Годовая контрольная с мороженым (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#46 Сообщение Майя Белова » Сб, сен 17, 2022, 22:12

Не рястерявшись, Майка молниеносно влетела в ванную, захлопнула за собой дверь и заперла её. Изображение
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#47 Сообщение Настя Голубева » Вс, сен 18, 2022, 17:04

—Белова!—Настя яростно заколотила по двери ванной, не особо беспокоясь о своих соседях, которые не могли этого не слышать, если находились у себя в комнатах.—Открой немедленно!
Ситуация была аховой. Голубева не знала любила ли Майя разносить сплетни, но ведь не факт, что она не захочет поделиться прочитанным с... С кем там она ещё дружит? Да с тем же Тимом! И как после этого они будут общаться?!
—Открой!—Настька даже пнула дверь ногой.
Собственное бессилие жутко бесило. А может выломать дверь...?

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#48 Сообщение Майя Белова » Вс, сен 18, 2022, 18:03

Настя Голубева писал(а): Вс, сен 18, 2022, 17:04 —Белова!—Настя яростно заколотила по двери ванной.—Открой немедленно!Открой!—Настька даже пнула дверь ногой.

Собственное бессилие жутко бесило.
Майка праздновала победу! 8)

- Настенька, а чего это ты мороженое больше не ешь? - нежным голоском ядовито спросила Майка из-за двери на эти отчаянные стуки. - Ты там пойди, полы пока помой, а я тут почитаю, - мстительно дразнила она Голубеву.

Изображение
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#49 Сообщение Настя Голубева » Вс, сен 18, 2022, 20:40

Майя Белова писал(а): Вс, сен 18, 2022, 18:03 - Настенька, а чего это ты мороженое больше не ешь? - нежным голоском ядовито спросила Майка из-за двери на эти отчаянные стуки. - Ты там пойди, полы пока помой, а я тут почитаю, - мстительно дразнила она Голубеву.
Изображение
—Дура!—заорала Настя, изо всех сил ударив по двери кулаком.—Фиг я тебе дам теперь домашку по русскому списывать! И подсказывать не буду!
На глазах появились слезы досады. А она ещё считала Белову хорошей подружкой! Из всех девчонок в гимназии именно с ней Настька делилась своими секретиками, вкусняшками, косметикой. А та...
—И будет тебя дир на каждом уроке лупить!—добавила она в порыве злости.—Открой!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#50 Сообщение Майя Белова » Пн, сен 19, 2022, 13:21

Настя Голубева писал(а): Вс, сен 18, 2022, 20:40
—Дура!—заорала Настя, изо всех сил ударив по двери кулаком.—Фиг я тебе дам теперь домашку по русскому списывать! И подсказывать не буду!
—И будет тебя дир на каждом уроке лупить!—добавила она в порыве злости.—Открой!
:x

Настька проехалась бульдозером, сметя преграду, удерживающую Майку от того, чтоб действительно читать чужой дневник.

Ей не стоило заводить с Майей эту болезненную тему её отношений с русским языком и Николаем Александровичем, который регулярно пытал её у доски, ругал, ставил двойки и грозил наказать. Посадил на первую парту и не разрешал никому к ней подсаживаться.

''На следующей неделе годовой диктант,'' - как назло всплыло в голове напоминание, подкинув дровишек в огонь. Девочка моментально с тоской представила, как она опять одна сидит на ненавистной первой парте, где не у кого списать! Никаких шансов... :(

А то, что Николай Александрович и правда может наказать при всём классе, Майка уже один раз убедилась. Никакие её протесты и мольбы не помогли. Её выпороли, а все её крики были отлично слышны всему классу. :(

- Можешь не давать свою домашку, - с холодной злостью ответила Майка и открыла дневник. :x

Шестое мая.

Мне приснился сон, что мы танцуем с Тимом в каком-то облаке или тумане. Всё вокруг казалось бело-золотым! И мы кружились всё быстрее и быстрее в этом ярко светящемся тумане. Нам было так весело! Лицо Тима становилось всё ближе и ближе. А потом он меня поцеловал.


