И вдруг...
Майя Белова писал(а): Сб, сен 17, 2022, 13:41 ''щелк'' неожиданно раздался и замок отпустил дужку. Быстро повернув дужку так, чтоб она обратно не защелкнулась, Майка победоносно посмотрела на Голубеву: ''Ну, что? Съела?'' 8) :P
—Какого...!!!—удивленно-разозленным голосом воскликнула Настя.
Шестиклассница бросила уже слегка подтаявшее мороженое прямо на кровать и ринулась к Майке.
Допустить, чтобы та прочитала было никак нельзя! Зараза! Как она вообще смогла взломать замок?!

Ответить