-Шестое мая, - переступив обломки преграды, громко прочитала она.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#51 Сообщение Настя Голубева » Пн, сен 19, 2022, 14:06

Майя Белова писал(а): Пн, сен 19, 2022, 13:21 - Можешь не давать свою домашку, - с холодной злостью ответила Майка

- Шестое мая, - переступив обломки преграды, громко прочитала она.
—И не дам!—окончательно рассвирепела от спокойствия Майи Настя.
Кто мог подумать, что Белова окажется такой редкостно с*чкой? Ничуть не лучше Осиповой!
А тут ещё одноклассница начала читать вслух. И именно про шестое мая!
—Я тебя ненавижу!—плача, выкрикнула Голубева.
И сделать было совсем ничего нельзя! Вот это вот злило больше всего! Ну, не выламывать же дверь? Бежать за кем-то из взрослых? Нет, эту идею Настя отмела сразу. Это Белова—скотина, а Голубева совсем не такая!
Ну, и пусть провалится с этим дневником! А она... она... Она навсегда уедет из этой гимназии! И плевать и на Майку, и на Тима, и на всех остальных! Она вообще из Москвы уедет! Нет! Из страны! В другой стране ее дневник точно никто прочесть не сможет!

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#52 Сообщение Майя Белова » Вт, сен 20, 2022, 8:36

Настя Голубева писал(а): Пн, сен 19, 2022, 14:06
—Я тебя ненавижу!—плача, выкрикнула Голубева.

- Взаимно, - сквозь зубы ответила Майка. - Мне приснился сон, - от бешенства строчки прыгали перед глазами, но она продолжала озвучивать одно предложение за другим.Изображение
- Что мы танцуем с Тимом, - на имени девочка запнулась в первый раз, - в каком-то облаке или тумане. Всё вокруг казалось бело-золотым! - продолжала она мучить Настю. - И мы кружились всё быстрее и быстрее, - Майка снова запнулась. И замолчала.

Настя за дверью притихла. Похоже, плакала. Майка явно перешла черту.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#53 Сообщение Настя Голубева » Вт, сен 20, 2022, 9:27

Майя Белова писал(а): Вт, сен 20, 2022, 8:36 Настя за дверью притихла. Похоже, плакала. Майка явно перешла черту.
В какой-то момент Настя не выдержала и отошла от двери. Открывать Белова явно не собиралась, а мучить себя, слушая ее издевательский тон, Голубева больше не могла.
Девочка села на кровать и закрыла лицо руками. Рядом валялись печеньки, сок и мороженое, на покрывале таяло, оставляя липкие следы недоеденное бон пари, но Настю сейчас это совсем не беспокоило. Ей было ужасно обидно. За что Майя так с ней поступает? Ведь она вообще ничего плохого ей не сделала! Наоборот! Майка хочет себе эти тени и эту помаду? Пожалуйста, бери! Майка не сделала домашку по русскому, потому что в упражнение нужно не только текст переписать, но ещё и задания сделать? Списывай, Майка!
А теперь выясняется, что Белова так себе подружка. И теперь вся гимназия будет знать о ее чувствах к Астафьеву.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#54 Сообщение Майя Белова » Вт, сен 20, 2022, 11:57

Глаза продолжали бегать по строчкам, читая их: ''...в этом ярко светящемся тумане. Лицо Тима становилось всё ближе и ближе. А потом он поцеловал меня. ''

Внутри всё перемешалось. Жгучее любопытство и сознание того, что ей пора остановиться. Взгляд скользнул дальше, успев выхватить несколько разрозненных кусочков: ''...Тим умеет целоваться?'', ''Никитина из 6 Б'', ''врёт'', прежде чем девочка захлопнула дневник.

Постояв пару минут, Майка повернула защелку, открыла дверь, но осталась стоять, прислонившись плечом к дверному косяку с дневником в руках. Она чувствовала, что залезла во что-то слишком откровенное.

Настя сидела на кровати и действительно плакала. Майка не знала, как они сейчас смогут помириться. И смогут ли?..

:(
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#55 Сообщение Настя Голубева » Вт, сен 20, 2022, 14:38

Настя не сразу заметила, что Майя открыла дверь. Да и какая теперь-то разница? Она уже и так прочла, что захотела. Теперь наверно пойдёт трепаться по всей гимназии.
Надо было, конечно, отобрать дневник, пока Белова не понесла его другим показывать, вот только никакого желания вставать с кровати у Голубевой не было. В душе была какая-то абсолютно равнодушная пустота. В ее личное пространство вторглись. Хуже теперь точно не станет.
—Все прочитала?—хрипловатым, ледяным голосом спросила девочка.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#56 Сообщение Майя Белова » Вт, сен 20, 2022, 14:45

Майя видела, что Настя сильно обиделась.

- Я прочитала про сон, - вздохнув, честно сообщила Майка. Отлипнув от стенки, она сделала шаг в сторону Насти и протянула дневник хозяйке.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#57 Сообщение Настя Голубева » Вт, сен 20, 2022, 16:47

Майя Белова писал(а): Вт, сен 20, 2022, 14:45 - Я прочитала про сон, - вздохнув, честно сообщила Майка. Отлипнув от стенки, она сделала шаг в сторону Насти и протянула дневник хозяйке.
Настя резко вырвала дневник из рук одноклассницы и защелкнула замочек. Особого смысла в этом, конечно, уже не было, но так Голубева чувствовала себя спокойнее.
Она взглянула на почему-то ещё находящуюся в ее комнате Майку. Злость и возмущение поднялись в душе новой волной, заменив собой пустоту. Очень хотелось выгнать Белову из комнаты, но сначала... Сначала пусть узнает, какая она гадина!
—Ну, и как, интересно было?!—ядовито спросила она.—Я думала мы друзья, а ты... ты...
Нужный эпитет никак не находился. К глазам снова подступили слезы. Но плакать сейчас было совсем не время, ей ведь ещё надо найти чемодан и собрать вещи...

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#58 Сообщение Майя Белова » Ср, сен 21, 2022, 8:42

- А ты?! - закричала Майка в ответ. -Ты тоже хороша! :x Зачем ты сказала про русский?! :( - у Майки в глазах заблестели слёзы. Каждый урок был мучением, которого не избежать. - Ты разве не знаешь, как директор ко мне относится?! :cry:

В кабинет русского и литературы девочка каждый раз шла, как на казнь, с гнетущим чувством безысходности, ненавидя эту гимназию и дико обижаясь на Николая Александровича.

И Настька, зная всё это, пожелала Майке, чтоб её директор каждый урок лупил! Отлично понимая, что в их гимназии ты реально можешь по заднице схлопотать. Очень ''хорошая'' подружка. :x :(

- Да, мне было интересно! И я всё запомнила!!! :x - в сердцах выкрикнула она.
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#59 Сообщение Настя Голубева » Ср, сен 21, 2022, 10:58

Майя Белова писал(а): Ср, сен 21, 2022, 8:42 - А ты?! - закричала Майка в ответ. -Ты тоже хороша! :x Зачем ты сказала про русский?! :(
—А зачем ты с моим дневником заперлась?!—рассерженно закричала Настя.—Ещё и не открывала! Я к тебе что, дира с ремнём притащила?! Или настучала классному на тебя?!
Из-за русского она обиделась! Подумаешь, какая цаца! Впрочем, в голове Настьки все же мелькнула мысль, что если б Белова сказала ей то же самое только про математику, она б тоже обиделась. По математике Голубева была, если не самой худшей в классе, то точно в числе самых худших.
«Но я ее дневник не читала бы!»—тут же оправдала себя девочка.
Майя Белова писал(а): Ср, сен 21, 2022, 8:42 - Да, мне было интересно! И я всё запомнила!!! :x - в сердцах выкрикнула она.
—Ну, и иди теперь, рассказывай всем о моем дневнике!—вскипела Настя.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

Re: Годовая контрольная с мороженым (приват)

#60 Сообщение Майя Белова » Ср, сен 21, 2022, 11:15

Настя Голубева писал(а): Ср, сен 21, 2022, 10:58
—А зачем ты с моим дневником заперлась?!—рассерженно закричала Настя.—Ещё и не открывала! Я к тебе что, дира с ремнём притащила?! Или настучала классному на тебя?! Ну, и иди теперь, рассказывай всем о моем дневнике!—вскипела Настя.
- Я его читать не собиралась! А теперь да!!! Пойду и расскажу всем! С удовольствием!!! :x - кричала в ответ Майка. Её конкретно бесило, что Настя не видит за собой вообще никакой вины. Или, во всяком случае, не хочет признавать её. :x :( Хотелось немедленно уйти, хлопнув дверью! :x

- Кстати, ты мне денег за мороженое должна! :!: Забыла?!

Изображение
Представить себе я могу все что угодно

Ответить